IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 86790 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 29 2019, 23:19 Третий возраст... new: аксессуары?
В стараниях есть тонкий момент, надо понимать что конкретно делаешь и почему именно так, а не иначе. Собственно все при помощи одежды подтверждают ( себе в первую очередь ) свои представления о том как верно.

Давайте обсудим следующий момент о котором я ещё не упоминала. Речь идёт о излюбленных вами лично фасонах, варианты «мне всегда шло», «всю жизнь ношу» и «всегда любила». Как вы считаете, возможен ли ревизионизм в заповедных кущах? Если да, то на какие жертвы вы готовы?

Пример: некоторое время назад обнаружила, что идеальная посадка вещей классического кроя прибавляет мне «пару лет», а как только вещь «не по размеру, с парой лихих заломов или рукавами неидеальный длины», так эффект обратный налицо ( подтверждено незаинтересованными лицами ). И этим «ферзём» я пожертвовала. Хотя поначалу было странно ))
assama, ИА_,
Jul 29 2019, 22:54 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(Coffe67 @ Jul 29 2019, 21:44) [snapback]1249371[/snapback]

Наташа , а мне понравилось как на даме .
Она явно куда-то собралась , но сделала это деликатно и не выперто .
Если ей надеть мужские модели , спорт или унисекс , то она сольётся с ними в колонну ( при условии ее длины брючин ).
А так, у неё , фактически , голые стопы , маленький каблук , клатч и серьги дают хороший баланс фигуре и мужской одежде .
Актуальность самих босоножек не брала , здесь это неважно .

Да, я заметила что это более нарядный выход, но в моих координатах всё рассыпается ( Куртка мешает, и всё ретро.
Но можно попытаться сюда:
[attachmentid=703215]
При этом вариант с устойчивыми кедами мне видится самым современным и ненатужным. Тут и белый хорошо смотрится, и жемчуг с пенькой, и замша с денимом.
Coffe67,
Jul 29 2019, 21:51 "Лица не общим выраженьем..."
Катя, как радостно, что и ваше лицо украсит нашу плеяду дорогих подруг! Поздравляю! А спросить хочу многое :) Что-то мне подсказывает, что вы любите читать ;) Можете назвать любимые произведения или авторов? А ещё про возможные увлечения, не связанные с рукоделием - спорт, косметика, наблюдение за птицами или закатами? :)
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jul 29 2019, 21:35 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(гюго @ Jul 29 2019, 20:45) [snapback]1249357[/snapback]

Белые кеды с перфорацией у меня стойко относятся к обуви из Брининой подборки выше (классика), равно, как и с прочими украсами, типа контрастного задника

из кожаных кед приемлю только полностью белые, на утолщенной подошве (не сникерсы, т.е. без скрытого каблука)

Вчера шла мимо какой-то лавки ) В коричневых и серых что-то есть, белые с бежевым тоже норм, вишнёвые не.
[attachmentid=703204]
Косолапые там мои торчат ), но в защиту у меня неплохая осанка и легкая походка )) А ещё вот такие завелись:
[attachmentid=703206]
Coffe67, VeraPravda, Yadviga, маня,
Jul 29 2019, 18:16 Третий возраст... new: аксессуары?
То что используют молодые, может сыграть против 2 или 3 возраста. Там где у них будет акцент на спорт и динамику, в более старшем возрасте читается как выбор удобства и комфорта (а в еще более старшем - как обувь, которая подходит по здоровью ног).

Я и говорю о том, что выключились моменты про здоровье ног, а приоритетность комфорта, наоборот, набрала невиданные до сих пор позиции. Спортивная обувь в комплектах стала просто повседневной, но у неё нет реноме возрастной.
[attachmentid=703185]
А у удобных перфорированных, с повышенной полнотой, есть(
[attachmentid=703186]
Слева от модели классика, реальность, так сказать, справа это попытки сделать более современную версию классики, снизу три в ряд просто спортивные модели без возраста. Я их подбирала, пытаясь не разрушить авторскую идею аутфита и тут больше всего подходят второй и мб третий вариант, а под НБ надо пересобирать аксессуары, но они хорошо балансируют фигуру, поэтому пусть будут. ) И я не пользовалась вариантами из дорогих, хотя там есть идеальные.

BriNa, продолжение грозит лавиной релятивизма, "красотой в глазах смотрящего" - вот этим всем изобильным и необработанным.

Медведей бояться - сидеть без малинового варенья ))
assama, Ursine Grace,
Jul 29 2019, 02:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Оля, какая молодец! А мне пришлось в субботу ехать в маршрутке по часу в обе стороны, как раз в самое пекло - не было вариантов что-то изменить ( Зато потом вечером погуляла, после десяти уже стало чудесно, как сегодня. А шью мелкими перебежками, никак не выходит засесть в своё удовольствие. Главное заказала издалека кое-что к этому проекту и переживала, что будет отделка долго идти и изделие висеть почти готовое, теперь, боюсь, посылка придёт, а у меня ещё конь не валялся.
Hellina, маня,
Jul 29 2019, 02:36 Третий возраст... new: аксессуары?
Продолжу про более сложные картинки, никто не написал то, что я бы хотела добавить.
10.[attachmentid=703136]
Эта картинка больше описывает другой момент, а именно комплект в одном стиле. Галочку и крестик я бы поменяла местами ) Тотально спортивный комплект уместен на прогулке по пересечённой местности, заметили там волна набегает ), второй справа неплох, но меня смущает его тщательность в лоб с одной стороны, и старомодная сумка с другой. Сумка красивая, дамская, церемонная )
Решения у меня такие: для неформальных дел взять сумку полегче, из ткани, у первой изящный геометрический принт и более современная форма, а вторая иронично подыгрывает геометрии. И обе они практичные, т.е. общий градус будет повседневный. Для более нарядного выхода смешная сумка-ведро или геометрический дизайн в японском стиле, обе вытаскивают в сегодняшний день.
[attachmentid=703138]
А по спортивным босоножкам ( кроссоножкам ) соображения следующие - сейчас такая обувь в моде, это прекрасно, потому что удобство и спорт в городской повседневности официально стало выбором молодых, не пользоваться этим глупо.
Легче всего кроссоножки носятся с простыми ( не облепляющими ) летними льняными-хлопковыми платьями-рубашками, бохо и даже открытыми если хочется.
[attachmentid=703139]
Ключевой момент - платье простое, сложный крой и принты надо рассматривать индивидуально.
[attachmentid=703140]

Дописано: Ursine Grace, очень интересные ссылки, спасибо! Тереза Мэй подходит как один из типажей, но я бы ещё кого-нибудь вроде дамы в полосатом бохо рассмотрела, мне кажется эффект ярче будет - она не выглядит расслабленно в даже расслабленной одежде, при этом не производит впечатление энергичной, загадочная как вывернутая наизнанку Мона Лиза )
Coffe67, Лапас, Малюша,
Jul 28 2019, 17:00 Наши любимые животные (продолжение)
Эх, хорошо в деревне летом! )
Daina, OlgaLosss, VeraPravda,
Jul 28 2019, 16:56 Третий возраст... new: аксессуары?
Наташа, туфли мэри джейн были актуальны именно этой весной и, думаю, останутся. Этой осенью они точно есть.

Актуальны, т.е. модели присутствуют, но модными ( это когда каждая собака носит ) они на моей памяти не были ни разу.
В них одномоментно детское, бабушкино, ретро и танцевальное ( специальное ). Без каблука или близко к анатомической форме похоже на кукольное. И часто дизайн с перемычкой выглядит более вычурным, а не просто интересным. Есть отдельные дизайнеры, которым подобные задачи по плечу, их мало.
Вот это актуальная и очень популярная модель.
[attachmentid=703073]
И вариации:
[attachmentid=703074][attachmentid=703075]
Вот актуальная модель хорошей марки, «с дизайном», из дорогих, вроде всё неплохо:
[attachmentid=703076][attachmentid=703077][attachmentid=703073]
Но если подставить первые, то лучше, менее ретро.
А если представить такие?)
[attachmentid=703079]
assama, Diez,
Jul 28 2019, 03:23 Третий возраст... new: аксессуары?
Покусали неизвестных стилистов )) Отвечаю постепенно, тянет общаться - беготня мешает )

Картинки, я так понимаю, они на свой вкус первые попавшиеся подбирали, под суть, а суть не такая бессмысленная, как кажется на первый взгляд. А дальше представляйте разные типажи, лет так от 45 и далее. Пока я хочу сосредоточиться на зрелом периоде, 45~65.

1. Устаревшие фасоны ( и методы собрать образ ) vs. актуальные ( более или менее ). Если не предъявлять к поискам гардероба безумной тщательности, а оставлять время-ресурсы для иных дел, то более актуальный фасон ( обувь, аксессуары ) по крайней мере «выключает» ретро-аллюзии. Это простой и доступный путь, которым пользовались во все времена и ничего зазорного в нем нет.
На картинке комбинезон, но может быть и что угодно другое из относительно актуального. Ретро просто сложнее «готовить», про это будет отдельно.

2. Туфли с перемычкой. Я не помню когда они были на пике популярности, а помню я лет 35 осознанно. Были в первом классе, японские, но там перфорация и т-образный ремешок к перемычке шёл, я бы и сейчас такие носила, потому что белые и каблук темный наборный небольшой прямоугольный ) По факту у Мэри Джейн репутация обуви для детей или бабушек ибо тем и тем главное чтобы с ноги не свалились, но при этом застегивать их либо просто, либо не нужно )
[attachmentid=703015][attachmentid=703016]
Но они бывают модные теперь, модель вполне актуальную можно найти.

3,4 Украшения комплектом и шали -про них почти всё понятно.

5. Офисная классика. Здесь вот в семя вижу тонкий момент - лекала. Да, классика меняется медленнее, но лекала лаже самых классических видов одежды меняются. Где-то на см уже, где-то на полтора длиннее, шире, где-то линия из изогнутой становится прямой и наоборот. Картинка про то, что если есть возможность, то стоит подумать как сделать свою классику более современной. А если есть альтернатива её не надевать, то поискать другое направление ( цель не набирать дополнительно возраст ). Что конкретно так действует в классике это предмет для отдельного разговора.
И бонус: её таки можно попробовать пересмотреть.
[attachmentid=703017][attachmentid=703018]

6,9 На текущий момент вышли из моды не так давно, поэтому старомодны ( добавляют образу старомодности) Если уметь осовременить, то не беда, но см.п.1

7. Хочется поискать примеры ажурного трикотажа, не обладающими побочным «эффектом бабушки» ) В одном из источников я встречала дополнение «связанный банальным, общеизвестным узором», возможно это важная деталь.

8. Слишком тёплая одежда. Тут всё неоднозначно, разный климат. Хотя сама история происходит от молодость=хорошее кровообращение. Или приливы)

Остальное уже завтра, сил нет.

P.S. Я предпочитаю жить под танцы маркетологов, а не при укладе, когда в магазинах только кондовое качество Большевички без особого выбора. Пусть пляшут )
Coffe67, Diez,
Jul 27 2019, 14:16 Наши любимые животные (продолжение)
Хм, с котами всё иначе, я стараюсь его излишне не обучать, у него же практически руки ) и так он явно соображает неплохо, а настрой всегда бармалейский ))
Daina, OlgaLosss, Ri2m2a, Иголо4ка, София*,
Jul 27 2019, 01:50 Третий возраст... new: аксессуары?
10.[attachmentid=702933]11.[attachmentid=702934]
12.[attachmentid=702935]13.[attachmentid=702937]
14.[attachmentid=702939]15.[attachmentid=702940]
Тут не комментирую, мне очень интересно ваше мнение.
Lell, mvf, Yadviga,
Jul 27 2019, 01:45 Третий возраст... new: аксессуары?
Ощущение - категория субъективная... Вы, наверное, и сами знаете насколько полярными могут быть предпочтения у людей. Поэтому и разговоры о вкусовщине наталкиваются на одно и то же препятствие - разные точки отсчета. Получается день сурка)).

Мы можем потренироваться на кошках )
Я выудила несколько фото из статей про одежду, которая старит. Они там расставили галочки, поэтому ясно что чем считается. Я пронумерую, так легче будет ссылаться.
1.Тут было про вышедшие из моды вещи
[attachmentid=702923]
2. Туфли мэри Джейн
[attachmentid=702924]
3. Массивные украшения, комплекты
[attachmentid=702925]
4. Шали
[attachmentid=702927]
5. Офисная классика
[attachmentid=702928]
6. Прямая юбка со складкой:
[attachmentid=702929]
7. Ажурный трикотаж
[attachmentid=702930]
8. Слишком тёплая одежда
[attachmentid=702956]
9. Платья по фигуре с крупным принтом
[attachmentid=702932]
В следующем посте будут варианты посложнее )
mvf, Yadviga,
Jul 26 2019, 19:15 Третий возраст... new: аксессуары?
2. Что значит "старше" на вид? Предположив, что ткань и покрой ничего плохого не сделали, не дали темных теней и тусклых отсветов на лицо, не подчеркнули неудачные линии, т.е. материальных ошибок нет. Что там читается? Если эмоция то какая? Поменьше страстей побольше власти? Самообладание? Тщеславие? Философское отношение? Консервативность? Модность? Статичность? Встрепанность?

Если будет озвучен спектр мнений по этому вопросу - что означает «старше на вид», то будет понятнее.

Для меня ( чаще всего ) это демонстрация устаревших ментальных подходов к формированию облика. Вспоминается фраза «морально устаревшее». Ткань и крой ничего плохого не сделали, но ощущение что человек мыслями в прошедших временах, когда трава была зеленее. Усилия выглядеть так, чтобы «люди не перепутали меня с несостоявшимися» и «обязательно отметили мой исключительный вкус».
Dakota, Yadviga,
Jul 26 2019, 16:57 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 13, 16
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 26 2019, 16:49 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(Yadviga @ Jul 25 2019, 15:49) [snapback]1248867[/snapback]

Это надо проверять. Уже столько лет носят возрастной кэжуал, что может оно сейчас стало наоборот: тратя деньги, одеваешься пока молода, а потом можно и попроще, дешево и сердито.
Интересно бы потестировать, но оставаясь в рамках своего стилистического типажа, типа фигуры, своей фактурности и цветотипа.
Мне вот если визуально подороже,то бишь затейливее и шикарнее, то я буду выглядеть поинтереснее и посвежее. Типаж такой.

Ну вот пока все стилисты-имиджмейкеры вербализируют формулу «после 35 дороговизна старит». Если приглядываться в транспорте, то едущие вместе бабушка, мама и дочь-девица, одетые в сугубый кэжуал: джинсы-футболка-кроссовки-рюкзачок все втроём выглядят одинаково адекватно. Или в такой смарт-кэжуал, как у Винни ( где отыскать такую династию? ))

Ядвига, в моих координатах вы «акварель», тяжелые багеты вариант, который легко обнажит усилия, кмк, а это «без оказии» ближе к головной боли), а не удовольствиям. Ну т.е. «Офелия, лежащая в складках бархатного занавеса, как аллегории тяжелой воды и хрупкой фигурки в ней» это красиво, драма и романтика, но очень много дел ещё надо сегодня сделать, поэтому кроссы и побежала жить ) Всё имхо )
Yadviga, маня,
Jul 25 2019, 22:58 Третий возраст... new: аксессуары?
Пока я ходила и размышляла тут все писали)

Уважение это для меня осознанная, рациональная эмоция. Почтительное отношение вследствие признания достоинств. Если говорить про одежду, то эмоция формируется после нескольких контактов и касается скорее воли человека, а не его конкретного выбора ( мне это в деталях-стиле может вообще не нравится ). На эпизодических прохожих такие эмоции не распространяются ( могу восхититься или задрать брови )) Уважать людей за условную шубу, бохо, наряд от кутюр, национальный костюм - нет, это просто одежда, какая бы замечательная она не была. Да это и странно, разве недостойный человек, надев что-то прекрасное, становится лучше?

Что касается уважения к старшим и т.д., то здесь это социальное поведение, паттерн, навык, который входит в примитивное воспитание, я веду себя «уважительно» по определению, но это «автоматика», ближе к соблюдению чужих границ и моральных норм.
ies, Muara, VeraPravda, Женя Криворучко, Зефирка,
Jul 24 2019, 20:42 Третий возраст... new: аксессуары?
С типажом я могу ошибаться, поскольку особо в это не играю. И они ж пересматривают непрерывно всё в теории, полезла уточнит и наткнулась на всякую новизну ) Попробуйте поговорить о теории Кибби и цветотипов с женщинами до 30, интересующимися стилем, модой и т.п. - узнаете много нового)
Вот по этим картинкам что-то посередине между Классик и Харизматик ( в профиль хороший такой нос с аристократической горбинкой, ближе к драме), но это к разговору отношения не имеет и обсуждать не хотелось бы.
[attachmentid=702762]

Под солидностью, возможно, подразумавается респектабельность, которую словарь Ушакова называет, сюрприз!, «книжн. устар., теперь ирон. шутл.» Р., - почтенный, солидный, достойный уважения.

Вы уважаете людей за внешний вид?
ies, ГерАнюра,
Jul 24 2019, 19:19 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(гюго @ Jul 24 2019, 18:57) [snapback]1248785[/snapback]

Дык, я и не предлагаю фото постить или переписку публиковать...просто попросить ее вербализовать ее представления о солидности, а сюда в кратком перессказе..

А уж осуждать - тем более странно...если есть понятие в мире "солидность", то и разные его толкования и вИдения - это норм...кмк

У меня ассоциативно близки "солидность" и "статусность"... и тогда это будет в сторону ролика "Успех"

Не, не полезу с вопросами к незнакомому человеку ), думаю и ей это без надобности, и для нас без пользы - что мы выясним? Что человек себе солидность и дороговизну представляет как-то не так, как я или ты. «И чо?» (с) Народ ))

Идея разговора ( для меня ) узнать как на это дело смотрят люди, с которыми я регулярно обсуждаю вопросы подобного спектра. Я знаю, что первая волна мыслей о «солидности» накрывает женщин в районе 30, мы тут не раз это наблюдали - «пора выглядеть солиднее, я не девочк уже, а мама, специалист и т.д.» Потом большинство отпускает, как правило ), а многие так и во все тяжкие пускаются ;) Когда следующая волна? Это больше общественное мнение или персональный выбор?
ies, Зефирка,
Jul 24 2019, 18:51 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(гюго @ Jul 24 2019, 18:25) [snapback]1248780[/snapback]

А у подписавшейся дамы спросить, как она это представляет?

Вот, это самый смущающий момент. Там есть фото, но я не считаю возможным поститить их сюда и обсуждать.

Если кратко описывать, то ничего криминального, швейная классика хорошего сезоновского уровня, посадка классическая «не придраться», твид присутствует ), голова аккуратная, заметный маникюр, мэйк и акцентная ювелирка отсутствуют. Обувь классика. Р-р 44-46, возраст около 50 ( +-2) Общее впечатление - сдержанная классика индивидуального изготовления на типаже софт классик или софт натурал ( но это не точно, точно нет драмы или романтики). Я описываю для обсуждения по теме, ни в коем случае не осуждаю ни в каком аспекте.
ies,
Jul 24 2019, 17:44 Третий возраст... new: аксессуары?
Сегодня в Инстаграме на меня ( на моего кота ), у нас там машинка пару раз мелькала )) подписалась дама, которая ведёт аккаунт под названием «Учу шить одежду, которая выглядит солидно и дорого». А я поймала себя на мысли, что уже несколько лет избегаю именно этих двух вариантов. Ну ладно, допустим «солидно» мне трудно заполучить по причине общей несолидности сложения, но связка «дорого=возраст» так сознание ( не только моё ) так и не покинуло. При этом в самом «возрасте» нет ничего плохого, скорее мне нравится мысль, что больше я не связана некими неписанными обязательствами в отношении параметров гардероба.

Хочу сверить стрелки, поговорим? Как у вас с солидностью?)
*Луффи*, Hellina, ies, Zvezdopad,
Jul 22 2019, 18:29 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, поздравляю с победой! Вроде знакомы по форуму тысячу лет, а до сих пор человек-загадка ) Поэтому первый вопрос каверзный - про себя только тремя эпитетами, пожалуйста) А второй корыстный - пароли и явки, куда посоветуете обязательно пойти в Риге, что попробовать?
Kundze, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Jul 22 2019, 01:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Jul 21 2019, 11:32) [snapback]1248417[/snapback]

Утром маме примерили платье .

La_da, платье замечательное, как принт улёгся - «изящная рамка к портрету очаровательной дамы»!
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, Mimilla, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 20 2019, 15:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Прелестные штанишки! Образ современный и «вне места», в смысле что в таком можно сейчас оказаться в своей тарелке во многих городах и странах )

Оч. люблю кюлоты, потрясает их потенциал в разных стилях, так что поздравляю с гвоздём)
fettamara, ies, Mimilla, OlgaLosss, varfalameev73, ГерАнюра, Лапас, Русса, Счастливцева,
Jul 19 2019, 21:15 Альбом Natamoda
Смотрю ещё бельё другое под зауженной версией, Втг поднято на сантиметр-полтора, Ог меньше и заломы там, где обозначились.

Наталья Павловна, спасибо за пост, единственное с чем не совсем согласна это «расставаться сразу, как только проявится несовместимость». Как понять это она и есть или речь о временном, преодолимом недопонимании?
Elena Nikolaevna, ГерАнюра,

543 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th August 2019 - 04:41