IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 54465 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 12:58 Альбом Natamoda
Ната и muschka, спасибо за ваши размышления вслух!
Дала анонс в теме Кроим брюки, учитывая особенности фигуры.
Elena Nikolaevna, Natamoda,
Aug 18 2019, 21:35 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Какое качество! Глаз радует! Спасибо за показ, получила огромное удовольствие от просмотра!
Отдельное спасибо за описание обработки горловины обтачкой со вспушкой.
Разнесла по закромам:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...&p=1249560;
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1249561
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, София*,
Aug 18 2019, 21:33 Вспушка
Вспушка по горловине от Дубравушки
QUOTE(дубравушка @ Aug 18 2019, 18:14) [snapback]1249546[/snapback]
Прокладываю с изнанки намёточную строчку примерно в 1-1,5 см от края обтачки, это зависит от её ширины:
[attachmentid=703363]
Отгибаю край обтачки и рядом с намёткой прокладываю потайной шов козлик вперёд, пришивая обтачку к основной детали. Этот шов совершенно незаметен, подхватываю по 1-2 нитки:

[attachmentid=703364] [attachmentid=703365]
В итоге обтачка держится как прикленная :)

Подробности>>>
El@ana, дубравушка, Иголо4ка, Лапас, ШиК,
Aug 18 2019, 21:21 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
Обработка горловины обтачкой, со вспушкой, от Дубравушки, подробно!
QUOTE(дубравушка @ Aug 18 2019, 18:14) [snapback]1249546[/snapback]

Ну вот, теперь расскажу, как я пришиваю обтачку, может, кому-то пригодится. Ещё в школе мне не нравился такой способ обработки, потому что обтачки вечно вылезали на лицо, а пристрачивать их нам не разрешали - некрасиво. Со временем я нашла способ, который меня устраивает:

Выкраиваю обтачку, как обычно, притачиваю, надсекаю, где нужно, припуск:
[attachmentid=703357]
Выворачиваю и примётываю с небольшим перекатом:
[attachmentid=703358]
Поворачиваю на лицо и прошиваю точечным швом близко к краю горловины. С лица он почти не виден, на изнанке остаются небольшие стежки. Фото сделано уже на другом сарафане, лицевая ткань - синее сукно, обтачка клетчатая:
[attachmentid=703359]
Прокладываю с изнанки намёточную строчку примерно в 1-1,5 см от края обтачки, это зависит от её ширины:
[attachmentid=703360]
Отгибаю край обтачки и рядом с намёткой прокладываю потайной шов козлик вперёд, пришивая обтачку к основной детали. Этот шов совершенно незаметен, подхватываю по 1-2 нитки:
[attachmentid=703361] [attachmentid=703362]
В итоге обтачка держится как прикленная :) Фото см. выше.
Elena Nikolaevna, дубравушка,
Aug 18 2019, 20:37 Про шторы:выбор ткани, крой, шитье, творения
Тут есть примеры звукоизоляционных штор.
Агата1, Заглянувшая,
Aug 18 2019, 20:25 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Чудесное платье! Очень понравилось исполнение.
Кисточки из чего сделаны?
sudarikova-nika, Русса,
Aug 18 2019, 11:49 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
В какой книге?
Юля давно не заходит на форум, поэтому спросить, из какой книги она брала этот чертеж, нет возможности. И скорей всего это не чертеж из книги, а ее чертеж на основе книжного ( видны стертые линии). Подобный чертеж есть в нескольких книгах, например тут есть ознакомительные странички книги, см. со стр. 66.
marta1406,
Aug 18 2019, 09:42 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Лила, у нас в пин-посте, в спойлере Какая нужна резинка, где взять, как пришить, определить размер, какие срезы укреплять резинкой. собраны ссылки на различные варианты и нюансы. Посмотрите, может что-то пригодится.
Заглянувшая, Лила,
Aug 18 2019, 08:58 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
Наткнулась у I_r_i_n_a на давнюю работу, брючки капри с подкладкой шортиками .
[attachmentid=703294] [attachmentid=703296] [attachmentid=703295] [attachmentid=703304]

QUOTE(I_r_i_n_a @ Aug 17 2016, 15:38) [snapback]1050615[/snapback]

Брючки летние шелковые без застежки, пояс с широкой резинкой.
..Немного изнанки. Брючки на подкладке. Подкладка х/б ткань мягкая и очень приятная на ощупь, но с одним недостатком - сильно мнется.
...Когда раскроила брюки, сметала и примеряла, пришла к выводу что они тесноватые - промазала с выкройкой. Поэтому в боковые швы были вставлены клинья.

Понравилась аккуратная обработка.
Много ракурсов!>>>
Заглянувшая,
Aug 18 2019, 08:27 Крой по Злачевской. Плечевые marta1406,
Aug 17 2019, 16:40 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
Здравствуйте! Задайте, плиз, вопрос в теме Крой по Злачевской. Плечевые.
marta1406,
Aug 17 2019, 14:44 Обувь своими руками? Почему бы нет!
Как-то прошли мимо этой темы новые эспадрильи взамен изношенных
от Али Клименко.
[attachmentid=703245] [attachmentid=703246] [attachmentid=703247] [attachmentid=703248] [attachmentid=703249]

QUOTE(Alya Klimenko @ May 26 2018, 16:26) [snapback]1187175[/snapback]

Про эспадрильи. Чистая блаж;), износились оригинальные. Я их отпорола, сняла выкройку и вырезала новые детальки из деним-остатков. Сразу решила, что сделаю на подкладке. Нитки купила супер-прочные толстые хлопковые и простым швом пришила детали к подошве.
...Сборка эспадрилий очень примитивная;), детали чисто вытачены подкладочным хлопком. Задники и передние части сразу соединила поперечными крепкими двойными строчками. Булавками детали припосадила по всему периметру подошвы, тканевый верх заходит примерно на 0,5 см на джутовую (веревочную) часть подошвы, стала пришивать, начиная сзади. В саму стельку (она кожаная) иглу не вводила - жестко, пришила только в старые проколы по веревочной части..
ies, Ri2m2a, Ryba, Мебиус, Светлана.Саратов,
Aug 17 2019, 13:34 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Наткнулась на интересное платье от Valentinush, думаю, оно как раз к месту в этой теме:
[attachmentid=703236] [attachmentid=703237]
QUOTE(Valentinush @ May 18 2019, 12:51) [snapback]1240502[/snapback]

Хочу показать два летних платьица. Одно пошила в прошлом году, захотелось опробовать подсмотренную где то идею. И так оно мне понравилось, что в этом году его повторила из другой ткани. Платья гараздо лучше выглядят в движении.
Юбка состоит из 4 частей, пришитых по прямой к "верху". При примерке боковой шов захотелось заузить - красная линия.
[attachmentid=703238]

Второе платье тут>>>
OlgaLosss,
Aug 17 2019, 12:44 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Ух, Оксанчик, с ума ж сойти, какая красота! А фото спинки больше нет?
Понятное дело, манекен не передает всей прелести, очень жду фото на хозяйке.
kseny-dancestyle, nat_alka, OlgaLosss,
Aug 17 2019, 11:08 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Аня, курточка отличная получилась! Дала анонс в тему Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Что еще шьете, покажете?
Аня Овечкина,
Aug 17 2019, 09:58 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Еще одно оригинальное творение показала Аня Овечкина.

QUOTE(Аня Овечкина @ Jul 29 2019, 17:10) [snapback]1249319[/snapback]

Джинсовка сшита по готовым лекалам. Вставка из жаккардовой тесьмы, шовчики также закрыты тесьмой.

Больше фото + подробности!>>>
ГерАнюра, Зефирка,
Aug 17 2019, 09:45 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Добавлю сюда вариант увеличения размера джинсового болеро от lily-56, в результате которого получилась оригинальное творение

Все подробности, много фото! >>>
KolesO, ГерАнюра,
Jul 29 2019, 12:23 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Ах, какая куколка выросла! Юбку демонстрирует как заправская модель! В пошиве-то участвовала? Будет маме смена?
Причем сама юбка без хозяйки вообще не такая интересная, не видно в плоском виде всей красоты. Другое дело- на хозяйке.
mvf,
Jul 29 2019, 09:44 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
Моделирование волана для топа от Lealea

QUOTE(Lealea @ Jul 7 2019, 14:00) [snapback]1246901[/snapback]
Первым делом на выкройке топика я нарисовала волан, какой я хочу длины и формы. У меня волан получился неоднородной ширины, потому что у меня были остатки ткани и я его встраивала в выпады ткани от сшитого платья. В итоге, в готовом виде у меня ширина волана получилась такая: сбоку 9,5 см, сзади 7,5 см, спереди 12,5 см
Вырезала из выкройки топа волан переда и спинки. Каждую деталь разрезала на 7 частей. Выкройку раздвинула радиально так, чтобы в середине переда и спинки, там где шов или сгиб было по 2 см. В середине везде по 4 см По боковой линии волан не расширяла.
Линия волана по центру переда и спинки, там где шов или сгиб лучше делать по косой.
И ещё по соединению волана с топом. Я думала обработать шов соединения волана с топиком руликом (косой бейкой), но мне не хватило ткани. Я выкрутилась таким образом: Сложила волан лицевой стороной с изнанкой топа, не лицом к лицу! Не перепутайте! :0 Стачала шов, запас шва подрезала, чтобы он не был слишком широким, надсекла в самых вогнутых местах. Вывернула на лицо, сметала так, чтобы с изнанки образовался перекат и отстрочила по верху на 0,25 см

OlgaLosss, spulka, ГерАнюра, Маша-Марина, Нико,
Jul 29 2019, 09:33 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
Потихоньку собираю материалы в тему.
Летнее для мамы от Zvezdopad, тоже по наводке от нашей форумчанки:). Жмем на фото, чтобы попасть в пост с писанием.

Там интересные подробности, стОит почитать.
Elena Nikolaevna, Galina O, Natamoda, Rimma 69, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 21:25 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Смотрела-смотрела, не поняла, почему на пижамную? Отличный комплект, отделка очень подошла к лонгсливу, карманчик- песня! Еще очень понравился укрепленный узел в районе дырочек для шнурка на поясе брючек. Вообще комплект выглядит стильно на мой взгляд.
Bth, ГерАнюра,
Jul 28 2019, 21:20 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Хороша туничка, такая уютная! Отделочка полосатая там к месту, очень освежает.
I_r_i_n_a, ГерАнюра,
Jul 28 2019, 07:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Mimilla @ Jul 28 2019, 05:51) [snapback]1249146[/snapback]
До чего прогресс дошел... Теперь вязать не надо, ткать не надо... Накидал ниток, простегал и носи шедевр с удовольствием!
...
Я аж притопываю, как хочется попробовать. Но... У меня не довязан жакет, а бросить его, равносильно - выбросить, и нетути в хозяйстве водорастворимого флизелина. Заказать надо...
Mimilla, очень красивый жакет вы нашли.
К нас в теме Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга собрано много идей для вдохновения, возможно что-то окажется полезным.
В теме Разные техники вышивки на обычной машине выложена книга, там есть технологии этой техники, можно применить не только авалон, а и органзу, сетку. Успеха:)!
Daina, Grizly, Ira S, La_da, Mimilla, nixoli, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jul 28 2019, 07:17 Вопросы пошива брюк, шорт.
Я правильно поняла, что вы хотите использовать эту ткань именно на брюки?
ткань очень подчеркивает целлюлит на теле.
Каким образом? Как это выглядит? Сижу- размышляю: если клеш от бедра, то брюки практически не касаются ног, тем более, если они на резинке сверху, то по бедрам они будут не в обтяжку, так ведь? Что именно не устраивает? Может сделаете фото, приложив ткань?
Возможно, выручила бы трикотажная подкладка-шортики?
Зайдите в тему Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем? коротенькая подкладка, как у Ирины, возможно, это то, что вам нужно?
Татьяна Стец,
Jul 27 2019, 20:33 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Очень интересно, какой вариант выберете, может что-то интересней придумаете. Показывайте, что получится! Успеха!
ЧикЧирик,

529 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2019 - 03:54