IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 55783 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:09 Особенности шитья гипюра (кружева).
Маша mvf показала обработку кружевной кокетки с воротником, по краю которого расположены фестоны.
Особенность в том, что тут кружевной верх в велюровом платье, которое имеет определенный вес.
[attachmentid=714035] [attachmentid=714036]
Кружево укреплено органзой. Цитирую подробности:
QUOTE(mvf @ Dec 3 2019, 07:53) [snapback]1261325[/snapback]

Органза ..., написано 100% шелк. Всё кружево укрепила органзой - прозрачно и красиво.
Шила верх 4,5 часа - всё подшито вручную.
Не знаю, как правильно обрабатывать такие технологические узлы, сделала, как захотелось))

QUOTE(mvf @ Dec 3 2019, 08:00) [snapback]1261326[/snapback]

Кратко, как обрабатывала кокетку с воротником.
Новый для меня опыт.
1. Вырезала детали из кружева+органза
2. Обтачала планку кокетки из кружева органзой, соединила как одну деталь
3. Соединила кокетку спинки из кружева с органзой как одну деталь
4. Обтачала короткие срезы воротника из кружева деталью из органзы, подогнула верхний срез органзы и вручную подшила к верху воротника из кружева
5. Вшила воротник в стойку воротника (кружево+органза)
5. Соединила плечевые срезы кокеток двойным швом
6. Притачала стойку воротника из кружева к кокетке и закрыла деталью из органзы.

[attachmentid=714038] [attachmentid=714039] [attachmentid=714040] [attachmentid=714042]
OlgaLosss, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Вчера, 20:33 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Все может быть. Но как-то он очень срез дерева напоминает:).

И еще длина брюк во многих моделях запредельная. В таких можно пройтись один раз, а дальше что с ними делать?
Русса,
Вчера, 20:20 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Обратила внимание на "деревянные" расцветки у Дольче.
[attachmentid=714033] [attachmentid=714034]
Русса,
Вчера, 20:04 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
На сайте Сезон вышла статья Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G.
[attachmentid=714027]
OlgaLosss,
Вчера, 18:11 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
QUOTE(Tatiana @ Dec 5 2019, 09:57) [snapback]1261516[/snapback]

Делается вот такой машинкой:
Ну или по старинке ручками, "набор" называется

да, вот на этом фото очень хорошо видно, что ручками собирается так же, как машинкой (жмем на фото, там подробней).
relegen,
Вчера, 10:04 Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Сумочкой уже любовалась, удобная! А вот пенал только увидела. Как хорошо придумали ручку сделать, спасибо, что показали! Идею беру на заметку.
Непременно покажите сумочку и пенал в теме Аксессуары для школы. Там они будут очень востребованы.
Bth, Maryminsk, Татьяна Стец,
Вчера, 09:57 Альбом Русса - работа каждый день
Танюш, с Днем рождения! Ты у нас прямо зимняя вишенка:)! Счастья тебе!
Спасиб, что делишься находками, беру на заметку!
kseny-dancestyle, Русса,
Вчера, 09:52 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Шапка для себя) компаньен для куртки Сакаи ... но и с шубой смотрится интересно, снимает пафос с мехового изделия)
а нам покажете, полюбоваться:)?
Татьяна Стец,
Вчера, 09:51 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Платье чудесное! А где ж подробности?
Фото на хозяйке будет:)?
Aves_A,
Dec 4 2019, 22:14 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
И вам добрый!
Отличная идея, шапка суперская получилась! Кому шили?
София*,
Dec 4 2019, 16:45 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Согласна с Татьяной. Плюс, вместо треников же тоже что-то будет. Общий вид будет гармоничным, если низ сочетается с верхом, кмк.
К примеру:

Опять же, какой стиль предпочитает ваш мужчина, тоже важно. Если ему комфортны треники с олимпийкой, то может быть выбрать менее обязывающий комплект.
Рубашка может быть и такая белая ( варианты по клику на фото)

Жилетка может быть из одной ткани с "галстуком". В мелкую серую (синюю, коричневую и т.д.) полоску, клетку.
Тут несколько жилеток можно посмотреть, и тут.
К синим брюкам
[attachmentid=713904]

bailadora, Диана-охотница, Татьяна Стец,
Dec 4 2019, 16:00 Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.
Летом fettamara представила шикарную работу- увеличение пуховика на размер и описала процесс с картинками. Все наглядно, бери и делай. Это как раз тот случай, когда в результате переделки получилась эксклюзивная вещь. Сейчас как раз актуально к сезону.:
[attachmentid=713887] [attachmentid=713888] [attachmentid=713889] [attachmentid=713890] [attachmentid=713891]
QUOTE(fettamara @ May 28 2019, 10:53) [snapback]1241826[/snapback]

Устроила минутный перерыв, быстро напишу ))
Увеличение пуха без подкладки на размер Это была работа из серии "глаза боятся, руки делают". По факту все получилось отлично. Эпопею с поиском ткани описывать не буду, но задачка была ещё та ))
Выпорола рукава и распорола боковые. Все было окантовано, поэтому пороть пришлось долго. Все срезы застрочены по краю, поэтому пух здесь был не страшен. Затем вставила макетную полосу по боку, нужной ширины для увеличения. Одна полоса - около 6см получилась. Мне было удобно- переделка с 40го р на 42, поэтому работала на манекене.
[attachmentid=713895]

Изменила получившуюся пройму и высоту родного оката и построила новый рукав, макет. Вот он получился с таким же окатом, но шире, для новой проймы. И на нем я отметила локтевой и передний перекат. Теперь уже не помню зачем, но было важно :)))
[attachmentid=713896] [attachmentid=713897]
Собрала рукав макет и вметала. Правда, здесь я уже как попало сфотографировала, но смысл понятен
[attachmentid=713898]
На макете рукава прометила вставку от изделия, чтобы швы разместить ее с точным совпадением. Т.к. у рукава не было нижнего среза, а были только смещенный передний перекат и локтевой, а на изделии был только боковой, то мне пришлось подгонять положение вставок ( для этого я метки швов на макете рукава делала) путем подрезания деталей. По торсу я отрезала чуточку с полочки, по рукаву нижнюю часть. Я сейчас не могу логично написать, а обдумать снова некогда, но это было очень необходимо )) срезы на ячейках быстренько подколола, чтоб пух не лез, и даже строчить не стала, просто заметала, и стало удобно работать. Тем более, что мне оставалось только собрать, все же было примеряно и откорректировано.
Детали из пальтовки покрыла подкладкой в тон пуха, предварительно подшив низ, и далее втачивала как одну деталь. После стачивания окантовала срезы. Для этого отпоротую бейку собрала в одну ленту для экономии. А срезы внутри рукава окантованы просто похожей подкладкой. Ленты получившейся бейки хватило окантовать все видимые срезы.
Мораль: оказалось, пух резать не страшно, боялась, что будет везде лезть, из ячеек выпадет, но все получилось. Швы и окантовка все очень надёжно держат. Можно повторять и не бояться ;))
Любава_любовь, ЛюбовьА,
Dec 4 2019, 14:51 Беcклеевая технология
Оксана, делайте фото, плиз! Показывайте, что получается!
Оксана_1981,
Dec 4 2019, 11:51 Беcклеевая технология
И вам доброго:)!
Что-то призатихла тема...
да, к сожалению. Я написала профи, возможно кто-то отзовется.
Со своей стороны могу предложить темы, в которых вы, надеюсь, найдете для себя полезное:
Шьем пальто, куртку, жакет, платье из мохеровой и другой рыхлой, объемной ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО.
Кашемир и альпака, особенности шитья, декатировка и ВТО, тут можно прочесть о кордоленте.
Шерстяные ткани, как шить?Стирка, декатировка, уход.

Ткань ткани рознь и все надо пробовать.
В темах показывали приемы работы и рассказывали о поведении тканей. Возможно, найдется что-то о ткани, похожей по свойствам на вашу.
Оксана_1981,
Dec 3 2019, 21:52 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
Этот способ не подойдет?
Aves_A,
Dec 2 2019, 18:21 Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?
Лучше всего сделать вначале выкройку, наметить лицевую на каждой детали и поставить стрелку- направление ворса, чтобы не ошибиться с раскроем. И тогда уже поприкладывать. Может невышитая часть как раз будет каймой, в смысле отделкой рукавов или полочек?
Азбука, ГерАнюра,
Dec 2 2019, 16:43 Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?
Я не очень поняла, зачем разрезать и перевернуть.
Кроим все детали из велюра в одном направлении.
Вам в помощь тема Особенности шитья, декатировка и ВТО бархата, велюра.
Азбука, ГерАнюра,
Dec 2 2019, 16:07 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Надо же, такое впечатление, что все варианты равноценны! Нет менее или более удачного. А рукав как крепится?
kseny-dancestyle, ГерАнюра, Иголо4ка,
Dec 2 2019, 15:58 Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?
Я бы сделала пробник и на нем отработала все нюансы. Есть 2 варианта ЦКР- Цельнокроеный рукав с ластовицей.и Цельнокроеный рукав (в том числе кимоно) без ластовицы..
Посмотрите варианты, попробуйте, что лучше сядет на вашу фигуру. Может рассмотреть вариант с нагрудной вытачкой.
Азбука,
Dec 2 2019, 15:50 Помощь "чайникам" :) Кому трудно сориентироваться

я задала вопрос в другой теме, более подходящей по моему. в шитье от а до я, надеюсь что попала по адресу.
да, по адресу. Вы умничка, правильно сориентировались:).
OlgaLosss,
Dec 2 2019, 15:31 Помощь "чайникам" :) Кому трудно сориентироваться
моё сообщение удалено без всяких объяснений, ссылок и личных сообщений.

Посмотрите ваши сообщения списком.
Щелкните по своему нику, зайдите в профиль. Там справа вверху кнопочка "Опции профиля". Нажимаете и выбираете в выпавшем меню первую кнопку- "Найти сообщения пользователя".
[attachmentid=713676]
Выйдут все ваши сообщения списком.
В корзине нет вашего сообщения. Списком выходит только 2 сегодняшних с вопросом о пропаже.
Тут какое-то недоразумение или технический сбой. К сожалению, это хоть и редко, но случается.
Перезадайте свой вопрос, пожалуйста, в этой теме. Мы перенесем в нужную.
OlgaLosss, Азбука,
Dec 2 2019, 11:33 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Мужчина у меня заслуженный, поэтому фактурный. И спина уже не ровная и спереди тоже не все гладко. Поэтому вот такие детали.
мужчине очень повезло с Мастером!
ГерАнюра, Лапас, Лидуша, Малюша,
Dec 2 2019, 11:30 "Дополнительная энергия"
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=akL0nyXzEMY&feature=emb_logo [/video]
BriNa, Elenko, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Rimma 69, VeraPravda, Русса, Татьяна Стец, Творческ@я,
Dec 1 2019, 22:53 Основа и моделирование по Мюллеру
У Мюллера есть брюки на бедрах, расклешенные книзу.
Leto2012,
Dec 1 2019, 22:23 Альбом ies.
Замечательная обработка! Спасибо за подробное описание процесса!
Дала анонс в теме Шерстяные ткани, как шить?Стирка, декатировка, уход.
ies, OlgaLosss,

543 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 08:18