IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 200643 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 16 2019, 08:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всё когда нибудь заканчивается...

Вот и подошёл к завершению наш проект "Лоскутные домики".

До финиша дошли 13 человек чёртова дюжина!, а что, символично:-)
Ira S, Daina, Zvezdopad, La_da , Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Гаврюша, Керри Мадеста, LekaM, Mimilla, umana, Маша Стукова, Grizly

лоскутные техники трудозатратны по времени и фантазии, надеюсь, когда-нибудь зимой мы повторим этот проект и тогда все недошивы и несбывшиеся мечты будут завершены:-)

А мы закончим этот разноцветный праздник трудолюбия и фантазии небольшим хит-парадом.

Daina явила миру совершенное волшебство и по фасону и по подбору тканей

Гаврюша сшила вигвам для внучки, к красоте и качеству исполнения которого, никто не остался равнодушным! Титанический труд.

Лоскутное одеяло Натальи швеи-мотористки даже стало "лицом Сезона"! Знай наших;-)

ещё одна "большая форма" - плед "а-ля Париж" от Ira S совершенно изумителен своей идеей и необычен по применяемому материалу, трикотаж сложен для печворка

и грандиозное по масштабам и объёму проделанного джинсовое покрывало от Маши Grizly

umana, Маша Стукова и Zvezdopad остановились на малых сонных формах;-)

Mimilla, La_da и Керри Мадеста
сотворили очень нужные вещи - сумки, которые не только уникальны тем, что таких ни у кого нет, так ещё и красотой своей радуют окружающих! И даже есть у нас в копилке одна "маленькая" брошь!

По кухонным и "иным" удовольствиям у нас два проекта
от Ira S и Светлана.Саратов

И по нашей тематике, прям вот в точечку:-) проект La_da - изумительный чехол для швейной машинки

и заканчиваем хитпарад ещё одним применением лоскутных идей в одежде
от LekaM - сарафан-пэчворк с совой для внучки:-)

В сумме оказалось не мало - 16 работ!
и каждую из нас ещё долго-долго будет радовать этот небольшой "лоскутик" совместного творчества, напоминая о жарких днях лета 2019!

Благодарю всех, кто принял участие в этом интересном проекте.
Надеюсь, что лоскутная техника поможет сохранить ресурсы нашей Планеты, хоть в небольших пока ещё масштабах, но
с небольшого ручейка начинается река

ну а дружба начинается с улыбки;-)
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, helenzap, Ira S, La_da, lily-56, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, umana, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, ИА_, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лидуша, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Jul 15 2019, 17:06 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, а вот скажи...
у тебя есть вопрос, который ты бы хотела, чтобы тебе задали?
У меня такой был, но никто не спросил...
а там было интересно:-))))

Если он есть, задай его, пожалуйста, сама и ответь...
тебя очень нравится читать...

Daina, Helen Lo, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Счастливцева,
Jul 15 2019, 09:16 Русса - работы для жизни.
Таня, а на кого выучилась твоя дочка? Чувствую, специальность сугубо мужественная - кругом только парни!
Поздравляю вас обеих с такой важной вехой жизненного пути.
Lealea, Lell, Русса,
Jul 15 2019, 08:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ira S, изумительно! И ТАК быстро!
Скажите, в некоторых местах вроде углядела...но для уточнения....
всё нашито внакладку? Из-за того, что трикотаж не осыпается по краям, этот метод хорош 100%.
тяжёленькое? тёпленькое?

Идея очень понравилась!

------

Дамы!
Внимание-внимание...
сегодня последний день приёма работ в Лоскутные домики
в 24.00 по Москве карета превратится в тыкву;-)

--------
Леночка Радуга,
торможу, родной:-)
твой плед-одеялко участвует в лоскутных домиках или в нём нет лоскутиков?
такой хорошенький, что захотелось его в компанию:-) Вот и уточняю.
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, шарфик,
Jul 15 2019, 05:49 "Лица не общим выраженьем..."
Машенька, ещё раз мои горячие поздравления.
Я так "спешила" с вопросами, что многие меня опередили и на многое ты уже ответила:-)

Тем не менее парочка осталась.

1. Старинная мебель. Что она для тебя значит? Понятное дело - объёмы у неё больше, чем современной и тканей там помещается много раз больше.
А вот сам вид, солидный и монументальный.
Не тяжело находиться всегда в такой старинной обстановке?
Не давит или привыкла?
И как проходит реставрация? Долго?

2. Если это не совсем закрытая информация, можешь написать тему своей диссертации? Помнила, но забыла. Тогда звучание этих слов поразило моё воображение.
И, почему именно эта тема?

3. Скажи, есть какие-то ещё виды рукоделия, которые тебе хотелось бы освоить?
И которые ты точно планируешь освоить?
И есть что-то ещё, кроме рукоделия, что занимает твой досуг? Не считая чтения, конечно.
Кстати, что любишь читать?

А вообще, ты очень талантлива!
И не наговаривай на себя. Шьёшь ты совершенно аккуратно! Видела, знаю:-)
Люди, не верьте Маше, она не умеет шить плохо! Шовчики - залюбоваться, закачаться!
Daina, Hellina, Lealea, Mimilla, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Леонидовна:-), Малюша, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ханума, Ялоо,
Jul 14 2019, 12:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
La_da, это уже третий проект???

ну ничего-ж себе... скорости:-)))
пошла в аналы истории заносить?
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jul 14 2019, 12:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, эта из лесу.
А огородная плантация в этом году чего-то мало дала урожая, так...на поесть.
Выкорчую всё весной. Не по нраву ей там - мало солнца, туда картоху посажу. Всё-равно не ем её, так что, если и не вырастет, будет не жаль:-))))

[spoiler=огордные страстишки]а базилик у меня второй год не всходит...
и что самое странное, в этом году вообще не захотела расти редиска.
С апреля сажаю, со счёту сбилась сколько раз...пумс...3 каких-то задохлика спустя время и куча сорняка...
полоть замаялась.
Вот что-то не понравилось ей в погоде. И ведь разную сеяла...неа! все друг за другом говорили: неФочу...
всё остальное тт сто раз очень хорошо чувствует себя в грядках и я вместе с ними.
Прополка 9-ти гряд занимает 1 час в неделю...
[attachmentid=701685]
кое что посеяно уже по второму разу, а первый урожай уже заготовлен на зиму... морозилка счастлива:-)
жизнь удалась![/spoiler]
Grizly, KolesO, mvf, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, Гулюша, Диана-охотница, Керри Мадеста, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 14 2019, 12:10 Дайджест недели. Лица Сезона
Маша!
Это платье достойно красной дорожки!
ты в нём и красивая и статная и вообще... ты уже давно заняла достойное место среди "лиц Сезона", а статус просто подтверждение тому.
Твоя рассудительность, взгляд под "другим углом", совершенно ненормальная (в самом хорошем смысле слова) любовь к братьям нашим мурчащим и многое другое сделали тебя очень заметной и очень неординарной Личностью в нашем огромном сообществе Сезон.
Поздравляю от всего сердца, милый Друг:-)

У меня к тебе куча самых разных вопросов, жду не дождусь интервью:-)
Lealea, nixoli, OlgaLosss, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 14 2019, 11:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Привет, таверна.
До окончания проекта лоскутные домики осталось ДВА дня - сегодня и завтра.
Не буду говорить кто у нас никак не проклюнулся вообще, [spoiler=но] это Люба:-))))[/spoiler]Света, мои поздравления с первыми швами на овере, жизнь сейчас станет совсем другой-другой... быстрее во много раз;-)

А у нас пекло...наконец-то!:-)
Всё начало зреть и колоситься, а то уж думали не дождаться будет
и 22.5л земляники уже разложены в морозилке контейнерами, слегка присыпанные сахаром, а так же протёрты и закатаны и ещё и сварены и ещё и наелись все до самых ушей:-)
[attachmentid=701681]

уже мариную корнюшоны
В общем, жизнь, кажись, удалась, только очень тяжко при +36...
BriNa, Daina, Diez, Gemchugina, Grizly, KolesO, La_da, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Гулюша, Диана-охотница, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), маня, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Jul 13 2019, 21:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Jul 13 2019, 19:27) [snapback]1247642[/snapback]

Добрый вечер!
У меня вопрос по Лоскутным домикам:
Нужно завтра принести изделие, или ещё 15-ое есть в запасе?

проект Лоскутные домики у нас 45 дней. С 1 июня по 15 июля получается их ровно столько. Что означает, что 15-е число июля последний день проекта:-)
Значит, 15-го вполне можно приносить.

La_da, здорово, что не остановились на одном проекте, а ещё и сумка!
У меня всегда один вопрос по такому виду сумок: она не очень тяжёлая?

Девушки, дамы и мадемуазели;-)
Так получилось, что проект замутила я, мне его и заканчивать.
Селявуха таковуха.

Пошла вносить всех в реестр.

У нас осталось два полных дня до окончания проекта+ ещё эта целая ночь.
Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, Mimilla, nixoli, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 12 2019, 20:50 О кино
Земля: один потрясающий день - изумительный фильм ВВС
gereshna, OlgaLosss, VeraPravda, Диана-охотница, Иголо4ка, Лапас,
Jul 12 2019, 12:15 Дайджест недели. Лица Сезона
5 7 9 25
*виктория*, ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 11 2019, 20:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, мы будем считать тебя героем лоскутного труда, великой труженицей и придумщицей...не наговаривай на себя, родную:-)

Во-первых, невероятно отличный разгон по цветам...просто супер!
Во-вторых, технология гениальная!
Не толсто...
вот только да - муторно это. Я что-то отстрачивала этой строчкой, чуть не уснула. Карманы, кажется, а тут такие длины!
В-третьих...да, можно было всё выкинуть в мусор, но его и так на Планете горы...а тут...это покрывало прослужит ещё лет 20-ть...
и планете полегче будет дышать

и В_ЧЕТВЁРТЫХ!
красота-то какая получается:-)))
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Еленочка1975, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 11 2019, 12:30 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
QUOTE(Sew kaif @ Jul 10 2019, 22:18) [snapback]1247370[/snapback]

отдельную замутить ? Например "Бережем природу. Экошитьё и не только", как то так?
давай мы накопим....а к осени КАК выложим:-))))
и не помню, на ты мы или на вы...
пока у меня сильный затык по времени, чтобы обещать поддерживать собой хоть какой-то проект.

Многое старенькое трансформирую в новенькое,
почти каждый месяц что-то из разряда "за хлебушком" перекочёвывает во саду-ли-в-огророде или отдохнуть по хозяйству
трикотаж помогает всё это расширить и углУбить для комфортУ;-)

Мне кажется, что очень многие люди задумались об этом давно и претворяют в жизнь, хоть помаленьку, хоть потихоньку и не из-за бедности и скаредности, а думая о Планете, что столько нашего мусора ей никак не переварить... и за то им всем огромное спасибо:-)
Mila-ya, Rain, Sew kaif, Бурлакова Фрося, Маша Стукова, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Jul 10 2019, 20:40 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
QUOTE(Sew kaif @ Jul 10 2019, 19:13) [snapback]1247353[/snapback]

Оля-Звездопад, а куда ж Вы мусор складываете? А-а, знаю. Всё что не в компост - можно сжечь? Нам, городским жителям, без компостной ямы туго)),
да,
- всё бумажное, любую абсолютно упаковку сортирую. В хозяйстве всегда нужны коробки и коробочки, всё остальное в огромной коробке и сжигается в бане в печи
- всё съестное в компост (очистки, недоеденное и прочее)
- железо на вес золота...у меня его забирают, сдают
- за неделю набирается один маленький пакетик того, что утилизировать никак, в основном - пластик: тюбики из-под кремов, увы! пакеты, пластиковая упаковка от чего-то.... ведь сейчас всё абсолютно пакуют в пластик ( вакуум упаковка, лотки от куриц, даже йогурты, но их беру в бумажных бутылках, да и не часто).

Одежду утилизирую, перешивая. Очень редко что-то действительно выбрасывается, что-то уходит на последней стадии на тряпки для протирки пыли, да и так...в хозяйстве текстиль очень часто нужен - то что-то обтереть, то помидорки подвязать (подвязываю кромками от отрезов).

Чем становлюсь старше, тем мне становится страшнее от того, что будет с Планетой лет через сто или двести... она же необыкновенно красивая!

Светлана, простите, что всё в Вашей теме, но для меня это тот немногий из вопросов, который волнует.

-----
Вера, курей упаковывали в бумажный кулёк, ноги не помещались и в автобусе все эти куролапы так и норовили проехаться по носу:-)))
gereshna, KolesO, Mila-ya, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, ЛюбовьА, Маша Стукова, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 10 2019, 15:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Гаврюша!
очень-очень-очень!
Совершенно потрясающий проект. Что по цветам, что по качеству исполнения, что по количеству вложенного труда.
Как же повезло внучке, в таком домике хочется поселиться навсегда...

вот хоть себе иди срочно шей:-)
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Гаврюша, Ивина, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 10 2019, 09:59 Русса - работы для жизни.
Таня, поздравляю!
У твоих ребят такие открытые улыбки, такой ненатянутый вид, их лица светятся настоящим таким, тёплым, добрым счастьем!

Если бы не озвучила бязь, вот никогда бы не догадалась. Принт изумительно подошёл к твоей фигуре, выглядишь прекрасно, но почему-то немножко грустной (или показалось).

Пусть нога заживает! Пусть дети будут счастливы долго-долго.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, KolesO, kseny-dancestyle, Mariannochka, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 10 2019, 09:32 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Света, всё прекрасно и прекрасно, что люди думают о количестве пластикового мусора в виде пакетов!
Уже давно стараюсь не использовать пакеты, а если приходится, то продлеваю им жизнь по максимуму.
- все авоськи уже давно долгоиграющие
- использованный пакет обязательно использую второй, а иногда и третий раз
- пакеты для мусора по этой причине даже не покупаю
- не покупаю ничего в п/э бутылках (кроме растительного масла, к сожалению), никакие напитки, и никогда не покупаю п/э пакеты в маркетах для упаковки продуктов
- если предлагают что-то упаковать, отказываюсь, протягивая свою тару
смешно, но у меня даже для мороженого есть свой пакет:-)
Мороженое в пластиковой упаковке стараюсь тоже не покупать, у нас есть в бумажной, её хоть в печке сжечь можно, яйца по этой же причине беру только в картонной упаковке

Мне кажется, что наша Планета уже очень давно заслуживает бережного к ней отношения. И спасибо, что Вы тоже на этой стороне:-) Если каждый на неё перейдёт, в мире станет в несколько раз миллионов единиц мусора меньше!
Galina N, KolesO, Lealea, Mila-ya, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Еленочка1975, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Маша Стукова, Не Просто Мария, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 9 2019, 08:05 Альбом Yadviga
QUOTE(Yadviga @ Jul 9 2019, 00:03) [snapback]1247148[/snapback]

Мне явно не хватает для них роста. На этих фото я себя утешаю, что ноги пропали из-за искажений при с'емке.

Ядвига, брюки мне очень понравились.
У Вас хватает для них роста. Пропорции совершенно нормальные и мой глаз не режут.
Ну...другим может и режут, но сейчас пишу, что увидела:-)
Ноги не пропали.
Вас очень спасает талия в этих брюках. Она есть и она на своём месте.

Вот честное слово, не вижу причин не шить и не носить такие на Вашу фигуру.
С верхом да...придётся думать.
Но это нормально - думать что и с чем. Подбирать, выбирать, отвергать... это интересно.

Поздравляю с чУдными брючками и хорошо, что немного убрали прямоту штанин - мне понравился получившийся силуэт на Вашей фигуре.
*виктория*, ies, MeriPoppins, Yadviga, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 9 2019, 07:58 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика!
Я в восхищении, в полном!

Костюм для денди что-то полностью крышесносное....любовалась и любовалась. Он пошит изумительно.
И облегченная технология ему лишь в пользу.

Когда-то я покупала фирменные жакеты по инициативе одной из клиенток ( она субсидировала), распарывала и смотрела всю эту облегченную технологию.
Она просила только по такой ( и не из-за стоимости работы), а потому, что вещь с сильно облегченной технологией выглядит как-то живее и демократичнее.
Тётенька она была сильно не бедная, но очень хотела простой и незаморочистый вид , который приближал бы её к народу ( её слова :-))) ).

И вот с тех пор я как-то прониклась к облегченной технологии. Там проклеек по самому минимуму и получаются вот такие вот пиджаки, которые и в пир и в мир и красоты вот такой необНыкновенной!

Ты великая умница... кажется тебе это каждый раз говорю...но оно так и есть, поверь.
Это от души и чистого сердца, а ещё от совершенно придирчивого и трезвого взгляда:-)))

Тебя хочется обнять вот за такие подвиги.
*виктория*, Alya Klimenko, Elena Nikolaevna, Mimilla, nixoli, Rain, Sew kaif, Бурлакова Фрося, КапуткА, Счастливцева,
Jul 8 2019, 18:50 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Yadviga @ Jul 8 2019, 18:47) [snapback]1247114[/snapback]

Есть возможность встать.
Мне кажется, кому посчастливилось занять местечко в час пик, нельзя жаловаться на окружающих. Им и так дико повезло.

весело:-)) до дома добрался только к ночи, вставая или выходя на каждой остановке: то ворсистость, то пушистость и все кругом толерантны:-)
точно...грех жаловаться.
BetaBeta, Dakota, Sew kaif, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, София*,
Jul 8 2019, 18:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Привет таверне!
Как здесь много вкусного:-)
Все шьют...и шьют красиво.

Маленько выпала из жизни - уже до середины сентября 100%, но скорее всего до конца уборочной, а это начало ноября.

но шью:-)
маленько шью.

Летом самое то комплект белья из бязи. Найдя в и-нете интересную подборку, выписала каждой по 2м и сотворила комплект.
[attachmentid=701188]

И вот именно на нём пробежала чуточку лоскутная техника и мне есть с чем вписаться в маленькую комнатку в лоскутном дворце!
А то совесть глодала....я ведь так ни к чему намеченному и не приступила даже.

С пододеяльника срезались небольшие полосы по долевой, их в сумме получилось 4м.
[attachmentid=701189]

Наволочки планировались голубыми. Но эти две полосы дали возможность сделать одну сторону несколько необычной
[attachmentid=701191]

И небольшой лайфхак, как за 2 минуты пришить все пуговицы
размечаю булавками посередине петли местоположение пуговиц
[attachmentid=701190]

расстёгиваю и пришиваю
[attachmentid=701192]

не отрезая нить
[attachmentid=701193]

Затем вынимаю булавки и срезаю все нитки. На программе "пуговица" все закрепки ставятся автоматом
[attachmentid=701194] [attachmentid=701195]

бязевые комплекты для лета люблю. Сохнут быстро. Стирать приходится чаще, чем обычно, поэтому пара комплектов на неделю очень хорошо.

Всё:-)
теперь моя совесть может и дальше спать спокойно:-))) Успела в лоскутные домики:-)

в сани летом не попадаю
*виктория*, Daina, Diez, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Ira S, KolesO, La_da, Lena-I, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, Гулюша, Еленочка1975, Ивина, Керри Мадеста, Леонидовна:-), маня, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Jul 8 2019, 16:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
каждое новое поколение ходит не в ногу:-) Иначе мир бы давно зачах и помер.

Носить такие трусы с таким целлюлитом совершенно не означает "не в ногу":-)
я такое видела и 25 лет назад.

я бы назвала это ни уму ни сердцу:-)

зачем всему миру показывать целлюлит? это как себя надо не любить... зачем всему миру целлюлитные ноги с трусами в попе?:-))))

Я понимаю, шрам на лице, на ладони, на лодыжке, их не убрать....но можно туда красную тряпочку привесить для привлечения внимания...это чтобы пожалели что-ли?
Потому что за целлюлит я могу только пожалеть, человек ведёт не совсем правильный образ жизни, неправильно питается, мало двигается + предрасположенность и т.д.
Целлюлит убирается, проверено на собственной шкурке:-) Только требует массу усилий.

Можно начать демонстрировать чёрные зубы, улыбаясь от уха до уха, во времена королевы Марго их специально красили в чёрный цвет. Со стоматологией была беда-бедущая:-)

Вера, тебе нравится? Вот по-честному? Это красиво?
Или для тебя важно оставаться толерантной?
Dakota, Hellina, ies, Mariannochka, Sew kaif, Бурлакова Фрося,
Jul 8 2019, 14:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Vasilissa с Осинки, Вы всегда приводите очень пограничные примеры. Уже второй относится ко мне.
Я отвечу один раз, хорошо?:-)

Если Вы думаете, что я ничего не знаю о человеческих физических и душевных страданиях, то это не так.
И видела и соприкасалась и сама участвовала и не раз и даже не два.

Люди весьма различны. И то, что Ваша дочка может спокойно работать с людьми, у которых произошло несчастье на физическом уровне, говорит лишь о том, что она физически это способна перенести.

Не к сожалению, и не к счастью, но есть люди для которых физические страдания других людей равносильны собственным.
Если буду постоянно соприкасаться с физическим страданием, мой разум этого не выдержит, а не выдержав он в первую очередь ударит по физическому моему телу.

Это совершенно не значит, что я не приду на помощь, когда возникнет ситуация
[spoiler=пример]еду, снег, зима, гололёд, вечер, плохая видимость, трасса
внимательна
сзади летит орёл
слегка прижимаюсь, он идёт на обгон на бешеной скорости, впереди поворот
инстинктивно снижаю скорость...

навстречу ему тоже летит орёл!
оба пытаются сделать хоть что-то...
не выходит

оба по разным сторонам дороги

паркуюсь на обочине
вызываю скорую сразу

по пояс в сугробе ползу к одному...живой, но плохой, мне его даже не вытащить, у нас снегА до 2-х метров в высоту бывают

ползу к другому...живой
я ему: ты успел?
он мне: куда?!
я: не знаю, куда ты так летел
второго ты угробил

дожидаюсь скорой, полиции... как свидетель всё объясняю, морозя ноги и щёки...
внешне я абсолютно спокойна
возвращаюсь ночью...
и всё... три дня встать с постели не могу...спина отказала, вообще.
Хоть и была вроде бы спокойна.
Она не отказала тогда, когда я была нужна. Она отказала потом.[/spoiler]

мы все разные
очень

Работать врачом, медсестрой, психологом и даже стоматологом я бы не смогла никогда.
Это не означает, что я неженка:-) Это означает лишь то, что я принадлежу примерно к 1/16 человеков Земли такого психотипа, у которых любое чужое страдание отзывается в собственном организме так, как если бы это произошло с ним самим.
*виктория*, BetaBeta, Dakota, Hellina, ies, L@ris@, Lena-I, Mariannochka, Natalieke, Natatk, Olwe, Rezak, Sew kaif, Shampe, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, знак воздуха, Мыш, Непогода Ольга,
Jul 8 2019, 06:08 "Дополнительная энергия" *виктория*, BriNa, nahtalina by TH, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Shutova, Диана-охотница, Малюша, маня, Русса, София*,

628 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th July 2019 - 06:23