IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 209311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Nov 16 2019, 22:20) [snapback]1259610[/snapback]

Продолжу завтра.

всё гнездо ждёт:-)

завтра последний день этого самого белого напитка, от которого тут всех уже, по-моему, тошнит:-)))) ждать осталось не долго! Можно уже не пить. А просто сидеть на пне и обсуждать

летние платья аккурат в начале зимы:-)
Видимо, лета не хватило никому.

Вика, сама обалдела, когда увидела эту ткань. Подумала: так не бывает, чтобы именно те три цвета, которые есть в босоножках. Видимо "сдуру" и "в горячке" знает само, почему к нам прилипает. Иного объяснения не нахожу. Надо к весне талию подкачать до приемлемых размеров.
*виктория*, Daina, Purplelady, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Вчера, 21:33 Брудершафтные истории
А мне кажется, что она просто умничает, такая вся отличница-гордо выпятившая губки и задравшая носик:-)
Она мне нравится... лапа-зая...в конопушечку;-)
От лапок глаз не отвести:-)
Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Вчера, 21:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Платье у меня прям уже музыкой звучит в голове...
потому что!
удалось купить ткань изумительно подошедшую по цветам к хапнутым в горячке босоножкам:-)))
[attachmentid=712170]

и оно уже сшилось в голове и даже уже почти износилось там же:-)))
ещё пара недель и можно будет уже не шить...надоест носить одно и то же:-)))

QUOTE(Daina @ Nov 16 2019, 20:19) [snapback]1259597[/snapback]

А про пальто бы послушала...

всё, что пока могу сказать, оно шьётся, на эту выкройку у меня большие планы. Если это будет удачно, тогда сразу паровозом (после лягушки, мышки и платья, а так же - второго платья и шапки) пойдёт второе:-))
К весне планирую успеть.
Это (первое) где-то уже близко к окончанию, примерно на неделю работы осталось.
Будет готово, всё расскажу:-)

La_da, с приездом!
*отодвигая стакан в сторону* и облизываясь... а вдруг на пенёк опять принесут пирожок:-)))
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, KolesO, La_da, Lena-I, Purplelady, Rain, Sew kaif, Tatiana, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Нина12, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 20:32 Пальто
эта клетка не квадрат, а прямоугольник со стороной 8 и 11см...
прямоугольник поперёк слегонца жуткий для восприятия.

Здесь очень хорошо вытягивает фигуру то, что прямоугольник расположен вертикально, а не горизонтально.

Сложности возникают с самой верхней жёлтой полосой клетки. Вот её местоположение надо вычислить архи-точно.
Вниз-вверх и вся фигура убегает.
И соответственно, всё это надо вычислять с уже развёрнутым лацканом ( если аналог серое пальто).
За такие точные вычисления я взяться не готова (это - ответственность за конечный результат).

Это надо делать в программе на конкретно построенном манекене и уже с сапогами/джинсами/обувью и т.д.
И точно знать ширину лацкана и воротника.

Довольно долго двигая полотно по фигуре ( всё отмасштабировано), нашла это положение верхней полосы
вот оно, на мой взгляд такое расположение не опукает бюст и слегка приподнимает плечо ( визуально).

но это, лишь на мой взгляд.
Здесь плюсом очень хорошо расположены активные тёмные полосы, они очень хорошо сужают фигуру.
Остальное за Ириной. У неё может быть совсем иное восприятие.
Иголо4ка,
Вчера, 19:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Nov 16 2019, 18:08) [snapback]1259576[/snapback]

Если честно, скучаю по конкурсам платьев, которые здесь, на Сезоне, проводились к праздникам. Как там было, Мой роман с Сезоном, кажется?

Всего конкурсов было 10 штук... плюс минус... навскидку насчитала 9, но может забыла что-то уже.
*Мой роман с Платьем* назывался тот конкурс.
Мы можем в рамках Швейной таверны провести такой. Глобально, на весь Сезон, не хватит сил.[spoiler=И там есть один момент, который меня смущает...]голосование.
Всё зависит от фото и модели.
Чем эффектнее, зрелищнее, профессиональнее преподнесёна фотография, тем больше голосов.
Поэтому такие форматы как таверна считаю более демократичными в отличие от конкурсов.
А платья можно шить и к Новому Году и к 8 марта и просто, когда нет пальто душа пожелает:-)
[/spoiler]
Daina, gereshna, Grizly, Hellina, KolesO, Lena-I, relegen, umana, ЛюбовьА, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 19:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Nov 16 2019, 18:35) [snapback]1259581[/snapback]

Ку-кушата, я к вам запрыгиваю в гнездо вот в энтой тунике
ох, девушка, мне бы ваши скорости:-) ничосе....вот и всё, что смогла вымолвить.

Своими карманами испортила весь вид, хотела желтый убрать, но закаким-то прибила кнопки, теперь уже не выпороть. Завтра с утра посмотрю на нее еще раз "трезвым" взглядом и, может переделаю- осталась ткань как на рукавах.
а мне вот карманы нравятся! И даже очень![spoiler=+]Но я тоже неадекват, только что закончился ремонт и, всё отмыв, думаю...лечь спать или налопаться чего на ночь глядя.
Эта привычка поесть после 9 вечера испортит талию в конец-конечный.
Хотя... там уже сложно что-то испортить:-)))[/spoiler]Леночка, в общем, получилось очень жизнерадостно! Мне нравится очень-очень! не надо переделывать. Лучшее - враг хорошего, поверь:-)

Получай, диплом, родной, такой же жизнерадостно-жёлтый, как твой карманчик:-)
[attachmentid=712148]

и у нас всё...напиток тает на глазах, кисельные берега расплываются и скоро совсем утонут в молочной реке, всё стремительно подходит к концу, пошла готовить торжественную речь и...
объявлять слёт кефироманов закрытым...
тем более на такой радостной ноте, как день Всемирного рукоделия - святое!

дописано!
уп-с...неа...закрытия не будет...
Галина Александровна ещё быть обещалась...
садимся на пенёк и едим пиро... оп-с!
Лада уехала, сидим без пирожка.
опять давимся кефиром:-)))
BriNa, Daina, gereshna, Grizly, KolesO, La_da, Lena-I, Rain, umana, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 15:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Но парадокс состоит в том, что какой-то процент своего времени и вдохновения мы все-таки должны отдавать на вещи спорные, скажем так...потому как именно из них потом рождается то будущее

именно так и есть
но
времени остаётся всё меньше
и если есть возможность сесть и подумать, используя уже все жировые накопления пройденные пути, то возрастает кпд.
Для меня это важно.
Шить медленно, да ещё в шкаф уже непозволительная роскошь:-)
Теперь надо более вдумчиво пользоваться плодами.

на австралийской футболке было 3 цвета
яркие все
-оранжевый
-травянисто-зелёный
-тёмная морская волна

и там были не квадратики, а прямоугольники, примерно 9 на 7см.
Мои (в первом варианте) большие квадраты (14*14) просто не зашли. А вот ещё больше - вполне.
п.с. Нина у нас тоже рыжуля:-) Я решила побыть смугляночкой...уж очень понравилась эта картинка, а воткнуть кому-то побоялась (вдруг что не так).

[spoiler=+]так хочется платье, но шью опять пальто...
какая-то постоянная жизненная несправедливость:-)))[/spoiler]
*виктория*, Daina, Grizly, KolesO, Rain, umana, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 15:10 Пальто
QUOTE(BriNa @ Nov 16 2019, 14:07) [snapback]1259560[/snapback]

Думаю прибавки так распределяются более коконообразоно, т.е. пальто выглядит менее «плоским». Ну и по боковой линии меньше толщина. По идее должно стройнить.

если там и есть кокон, а я долго рассматривала вид в профиль, то он такой мизерный...сантиметра 4-6 на весь обхват, не более.
BriNa,
Вчера, 14:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Lena-I, спасибо за ку-кушатник:-) Прелесть!

Лена радуга...нутыблиндайошь)))
успехов!
Daina, KolesO, Lena-I, Olga - 22, Радуга-дуга,
Вчера, 13:58 Пальто
да, при таких свойствах ткани только нарезкой.
Какое там ВТО:-) Ирина, а там внутри между слоями тканей ещё что-то вставлено? утепляющий слой?
Эта ткань типа неопрена?
Фото получила, вечером сделаю.
Kundze,
Вчера, 08:22 Пальто
Ирина, обратила внимание на то, что твоя клетка это полоска вдоль+полоса поперёк. Они разные по цвету.
На фото из магазина ты в тартане, это чёткая клетка, создающая чёткие большие квадраты. Твоя ткань будет смотреться совершенно не так.

И, если располагать жёлтую полосу поперёк...не расширит ли это фигуру ?
А если тёмные вдоль?

Ты повесь ткань на расстоянии метра 3 и сфоткай всю, сперва полосой тёмной вдоль, потом жёлтой полосой вдоль.
Можно наложить фигуру на этот прямоугольник ( которая не искажена фотосъёмкой) вырезать её по ткани и посмотреть, что это будет

Если дашь 3 фото
1.тёмная полоса вдоль
2.жёлтая полоса вдоль
3. фигура твоя ...та, что на море в платье не искажена вроде.

и
напишешь
4. свой рост
5. рапорт клетки в см

я могу тебе быстренько порезать и прикинуть разные варианты.

Мне всего более понравилась твоя клетка по косой.
Но это запредел по труду.

Возможен ещё вариант, он сложный. Задействовать обе стороны, при чём - красную сделать бОльшую по площади и тогда клетку точно можно будет представить плоской, какой - тёмной или жёлтой - выбирать тебе.
На вортнике, лацканах, отворотах рукава или как в твоём коричневом пальто - средняя панель Перед/спинка)

не торопись кроить эту ткань, коварная она, лучше сто раз обдумать.

п.с. отрезной бочок приталивает силуэт - в него разносятся талиевые вытачки - боковые, переда и спинки и кидается часть нагрудной вытачки. В этом пальто им явно не хватало ширины ткани для экономичной раскладки. Бочок там поэтому.
BriNa, Kundze, Tatiana, София*,
Nov 15 2019, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, твой счёт перекинула Нине...
чего нам считаться
у кого-то убыло, кому-то прибыло:-))
свои люди... одно гнездо:-))))

и, у Оли всегда было с бухучётом слабенько:-) и со зрением уже нетайвочики:-)))
второго полосатика ТРУ недогляделЬ!
по феншуЮ число 5 защищает от всех неприятностей...а число три во много раз приятнее, чем два:-)
в итоге - красота и экибана.
*виктория*, Daina, Grizly, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, OmeLa, Purplelady, Rain, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 21:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Nov 15 2019, 21:01) [snapback]1259511[/snapback]

А про окончание кефира был намёк на погорячее!

надеялась, что за 5 недель народ отвык:-))) ан нет!

Людмила, всё время хочу спросить...да стесняюсь...
[spoiler=но всё-таки спрошу]Вы много печёте.
Если сравнивать со мной, раз в сто больше так точно.
Выпечка очень сказывается на моей талии, сладкое вообще не ем и сахар сильно ограничила. До чайной ложки в день, по половине два раза в день в кофе.
Как Вам удаётся сохранить такую грациозность с такой вкуснющей даже через монитор выпечкой?:-)))[/spoiler]
*виктория*, Daina, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 20:57 Брудершафтные истории
ну Оля вообще ещё даже думать не начинала...только ПВА, колер и то не весь, да две кисточки прикупила:-)
Лак акриловый ещё где-то пробегал не вспомнить где, в магазинах его почему-то тоже нет... но где-то в пределах дома, в подвале наверное.

до 15-го января ещё далеко...надеюсь:-)))
за то, пойду прямой дорогой, без ухабин и выбоин:-)))
Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 20:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Очень-очень удачным получился жилетик...как будто он там был задуман изначально:-)
Ирина, вам очень идёт этот комплект и по тонам и по рисунку и его расположению...любование, честное слово!
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 20:46 Брудершафтные истории
ой да...это омут.
Каждый раз после НГ каникул заставляю себя с усилием отрываться от них...а мусора в доме....ууууу....
Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 20:42 Брудершафтные истории
ох ничего ж себе лапуля:-)
А... проволока, вообще, для чего нужна?

ну чтобы ручки-ножки там сгибались:-)
Мышь Соня без проволочного каркаса вообще держаться не будет...Оля избалована пальчиками Шляпника;-)
Ей теперь подавай всё такое же:-)))
Хорошее быстро развращает, однако... с самого первого раза
*виктория*, Ira S, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 20:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Галина Александровна, я взяла для бейки интерлок-пеньье в полоску (у Вас такой точно есть, в одном месте покупали), нарезала его по полоскам и не обрабатывая никак , согнув вдоль пополам, притачала крупным зигзагом.
У этого трикотажа не разлохмачивается край. Уже сколько месяцев и после всех стирок, полёт нормальный:-)
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 20:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
кефир , думаю уже закончился.

до вечера воскресенья запасец имеется;-)

Нина, уп-с...незадачка...
Но! пусть останется...на память.
Диплом переделать всего минуты две... а вот переписать слова...
это уже всё будет не совсем так:-)
Пусть будет, мы же не на олимпийских играх и сами себе режиссёры:-)
потому что...

Дело не спорилось совершенно, шить совсем бездумно не хотелось

О! Дайна, золотые слова.
Если помните, шить я тоже собиралась совершенно не то, что сшила.
Потому что не хочется уже бездумных изделий в шкафу после Дайниной чудо-вешалки.
Мне нужна была вещь дУмная...и в итоге она у меня всё-таки появилась:-)
И очень хорошо пойму Лену, если она за два дня не успеет.
Но мы всё-равно подождём.

А вся история проекта началась именно с первой Дайниной футболочки-лонгслива...
[attachmentid=712075]

именно глядя на это чудо, в голове щёлкнуло: футболки!
Потому что много ненужного лучше заменить одним нужным.
А те квадратики, что накроила, уйдут на более мелкие и в итоге - на половик:-)

Так что, Дайна, прародитель гнезда, получай свой заслуженный Диплом - без тебя , без твоей первой футболочки молочных рек-кисельных берегов могло вообще не случиться!

и тут мы возвращаемся к потому что

вот поэтому "прародительницу" проекта ТРИ КУ тоже поместила в твой диплом:-)))

[attachmentid=712073]

Гип-гип ура, вечеринка задалась на славу:-)
*виктория*, BriNa, Daina, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 17:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
... осталось вручить последний диплом

совершенно прекрасной Ira-S!

Тоже любителю заварушек, ведь ни одной не пропустила!
И в итоге - ДВА ТРИ КУ, одна для дома, как я поняла, а во второй Ирина сегодня (?) вроде бы идёт в театр...придёт, а тут такое:-)

[attachmentid=712044]

а мы...
садимся на пенёк и ждём пирожок финал!
Потому что
а вдруг?!
подтянутся ещё за эти два дня (16, 17) Дайна и Лена Радуга, их дипломы уже готовы и ждут:-)))

в общем - нолито:-)
[attachmentid=712045]

можно и попроще, кому как нравится
[attachmentid=712046]

кто ещё и когда будет наливать в Таверне кефир?:-)))
И, пользуясь случаем, предлагаю упиться им в честь крайней тяпницы проекта ТРИ КУ!
*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 17:36 Брудершафтные истории
да уже всем пробовала
у мышки голова 6.5см... эта проволока, чтобы сделать вот такой каркас не подходит...нужна не сила, а силища, чтобы её красиво уложить в петельки, да ещё потом скрутить виточек к витку...шея же из неё...и ножки и хвостик и всё надо скрутить...у неё один виток растягивается на 4.5см...чаще никак...
я уже неделю маюсь с этой проволокой, вчера себе сказала: да ну на фиг...
и!
нужная проволока тут-же нашлась (пару часов назад)...надеюсь, скоро приедет))))
Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 15 2019, 17:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Есть в нашей команде ещё один Человек, к которому я отношусь с большим уважением - Галина Александровна!
Её подвиги на виноградной ниве, бережное укрытие теплиц, продукт вёдрами!!! всегда заставляют мою душу преклоняться... трудолюбие, помноженное на терпение!

Галина Александровна всегда участвует во всех заварушках Таверны.
Гип-гип...наливайте уже что-ли?:-)))

[attachmentid=712043]

со своей стороны, как только соберусь, торжественно обещаю заснять этот процесс пришивания трикотажных беек на ножки ТРУ во всех подробностях...мне показалось, что это просто и я как-то не заострила на этом внимание...в следующий раз сделаю, специально для Вас:-)

*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 17:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И ещё один диплом
той, кто кормил птенцов пирогами на протяжение всего проекта.
Потому что на одном кефире мы долго не протянули бы:-)))
А ещё мы видели своими глазами (на видео Джоли) какая это грациозная и милая Женщина...
я вот глаз оторвать не могла от появления Людмилы в кадре.
Красавица !
[attachmentid=712041]

*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 17:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ещё один диплом ещё одному очень трудолюбивому Человеку, нашей Нине.
Как кукушонок, в последнее время, клювиком буквально! она затюкивает верёвочки между брёвнышками и успела сшить для проекта целых
ТРИ ТРИ КУ:-)
[attachmentid=712037]

Откуда этот молочный калейдоскоп? Кто хотел, уже загуглил:-). Здесь же привожу лишь небольшую[spoiler=историческую справку]Девушки в стиле пин-ап были бешено популярны в 30-50гг прошлого века. Не теряет этот жанр актуальности и сегодня. Это винтажно, высокохудожественно и совсем не пошло. Изначально пин-ап рисовали с фотографии.
Серия фоторабот «Молочный Пин-ап» была создана для календаря 2014 года, выпущенного очень ограниченным тиражом. В съемке использовалось большое количество молока и воды. Благодаря применению освещения и фотокамер, движение и всплески жидкостей как бы замораживались во времени и в результате превратились в элементы высокой моды.
Да, именно так! Настоящее молоко выплескивалось на реальную модель. Каждый элемент, каждый всплеск и каждая композиция были сфотографированы в реальном времени и в реальной ситуации.
Суть заключается в том, что каждый отдельный элемент, который вы видите на фотографии, является частью реального кадра в формате RAW и не создается в фотошопе. Количество кадров с отдельными брызгами молока наслаиваются в фотошопе и тщательно плавно перемешиваются до превращения их в законченный наряд.
Автор проекта известный (лондонский по одним источникам, американский - по другим) фотохудожник Ярослав Вечоркевич.
Здесь можно почитать более подробно о том, как он сделал себе имя и как работает.

[/spoiler]
*виктория*, BriNa, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, ЕленаВМ, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 15 2019, 16:53 Брудершафтные истории
Рима, он у меня не скручивается в каркас с изоляцией...а тоньше в продаже нет. Купила самый тонкий - он 4мм с изоляцией. Если кукла сантиметров 60 в высоту, он будет ок. А для 17см-вой мыши и 30см-вой лягушки он никак совсем.
Olga - 22, Rain, Радуга-дуга,

655 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 08:43