IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Dancy ::: Спасибо сказали: 23514 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 25 2019, 20:38 Альбом Dancy... машинная вышивка.
QUOTE(mamaOlya @ Aug 24 2019, 22:49) [snapback]1250202[/snapback]

Марина, здравствуйте, снова к вам за помощью, подскажите пожалуйста как делают вот такие накладные элементы, чтобы они форму держали?

каждый решает эти вопросы по-своему,обычно это использование жесткого воротничкового дублерина, пару раз видела на платьях других портных использование в качестве прокладки между слоями бифлекса тонкого пластика, сама этого способа не пробовала.Ищите, пробуйте и найдите свое собственное решение.
mamaOlya,
Jun 1 2019, 21:00 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Изаура1 @ Jun 1 2019, 19:53) [snapback]1242484[/snapback]

К сожалению, стразы АВ у меня только ss20, есть ss16, но белые и не АВ. Но все равно попробую. Мелкими лучше внутри выложить? Или лучше поискать еще узоры?

можно выложить 20кой контур рисунка, в вторым рядом внутри ваш белый 16
кристал, обычно такая расклейка хорошо смотрится
Изаура1,
May 1 2019, 09:44 Альбом Dancy... машинная вышивка.
QUOTE(mamaOlya @ Apr 30 2019, 16:59) [snapback]1237778[/snapback]

Марина, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста как кроить фонарик на рукаве. [attachmentid=692841]

А что непонятно? в данном случае просто прямоугольник из органзы присобран с обоих сторон до ширины руки, возможно вшита резинка.
GuzelGYA, Linka, Татьяна Стец,
Mar 20 2019, 09:02 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Именно к этому платью покупала боа в Одессе,было мало времени купить на алиэкспресс, если не срочно, то на али дешевле чем где-либо , я покупаю тут
nat_alka, Swan, Trubaiker, Zayka2910,
Jan 27 2019, 07:35 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
TAK, я тоже недавно имела негативный опыт работы с крисанн, заказала ткани на стандат для клиентки 4 декабря, они отправили курьерской почтой, затем по отслеживанию 19 декабря ткани с таможни Англии вернулись обратно в крисанн, после долгих препирательств по переписке они вновь отправили эту посылку мне, и я не могла от них добиться даже номера для отслеживания, они праздновали 2 недели, потом 5 января прислали номер, который тоже не отслеживался, на мои претензии был хамский ответ, что, дескать, мы тут ни при чем, обращайтесь к перевозчику, и только после того как я им посоветовала проконсультироваться с адвокатом на предмет того, что пока я не получу заказанный у них товар, ответственность несет отправитель,посылка ушла с таможни Англии в Россию, после этого я получила посылку через 2 дня, за доставку не нервотрепку более месяца было заплачено более 47 фунтов, и ни слова извинений... Да, и качество товара в крисанн все хуже, а цены все выше..... делайте выводы сами.
nata11, nat_alka, TAK, Vipera, Zayka2910,
Jan 17 2019, 07:29 Альбом nat_alka
Наташа, с днем рождения! Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений! Крепкого, здоровья, позитивного настроения, веры в себя и в успех! Пусть мир и достаток будут в доме. Мирного синего неба, благодарных клиентов, весны в дуще, и просто человеческого счастья!

[attachmentid=679631]
*виктория*, kseny-dancestyle, nat_alka, Zvezdopad, Дончанка,
Jan 15 2019, 16:34 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Всем огромная благодарность за поздравления, очень тронута.
nata11, nat_alka, Лидуша, Русса,
Jan 14 2019, 12:48 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Наташа, спасибо большое!!!
nat_alka,
Jan 10 2019, 20:33 Альбом Dancy... машинная вышивка.
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 10 2019, 13:12) [snapback]1220573[/snapback]

Строгая красота! Марина, я правильно понимаю, что юбка на широкой резинке по поясу и застежки там нет?

да,правильно, нет ни застежек, ни выточек, пояс ни широкой резине.
OlgaLosss, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Jan 10 2019, 06:40 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Первое платье в новом году.Получила заказ сшить недорогое платье для показательного номера,пожелание клиентки прямая короткая юбка с разрезами, наглухо закрытый верх, длинный рукав и желание вложиться в небольшой бюджет.
платье сшила как боди + юбка на широком поясе с разрезами в боковых швах, в дальнейшем клиентка при желании может разнообразить образ другой юбкой. чтобы вложиться в отведенный бюджет расклейку делала китайскими стразами, не самыми лучшими, но достаточно приличного качества, 3х размеров (10,16,20) и пришивные тоже китайские двух видов, все камни кристал АВ.
Adira, Avrora2004, Corina, gala11, guo, GuzelGYA, helenzap, klauliia, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nata11, nat_alka, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, silvaveresky, Sodem, t@t@, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Николетта, Просто Татьяна, Ринджел, Русса, Счастливцева, шивачка_,
Jan 7 2019, 22:58 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
QUOTE(Zayka2910 @ Jan 7 2019, 11:45) [snapback]1219935[/snapback]

Про боди из бифлекса мне было понятно. Вопрос был про само платье из сетки. Волан на нем в низу или еще что...

мне видится волан пришитый к ассиметрчной линии нижнего среза
Zayka2910,
Jan 5 2019, 22:58 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
QUOTE(Zayka2910 @ Jan 4 2019, 18:28) [snapback]1219531[/snapback]

Девочки, помогите, пожалуйста!
Кто понимает, как скроено платье?

По всей вероятности боди из бифлекса соединено с платьем из сетки.
nat_alka, Vipera, Zayka2910,
Dec 26 2018, 21:46 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(Oks_ser @ Dec 26 2018, 14:11) [snapback]1218101[/snapback]

Делают ли так, когда шьют рейтинг. платье: подъюбник не пришит к основной юбке, а одевается отдельно, как бы вторая юбка? или так вообще не делается, а сшивается всё вместе

Если юбка пришита к купальнику, то как Вы себе представляете под эту конструкцию одеть отдельно сшитый подъюбник? Можно,конечно, если платье рейтинговое не на основе боди, или юбка пришита по линии талии или чуть выше, тогда как-то одеть нижнюю юбку можно.
nat_alka, Oks_ser,
Dec 22 2018, 21:08 Альбом nat_alka
Наташа, а что смутило в цельнокроенной японке? если сделать небольшой наклон , то ничего не будет оттопыриваться, я шила подобные много раз, никаких проблем.вот тут к примеру, совсем недавно
[attachmentid=676149]
nat_alka, TAK, Zvezdopad, Дончанка,
Dec 15 2018, 19:49 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Клиенты получили платье, остались довольны переделкой, и прислали фото:
DmitGs, gala11, nata11, nat_alka, Zvezdopad, алешка, Иголо4ка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Русса,
Dec 6 2018, 23:22 Альбом Dancy... машинная вышивка.
возможно кому-то будет интересна история переделки скучной, если не сказать больше, латины. Попросили меня помочь сделать из этого платья что-то более интересное, так как кроме того, что оно очень никакое на паркете, купальник полностью телесного цвета из-за этого постоянные замечания на конкурсах...но желание оставить расклееную часть купальника. Было:

я полностью отпорола красную часть которая была грязно-красного цвета из трикотажа масло, остался полностью бежевый купальник в 2 слоя (масло- сетка) частично расклеенный камнями, с жутким воротничком пришитым на почему-то загнутую вовнутрь стойку из сетки. подобрала на юбку сетку в паетках хорошего качества,край юбки утяжелила рядом красных камней, вышила и пришила кучу(34 шт) мелких красных лейсов, чтобы закрыть нерасклеенную часть боди, приколола юбку к купальнку, отчертила линию пришива и отрезала бежевые трусы, заменив их на красные из бифлекса, красный лейс клиенты сам обещают заклеить красными стразами и пришить на лейсы стеклярусные навески.Да, еще добавила немного декора, и вот что вышло:
Avrora2004, Blanche, DmitGs, gala11, Grizly, GuzelGYA, Jullisa, Marbella, mvf, nat_alka, OlgaLosss, silvaveresky, Sodem, Zayka2910, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Инкогнито, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, Фефела, Черный зонт,
Dec 6 2018, 23:03 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
wen_ira, я бы шила нижнюю так: кокетка длиной до расширения годэ, к ней солнышко или больше из органзы,за минусом ширины воланов, и воланы в 2 или 3 слоя к этой конструкции.
nat_alka, wen_ira,
Dec 6 2018, 18:34 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
wen_ira, там похоже юбка в горох кроена как годэ, или солнце на кокетке,нижняя юбка с обычными воланами из органзы, но без кринолина, поэтому смотрится мягко и необычно.
wen_ira,
Dec 4 2018, 16:20 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Приехало платье в Крым, фото пока такое, в субботу обкатают на конкурсе
[attachmentid=673763]
gala11, krasoza, nata11, silvaveresky, Sodem, Zayka2910, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, КапуткА, Лидуша, Русса, Счастливцева, шивачка_,
Dec 4 2018, 16:18 Альбом Vipera
Разноцветно!:)
Vipera,
Dec 1 2018, 12:28 Альбом Dancy... машинная вышивка.
QUOTE(mvf @ Dec 1 2018, 10:00) [snapback]1213936[/snapback]

Белое фантастически прекрасно!
Я мало в этом разбраюсь, но мне кажется что пошить такое это высочайшее мастерство!

Спасибо большое, для меня создавать подобные платья бесконечное удовольствие, к сожалению, чаще шью под диктовку клиентов, но когда предоставляется возможность для творчества - это ни с чем не сравнимый бальзам на душу.
DmitGs, nat_alka, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Nov 30 2018, 11:08 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
очень красиво!!
Vetag, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Русса,
Nov 30 2018, 11:05 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Если интересно,кружево на красном стандарте состоит из нескольких отдельно вышитых фрагментов, фото покрупнее
[attachmentid=673207] [attachmentid=673208]
Avrora2004, guo, GuzelGYA, krasoza, Marbella, nata11, nat_alka, silvaveresky, Vetag, Zayka2910, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лидуша, Маряська, Русса, Счастливцева, шивачка_,
Nov 30 2018, 10:54 Альбом Dancy... машинная вышивка.
QUOTE(GuzelGYA @ Nov 30 2018, 08:03) [snapback]1213774[/snapback]
Подскажите на латине фуксия правильно понимаю боа нашито на юбку с регилина?

боа -это пух нашитый на довольно толстый шнур,поэтому добавляет жесткости если пришивать на юбку, на мой взгляд делать юбку-основу из кринолина это не совсем правильное решение, во-первых, юбка будет сильно жесткая,инертная, а во-вторых - замучитесь пришивать. Я кроила юбку из лайкры, и вручную, слой за слоем, пришивала боа , регулируя расстояние между рядами так, чтобы пух в месте соприкосновения сомкнулся внахлест.
Délice, GuzelGYA, nat_alka, Vetag, Дончанка, Русса, Счастливцева,
Nov 29 2018, 23:14 Альбом Dancy... машинная вышивка.
еще одна латина Ю1 красного цвета, ассиметичная юбка с воланом, отделка лейс и кисти из черной бахромы, платье шилось под диктовку клиентов удаленно по меркам, два съемных пояса.
[attachmentid=673161] [attachmentid=673162][attachmentid=673163][attachmentid=673164]
стандарт Ю1 цвета морской волны (jade), удаленный пошив, лайкра, тончайший японский атлас, белая органза, вышитые лейсы, два вида летучек, 2 пары перчаток
[attachmentid=673166] [attachmentid=673172] [attachmentid=673175] [attachmentid=673176][attachmentid=673177]
*виктория*, Adira, Avrora2004, guo, GuzelGYA, Imagine, krasoza, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Rimma 69, Sodem, Vetag, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Лидуша, Лорри, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, Утро, шивачка_,

64 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th December 2019 - 13:42