IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DmitGs ::: Спасибо сказали: 242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 29 2019, 16:19 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, дивное платье и Вы в нем!
Вы гениально осваиваете Burda-модели для "дюймовочек". Мой рост 143 см и я давно "пасусь" в Вашей теме. На кое-что уже отважилась. Спасибо большое!
Alya Klimenko, Мисс Лу, Русса,
Mar 19 2019, 14:06 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
С днем рождения! Здоровья и счастья!
[attachmentid=687184]
8 марта, Алиса 2009,
Mar 11 2019, 20:15 Вещи для обычных будней от fettamara
Если выкройку вниз опустить не получится, то м.б. убрать лацкан и сделать просто с воротником.
fettamara, Зоряночка,
Feb 21 2019, 11:01 Шить на полную катушку!
СергеЕва Спасибо Вам большое, а тетушкам Вашим поклон и сердечная благодарность.
8 марта, Elena s Urala, Jioti, LekaM, masiv, ГерАнюра, дубравушка, Зоряночка, Лапас, маня, СергеЕва,
Dec 23 2018, 16:57 Инкогнито. Дневник моего стиля. Красота в будни, долой стереотипы!
Да, всем интересно. Мы тут все под дверью сидим... :-)))
Инкогнито,
Dec 10 2018, 21:10 Инкогнито. Дневник моего стиля. Красота в будни, долой стереотипы!
Удачи! Удачи!
Ваша тема для меня как лекции по термеху читать - по капельке вникаю, но интересно очень. Знакомым для меня было только кроить по нитке(еще их выдергивать и ими подшивать).
Маки ошеломили, начинается новая глава, ждем.
masiv, ГерАнюра, Инкогнито,
Dec 9 2018, 19:33 Детские фартуки
У меня пошилось два комплекта фартучков для дежурных в детском саду.
[attachmentid=674507]
Демонстрировать фартучки моему внуку помогает мамочка.
[attachmentid=674508]
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Nov 27 2018, 13:12 Костюм "Зимушка"
Бльшое спасибо за высокую оценку моей работы.
Вот даже не ожидала, что мастер-класс получился... Кокошники давно так делала, а процесс отсняла, чтобы не забыть. Буду рада, если кому-нибудь пригодится.
Сетка в крапушку была первой в списке требуемых материалов! От неё и строился образ Зимушки.
Костюм изготовлен для проведения утренников в малочисленных группах детей от 2 до 5 лет со взрослыми персонажами-ведущими.
Костюм сшит на девочку, но "на вырост". Его размер можно увеличивать за счет большого запаса в боковых швах сарафана и большой подгибки низа. Сарафан застегивается на спине на пуговицы. На спинке душегреи заложена складка.
[attachmentid=672918][attachmentid=672917]
Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка,
Nov 27 2018, 00:27 Костюм "Зимушка"
На кокошник была использована пластиковая папка и кусок подложки под ламинат.
[attachmentid=672887]
Нижний край пластиковой основы кокошника протыкаем толстой иглой и по этим отверстиям к пластику огибая край пришиваем мягкую подложку.
[attachmentid=672891][attachmentid=672892]
По выкройке кокошника из продублированной парчи шьём кокошник, с одного конца сразу вшиваем широкую резинку. Вкладываем пластиковую основу. По нижнему краю зашиваем вручную. После примерки резинку ко второму концу пришиваем также вручную.
[attachmentid=672894]
После этого вручную нашиваем бусины по верхнему краю и другие украшения.
[attachmentid=672898]
На тыльную часть кокошника у нас нашита сетка и прикрывающий резинку бант. При желании можно было закрепить на кокошнике значительный кусок сетки в виде фаты(покрывала).
И куда же мы без бусиков! Для нашей Зимушки было собрано ожерелье.
[attachmentid=672899]
*виктория*, OlgaLosss, Rimma 69, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, Русса,
Nov 25 2018, 17:17 Костюм "Зимушка"
Продолжаю.
Кокошник из парчи, обшит бусинами, на очелье готовая тесьма, фиксируется на голове широкой резинкой. Тыльная часть закрыта сеткой с бантом.
[attachmentid=672762]
Балетки украшены кружевом и бусами.
[attachmentid=672763]
*виктория*, OlgaLosss, Rimma 69, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Лидуша, Русса,
Nov 25 2018, 17:03 Костюм "Зимушка"
От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
Костюм Зимушки. Если ошиблась темой, прошу модераторов перенести сообщение.
[attachmentid=672756]
Костюм состоит из сарафана и душегреи.
Сарафан из портьерной ткани на хлопковой подкладке.
[attachmentid=672757]
Душегрея из парчи на хлопковом полуподкладе, рукава из сетки пришиты к полуподкладу, застежка на кнопки. Срез сетки внизу рукава закрыт хлопковой косой бейкой, куда вставлена резинка, Украшение-бусики собраны на шляпную резинку и прикреплены сверху вручную. Отделка пуховым боа, пришито вручную.
[attachmentid=672758] [attachmentid=672759] [attachmentid=672760] [attachmentid=672761]
*виктория*, OlgaLosss, Rimma 69, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Малюша, Русса, ШиК,
Nov 25 2018, 16:19 Ремесла (врачи, пекари, строители, поварята и др)
Костюм пожарного на ребенка 4-5 лет. Ткань - атлас, застежки на липучках, надписи и эмблема напечатаны. Пояс из широкой резинки на застежке.
[attachmentid=672747] [attachmentid=672748]
OlgaLosss,
Nov 25 2018, 15:21 Костюм Снеговика.
Костюм снеговичка для детей 4-5 лет. Выполнен из флиса. От плеча по боку проложена строчка, оставлены дырочки для рук, горловина обработана хлопковой косой бейкой, сзади завязывается. Шапочка из прямой полосы, сверху собрана на нитку, внизу на резинке. "Морковка" наполнена синтепоном.
[attachmentid=672734] [attachmentid=672735]
OlgaLosss, Salve, Дончанка, Инкогнито, Русса, Татьяна Стец,
Nov 2 2018, 09:30 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Платье в горошек замечательное, модель красавица, образ дивный получается!
Мне и пояс этот понравился.
kseny-dancestyle, Lell, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка,
Sep 18 2018, 08:30 а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)
Спасибо за показ! В таких жакетах осень - праздник!
*виктория*, Ju, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ИА_, Русса, Строчка, Юси:),
Jul 30 2018, 07:19 Альбом Milo
...и, кажется, вдоль галуна шовчик...
Света, спасибо! Очень ценно, ткань лежит, но пока "замахнуться" не решаюсь.
Ваша тема для меня - учебник! По Вашем МК я уже сшила пальто из двухслойной ткани (показано в общем альбоме).
BriNa, Linka, Milo, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
May 6 2018, 07:21 Вещи для обычных будней от fettamara
fettamara, большое спасибо за мастер-класс о секретах молнии. Сошью свою юбку и покажу в общей теме.
fettamara, ГерАнюра, Русса,
Apr 20 2018, 11:45 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения!
[attachmentid=646980]
LekaM, Lell, masiv, VeraPravda,
Apr 20 2018, 00:24 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Спасибо всем, кто откликнулся.
larrissa, согласна с Вами, что смотреть надо в реале.
Лила, Blanche, карманы точно уберу, манжеты жалко, воротник захотелось другой, но ткани не осталось совершенно. Подберу шарфик и попробую выйти на улицу.
VeraPravda, походку от бедра гарантирую, кто такие скинни-джинсы узнаю, но голую ногу и рукава до локтя - не осмелюсь, да и здоровье не позволит в мои 66 лет, хотя в шитейных делах я девушка храбрая, а то и нагловатая: платье из тарного мешка или банные халаты детям из полотенец...
Galina O, larrissa, LekaM, mopowka, polisha, VeraPravda, veresk-312, Лёлишна20, Лидуша, София*,
Apr 19 2018, 07:12 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
8 марта, большое спасибо за отзыв. Вот воротник - моё заветное. Верхний вшит в горловину только по спинке, передние концы обработаны чисто и пришиты вручную на ребро к лацканам, как показывала Milo. Поэтому и карманы только наметаны... А еще - шарфик! У меня его нет.
8 марта,
Apr 18 2018, 22:49 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Добрый вечер. Показываю своё пальто из двухсторонней шерсти Этро. Благодарю Milo за подробный и понятный мастер-класс, который был показан еще в январе 2015 года.
[attachmentid=646798][attachmentid=646801]
Ткани было 2,5 метра. Получился еще жакет для дочки.
[attachmentid=646799]
Шилось с удовольствием. Ткань очень приятная в работе.
Дочка уже обновила жакет и очень довольна, а моё пальто "не надевается". Планировала носить так:
[attachmentid=646800]
...но, кажется, я увлеклась и переборщила с деталями. Прошу помощи клуба - что не так?
*виктория*, 8 марта, afonea, anfisa, brezh, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina O, Gili, Ira S, Irga, krasoza, Lap-ka season, La_da, LekaM, Lell, Lena Di, Linka, LPM, Mariella-Ella, maus, mopowka, Muara, Okka, OlgaLosss, Olga_kler, pearlpooh, Rimma 69, salserita, Salve, silvaveresky, spulka, Vetag, знак воздуха, Лаевская, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Apr 1 2018, 20:23 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Добрый вечер! Я тоже получила посылку. Спасибо!
Ткань красивая, очень жизнерадостная, несмотря на черный фон, и цветы прорисованы отлично. А еще её оказалось очень много - ширина 2,20 м. Много чего понашить можно весенне-летнего, конечно. Буду думать...
annuchka, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга,
Mar 20 2018, 21:33 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Совершенно не ожидала оказаться в первой пятерке! Большое спасибо, Ирина, что отметили мою модель, мне очень хотелось ею поделиться. И, конечно же, спасибо за подарок!
Тема поменяла моё представление о фартуках, оказалось, что фартуки мы любим и фартуков нам надо! Особенно "фартук для сада".
А еще - есть кого офартучить. На фото мой внук стряпает в фартучке, который шила моя доченька в школе на уроке труда. Пора ему иметь свой солидный, не всё же в тётином стареньком... Так что непременно покажем все, что нашьем!

[attachmentid=641742]
-inna-, annuchka, fettamara, Grizly, Ira S, Kundze, Lucky Dog, Merrily, Shutova, snerge, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, Светлана.Саратов, Утро,
Mar 1 2018, 08:20 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
snerge

А какая ширина фартука- по грудке, талии и низу?

на старой выкройке на 44 размер (наш):
ширина грудки 22 см
по талии(между самыми нижними точками закруглений) 32 см
в самой широкой части фартука 57 см.
На моем показанном соответственно: 24, 37, 68 см.
annuchka, Merrily, Oksya, Shutova, snerge, Vetag, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Лапас, Радуга-дуга,
Feb 28 2018, 20:10 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Спасибо за оценку!
Покажу выкройку фартука, тут она на 44 размер (а еще её почитать интересно)... А с годами ширина грудки при раскрое сверяется с фигурой, и тогда фартучек не отстает и не давит.
Советские хлопки "более хлопковые", чем современные - это хорошо, но ширина 80 см не очень удобна. Покажу как кроила халат, с ОБ=104 прохожу нормально. Кроила как всегда, по основе. Ну, и заодно, халатик. Люблю кармашки разнообразной формы.
*виктория*, annuchka, Galatea, Oksya, pearlpooh, Rezak, Shutova, snerge, Vetag, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Джой, дубравушка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Таймира, Татьяна@, Утро,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th November 2019 - 22:27