IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Бисерное ткачество на станке для бисероплетения, нужна помощь...
миледи
сообщение Mar 28 2007, 09:55
Сообщение #1

любительница корсетов
Из: Питер
Спасибо сказали: 202 раз(а)

я тут заметила что такой темы нет, вот хочу похвастаться помимо шитья я очень увлекаюсь бисером и вот нашла и купила себе станок для плетения. и параллельно занимаюсь - плету пояс , он у меня первый поэтому с ошибками, но все потом подправлю =)

Прикрепленное изображение

плету по чуть-чуть, когда устаю от шитья

--------------------

Спасибо сказали:
Step
сообщение Mar 28 2007, 10:34
Сообщение #2

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, расскажите поподробней - што за станок? А тоя все на станки для детского творчества (они недорогие) облизываюсь.. Есть и для бисера, и для гобелена, и феньки плести..
А технологию где брали - в инструкции или по книгам по бисероплетению?

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
миледи
сообщение Mar 28 2007, 11:34
Сообщение #3

любительница корсетов

все по книгам =) у меня примерно такой, но деревянный

Прикрепленное изображение - (49.38 кб)
Прикрепленное изображение - (63.65 кб)

--------------------

Спасибо сказали:
миледи
сообщение Mar 30 2007, 08:09
Сообщение #4

любительница корсетов

вот такой рапорт, но я хочу чтобы он был по концам пояса, а середина просто будет состоять из закорючек, выкладываю пока последние фотографии, потом уже само изделие =)

Прикрепленное изображение - (51.92 кб)

Прикрепленное изображение - (62.52 кб)

--------------------
Step
сообщение Mar 30 2007, 08:33
Сообщение #5

Открыть альбомы

а бисеру интересно на все ето много уходит? Иногда хочется поясок себе сваять, но вот как подумаешь - скокож на него бисеру пойдет..8)

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Т.В.
сообщение Mar 30 2007, 10:16
Сообщение #6

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Своего "фаната" по плетению из бисера на Сезоне - не припомню... молодцом, что тему создали, надеюсь соберете здесь любительниц этого рукоделия :)

На скачке у нас кое-что есть по бисеру:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

Работы из бисера
· Праздничные украшения из бисера 1Мб Фото и схемы со страниц Журнала Мод. Deo

Цветы из бисера. Странички из кн. Д.Чиотти "Бисер" Ната-Питер.
· Часть1 1.3 Мб · Часть2 1.3 Мб · Часть3 1.5 Мб
Бабочки из бисера Ларой
· Экран для свечи «Бабочка» (со схемой) 0.4Мб
· Коллекция (без схем) 0.5Мб
· Изготовление миниатюрного дерева 0.4 Мбиз бисера Олей Смоляковой.
snegovik
сообщение Mar 30 2007, 10:23
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Это очень хороший станок: на нем нет ограничения длины изделия, часто продаются только для браслетов. Я бы очень хотела такой, но я в Москве, говорят, надо на Соколе сторожить такие станочки.
Рисунок красивый у пояса.
миледи
сообщение Mar 31 2007, 12:57
Сообщение #8

любительница корсетов

Step, как сделаю напишу сколько уйдет бисера
snegovik, у меня он ограничен по длине, нет там котушечек, именно таких как на картинке у нас в продаже нет.

--------------------
миледи
сообщение Apr 12 2007, 00:17
Сообщение #9

любительница корсетов

а я уже почти пол пояса сплела, дальше уже легче - привыкаешь, не надо рисунок по схеме разбирать. уже по самому поясу плету.
застежку пока не придумала =( но ничего =)

Прикрепленное изображение (48.44 кб)

--------------------
Хенна
сообщение Apr 12 2007, 09:23
Сообщение #10

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Открыть альбомы

Ну насчет фанатов по бисеру нет, это вы погорячились :). Станочек знатный. Рисуночек тоже симпатичный.
Вы на каких нитях ткали? На основку из кожи, замши или тонкого фетра будете нашивать?
Мне папа, давно уже, делал станочек из такой пластинки от електрической схемы и пластиковых цилиндриков, жутко страшный на вид, но можно лубой длины изделие ткать, правда ширина ограничена ок 15 см, но для меня этого хватало. к сожалению тканьё мне быстро наскучило, я предпочла другие техники, в том числе, чтоб со станочком не заморачиваться.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы
Zvezdopad
сообщение Apr 12 2007, 22:27
Сообщение #11

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211548 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день, Миледи:-)
Очень понравилось такое чудо:-)
Вопросы у меня кой какие :-) Ответите?
- как долго (по времени) у Вас уходит на один проход ? То есть - один ряд бисера в обоих направлениях?
-на какую нить, или может быть леску, надевается бисер?
-из чего состоят нити основы, которые "натянуты" на станок, так сказать, долевые?
-какой крупности бисер Вы используете?
-в данном образце, который Вы плетёте, какая ширина?
-какова примерная стоимость такого станка ( в Евро, если можно) и где его можно купить?
:-) но больше всего меня интересуют временные затраты. Сколько (примерно) часов ушло на ту часть фрагмента (какова его длина на данный момент?), которую Вы выложили на последнем фото?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Infinity
сообщение Apr 13 2007, 10:53
Сообщение #12

Участник
Спасибо сказали: 361 раз(а)

Добрый день всем!Уважаемая Хенна ;))можно попросить вас сфотографировать этот станок с разных сторон, чтобы можно было его сделать и себе В нашем городе такой станок надо сторожить долго Примерно лет 10 Спасибо

--------------------
КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ
миледи
сообщение Apr 15 2007, 15:43
Сообщение #13

любительница корсетов

1- как долго (по времени) у Вас уходит на один проход ? То есть - один ряд бисера в обоих направлениях?
2-на какую нить, или может быть леску, надевается бисер?
3-из чего состоят нити основы, которые "натянуты" на станок, так сказать, долевые?
4-какой крупности бисер Вы используете?
5-в данном образце, который Вы плетёте, какая ширина?
6-какова примерная стоимость такого станка ( в Евро, если можно) и где его можно купить?
7- но больше всего меня интересуют временные затраты. Сколько (примерно) часов ушло на ту часть фрагмента (какова его длина на данный момент?), которую Вы выложили на последнем фото?

1 наверное минут 5, точно не могу сказать. там еще бисеренки по рисунку надо расчитать, может и больше...
2 долевая - лнска, поперечная 35лл
3 леска
4 в диаметре 2 мм
5 4,7см, может еще 2 ряда по краям добавлю красного бисера, еще не решила точно, тогда шире будет =)
6 наверное чуть больше 10 евро на складе дешевле, но я уже купила в магазине, потом только обнаружила на складе, там он стоит около 8 евро.
7на 21 строчку у меня уходит около 4 часов или чуточку больше =) я за кампом плету, фильмы параллельно смотрю.

--------------------

Спасибо сказали:
миледи
сообщение Apr 22 2007, 05:32
Сообщение #14

любительница корсетов

я нашла паспорт от своей игрушки, вот такой он в действительности

эх, а я за учебой все не могу поплести....

--------------------
миледи
сообщение Jun 6 2007, 11:37
Сообщение #15

любительница корсетов

приветик всем =) совсем забросила тему, но работа продолжается, вот почти закончила пояс, возник вопрос как оформить концовку, подскажите какой из вариантов вам больше нравится. не могу определиться... =(

Прикрепленное изображение (126.53 кб)

--------------------
Т.В.
сообщение Jun 6 2007, 15:02
Сообщение #16

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

как оформить концовку, подскажите какой из вариантов вам больше нравится

Я бы "жуков" направила смотреть в одну сторону, ведь оба будут впереди :) А то будет взгляд цепляться именно за это "расположение", пусть лучше разглядывают качество работы :)
миледи
сообщение Jul 5 2007, 14:29
Сообщение #17

любительница корсетов

наконец я это покажу, а то все никак, уже давно сделан =) мой первый пояс
позже на фигуре выставлю, но уже на своем сайтике, а пока никак-фотограф в отпуске =)
Прикрепленное изображение (38.96 кб)

--------------------

Step
сообщение Jul 5 2007, 16:01
Сообщение #18

Открыть альбомы

АААААААААААААААа.. (колобок в обморок упал)
Ой как я такоеже хочу!! В ОБИ хожу уже месяца два облизываюся на станок за 650 руб. где длина не ограничена (как на картинке вначале темы).. долго все плелося? Скока бисеру ушло?

--------------------
миледи
сообщение Jul 5 2007, 18:18
Сообщение #19

любительница корсетов

Юлико, http://siava.ru/Milady/displayimage.php?al...cat=0&pos=0 покрупнее, да он целиком из бисера, время - это такая странная штука, разве вы засекаете сколько длится удовольствие =) я же параллельно еще много чем занимаюсь =)

Step, если каждый день плести, то 14 дней. а так я его плела около 2 месяцев, просто много дел + сессия+ пошив корсетов и тд...

Step, бисера ушло относительно мало, вот только белого пришлось покупать около 150гр так как выбирать по диаметру пришлось....

--------------------
миледи
сообщение Dec 14 2007, 01:18
Сообщение #20

любительница корсетов

я решила слегка отдохнуть и начала новое изделие вот элементик, что будет дальше пока не решила

1) использовано 12 цветов
2) ширина 6,5см - это 35 строк

--------------------

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема