IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #1201

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85751 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<5960616263>»

Ответить Новая тема
Ответов
Строчка
сообщение Jan 21 2013, 14:41
Сообщение #1202

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Звонок в дверь,открываю:
-здрасьте,а здесь торгуют одеждой ?
-нет,тоже здрасьте...
-а мне сказали ,что здесь,мне надо белую блузку...
==========================
День добрый и светлый,мои Дорогие...
соскучилась и перерыв на чай и пообщаться.
Так вернемся к тому диалогу...Он продолжился тем,что у меня появился новый Клиент(ка)...
Уже после Она мне обЪяснила.что живет в соседнем подЪезде и ,что несколько раз видела,
как выходят Дамы с пакетами и вешалочками...Навела справки и ...вот...
Так Я Вам скажу,что у меня тут просто эпидемия белых,беленьких и не очень сорочек,рубашек и блузок...
Строгий официЯль из хрустящего хлопка...да чтоП воротничек с манжетами хрустом хрустел...
и чтоП максимально а-ля мужская !
БоХ мой ! как Она все это носит !!!
Уж если у меня мурашки по всему тельцу,что там делается с брутальным руководящим звеном ?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А когда хочется отдохнуть от хруста,то можно надеть мягенькую ,слехххка наивную блузочку,с какой-то кокеткой из прошвы или там кружафффчиком на планочке...Но,чтоП воротничек исключительно острый,а рукав исключительно рубашечный .

И вот,отдав очередной вагончик белых или почти белых сорочек-блузочек,порадовавшись за себя и за Них,сварив кофе ,припудрив его корицей,садишься клубочком в кресло и ,вдыхая аромат терпкой Арабики...........................
видишь на столе разложенную очередную белую блузку ,а чуть в стороне нескончаемую стопку-охапку всякого белого...
от странного льняного жаккарда до прозрачного невесомого батиста.
И понимаешь...вот оно-маленькое мирное белое швейное счастье !!!!!!!!

И Я Вам скажу одну не романтическую весЧь...жутко прибыльное это дело-монополия на что-то одно,или два,ну или три !
Энергия сохраняется,нервы просто в штильном состоянии...ну,как,скажите мне,может расшатать нервы шитье хлопков ?
Один есть смешной пунктик...сохранять внимательность,чтоб не перепутать воротнички,манжетки,рукава между собой...
Ну,для этого надо отдыхать чаще ! И вообще,не женское это дело-трудные работы работать ! Или Вы не согласны ?
Лехххкой недели Всем !Сами выбирайте-какая она будет ! очень желаю !

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, 8 марта, Adira, afonea, Alenkina_, allabelaya, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, Aya, Blanche, BriNa, camille, cor_leoniss, crazy-creative, Dormik, El@ana, Elenko, Fenek, Fishchen, flora-sa, franzi99, Galina N, Gelios, Gir, gulsh, Helen Lo, Helena, helenzap, Holya, ies, Inusja, ira737, Irina Nikki, Iris A, Irishonok, IsaJac, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Jocelin, K@трин, knопка, Kolga, Kolibri tatka, Kundze, lalique, La_femme, Lell, Lena Di, Lia_15, Lidok, londons_cat, LusyaNsk, maanya, magdusha, mamuliaz, Marina28, Melen, Milo, mvf, natalinka1502, Natatk, Nata_Ni, NattaN, neonika, newaga, OlgaLosss, p.olga, pearlpooh, pupa2008, schmidti, Sharon, Shpul`ka, Sky Blue, TAHR, tally, umaRA, Vanda, VeraPravda, viktoryzka, violina, vna, Waska, Xenia071, Акса, Александринка, Анжелина Джоли, аятушка, Бензопила, Виктория77, Гульдер, Дончанка, Елена Аркадьевна, Елена любитель, Елена Никулина, Жанна Бегаева, Женя Криворучко, Зоряночка, Из Династии Портных, Ирина76, ИринаZ, КапуткА, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Леана, Лесная, Лялюшик, Магия Творчества, Марго30061980, Марина79, Мисс Лу, Наталья Я, Натуся1, Николетта, Нина, Нонна5, ол5ка, Пуговичное варенье, пулечка, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Селен, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Фунтик, Хельга, Шелковое сердце, юлия сахарова, Ялоо,
Жанна Бегаева
сообщение Jan 21 2013, 14:45
Сообщение #1203

Участник
Из: Северодвинск
Спасибо сказали: 706 раз(а)

прямо поэма белой рубахе :)

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 21 2013, 14:59
Сообщение #1204

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57149 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю с новой клиенткой, с приобавлением:-)
а зимой блузочки шить- это отдых от тяжёлых тканей:-)
чтоб не скучно было- можешь теперь отшивать из темы белых блузок одну за другой-там наверняка много "мужского" типа:-))))))))
и так как на конвеере шьётся по-моему очень быстро. бывало делала, когда шила себе и подруге- быстрее сшивается.а когда быстрее- тогда и денежка быстрее приходит-тоже приятно, так что у тебя сплошные позитивы, а ты говоришь- не романтично:-))

кстати о воротничках.
если воротничку можно быть экстравагантным, то можно и последнюю конструкцию Мilo использовать- очернь интерессный был.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

8 марта
сообщение Jan 21 2013, 15:03
Сообщение #1205

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28491 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка! Какое чудо получается из "нескончаемой стопки-охапки"... и одна другой краше, красота и чистота!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Jan 21 2013, 15:06
Сообщение #1206

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, лучше белого может быть только белое! И шить его приятно и глазкам и ручкам ))) А если еще узорчики белые на белом... ах!
Я уж все рубашечки посмаковала и хочу добавки попросить: из какой ткани шилась белая, которая с фрачной стоечкой? Чистый хлопок или?.. Уж очень там интересное переплетение, и с чем эта сорочка носиться будет, для каких случаев такой воротничок (моя мечта, пока нереализованная).

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
Aya
сообщение Jan 21 2013, 15:33
Сообщение #1207

Швейная любительница
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1300 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, славно как у тебя в светелке...Все сорочки, глаз не отвести. А вон та с кругленькАм воротничком просто пленила. Песни, а не одежки.

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Jan 21 2013, 17:06
Сообщение #1208

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37443 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, как насчёт распространения эпидемии? Я вот желаю очень. Это ведь и впрямь счастье светлое!
А блузочки мне все понравились. Даже захотелось себе такие, все до одной!

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 21 2013, 17:46
Сообщение #1209

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64959 раз(а)

Открыть альбомы

А вот тоже обеими руками за такую эпидемию :-)))Кинься вирусом ,может долетит до нас.
Женечка ,просто прелесть такие блузочки ,прям руки зачесались от просмотра .

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Шелковое сердце
сообщение Jan 21 2013, 20:19
Сообщение #1210

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 5423 раз(а)

Открыть альбомы

Тепло у Вас и уютно, просто светлеешь душой- Спасибо!
Так, все по порядку записала- отдыхать, не упахаться, кофе, и - КРАСОТА... Она и мир спасет , и даст силы не отдыхать )))

--------------------

Kundze
сообщение Jan 21 2013, 20:28
Сообщение #1211

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 37572 раз(а)

Открыть альбомы

Прям всХрустнулось глядя на этот целый сугроб белого счастья-))
Я такое ни шить(ну ладно,можно научится) ни носить точно не умею.
Завидую Вам с Клиенткой белоснежной завистью.-))
Женя,спасибо за очередной всплеск положительных эмоций.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Elenko
сообщение Jan 21 2013, 20:31
Сообщение #1212

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9015 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, Вы наш поэт, вдохновитель!
Блузочки нежные, чистые, для ангелочков..
Исполнение, как всегда, безупречно.
Ну, про писательский дар я Вам уже неоднократно повторяла. Может заняться Вам на досуге?
Эссе на тему "Блузочки и юпочки"
Поэма "Пальто!!!"

--------------------

Kolga
сообщение Jan 21 2013, 20:32
Сообщение #1213

Участник
Из: Фрязино, Подмосковье
Спасибо сказали: 484 раз(а)

Открыть альбомы

очень очень, хорошие блузки и где-только такие красивые белые ткани берете?!

--------------------
ольга

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jan 21 2013, 23:00
Сообщение #1214

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Девочки,Дорогие ,спасибо Вам за отношение,это ценно...но очень прошу некоторой обЪективности...
Это всего лишь сильно не замысловатые белые сорочки-блузки...
Это просто работа и больше ничего...да,работа сделана хорошо,даже с душой и даже с улыбкой...но никак не больше.
Разговор о бизнесе оставлю,это из разряда "лично выстраданного ".
Здесь каждый сам для себя решает степень важности и трудности.
Я совершенно обленилась и продолжаю обленяться.
Мне очень нра получать больше,а работать меньше!
Всем желаю !
====================
Шустренько отвечу на вопросы:
...из какой ткани шилась белая, которая с фрачной стоечкой? Чистый хлопок или?.. Уж очень там интересное переплетение, и с чем эта сорочка носиться будет, для каких случаев такой воротничок

Holенька,это наишикарный хлопок с выработанными полосками.
Он имеет вес за счет этих самых полос с отделкой...он лехххкий и ооочень очаровательный.
Носиться будет ,извиняюсь,до дыр и дырочек со всякими строгими узкими юбками...черными или почти черными.
Воротничек ...а просто так мне захотелось...вот и воротничек.
Если сделать такую же рубашку из гладкого мерсеризованного хлопка, то сразу в оперу ! совсем другой образ будет.
=================
Валюша,который воротничек кругленький и правда,сильно эффектный.Он на высокой ,в 5,5 см,стойке ...
Такой... околоЛагерфельдовский.
=================
Кашка и Джотти,хорошие мои Трудяжки !
От души Вам желаю всяческих приятностей и лехких лехххкостей за не грустные денежки !
=================
Ириночка-Kundze, ну и шутница ! Значит,стулья умеет шить,пальто всякие,платья кручее немецких конструкторов переделывает...ага...а тут какую-то рубашку и нет...Не верю !!!
=================
Kolga,к сожалению отдаленность от цивилизации заставляет обрастать связями со всех сторон...
То там улыбнешься,то там...закупаю много...могу себе позволить брать "на шаг вперед".
=================
Девочки,еще раз,спасибо большое ...но это просто работа...
Сегодня белая,завтра серая,потом черная...и так дальше...
Мне сильно хочется,чтобы здесь Вы отдыхали и никаких "записей истин"...
Потому что ,во-первых,а кто знает,где и в чем эта истина ?
И,потому что, у каждого она своя!
Обнимаю...Берегите себя.

--------------------
====================

mvf
сообщение Jan 22 2013, 08:54
Сообщение #1215

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46691 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравилась последняя блузка, которая с фигурной кокеткой и шитьем.
Прям конец 19- начало 20 в.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
afonea
сообщение Jan 22 2013, 10:34
Сообщение #1216

Участник
Из: Молдова,Кишинэу
Спасибо сказали: 2722 раз(а)

Открыть альбомы

Ну...это же чудо расчудесное!!! Всё как я люблю)))
У меня подруга тоже белую рубашку (мужскую) заказала и с манжетами, как вы рассказывали))) Мода, понимаешь ли!))))

Спасибо сказали:
Fenek
сообщение Jan 22 2013, 11:55
Сообщение #1217

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6791 раз(а)

Открыть альбомы

Сижу и чуть не плачу... как все трогательно-сердечно ... Ммммм.. белая "мужская" рубашка - как это красиво! Нравится до дрожи в коленках))) Женя, как всегда, волшебно!

--------------------
Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Jan 22 2013, 14:39
Сообщение #1218

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51215 раз(а)

Открыть альбомы

Какие замечательные наряды! Я к Вам захожу, как в музей швейного исскуства - поглядеть на каждый шовчик, рельеф и хитрости!

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Kolibri tatka
сообщение Jan 23 2013, 20:37
Сообщение #1219

Участник
Спасибо сказали: 2202 раз(а)

Женечка, прекрасные блузочки-рубашки!!! Налюбовалась (получила виртуальный пиночек :)), у меня тоже лежит стопочка разных тканюшек, пора себе блузочки пошить, а все откладываю - теперь стыдно за себя стало :)
Как у тебя тепло и уютно в темке, а описание про кофе, такое вкусное, как у тебя в гостях побывала - кофейку попила, даже запах корицы почувствовала. Спасибо тебе огромное!!! :)

Спасибо сказали:
Леана
сообщение Jan 24 2013, 19:13
Сообщение #1220

Участник
Спасибо сказали: 305 раз(а)

Женечка, спасибо Вам большое! Светло у Вас в гостях! Мне, как малоопытной любительнице, многое трудно, и иной раз после двух-трёх распарываний лезут в голову рассказы про проблемы с такими обработками или такой тканью... И тогда я вспоминаю эту темку, останавливаюсь и иду пить чай или в окно смотреть. Пока отдыхаю, вспоминаю, как Женя пишет про свой труд, на душе светлеет, и руки просят: "Давай попробуем ещё раз". )))
Белые блузки - это ещё и праздник, сама недавно себя порадовала льняной рубашкой уютного молочного цвета. Спасибо Вам и удачи!

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Feb 1 2013, 14:15
Сообщение #1221

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Юбочек, говорит, у меня маловато...прям, говорит, до грусти грустной...
Это Она говорит мне...Я тут, как фабричная ученица, шпарю эти юбки по 5 штук в неделю...
По 5, грит, не по 5...а мне маловато !
Успешный Мастер -это который ? а это тот, кто на одну хотелку вперед знает ихнее "хочу" !
Я учусь в первом классе Школы Успеха и у меня всегда есть стратегический запас вечного черного...
Вот Вам и юбка...бархатистая, мягенькая и сильно черная...да и волнений добавила в виде трех воланов сзади...
Юбочку одела, себя ручками изящными по бедрам провела...
Ах, говорит, какая приятная ткань...Эх, добавляет, жакетик бы еще...
Меня эти охи-ахи улыбают, но никак не запугивают...
Я, значит, спустилась на Землю, то есть, слезла со стола, и выложила пред очи прекрасные не менее прекрасную подборку из ткани бархатистой, из подкладочки жаккардовой, атласа, кружева, тесемочки да с рюшечкой, шелка белоснежного да пуговок а-ля агаты в золотке...

А дальше уже голова отключается и за дело берется Душа...
Когда Душа вытворяет, тогда совсем не нужно волноваться...нужно просто не одергивать руки и не отвлекаться...
Тогда все получается и очень...И никакой усталости, и никаких несовпадений и никаких сомнений.
Жакетик...он просто случился...с ним не было никаких вопросов...
С мыслями о Шанель сшился лехххко и красиво.

Маленькое черное платье.
Думаете, только юбочек у Неё "маловато" ? Там вечная нехватка и черных платьюшек и платьев...
Пусть еще одно будет
Жакетик сверху -сплошная строгость и узость! Жакетик сняли и, ах, какие фонарики и девчачности!

А чтобы Красавица кушала утром кофе со сливочками, а не с мыслями "что надеть", предложим что-нибудь еще...
Блузочка кружевная. Черненькая.
Маленькая и лехххкоперевоплощаемая !
Может быть совершенно незаметной. Может быть ооочень соло и нарядной.

Блузочка шелковая. Беленькая.
Не получается думать о Шанель без белого...у меня не получается точно.
В такой крохотной блузочке столько вкусностей.
Складочка крохотная вместо вытачек нагрудных. Рукавчики маленькие-маленькие.
Пуговка на спинке перламутровая да петелька к ней ручная, навесная.
И шарф. АхтыжБоХмой. Шарф очаровательный. С кружевным краем.
И чисто кутюрный. А потому что кутюрный и все.

В каких облаках моя Душа летала, когда получался этот комплект мне не ведомо...и мысли свои Я не помню...
Все самое лучшее у меня получается именно тогда, когда моя Душа поет, а Я ...просто не мешаю.

Если мы географически далеки от Парижа,то разве это нам помешает быть красивыми, изящными и стильными ?
Всегда найдется нужная ткань, нужное кружево и как приятно достать ниточку жемчуга...просто так...
Просто потому, что Женщина сейчас так захотела.
Не стесняйтесь себе позволять самое лучшее и изысканное !
Самое черное, самое белое и ....ниточка жемчуга...
Вы этого достойны !

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, 4irik, 8 марта, Adira, Alenkina_, Allena62, Alya Klimenko, anfisa, AngelA, Athina, Aya, Bagira, banu71, Beelena, Blanche, BriNa, buddur, camille, crazy-creative, Dakota, Dormik, Dubry, Edera, El@ana, Elenko, eRaccoon, felifeti_o_nran, Fenek, franzi99, Galina N, Gelios, Gir, Goldfish, gulsh, Helen Lo, helenzap, Holya, ies, Inusja, Ira S, Irina Ost, Iris A, IsaJac, Jioti, Jocelin, K@трин, knопка, Kolibri tatka, krasoza, Kundze, lalique, Larsen, La_femme, Lealea, Lena Di, lenka23, Lesik, Lia_15, LusyaNsk, mamuliaz, Marina28, Mazda, milart, Milo, mvf, natalinka1502, Nata_Ni, Navitana, neonika, ojulia, Olga 71, OlgaLosss, Olga_kler, orelka, Otmorskaya, p.olga, pearlpooh, RaisaVolkova, Rilja, Rimma 69, Saltanat, schmidti, Sew kaif, Sky Blue, Sofiya, sonyka, TAHR, tally, Tokira, Trubaiker, umana, umaRA, Vanda, vepasnil, VeraPravda, Veta, Vetag, Vichka, viktoryzka, violina, vna, Waska, X-Rim, Xenia071, Айрин, Акатава, Александринка, Аленький, Анжелина Джоли, Бензопила, Виктория77, Голубоглазая, Грушенька, Гульдер, Гульфия1971, Дончанка, Елена Аркадьевна, Елена любитель, Елена Никулина, Елена СПб, ИА_, Ирина76, Калита, КапуткА, киви, Кристюша, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Леана, Лесная, Лила, Лину, Лорен, Мадинка, Марго30061980, Марина79, Мисс Лу, Музыкантик, Наталка-Полтавка, натаэль, Натоми, Нонна5, ол5ка, Олёнушка-Ольга, ОльгаНик, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Русса, С Зонтиком, Светлана.Саратов, Т.В., Тетя Леля, Тычинка, Тэсс, фунтяша, Хельга, Чудо!, Шелковое сердце, ШиК, юлия сахарова, Ялоо,

163 Страниц V«<5960616263>»
Ответить Новая тема