IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото, new: платье от Roland Mouret, как сделано?
Дончанка
сообщение Jun 29 2012, 13:28
Сообщение #1381

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 48170 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по жакетам и пиджакам собраны в блоке Жакеты, пиджаки Тематического Путеводителя.
В этой теме разбираем именно крой.
Моделирование не трикотажных платьев разбираем в теме Как смоделировать это платье, блузку? Не трикотаж!
Модели из трикотажа разбираем в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Моделирование отдельных узлов (размоделировать, перенести вытачку, и т.д.) разбираем в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости.
Моделирование и шитье воротников разбираем в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование..
Поиск различных ракурсов модели.
Поиск подобных картинок в google (работает не во всех браузерах. Точно работает в браузере Google Chrome и в Mozilla).
Открываем окно поиска и перетаскиваем туда картинку.
Алгоритм поиска фото моделей с показа.
Сайты с подиумными моделями.

Полезности:
Баска, моделирование.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

132 Страниц V«<6869707172>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 11 2014, 18:54
Сообщение #1382

Участник
Спасибо сказали: 59445 раз(а)

Открыть альбомы

да, застежка вестимо сбоку на молнию, а это значит что корсет несет в себе толко роль основы для драпировки и ничего не утягивает. корсет можно до середины беда сделать а драпировку класть, прерываясь на талии-там шов явно , но я склоняюсь к тому что корсет до талии и шов на талии насквозь а часть юбки сверху проклеена для того чтобы положить драпировку , костей на юбке естественно не будет

Спасибо сказали:
Vera Broiss
сообщение Nov 12 2014, 00:20
Сообщение #1383

Участник
Из: Lyon
Спасибо сказали: 196 раз(а)

Спасибо, девочки:) Да, платье это, которое на фото, мне клиентка принесла. Кости на нём до талии и оно отрезное по талии. Но, кости надо делать до бедер, а то на клиентке без костей смотрится бесформенно.
Вот, я нашла видео, там все же застёжка на спине.
http://www.paris-premiere.fr/emission-la_m..._elie_saab.html
Я думаю с драпировками юбки надо что то самой красивое придумать. Платье для рекламы и было для рекламы, а не для носки, китайское тоже мы видели, оно не очень. Буду делать застёжку на спине на крючки или шнуровку, пока не знаю:) и буду все же делать кости до бёдер. Конечно, если клиентка придёт шить у меня:)
Вот набросала примерно драпировку на юбке.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vera Broiss - Nov 12 2014, 00:30

Спасибо сказали:
Любовь Н
сообщение Nov 13 2014, 10:03
Сообщение #1384

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз(а)

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы. Еще немного об этой юбке тут.
Здравствуйте) очень хочу такое платье себе сшить на нг) но не знаю как рассчитать степень волнистости воланов... как понимаю, кроить по "бублику" нужно, но не знаю, хватит ли мне 3 "бублика" на каждый слой или уменьшать радиус в 4 раза? Подскажите, пожалуйста)
П.С.: как думаете, лучше взять органзу или что-то другое?)

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 13 2014, 11:05
Сообщение #1385

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Открыть альбомы

Крой юбки этого платья обсуждали и потом показывали результат в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото Почитайте для начала, если вопросы останутся - уточните здесь...

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 13 2014, 12:48
Сообщение #1386

Открыть альбомы

Крой юбки этого платья обсуждали и потом показывали результат в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
девочки, тут вид другой и крой другой, хотя сходство есть. Пишут, что из органзы.
Еще ракурсы, при увеличении виден шов и встречная складка впереди.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Посмотрите, как тут закручены воланы.
на фото просматриваются 2 юбки одна длиней, другая короче, со смещенным центром, с односторонними складками. На верхней юбке они заложены в одну сторону, на нижней- в другую. Посередине могут идти навстречу.
Я бы взяла выкройку солнца со смещенным центром и добавила складки по такому принципу.
Тут посмотрите, как выглядит юбка со складками ( крой не ваш, там из прямоугольника и складки встречные) на разных тканях.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Любовь Н
сообщение Nov 13 2014, 15:31
Сообщение #1387

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 21 раз(а)

только одно остается загадкой, из какой ткани шил дизайнер этого платья?) какая-то легкая, немного матовая ткань, так ещё и форму держит.... вряд ли обычная органза((

да, шов и я заметила)) а вот про то, что складки в разные стороны ложатся, если бы не вы, не заметила бы)) спасибо, скоро начну творить) оно у меня немного усовершенствованное получится))
Дончанка
сообщение Nov 13 2014, 17:05
Сообщение #1388

Открыть альбомы

Я бы сделала макет в масштабе на куклу. Было бы понятней, как удобней делать. Показывайте, что получается, очень интересно, что ж там за усовершенствование такое:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
frkfu
сообщение Nov 13 2014, 23:40
Сообщение #1389

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3593 раз(а)

QUOTE(Дончанка @ Nov 13 2014, 17:39) *
Пишут, что из органзы.
Еще ракурсы, при увеличении виден шов и встречная складка впереди.
Привет ,что я увидеееела.
Это конечно бред ,но хочется побыть дизайнером ничем не ограниченным .
Буду писать ,сканер не работает,((((
я увидела моё большое ИМХО:
На "чехол" шестиклинку нашиты 6 кругов, на каждый клин свой круг-блин-солнце . виден шов, возможно там не солнце, а или меньше солнца или больше солнца.
Два солнца-блина по переду, самые короткие-маленькие по диаметру, по бокам подлиннее и самые длинные на спинке- это перепад длин от переда к спинке, а перепад длин "по месту" организует внутренний диаметр солнца.
Блины в шесть слоев, четыре склеены, два свободны.Возможно самый нижний слой самый плотный ,типа тафты ,а остальные должны быть совсем невесомыми.
Клиньев ,а соответственно и блинов-солнцев может быть и больше, мы ж не будем себя ограничивать, лишь бы девушка выдержала вес.
Если совсем не понятно ,завтра нарисую и сфотографирую

Ещё раз ,моё большое ИМХО.

...Yana...
сообщение Nov 14 2014, 03:22
Сообщение #1390

Участник
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Чуть большее разрешение картинки
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и еще ракурс

и попытка одного из магазинов Алиэкспресс повторить модель (у нас в таких случаях говорят, что похоже "як свиня на коня") )))

Дончанка
сообщение Nov 14 2014, 09:24
Сообщение #1391

Открыть альбомы

Привет ,что я увидеееела.
Это конечно бред.
а почему бред? Если не получится то же самое, может получиться еще интересней:).
Девочки, если кто-то будет делать макет, покажите, плиз. Очень интересно.
Больше всего мне понравилась фраза
но хочется побыть дизайнером ничем не ограниченным
Жму руку:), это по- нашему!

Поискала еще еще фото платьев из этой коллекции, есть с похожими юбками.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
источник.
Добавлено позже:
Платье от Фабианы по прототипу с последней картинки.
Жмем на фото, чтоб попасть в тему с подробностями.

QUOTE(Фабиана @ Jan 20 2015, 22:30) *

На все-про все было всего четыре дня, картинка из интернета и гора ткани : 1.20м красивейшего итальянского атласа шоколадного цвета, 1.20м кружева золотисто-ванильного цвета, 1.20м тонкого атласа на подкладку , 7м органзы (3-х метровой ширины) и 5м сетки.Платье с картинки не копировалось, а всего лишь стало "отправной точкой". Основа платья - маленькое платье футляр ,отрезное по линии талии ( точнее на 2 см ниже талии ) из плотного атласа с наложением кружева. Вставки в декольте лифа из органзы в 2 слоя. Застежка по спинке на потайную молнию, но она оказалась на 10 см короче, чем хотелось бы и, по этому, верхние 10 см платья застегиваются на крючки. По краю застежки пришиты бусины, имитирующие застежку на пуговки. Юбка из органзы и сетки из трех уровней, нашитых с интервалом 1.5см.Нижний уровень - солнце со смещенным центром из 3х слоев органзы и 1 слоя сетки. Средний уровень 2 солнца со смещенным центром из 2х слоев органзы и 1 слоя сетки. Верхний уровень 2 солнца со смещенным центром из 3х слоев органзы и 1 слоя сетки. На 2-х солнцевых юбках "закручены" по четыре кулечка ( это не складка, а именно кулек в 5 оборотов). Органза обработана по нижнему срезу мелким зигзагом в тон ткани. Закрутка на коверлоке показалась грубоватой.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 14 2014, 12:58
Сообщение #1392

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 61561 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, мне давно запало в душу это платье и вообще вся эта коллекция. Следила за развитием темы и вчера ночью таки не выдержала "душа поэта" :-)))). Сделала на скорую руку махонький макетик из простынки, чтоб проверить свои догадки. Получилось очень похоже. А догадка была, что юбка - это 4 солнца со смещенным центром и встречными небольшими складками по талии. Думала по поводу "блинов" на шестиклинке
Долго рассматривала большие фото и все-таки мне видится перетекание одного "блина" в другой, а значит юбка таки цельная. Ну, это мое видение, ИМХА :-).
Слоев на юбке я насчитала 8шт. И еще там внутри фалд-загогулин ИМХО вставлены небольшие "блинчики" , как говорит frkfu, обработанные по краю мягким ригелином узким для поддержания пышности каждой фалды. Ну, мне так показалось. Сегодня откопаю в закромах шторную органзу и попробую сделать макет из нее (простынка все-таки "стоит" хорошо, а вот как себя поведет органза?) и размером побольше, т.к. длина юбки тоже имеет значение. чем длиннее, тем больше вес, и тем сложнее "поставить" юбку пышно.
Как сделаю, покажу что у меня получилось.

--------------------

frkfu
сообщение Nov 14 2014, 17:46
Сообщение #1393

любитель-любитель

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 14 2014, 13:58) *
Долго рассматривала большие фото и все-таки мне видится перетекание одного "блина" в другой, а значит юбка таки цельная. Ну, это мое видение, ИМХА :-).
Как сделаю, покажу что у меня получилось.
да ,согласна ,верхний слой похож на много солнц, со складками
Девочки, если будете пробывать-пришивать отдельные солнышки, то пришивайте круг от солнышка на квадрат-прямоугольник, так ткань будет сама укладываться в фалды более равномерно , что ли.
Очень хочется посмотреть как получится....

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 15 2014, 00:55
Сообщение #1394

Админ

Открыть альбомы

Обещанный макет юбки.

Девочки, делала в масштабе 1:2 на типовой размер 46(российский). Сделала только один слой и только верхнего яруса юбки, т.к. даже в масштабе у меня ушло ткани 1.10х1.10! На всю юбку 2х ярусную и многослойную даже в масштабе у меня просто стока ткани нету!:-)))) Спереди в 4х местах-воланах-складках вставила по "блину" из жесткой сетки. Скручивала их вот как на видео показано( по одному скрученному "кулечку для семечек" в каждую фалду).
https://www.youtube.com/watch?v=4LEE8qYw3ms...etailpage#t=111
На спинке "кулечки" не вставляла. В профиль можно почувствовать разницу :-)). Таки не зря в оригинале там виднеется накрученное нечто в каждой фалде ;-). Думаю можно делать не из жесткой сетки, а из тика или плотного атласа эти "кулечки".

Четыре солнца. Швы расположила не по центрам переда, спинки и по бокам, а сместила их в складки (там где обычно вытачки идут на юбке).

--------------------

Дончанка
сообщение Nov 15 2014, 13:40
Сообщение #1395

Открыть альбомы

Подгружаю картинки из видео по ссылке OlgaLosss с изготовлением кулечков для придания объемности фалдам.
Добавлено позже:
Придание объемности фалдам юбки. технология Zac Posen,

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Milona
сообщение Nov 15 2014, 20:33
Сообщение #1396

Участник
Спасибо сказали: 1241 раз(а)

Все получается ещё сложнее когда в одном слое (не знаю как точнее выразится, таких слоев 2) сводится 6 слоев ткани, получается тяжеленная конструкция и поддержать эти слои в виде больших округлостей внизу даже не знаю чем возможно.
По косой много участков в одной юбке, а выдержать нужно все слои каждые 2см. Обратите внимание, край не обработан, значит нужна натуральная ткань, или обжигать край (как делала я), иначе сыпится
Фактура верхней ткани визуально добавляет 2 размера как минимум (поэтому на фото дочь везде с цветами). При том что старались выбирать ткань с макимально низкими по высоте фрагментами.

Добавлю ещё фото

И край осыпается в оригинальном платье - увы.
Шторной (3м ширины) у меня ушло около 10м. Давно дело было, могу и ошибаться.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 17 2014, 08:27
Сообщение #1397

Открыть альбомы

Олечка, спасибо огромное и за труд, и за то, что прием такой интересный подсказала! А я все думала, что ж это внутри за кружочек

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Nov 17 2014, 18:44
Сообщение #1398

любитель-любитель

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 15 2014, 22:53) *

Четыре солнца. Швы расположила не по центрам переда, спинки и по бокам, а сместила их в складки (там где обычно вытачки идут на юбке).

Глядя на первоисточник ,хочется добавить солнц ещё,ну хоть 2 ещё.
Н-даа... а ещё 6-8 слоев и кучка солнышек внутри и энное кличество солнц на нижнем слое ,а ткань должна быть натурально-невесомой и соответственно не дешевой....смайлик чешет "репу"
Да !!! мы такие...неогранённые ниченные дизайнеры

Сообщение отредактировал frkfu - Nov 17 2014, 18:45

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 17 2014, 21:18
Сообщение #1399

Участник
Спасибо сказали: 59445 раз(а)

Открыть альбомы

можно взять трехметровый шторный капрон

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 17 2014, 21:34
Сообщение #1400

Админ

Открыть альбомы

frkfu, меня вот посетили точно такие же мысли! :-))) Это ж скока надо километров натурально-шелковой дорогущей органзы на такое платье?!!! Жуть!:-))))

можно взять трехметровый шторный капрон

Он тяжелый. Там же куча слоев! А шелковая органза (скорей всего именно из нее и сшито платье) практически невесомая по сравнению со шторным капроном.

--------------------

Спасибо сказали:
...Yana...
сообщение Nov 18 2014, 03:15
Сообщение #1401

Участник
Спасибо сказали: 130 раз(а)

QUOTE(frkfu @ Nov 17 2014, 19:44) *

Глядя на первоисточник ,хочется добавить солнц ещё,ну хоть 2 ещё.

Что-то мне кажется, что дело там не в увеличении количества солнц, а в способе закладывания складок. Если найду подходящие куски ткани , завтра сделаю макет)))

Спасибо сказали:

132 Страниц V«<6869707172>»
Ответить Новая тема