IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Построение мужских брюк по Гриншпану и др. методикам, new: Кто-нибудь строил мужские брюки "а ля скинни"?
Дончанка
сообщение Jan 2 2018, 20:30
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54472 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме разбираем построение мужских брюк.
Технологию пошива разбираем в теме: Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.
Устранение дефектов посадки разбираем в теме: Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку?

Методики построения мужских брюк и отзывы.
Особенности кроя мужских брюк с учетом мужских физиологических особенностей.
Как снимается мерка Высота колена.
Построение, готовые выкройки, технология пошива, ВТО на скачке.
Конструирование мужской одежды на фигуры с отклонениями. Фиш Р.П. можно скачать.
Особенности выкройки на фигуру с животиком.
Построение линии талии на фигуру с выступающим животом.
Примеры посадки брюк на фигуру с животиком.
Долевая при раскрое мужских брюк, Корректировка на X-образные и ()-образные ноги.
Разница между классикой и узкими брюками.
Определяем длину и ширину брюк по низу.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Люсолла
сообщение Apr 12 2011, 10:04
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 72 раз(а)

QUOTE(*Inka* @ Apr 12 2011, 10:54) *

Поддерживаю Marrina R. Теперь сделала бы также. Объем дополнительный (кому дал Бог богатство)))) на нужную половинку должен быть.

Хотелось бы подробнее, если можно. Сколько и где?
*Inka*
сообщение Apr 12 2011, 11:01
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 14139 раз(а)

Люсолла, перешерстила доступную литературу в инете, подобного построения с учетом данной особенности НЕТ. Но я и раньше слышала краем уха о подобных случаях. Вот и задала вопрос здесь, на форуме. Ошитые мною брюки БЕЗ прибавки дали не очень хороший результат, (с миним.прибавкой на свободу, так просили). Выпирание, заломы и т.п. Некоторые девочки посоветовали применить ВТО. но была сухая ткань. Теперь, после размышлений, думаю, что надо давать прибавку по гульфику на нужной стороне. Подумаем вместе, может что и надумаем. Старые мастера точно знают, но таких у меня в окружении нет (((.

--------------------

Спасибо сказали:
Люсолла
сообщение Apr 12 2011, 13:40
Сообщение #44

Участник

Спасибо ,INKA! Меня учили очень старые мастера, Но ничего об увеличении одной половинки брюк не было сказано. 30 лет крою брюки по их методу-садятся отлично(тьфу-тьфу).Может
расширить линию банта?

Спасибо сказали:
Люсолла
сообщение Apr 12 2011, 13:52
Сообщение #45

Участник

QUOTE(Biryoza @ Apr 4 2011, 12:19) *

По поводу обработки банта ("район гульфика") мужских брюк. Пользуюсь этим советом для брюк, плотно сидящих по бёдрам
Для подкладки кармана использую хлопок с лавсаном

INKA! Почитай обработку, что думаешь ?
*Inka*
сообщение Apr 12 2011, 16:17
Сообщение #46

Участник

Сорри, за гульфик_бант...) линия банта))). думаю, что таки да... Это из нужной "оперы". Пропустила пост Березы. Но честно говоря, я бы не срезала, а наоборот добавляла. Срезать - будет плотнее. Сижу и думаю, чего усложняю задачу? В следующий дам по линии побольше припуск и на примерке уже будет видно. В классике со складкой или норм.припусками на свободу облегания таких проблем нет, а вот на плотно облегающих - да.

Сообщение отредактировал *Inka* - Apr 12 2011, 16:19

--------------------

Люсолла
сообщение Apr 12 2011, 20:59
Сообщение #47

Участник

Думаю тоже лучше прибавить -отрезать никогда не поздно. Примерка покажет.

Спасибо сказали:
Повитруля
сообщение Apr 13 2011, 11:02
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 1038 раз(а)

QUOTE(Люсолла @ Apr 12 2011, 09:42) *

Это сомнительно. Передние и задние половинки брюк должны быть одиниковые.

Передние половинки брюк могут быть неодинаковые, где то здесь обсуждали аналогичную тему, о так сказать мужских достоинствах в брюках, там по моему речь шла о том что одна из половинок (в районе банта) срезалась где то до 1 см или что то такое( простите непомню точно) и по моему ссылались на Ковальчика и даже рисунок был.
Простите, если неправильно поняла вопрос :))
*Inka*
сообщение Apr 13 2011, 11:10
Сообщение #49

Участник

QUOTE(Повитруля @ Apr 13 2011, 11:02) *

Передние половинки брюк могут быть неодинаковые, где то здесь обсуждали аналогичную тему, о так сказать мужских достоинствах в брюках, там по моему речь шла о том что одна из половинок (в районе банта) срезалась где то до 1 см или что то такое( простите непомню точно) и по моему ссылались на Ковальчика и даже рисунок был.
Простите, если неправильно поняла вопрос :))

Вроде уже разобрались. А Ковальчика сейчас поищем. Как мы заботимся о красоте и удобстве мужчин :-)))

--------------------

Biryoza
сообщение Apr 13 2011, 11:14
Сообщение #50

Участник
Из: Где-то на юге
Спасибо сказали: 713 раз(а)

Повитруля, Вы всё правильно поняли, об этом и есть статья. Вы объём бёдер измерили, зачем ещё что-то добавлять, срезать 0,7-1 см. - что-то типа вытачки, для лучшего облегания

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Aug 7 2011, 17:54
Сообщение #51

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11830 раз(а)

Открыть альбомы

Вопрос почти ято с первой страницы книги.
Надеюсь на разъяснение специалистов.
" В чертехах конструкции брюк учтены припуски на швы, за исключением линии сидения, где дается припуск на шов и запасы во время раскроя брюк" Т.е. по боковым швам припуски оставлять при раскрое не надо?. А сколько там заложено? 1,5 см? 3 см?
на подгибку низа припуск не дается. А по линии талии?
Спасибо
marussenka
сообщение Nov 12 2011, 20:29
Сообщение #52

Участник
Из: Краснодарский край
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите пожалуйста, шью мужу брюки из бурды 3/2009 мод 133, 48 размер подошел хорошо, я внесла некоторые изменения в фасон, сделала накладные карманы вместо прорезных и не стала делать отворот, но проблемка в том, что у мужа нет попы и мне кажется что на этом месте брюки немного висят как подогнать? Ткань вельвет стрейч наверно так как тянется. И еще скажите а этот вельвет будет оттягиваться на коленях? нужно ли ставить подклад?
Дончанка
сообщение Nov 15 2011, 17:49
Сообщение #53

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54472 раз(а)

Открыть альбомы

marussenka, желательно дать фото, чтоб можно было что-то подсказать.
Еще посмотрите тему Ох, уж эти брюки! http://club.season.ru/index.php?showtopic=1023, возможно там найдете решение вопроса.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Kinst
сообщение Jan 5 2012, 12:32
Сообщение #54

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2 раз(а)

У Гриншпана припуск на швы учтен 1 см.

Спасибо сказали:
Лоранс
сообщение May 21 2012, 20:22
Сообщение #55

Участник
Из: Тирасполь
Спасибо сказали: 1107 раз(а)

А у меня есть вопрос по шитью классических мужских брюк. Как правильно определить ширину низа брючин и зависит ли она от размера обуви клиента?

--------------------
Женщины последовательны в своем непостоянстве.
Я - Лариса, можно на "ты".
Granny
сообщение May 21 2012, 20:52
Сообщение #56

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1515 раз(а)

вопрос по шитью классических мужских брюк. Как правильно определить ширину низа брючин и зависит ли она от размера обуви клиента?
Про размер обуви не знаю, а вот длина брюк и рост точно на ширину влияет. Не могу открыть что то www.stylenotes.ru, там много рекомендаций по мужскому стилю и про брюки тоже.

Спасибо сказали:
Jizelia
сообщение Jul 26 2012, 21:08
Сообщение #57

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

QUOTE(Лоранс @ May 21 2012, 20:22) *

А у меня есть вопрос по шитью классических мужских брюк. Как правильно определить ширину низа брючин и зависит ли она от размера обуви клиента?

Ширину брюк внизу определяют по модели или по формуле:
Шн= Ощ умножить на Кщ + 0,1Дсп разделить на 2 и минус 10, где:
Шн-ширина внизу; Ощ - обхват щиколотки; Дсп- мерка длины спереди; Кщ -коэффициент прилегания брюк к щиколотке. Он равен для плотнооблегающих брюк - 1,5; для узких брюк - 1,75; для суженных - 2; для нормальных - 2,25; для расширенных - 2,5; для широких - 2,75.

Jizelia
сообщение Jul 27 2012, 07:30
Сообщение #58

Участник

Нужна помощь зала. Кто шьёт брюки по Гриншпану подскажите обхват бёдер для построения брюк нужно снимать с учётом выступа живота или без учёта?
И ещё может быть кто-либо подскажет где можно в эл. виде поизучать Ковальчика.

Сообщение отредактировал Jizelia - Jul 27 2012, 07:32
Torry Kratch
сообщение Jul 27 2012, 19:15
Сообщение #59

Участник
Спасибо сказали: 5326 раз(а)

подскажите обхват бёдер для построения брюк нужно снимать с учётом выступа живота или без учёта?

Без учёта выступа живота, но с учётом выступа "достоинства".
От Дончанки:Как правильно снять мерку обхвата бедер с учетом мужских физиологических особенностей.

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Спасибо сказали:
Jizelia
сообщение Jul 27 2012, 20:20
Сообщение #60

Участник

А чтобы правильно с учетом "достоинства" это нужно тогда не совсем горизонтально располагать см.ленту или существует др.метод с каким-либо приспособлением, подобно как при снятии Об с выступом живота? Просто мне нигде не встречалась такая информация.

Torry Kratch, поясните, пожалуйста, как действительно нужно снимать правильно эту мерку. Может быть как в методике Мюллера под сантиметровую ленту при измерении подставлять 2 пальца, снимая обхват горизонтально?
Jizelia
сообщение Jul 28 2012, 07:23
Сообщение #61

Участник

Вопрос к тем кто шьёт по Гриншпану. Для построения на фигуру с выступающим животом в его книге указаны необходимые корректировки в построении чертежа. Интересует такой нюанс: предлагается поднять линию банта на Вж и отвести вправо на 1/2Вж. А нужно ли это делать, если брюки носибельны под животом? Ведь всегда наоборот занижается линия банта на разницу балансных мерок. И вот такой простой вопрос завёл меня в тупик… как поступить, чтобы сохранить баланс? Надеюсь на Вашу помощь.

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема