IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Татьяна Стец ::: Спасибо сказали: 19822 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:49 Записки старой черепахи
Вот после таких работ ощущаешь полную "никчёмность бытиЯ" :( Полное неудовлетворение от работы. Ощущение бездарно потраченного времени. На ни что. А людЯм почему-то нравится.... ???
KolesO, Бурлакова Фрося, ИА_, Светлана.Саратов,
Сегодня, 15:22 Шитьё на заказ и кризис
Возможно,в большом городе это более реально.
Возможно. Если "договорится"со всеми ателье , у которых эта услуга уже само по себе разумеющееся :)
Светлана.Саратов,
Сегодня, 15:07 Шитьё на заказ и кризис
Реально ли сделать бизнес исключительно на услугах по установке металлической фурнитуры?
Моё ИМХО - совсем не реально.
Бурлакова Фрося,
Сегодня, 14:55 Записки старой черепахи
Что-то я резво начала, да быстро устала :(
Опять ремонт :( Ну терпеть я не могу эти ремонты. От всяких - подшить-ушить-заменить молнию - давно отказываюсь. Но от "ремонта вышивкой" пока ещё отбиться не могу. Ну некому у нас, кроме меня., этим заниматься :) Очень часто приносят дефект буквально 1 мм! Вот ни капельки не преувеличиваю! ремонт получается гораздо более заметен :( Но.... "Если звёзды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно..." :)))А я со своим перфекционизмом бьюсь-бьюсь над этими "ремонтами" :)
Очередной вариант. Вырванная самая нижняя петля на длинном платье. Было-стало:
[attachmentid=735597][attachmentid=735598]
[attachmentid=735599][attachmentid=735600][attachmentid=735601]
Фото "стало" - ещё с неубранным водорастворимым стабилизатором и петля не прорезана. На случай, если не понравится и придётся всё перепарывать и делать заново...
Цвет ниток, конечно, не так резко отличается, но, всё же, при ближайшем рассмотрении - отличие видно :( Во всём городе не нашла точь в точь :( Заказчик доволен безмерно :)
И вот сколько за такую работу брать? По результату - стежков чуть больше 1000. Куплено 3 катушки ниток. Вышито 5 пробников. Разных. За компом сидела (с перерывами) два дня. Накануне заказа поставила новую программу, с которой ещё, в принципе, не могу разобраться...
Grizly, Hellina, KolesO, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов,
Jul 7 2020, 06:17 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Какой строчкой шьете? А зачем текстуру в шпулю?
Тоже сразу возник такой вопрос.
kseny-dancestyle,
Jul 4 2020, 12:23 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
связать красивые варежки, чтобы не носить...
Вот этого вообще никогда не понимала :(
дубравушка,
Jul 3 2020, 13:06 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Вот какой "философский" пласт обсуждения Вы попытались поднять...
Моя краткая мысль :) Что у нас, что в заграничных Япониях... Изначально было удобство, функциональность... Плюс, не малую роль играл достаток. Даже, если он и выражался количеством шкурок, камешков, ниточек, бусинок... Достаток был малый - приходилось изголяться :( Штопать, починять, заплатки ставить.... Тоненькое-реденькое на подкладку ставить. Для тепла - чем-нибудь "тёпленьким" подбивать... Толстеньким... Чтобы "крепчее" было, весь этот "пирожок" простёгивался-прошивался. Чтобы "красивше" было - простёжка придумывалась не простая, а красивая. Такой вид рукоделия, как стёжка от этого и родился. То же самое про импортное слово "пэчворк". Не от хорошей жизни оно всё было. Не от "не фиг делать", как сейчас :(((( Всё было "для чего-то". Сейчас "народилось" (извините, другого слова не могу придумать) огромное количество каких-то непонятных, невнятных рукоделий (так и хочется сказать - рукоблудий). Которые - непонятно зачем, непонятно для чего :( Создание пылесборников :( огромаднейшее количество всяких самых разнообразных якобы МК :(
Galina N, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, ИА_, Лотошница, софа,
Jul 3 2020, 12:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Лила @ Jul 3 2020, 13:34) [snapback]1285692[/snapback]
Почему этот "не то,не тот силуэт" мне не понятно
Потому что именно НЕ ТО :( У ,якобы, "молодёжного" - отвратительный вырез :( Именно "тёткинский" :( Примитивная юбка... Да ВСЁ! не то :( Вы на самом деле этого не видите?!
ST411, Бурлакова Фрося,
Jul 3 2020, 09:27 А шьет ли кто по журналу Диана Моден?Симплисити?
Вот только сейчас, в очередной раз перечитав всю тему, поняла о чём говорила Юля :) Вобщем - мы об одном и том же :)
Дончанка,
Jul 3 2020, 09:16 А шьет ли кто по журналу Диана Моден?Симплисити?
Дело в том, что в этих журналах модели бывают с разным "прилеганием" (слова и понятия уже начинаю забывать :( ) И обычно в описании к каждой конкретной модели (в недрах инструкции) об этом говорится. Бывают платья визуально похожи, а прибавки - разные. И сидит, соответственно по другому. Бывает, что выкройки изначально сделаны на какие-то "специфические" фигуры - не стандартные. И об этом тоже конкретно указывается в инструкции. Например, на фигуры с большой грудью. Вот конкретно так! То есть, если равняться на обхват груди, по талии и бёдрам можно "не влезть" :( Соответственно - бывает и наоборот. Бывают модели именно на полных, с малым перепадом между ОТ и ОБ.
К чему я всё это говорю? Работать с такими выкройками можно. Только надо очень-очень внимательно читать все описания и пояснения. Перевод там, конечно, корявый. Бывает с одного раза и не поймёшь :(
Но это не значит, что выкройки плохие. Выкройки точные, качественные. Просто внимательнее нужно быть.
Я вот в этом году закупила целую коробку их "одиночных" выкроек карнавальных костюмов :)
Hellina, MilaMilaM, muschka, Дончанка,
Jul 3 2020, 06:17 А шьет ли кто по журналу Диана Моден?Симплисити?
Да, я оказалась права. Поискала ваше платье. Там действительно уже с припусками на швы. Это платье именно из Симплисити.
MilaMilaM, muschka, Дончанка,
Jul 2 2020, 16:18 Записки старой черепахи
Вот в такую жару о чём лучше всего думается? Правильно - о прохладе :) Дедов морозов и снегурочек самое время вспомнить :) У меня их было не много.
О первых говорила здесь.
Продублирую :)
[attachmentid=735144][attachmentid=735145][attachmentid=735146]
Бюджетный вариант для лагеря:
[attachmentid=735147]
Следующий вариант мне самой гораздо более интересен. Начало тут.
Что получилось в итоге:
Ещё без вышивки:
[attachmentid=735148][attachmentid=735149][attachmentid=735150]
Вышивка и с вышивкой:
[attachmentid=735151][attachmentid=735152]
Ну, и до кучи - "домашний свитер" Деда Мороза :) По сценарию такое потребовалось :) Моя только вышивка. Свитер был готовый. :
[attachmentid=735153][attachmentid=735154][attachmentid=735155]
Правда, появилось ощущение прохлады? :)
*виктория*, BriNa, Hellina, Ri2m2a, t@t@, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, Керри Мадеста, Малюша, софа, фунтяша,
Jul 2 2020, 12:12 Записки старой черепахи
QUOTE(Дончанка @ Jul 2 2020, 16:49) [snapback]1285635[/snapback]
Только самого платья нет, я поэтому и спросила о нем, там только итог
Как же, оказывается, мне часто "везёт" с фотографиями :(
вот тут само платье можно чуть-чуть разглядеть:
[attachmentid=735139][attachmentid=735140]
Hellina, t@t@, Дончанка, Малюша, Радуга-дуга, Русса,
Jul 2 2020, 11:55 Записки старой черепахи
Состоялась?
Нет :( Что-то у них там всё не получалось, всё откладывалось, откладывалось... Главное же не награда, а ощущение победы :)
Дончанка, Русса,
Jul 2 2020, 11:51 Записки старой черепахи
откуда такая нервная система? Воспитана или с рождения? Я делала пару заказов "нужно вчера" и больше никогда!!!
:)))
Учитывая, что я по темпераменту - ярко выраженный холерик:) Быстро думаю, быстро принимаю решения... Форс-мажор менеджер :)
Бурлакова Фрося, Дончанка, Малюша, Русса,
Jul 1 2020, 16:41 Записки старой черепахи
QUOTE(Hellina @ Jun 30 2020, 08:13) [snapback]1285494[/snapback]
Для меня поролон- это пока что-то запредельное.
:) Просто пока "не надобилось". Тут же не важно что - поролон - не поролон... Важно - что нужно сделать. "Я его слепила из того, что было..." Важна ЗАДАЧА - нужно сделать то-то и то-то. Из чего ТЫ это сделаешь - твои проблемы... Подвернулся поролон - делаем из поролона. Не было бы поролона - придумали бы что-то другое :)))) Постоянно "пасёмся" во всяких строительных и хозяйственных магазинах. А ВДРУГ взгляд на что-то ЭТАКОЕ упадёт :) Продавцы-консультанты спрашивают: "Для чего вам это нужно?" Почти всегда отвечаем: "Вам это не понять." :))))
Hellina, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Малюша, Русса,
Jul 1 2020, 16:21 Записки старой черепахи
Где-то в темах говорила-советовалась-отчитывалась...
Русса,
Jul 1 2020, 16:18 Записки старой черепахи
QUOTE(Дончанка @ Jun 18 2020, 04:10) [snapback]1284625[/snapback]
Татьяна, Маняша- прекрасная модель!
А не осталось ли фото платья, в котором на конкурсе победили?
Вы имеете ввиду это:
[attachmentid=735085][attachmentid=735086][attachmentid=735087]
[attachmentid=735088][attachmentid=735089]
Есть ещё фото в альбоме у старшей дочки
BriNa, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, Малюша, маня, Русса, Светлана.Саратов, софа,
Jun 29 2020, 16:52 Записки старой черепахи
Ну и дальше - про поролон :)
Отдельная тема - головные уборы.
Мышей уже показала.
Были ещё шапки скоморохов:
[attachmentid=735007][attachmentid=735008][attachmentid=735009]
Костюмы не мои.
И ещё "головные уборы" - "Купола":
[attachmentid=735010][attachmentid=735011]
[attachmentid=735012][attachmentid=735013][attachmentid=735014]
Честно не помню сколько штук их было :( Наверное - 9, по количеству куполов Собора Василия Блаженного...

Grizly, kseny-dancestyle, Lucky Dog, Ri2m2a, t@t@, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, Малюша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Русса, софа, фунтяша,
Jun 29 2020, 16:33 Записки старой черепахи
Одномоментно со "Скандинавами" делался Снеговик. (Это тоже к поролону)
Проба формы. Заказали именно такую :(
[attachmentid=734998][attachmentid=734999]
Примерка:
[attachmentid=735000][attachmentid=735001] [attachmentid=735002][attachmentid=735003]
Ну и в работе:

[attachmentid=735004][attachmentid=735005][attachmentid=735006]
Как уже писала где-то в темах: "я его слепила из того, что было". А - "было" - совсем не то, что хотелось :( Куски какого-то гадкого флиса под кодовым названием "подкладочный" :(
Прилипал к поролону как лента "велкро" :( Любое шевеление-движение - прицепилось намертво :( Итог - складки и замятости, там, где их, в принципе, быть не должно :(
Ещё из "того что было" - был поролон только 2см. Для такой большой конструкции - очень тонок. Сглупила, попытавшись "усилить" приклеиванием по самому большому диаметру полосы поролона :( В итоге -оно выпирает :( Заказчик изъянов не заметил :)

Grizly, Lucky Dog, Ri2m2a, t@t@, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, Малюша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Русса, фунтяша,
Jun 29 2020, 16:04 Записки старой черепахи
Ну и про поролон дальше :)
Совершенно искренне завидую мастерам виртуозно работающим с эти материалом. Смотрю на их изделия как на скульптуры. Чем они и являются, по большому счёту :) Можно, конечно, было бы "окунуться" в тему, поизучать, подобиваться мастерства.... Но, мне это не надо. Поздно уже. И "специфика работы" несколько не та :)
Тему даже неправильную завела.
Но, то что делала - мне нравится. Можно покажу? :)))
Это персонажи мультика "Куми-куми" :) К сожалению, только такие фото :(
[attachmentid=734989][attachmentid=734996][attachmentid=734997]
Мои матрёшки. Целых 20 штук! Все разные. Всех люблю. Вышивки-аппликации - по 6 запяливаний :)
[attachmentid=734990][attachmentid=734991][attachmentid=734992]
[attachmentid=734993][attachmentid=734994][attachmentid=734995]
BriNa, Lucky Dog, Ri2m2a, t@t@, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, Малюша, Наталья швея-мотористка, Русса, фунтяша,
Jun 28 2020, 18:25 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Девчонки хороши необыкновенно!
Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jun 25 2020, 15:39 Записки старой черепахи
Был ещё бурундук. с ним вообще - "песня". У района был юбилей - 50 лет. Символ района - бурундук. За два месяца заказали кому-то изготовление "героя". За 10 дней выяснилось, что за куклу даже не брались :( А ведь на юбилей ждали приезда губернатора. Которому уже отрапортовали про "бурундука". И в сценарии праздника ему отводилась очень значимая роль... Случайно, буквально на истерике, вышли на меня. Соответственно - тоже с косяками :( Но, что получилось, то получилось... На какой истерике всё это делалось за неделю - это уже совсем другая история. Единственно, что после этой работы у нас сложилась примета - чтобы мы не начинали делать - вначале у нас получается "ракета"... Потому что в спешке накосячили в расчётах, и голова бурундука получилась "ракетой" :))))
[attachmentid=734695][attachmentid=734696][attachmentid=734697]
Grizly, Hellina, kseny-dancestyle, Len4иk, Lucky Dog, Oksya, pearlpooh, Ri2m2a, t@t@, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Малюша, маня, Мыш, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, фунтяша,
Jun 25 2020, 15:24 Записки старой черепахи
Как-то я всё рвано, клочками какими-то показываю :( Но, уж как получается... Волны памяти - они такие :)
Случалось мне делать и что-то типа "ростовых кукол" :) Возможно - слишком громко сказано :)
Самое первое "изделие" :)
[attachmentid=734687][attachmentid=734688][attachmentid=734689]
Шилось за сутки. Методом "научного тыка" :) Самой главной оценкой было общее "Аааах!!!" всего зала, восторг детей :) За это можно всё отдать :)
На тот же утренник делали и снеговика:
[attachmentid=734690]
Правда это фото уже гораздо более позднее. Самым сложным было "вписаться" в один лист поролона. Получилось :) Практически без отходов. Всё совпало от и до. Отличное знание математики иногда очень как полезно :) Шары -отдельные. Застёгивались на ленту с крючками. Верх - флис. Цельный. Застёжка на ленту велкро. Валенки тоже самосшитые. Из сукна :)
Чуть позже было ещё и сердечко:
[attachmentid=734691]
Куклы подарены местной детской библиотеке.
Вот Сердечко уже в работе:
[attachmentid=734692]
Также для библиотеки в очень авральном режиме делалась книжка (параллельно с Скандинавами). За косяки очень стыдно. Но физически сделать лучше было невозможно :(
[attachmentid=734693][attachmentid=734694]
Grizly, Hellina, kseny-dancestyle, Len4иk, Lucky Dog, Oksya, Ri2m2a, t@t@, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, КапуткА, Малюша, Мыш, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, софа, фунтяша,
Jun 25 2020, 09:33 Записки старой черепахи
Девочки, большое спасибо за тёплые слова!
Когда начала собирать всё в одну тему - сама потрясена количеством нашитого...
А ведь сколько ещё осталось за кадром :) Даже в последние годы не всё снималось-запечатлевалось. Особенно для малышОвых коллективов :) Оттанцевали - подросли - ушли - забылось :(
goeland, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга, Русса, Строчка,

160 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 22:07