IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом OlgaLosss. Шитье мое., new:Шуба из искусственного меха+штучка а-ля Шанель+дипломный проект
Дончанка
сообщение Jan 5 2012, 14:03
Сообщение #2241

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47093 раз(а)

Открыть альбомы

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
МК от Автора темы:
По пошиву жилетки
Построение лифа по методике с курсов по шитью
Построение прямого одношовного рукава по методике курсов по шитью
Моделирование "качелек" на трикотажной майке-топе
Моделирование туники для беременных
Моделирование капюшона
Построение юбки "От угла"
Измененная основа для трикотажа (без вытачек)
Моделирование рукава от платья Roland Mouret
Моделирование ассиметричной драпировки на трикотажном платье + варианты "недорукавчиков"
Платье на корсетной основе (без бретелек).
Моделирование рукавчика "Бабочка"
Моделирование кармана, отстающего от основы по боковой линии
Конструирование юбки полусолнце для платья с разной длиной линии талии по переду и спинке.
Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов.
Пошаговый процесс создания мини-манекена из простёганного прессованного синтапона + выкройки в масштабе 1:2 и 1:2,5 от 46 размера.
Рукав Шанель, подробности и большие фото.
Моделирование сарафана со сборкой по горловине
МК- сборка стеганного топа.
------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на МК по выстроченным синтапоном чашкам от Анастасии Ситовой

Cтатьи на сайте по материалам автора темы:
Платье с декором от Marchesa
Построение конической юбки "от угла"
Платье с рукавом «бабочка»
Методика построения основы лифа
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий
Основа пластики жакета «Шанель»
Крой и дублирование деталей жакета «Шанель» + Моделирование
Оформление вытачки на жакете «Шанель».
Сборка жакета «Шанель»
Подкладка жакета «Шанель»
Рукав жакета «Шанель»
Карман жакета «Шанель»
Тесьма для жакета «Шанель»
Рисунок стежки на выкройке
Припорох - способ переноса рисунка на ткань
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО.
Сборка стеганого топа
Подплечник реглан из формованного синтепона
Юбка-шопенка
Декор на галстуке «Божья коровка»
Декор платья объемными цветами от Шанель new!
Сопутствующая тема в разделе "Шитье от А до Я" для оперативных вопросов-ответов
Методика построения основы лифа от OlgaLosss, оперативные вопросы

Карман мужской рубашки с декоративной верхней частью
Воротник мужской рубашки с декоративной вставкой
Как я вшиваю воротник в горловину
МК стеганая легкая куртка с рукавами реглан из пальтовой ткани. new!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

157 Страниц V«<111112113114115>»

Ответить Новая тема
Ответов
Vetag
сообщение May 27 2015, 09:51
Сообщение #2242

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35769 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, ну я не моЖу, я не мОжУ! ну, красотища!атпад!
усЁ, кидаю наФиг свои мундиры гусарские и сажусь шить женское цивильное...)

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 27 2015, 09:59
Сообщение #2243

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58203 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, подгрузила опять большие фото на Яндекс (для рассматривания "в микроскоп" :-))).
---------------------------------------
После "невидимой" вытачки и пристёгивания органзы ко всем деталям жакета начинаем сборку. Для начала я откромсала органзовый слой так, чтобы он шел четко до линии подгибки низа. Тоесть на припуске подгибки низа органзы нет! На фото видно обрезанную органзу+ 4 см подгибки низа + отрезанные потом за ненадобностью еще 4см ткани, которые я оставила на осыпание ткани(но его не случилось;-)).

Почему решила не укреплять подгибку. Дело в том, что органза не тянется не только по долевой, но и по поперечной. Так что по низу получается тоже нерастяжимая прокладка. А вырезала ее из припуска подгибки, т.к. посчитала, что она там просто не нужна. Только ненужную толщину будет создавать. А вот в "подбортах" которые у меня шириной 2,5см я органзу оставила. Подумала, что там кнопки же еще потом будут пришиваться. Так что чем крепче - тем лучше.
Сострачиваем все рельефные и боковые швы на лифе. Так как я знаю особенность органзы сморщиваться на швах, особенно долевых, я прострочила все швы небольшим зиг-загом. Ширина зиг-зага - 1мм, длина стежка - 2.0мм. Это позволило обойтись без стягивания швов и потом без проблем их разутюжить. После разутюжки швов заутюживаем на изнанку 4см подгибки низа и 2,5см припуска под застежку переда. (сначала низ заутюживаем, потом центральный припуск). Причем когда заутюживаем "подборт" стараемся сделать так, чтобы его потом не было видно с лица изделия, тоесть чуть больше подтягиваем вверх.

Плечевые срезы пока остаются открытыми. Вдоль линии горловины переда и спинки я еще пришила косыми стежками узкие (1см шириной) полоски органзы выкроенные по долевой для предотвращения растяжения гороловины. И точно такими же полосками укрепила линию плеча на полочках.

На этом фото крупно снят "узел" подгибка низа+подгибка "подборта" и видно что "подборт" укреплен оргназой (она там не пристёгана, а просто в свободном полете.

Девочки, если будут вопросы задавайте!
---------------------------------------------
Следующая статья выйдет ровно через неделю. Я , если честно, ее не видела еще :-))). Поэтому не знаю что там будет. По идее должна быть сборка подкладки и пристежка ее к жакету;-). Вообщем, для меня следующая статья тоже будет сюрпризом :-)))

--------------------

OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 15:06
Сообщение #2244

Админ

Открыть альбомы

Девочки, принесла вам сегодня показать выпускное платье. Про себя я его назвала "Музыка ветра". Почему? Знаете есть такие палочки фен-шуйские, которые подвешивают в дверных проемах и они от движения воздуха мелодично так звенят. Так вот пока я шила это платье мне почему-то все время чудился этот мелодичный перезвон. Может потому что само платье цвета летнего неба (пронзительно голубое с чуть бирюзой), а может потому что у него летящие шифоновые юбки, а может потому что там кружева Шантильи тонкие как воздух, а может потому что расшито платье небесного цвета цтеклярусом ассоциирующимся у меня с хрусталем, который тоже так же мелодично умеет звенеть. Вообщем, выпускное платье "Музыка ветра":

Платье мне заказали пару месяцев назад, так что шила я его с чувством, с толком, с расстановкой и .... кучей фот процесса :-)))). Надеюсь я вас не утомлю этой кучей ;-).
Начнем с выбора фасона. Изначально девочка хотела вот это платье от Оксаны Мухи:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Но потом передумала и мы решили шить гибрид, так сказать, из 2х платьев. Перед лифа, использование кружева Шантильи, 2 юбки полусолнце из шифона (хотелось чтобы юбки красиво облегали талию-бедра и ниспадали красивыми фалдами именно от бедер) + вшитый пояс по талии от Мухи. А форму верхнего "выреза" кружев, спинку из прозрачной сетки с эффектом "кружева на голом теле" и змейку в цвет платья (это было обязательное условие ;-)) вот от этого платья:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Продолжение следует.

--------------------

Спасибо сказали:
-inna-, ...Yana..., 8 марта, Adira, afonea, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaKost, Blanche, BriNa, bulana, C-flames, chuok, Elena22, Elena_Evg, Elenko, FashionFan, Galina N, ies, Ira S, ira737, Irinn, irishca79, iro4ka444, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, kleo1, Kolibri tatka, kosulya, Lealea, Lidok, Lightmoon, Linka, LPM, LusyaNsk, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, marnat, Marrina R, Mary27, masiv, Melen, Milo, mopowka, mvf, natalinka1502, Natamoda, nataya, nitochka007, Nitro, Otmorskaya, p.olga, pearlpooh, Purplelady, Rimma 69, rybin, Salve, Sandra69, SkY, smilla, sonyka, Swetulekk, taat, Tatyana-milan, Tendresse, tsaritsanata, umana, umaRA, VauVau, VeraPravda, Veta, Vetag, Vi_studio, Vlastilina, Акатава, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Берла, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галина, Голубоглазая, Дончанка, Дракулаура, Елена Никулина, ЕленаВМ, Елеонора, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, Иголо4ка, Ира82, КапуткА, киви, Клатч, Коше4ка, Кусака Мадагаскарская, ЛенаиЛеночка, лёля 75, лидия александровна, Лидуша, Лорен, Мама Ксюша, Музыкантик, Наталья швея-мотористка, натаха, Наташ, Нина, ол5ка, оч.умелые_ручки, Рогачёва Ольга, Русса, Сания Магизова, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, фунтяша, Цветы, Шарлотта.К, ШиК, Юлиэтта, Юлия Раинская, Юси:),
nataya
сообщение May 31 2015, 15:34
Сообщение #2245

Участник
Из: харьковская область г.Чугуев
Спасибо сказали: 527 раз(а)

Открыть альбомы

Само очарование!!!!такое нежное,трепетное....Девочке очень идет!

--------------------

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 31 2015, 15:36
Сообщение #2246

Участник
Спасибо сказали: 59357 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное платье!
Фотоотчет обещанный заинтриговал до невозможности

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 15:39
Сообщение #2247

Админ

Открыть альбомы

Продолжение.
Поскольку была поставлена задача увеличить грудь хотя бы на один размер, были куплены готовые поролоновые чашки и в них вставлены "пуш-апы" сделанные из подплечников реглан и обтянутые телесного цвета трикотажем. А так как девочка не хотела плотного прилегания лифа под грудью, то чашки были вшиты в отдельную деталь, плотно прилегающую к телу. А у же сам лиф платья был выкроен чуть другой конфигурации в районе рельефов.

Передняя часть лифа у нас скроена из стрейч атласа на тон темнее кружев и шифона и проклеена дублерином. Подкладку скроила из шифона и проклеила тем же дублерином. Никаких косточек там нет (ни ригелина, ни металла).

Продолжение следует.

--------------------

OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 16:32
Сообщение #2248

Админ

Открыть альбомы

Продолжение.
Спинку и кокетку переда я сделала и тончайшего стрейч фатина. Вырез горловины обработала косой бейкой из шифона. Кокетку к атласному лифу я пришивала 2мя ручными швами (потайными стежками) и фатин выкроен с заходом на лиф на 3см. Тоесть кокетка не вшита между лифом и подкладкой, а просто наложена сверху с заходом в эти самые 3см и пришита потайными стежками. Первый шов идет точно по вырезу атласного лифа, а второй на расстоянии 2,5 см от выреза. Потом этот сеточный припуск в 3см просто перекрылся кружевом и его вообще не видно. Этот момент я не сфотографировала (увлеклась процессом пошива и забыла :-( ).
Так как девочка очень тонкая и звонкая, а манекен у меня 46 растоптанного размера, платье удалось натянуть на него только с открытыми плечевыми швами :-))). Теперь начинаем обтяжку лифа кружевом. Сначала я наколола кружево по центральной линии переда, потом чуть подтягивая наколола его до рельефных швов. Затем заложив "вытачки" на груди (от центров груди к вырезу атласной части) выложила кружево по вырезу ( до пройм). Эта образовавшаяся "нагрудная вытачка" хорошо видна на фотографиях с правой стороны. Я пока ее заколола в виде складочки.

Под грудью в области от рельефного шва до бока образовалась фалда на кружеве. Это вот то, что нужно убрать в вытачку, но ... хитро убрать, подрезая кружево по рисунку.

Подрезаю кружево по рисунку.

Накладываю боковую часть (с густой вышивкой фестона) на более "лысую" центральную часть, таким образом формируя талевую вытачку, и часто-часто прикалываю булавками.

Поскольку на кружеве очень красивые фестоны и они своей центральной частью практически попадают на боковые швы, то я решила их не срезать, а сделать с переходом на спинку.(красной стрелкой показан боковой шов на атласном лифе).

Продолжение следует.

--------------------

Спасибо сказали:
2tigra2, 8 марта, Adira, alisazaja, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaKost, bailadora, Blanche, BriNa, bulana, C-flames, catinka76, chuok, Dancy, dannyv, Data, El@ana, Elena_Evg, Elenko, Evropienka, FashionFan, fettamara, franzi99, Galina N, ies, Ira S, ira737, irishca79, iro4ka444, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, lady-X, La_femme, Lealea, lenushka82, Lidok, lititia, LusyaNsk, mamalu, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, marnat, Mary27, masiv, maus, Melen, Milo, mishka_norushka, mopowka, mvf, natalinka1502, Natamoda, nataya, nensy-fish, Nitro, OmeLa, Rain, Rimma 69, rybin, Salve, SkY, sonyka, SvetlanaA, Swetulekk, taat, Tendresse, umana, umaRA, Umas, VauVau, Vetag, Vichka, viktoria79, Virineya, Vi_studio, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галина, Глафира КР, Голубоглазая, Дончанка, Дракулаура, Елена Никулина, Елеонора, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, Иголо4ка, Ира82, КапуткА, киви, Коше4ка, Кусака Мадагаскарская, ЛенаЕлена, ЛенаиЛеночка, лидия александровна, Лидуша, Лорен, Мадинка, Мама Ксюша, Мисс Лу, Музыкантик, натаха, Наташ, Не Просто Мария, Нектар, ол5ка, Оптимистка.кз, оч.умелые_ручки, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша, хобби-швейка, Шелковое сердце, ШиК, Юлиэтта, Юлия Раинская, Юси:),
Jioti
сообщение May 31 2015, 16:35
Сообщение #2249

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53401 раз(а)

Открыть альбомы

расположилась в первом ряду, с нетерпением жду продолжения :-)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 17:07
Сообщение #2250

Админ

Открыть альбомы

Продолжение.
Вот на этом фото крупным планом хорошо видна заколотая талевая "вытачка".

А это подрезанная по рисунку и закрытая таким же способом "нагрудная вытачка". Подрезала цветок между лепестками и наложила один лепесток на другой. Причем надо стараться подрезать так, чтобы еще к тому же не нарушился рисунок верхних дуг с "ресничками" на кружеве.

Дальше я вырезала "галочку" по центру переда и нашила туда полоску из мелких цветочков с "ресничками" срезанную с противоположной кромки кружева ( она пока наколота на манекен выше выреза горловины).

Переходим к спинке. Основное кружево я подрезала по рисунку фестона и наколола его с переходом на спинку. Тоесть бокового шва на кружеве нет. Затем накромсала мелких кружевных элементов и собирала из них мозаику на нижней части спинки.

Главная сложность в этом процессе заключалась в том, чтобы расположить кружевные элементы симметрично на обеих половинках спинки. И как вы наверное заметили, кружева не доходят до линии талии, т.к. там потом будет пояс 3см шириной.

Теперь нужно снять лиф с манекена. Это тоже процесс не быстрый, т.к. нужно каждую булавочку аккуратно переколоть так, чтобы кружевные элементы остались на своих местах.

Продолжение следует.

--------------------

Спасибо сказали:
*ВеСна*, 2tigra2, 8 марта, Adira, alisazaja, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaKost, bailadora, Blanche, BriNa, bulana, C-flames, chuok, Dancy, dannyv, Data, El@ana, Elena_Evg, Elenko, Fadia, FashionFan, fettamara, franzi99, Galina N, ies, Ira S, ira737, irishca79, iro4ka444, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, lalique, La_femme, Lealea, Lesik, Lidok, Lightmoon, lititia, Luciana, LusyaNsk, mamalu, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, marnat, Mary27, Maryminsk, masiv, maus, Melen, Milo, mishka_norushka, mopowka, mvf, natalinka1502, Natamoda, nataya, nensy-fish, nitochka007, OmeLa, p.olga, pearlpooh, Rain, Rimma 69, rybin, Salve, shnurok, SkY, sonyka, SvetlanaA, Swetulekk, taat, Tendresse, umana, umaRA, Umas, Vetag, Vichka, viktoria79, Virineya, Vi_studio, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галина, Глафира КР, Голубоглазая, Гульфия1971, Дончанка, Дракулаура, Елена Никулина, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, Ира82, КапуткА, Клатч, Кусака Мадагаскарская, лёля 75, Лидуша, Лорен, Мама Ксюша, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, натаха, Наташ, Нина, ол5ка, Оптимистка.кз, оч.умелые_ручки, Рогачёва Ольга, Русса, Сания Магизова, СветаЧайка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Цветы, Шелковое сердце, ШиК, Юлиэтта, Юлия Раинская, Юси:),
Ira S
сообщение May 31 2015, 17:26
Сообщение #2251

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3123 раз(а)

OlgaLosss! Добрый вечер!Так красиво! Спасибо большое за подробные фото и пояснения, нет, рассказ о шитье! Можно садиться и шить! Волшебно красиво!!!

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 17:33
Сообщение #2252

Админ

Открыть альбомы

Продолжение.
Теперь нужно все эти кружавчики аккуратненько пришить ручными потайными стежками нитками точно в тон кружев. На атласной части переда это не составляет большого труда, разве что по времени это дооолго :-))). А вот со спинкой некоторая сложность заключается в том, что стрейч фатин - стрейч, тоесть он на теле натягивается, а в спокойном состоянии чуточку сжимается. А кружева ни разу не стрейч вообще. И вот чтобы у нас потом кружевные элементы не тянули спинку пришивать их нужно в растянутом состоянии. На манекене это сделать невозможно. Поэтому прибегаем к способу который я подробно уже описывала, когда показывала бальное платье Диор-Сааб. На гладильную доску кладем темненькую тканюшку (любую), сверху прикалываем выкройку спинки из кальки (на темном фоне ее границы хорошо потом будет видно) и сверху по контурам выкройки, чуток растягивая, накалываем деталь спинки с наколотыми кружевами. Теперь можно спокойно пришивать кружева. А заодно и вышить их стеклярусом.

А вот пришивать кружева на переде и расшивать их стеклярусом мне было удобнее на манекене, т.к. лиф (атласная часть) плотно к нему не прилегал.

Стекрярусом расшила сначала чуть не доходя до пройм, чтобы потом можно было нормально обработать проймы шифоновой косой бейкой и лапка не натыкалась на стеклярус.
А, забыла показать изнанку платья с пришитой деталью с чашками.

Пояс с чашками соединен с атласным лифом по боковым швам и сами чашки прихвачены к лифу ручными потайными стежками (к подкладке лифа).
Пояс скроен из 2х слоев шифона соединенных между собой клеевой паутиной и вшит в шов соединения юбок с лифом. Сзади он входит в молнию. Верхний край пояса отлетный. Юбок у нас на платье три. Нижняя из стейч атласа (из которого у нас лиф сделан) и 2 верхние юбки из шифона (не натурального). Все юбки скроены полусолнцем с одним швом (по центру спинки). Молния вшита во все 3 слоя юбок одновременно.
Фсё! Надеюсь я вас не утомила подробностями ;-).

--------------------

Спасибо сказали:
*ВеСна*, -inna-, 2tigra2, 8 марта, Adira, alisazaja, Aluvian, Alya Klimenko, anfisa, AnnaKost, bailadora, Blanche, BriNa, bulana, C-flames, Carmen, cat-woman, chuok, dannyv, Data, El@ana, Elena_Evg, Elenko, Evropienka, FashionFan, fettamara, Fotini, franzi99, Galina N, ies, Ira S, ira737, irishca79, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, Kundze, lalique, lana stepul, Larsen, Lealea, LGV, Lidok, Lightmoon, lititia, LPM, LusyaNsk, maanya, mamalu, Marbella, Mariannochka, Mariella-Ella, marnat, Mary27, Maryminsk, MashaLo, masiv, Melen, Milo, mishka_norushka, mopowka, muschka, mvf, Nata, natalinka1502, Natamoda, nataya, nicolinA, Ninet, OmeLa, pearlpooh, Rain, Rezak, Rimma 69, rybin, shnurok, silvaveresky, SkY, smilla, sonyka, SvetlanaA, Sweety-Lana, Swetulekk, taat, Tendresse, umana, umaRA, VauVau, Vetag, Vichka, viktoria79, Virineya, Vi_studio, Vlastilina, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галина, Глафира КР, Голубоглазая, Гульфия1971, девора, ДжонТи, Дончанка, Елена любитель, Елена Никулина, Елеонора, Елочка Лес, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, Ира82, КапуткА, Клатч, Кусака Мадагаскарская, Л.К., ЛенаиЛеночка, Лидуша, Лорен, Мама Ксюша, Марина Эм, Мисс Лу, Ната23, Наталья Ивановна, Наталья швея-мотористка, натаха, Наташ, Нектар, Нонна5, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Оптимистка.кз, оч.умелые_ручки, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, Снорк, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), триша, фунтяша, хобби-швейка, Цветы, Шелковое сердце, ШиК, Юлиэтта, Юлия Раинская, Юси:),
Rimma 69
сообщение May 31 2015, 17:39
Сообщение #2253

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 9193 раз(а)

Открыть альбомы

усё! я в ауте! огромное спасибо за мастер класс как подрезать кружево! Жду продолжения с большим нетерпением
Надеюсь я вас не утомила подробностями ;-).
нисколько не утомили :) такой мастер класс смотреть одно удовольствие. расскажите как замок молнию в сетку вшивать

Кусака Мадагаскарская
сообщение May 31 2015, 18:00
Сообщение #2254

Участник
Спасибо сказали: 59357 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга я восхищаюсь Вами!!!!

OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 18:19
Сообщение #2255

Админ

Открыть альбомы

расскажите как замок молнию в сетку вшивать

Ооо, про вшивание молнии это отдельная пестня!:-)))
Там есть один маааленький нюанс ;-). Дело в том, что когда сетка натягивается на теле, она укорачивается в длину. Тоесть центральный шов на спинке в который вшивается молния становится короче чем по выкройке. На сколько короче можно определить только опытным путем замерив этот участок сантиметровой лентой в платье одетом на тело и сколотом булавками по этому самому шву. А в спокойном состоянии (платье снято с тела) сетка имеет длину точно соответствующую выкройке. И вот если молнию пришить длиной как по выкройке, то потом, когда платье надето на фигуру мы имеем , как я это называю, "драконий хребет" :-))). Молния идет волной. Чтобы этого не произошло нужно, как я уже сказала, сначала измерить в надетом на фигуру платье участок сетки вдоль будущего пришива молнии. Молнию отмерить точно в соответствии с промеряным участком и пришивать сетку к молнии сильно припосаживая. У меня в данном случае молния получилась на 3,5см! короче среднего шва спинки. Так что пришлось саму сетку сильно припосаживать. Но зато когда платье наделось на девочку, сетка натянулась, распрямилась, а молния не пошла волной. А на участке где молния вшита в юбку я сделала так: сначала стачала каждый слой юбок точно до отметки вшивания молнии, рассекла припуски на 2х верхних юбках возле этой метки, заметала все 3слоя припусков вместе и вшила молнию сразу во все 3 слоя.

--------------------

Jioti
сообщение May 31 2015, 21:10
Сообщение #2256

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53401 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ты гигант !!!!
Долго разглядывала фото с вытачками, это ж надо так соединить фрагменты, что вооощеее не рассмотреть !!!
И с молнией...все продумано и рассчитано до см.
Слов больше нету, Браво Мастеру !!!

дописано- от восторга забыла сказать- платье замечательное и девочке очень идет.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Swetulekk
сообщение May 31 2015, 21:20
Сообщение #2257

Участник
Спасибо сказали: 84153 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивое, нежное, воздушное платье, исполнено безукоризненно!! Я тоже Вами восхищаюсь)))

--------------------

Kundze
сообщение May 31 2015, 21:51
Сообщение #2258

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 33985 раз(а)

Открыть альбомы

Оля,нереально красивое платье!Я вся под впечатлением от Вашей технологии,аккуратности и терпения!Спасибо,что делитесь бесценным опытом!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

OlgaLosss
сообщение May 31 2015, 22:00
Сообщение #2259

Админ

Открыть альбомы

Девочки, спасибо вам, дорогие , за похвалу! Мне тааак прятно!:-)
Я сейчас заканчиваю еще одно платье. Так сказать тоже под знаком Шанель :-). Там тоже будет интересненько ;-). На днях покажу уже его. А сейчас для интриги фото :-))))

--------------------

Natamoda
сообщение May 31 2015, 22:01
Сообщение #2260

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 71402 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько слоёв на лифе! А смотрится воздушно, невесомо. Необыкновенно красиво!

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Sweety-Lana
сообщение May 31 2015, 22:17
Сообщение #2261

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 33724 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, что ни показ - нокаут!
Платье волшебное! Спасибо за подробности! Ждем раскрытия тайны двух тарелочек ))

--------------------

157 Страниц V«<111112113114115>»
Ответить Новая тема