IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Трикотажные штаники, лосины/леггинсы...для детей.Крой+ творения!, new:Подштанники из хлопковой рибаны от Bth. Выкройка.
Дончанка
сообщение May 21 2014, 10:53
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58295 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по Леггинсам/лосинам, трикотажным штанишкам, колготкам, носочкам собраны в блоке
Леггинсы/лосины, трикотажные штанишки, колготки, носочки. Тематического Путеводителя.

Построение выкройки:
Эластичный трикотаж: выкройки есть крой взрослых лосин, подходит и детям.
Базовая основа детских леггинсов р. 128.
Базовая основа леггинсов, р.40.
Готовые выкройки есть в журналах:
Оттобре 2007-1
Бурда 3/2014.
Материалы в помощь.
Бифлекс, крой, и особенности шитья.
Лайкра и трикотаж - как их шить, обработка, уход.
Можно ли сшить леггинсы без оверлока?
Обработка трикотажного пояса на резинке, со шнурком. от Пани Катарина.
О выборе длины резинки.

Идеи можно подсмотреть в теме:
Одежда для спорта для мальчишек и девчонок, Идеи и творения.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
Ответов
El@ana
сообщение May 13 2016, 15:51
Сообщение #42

Модератор
Спасибо сказали: 41437 раз(а)

Да, учтена.
Эта базовая выкройка рассчитана на тонкий высокоэластичный трикотаж и трикотаж с лайкрой. Трикотаж считаем высокоэластичным, если он растягивается более, чем на 50%(т.е. 10 см трикотажа растянется до 15 см и внешний вид его будет устраивать).

--------------------
Дончанка
сообщение May 24 2016, 12:10
Сообщение #43

Открыть альбомы

Наткнулась у LusyaNsk на интересные штанишки из ненужной футболки.

QUOTE(LusyaNsk @ Apr 9 2016, 21:41) *
Сегодня с утра, пока Андрей мультики смотрел, сшила ему штанишки. Домашние.
Подвернулась мне ненужная футболка, ну и решила ее превратить в нечто нужное.
Выкройку для штанишек взяла из журнала Бурда, причем это лосинки на девочку, размер 86-92, т.к. выкройка штанишек на мальчика, была такой ширины, что те штанишки налезли бы, наверное, на мою Настю.

Разложила выкройку так, что эмблема оказалась на попе и мы ее лихо прикрываем карманом, да не простым, а с аппликацией. Аппликация частично находится на кармане, частично на основной детали.

Поэтому, наметив место будущего кармана на детали спинки, карман с аппликацией снимаем и под лапку.

А затем возвращаем карман на место и пришиваем карман и аппликацию.

Лишнюю ткань срезаем и получаем вот что:

Вот результат.

Пока мерила Андрею, он извертелся как мартышка, пытаясь рассмотреть вертолет, и заказал еще одни, но(!) чтобы вертолет был спереди. Было бы сказано. Я запасливая, у меня еще есть и футболки и шнурочки.

Большие фото в личной теме автора.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 16 2016, 11:34
Сообщение #44

Открыть альбомы

Еще из трикотажной футболки.
Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 1 2016, 14:35
Сообщение #45

Открыть альбомы

Возможный декор протертых коленок:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 6 2016, 11:36
Сообщение #46

Открыть альбомы

Буду пополнять тему.
Шортики из трикотажа от Пани Катарина с подробностями.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
QUOTE(Пани Катарина @ Jul 4 2016, 23:32) *

Сегодня я принесла шортики для младшего из трикотажа по мод. 18 из Оттобре 3/2016.
Сшиты из интерлока, пояс и окантовка из рибаны с лайкрой. Отстрочка карманов двойной иглой и декоративной строчкой на швейке. Размер 98 на моего худощавого ребенка ростом 101 см.
Резюме в итоге такое: выкройка неплохая, смотрится хорошо, немного свободный перед нисколько не портит вида, но шить лучше из тоненького футера с лайкрой или из плотной кулирки-фырчи с лайкрой, потому что к концу дня интерлок немного растянулся, и вещь перестала выглядеть свежо. Сыну было удобно, завтра потребовал снова эти шорты надеть.
А как вы укрепляете отверстия под люверсами? Они не вывалиаются со временем на растяжимой ткани?
Вверху пояса ставится резинка, а внизу шнурок?

Да, вверху резинка, закрепленная строчкой по нижнему краю, чтоб не смещалась, а в нижней кулиске шнурок.
Рибану под люверсами укрепляю кусочком тоненького дублерина, дырку проделываю металлической ручкой, у нее корпус конической формы, чтобы максимально не рвать нитки. И с изнанки под люверс кладу кусочек плащевки в два слоя. Пока еще ни разу не вывалились.

Мне очень понравилась отделка карманов разными строчками- украшает и придает индивидуальность.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 7 2016, 07:18
Сообщение #47

Открыть альбомы

silvaveresky в своей теме показывает штанишки для сына и делится чертежами+ отзывом о них.
QUOTE(silvaveresky @ Sep 6 2016, 13:51) *

Штанишки для сынишки.
Мы завтра идем в детский сад. Впервые. А штанов у нас как-то маловато. Хотела купить. То, на чём задерживается взгляд, стОит - космос.
Решено было шить. Купила тканюшки по полметра. Вот, что получилось.

Модель фотографироваться нормально не дается

Шила по китайским выкройкам. Может кому пригодятся.
Голубые с синей отделкой - по первому чертежу. Дала повышение по шву сидения на задней половинке. Ткани было маловато, поэтому без модельных линий получились.
Остальные брюки - по второму.
Уменьшала высоту сидения для всех брючек.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Mar 15 2017, 08:11
Сообщение #48

Открыть альбомы

Стильные леггинсы для дочери от Мама Ксюша Жмем на фото, чтоб попасть в пост с другими ракурсами и подробностями.

QUOTE(Мама Ксюша @ Mar 11 2017, 07:39) *
Шерстяные трикотажные леггинсы. Выкройку строила по описанию на этом форуме :) Всегда по нему строю, очень удачное и замечательное.

Очень понравилась ткань в магазине, полоски и сочетание цветов. И тряпочка такая мягонькая, приятная. :)

Пара фото процесса.

QUOTE(El@ana @ Mar 14 2017, 18:26) *

Эту статью имеете ввиду?

Ага, ее. Вот прямо огромное спасибо тому, кто ее писал, и тому, кто опубликовал. Просто палочка-выручалочка - это построение...
QUOTE(El@ana @ Mar 14 2017, 18:26) *
А ткань в полоску интересная. На первый взгляд на строгую костюмную похожа.

...она меня, кроме еще состава, этим и покорила. Прямо такая конкретно костюмная на вид, а на самом деле - мягкий теплый трикотажик

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
NataliaKononova
сообщение Jun 22 2017, 22:04
Сообщение #49

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 288 раз(а)

QUOTE(Fishchen @ Dec 6 2011, 10:55) *

Викки, смело берите построение из ссылки, которую дала Т.В. в этом сообщении - многие пользуются и нравится :)

Ув. форумчанки, подскажите, не могу понять, почему в описании длина - длина от талии до пола минус 8 см. Это что, настолько трикотаж растянется? С чего? Я строю дочери на рост 155 и боюсь, что в итоге будут коротки. Или я что-то не учитываю? заранее спс.
NataliaKononova
сообщение Jun 23 2017, 10:31
Сообщение #50

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 288 раз(а)

QUOTE(NataliaKononova @ Jun 22 2017, 22:04) *

почему в описании длина - длина от талии до пола минус 8 см.

Дошло. Наверное. Думаю потому, что лосины до пола не сошьешь. 8 см - это как раз, наверное, максимальная длина, которую можно сделать для лосин. Возможно, у ребенка это значение меньше.
Дончанка
сообщение Jun 23 2017, 10:42
Сообщение #51

Открыть альбомы

Я бы сделала пару см от пола, т.к. трикотаж трикотажу рознь, кто знает, как он себя поведет. Укоротить всегда можно, если длинноваты.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
El@ana
сообщение Jun 23 2017, 10:42
Сообщение #52

Модератор
Спасибо сказали: 41437 раз(а)

Думаю потому, что лосины до пола не сошьешь.
NataliaKononova, совершенно верно! При построении длина сразу укорачивается до щиколотки. У взрослого это приблизительно 8 см. Вы можете промерить эту величину у дочери.

--------------------
Дончанка
сообщение Oct 20 2017, 12:59
Сообщение #53

Открыть альбомы

Девчата, утеплять деток собираетесь?
Принесла сюда интересную идею: термобелье от ВоЛёлик. Может кто-то воспользуется идеей.
Итак, цитирую Автора :
QUOTE(ВоЛёлик @ Oct 11 2017, 23:56) *

"Тетя Оля! Посылка пришла! Мы с мамой уже идем за ней!"

Вот с этих слов начал Егор разговор)) Ах дети! Сама непосредственность и искренность!)) Сколько радости и счастья в одной фразе.. да и в посылке тоже!))

В посылке Егорку ждали кальсоны! Егорка мальчик уже большой и колготки носить ему неприлично уже! Вот и сшила тетя Оля термобелье)) Теперь он, как папа!))

Выкройка из оттобре 6/2010 размер 110, ткань специально для термобелья не тревира. Думаю, что к зиме надо будет еще ему сшить из тревиры пару кальсон, тем более тревиры заказала аж 3метра.

Что касается этого термополотна... Внешний вид, точнее на ощупь, синтетическая синтетика из всех синтетических синтетик... Вот прям не внушает доверия! Лежало полотно с прошлой зимы. Никак рука не поднималась на него, а тут почитала отзывы и ножницы сами начали резать ткань)) Результом пошива довольна!) Для себя отметила, что эту чудо-ткань надо шить растягивая полотно и ставить строчку на оверлоке с максимальным коэффициентом растяжения (у меня 0,7)

Ребенок, есть ребенок! Позирует с удовольствием, старается изо всех сил!)) Думаю минимум - это разворот в модном журнале!))

Продолжение>>>

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 20 2017, 13:08
Сообщение #54

Открыть альбомы

Думаю минимум - это разворот в модном журнале!))

несомненно:)!
Понравилась идея.

Фото тревиры я нашла
но термобелье магазинное доверия не внушило именно из-за слишком синтетического внешнего вида. Этикетка, на которой страной производителем значился Китай, оптимизма не добавила.

А что у вас за ткань? Можно фото? Какие отзывы слышали? Хотелось бы Егорку спросить, тепло ли? Сейчас еще не так холодно, а зимой может быть он поделится с тетей Олей впечатлениями:).
Еще интересно, она электризуется сильно?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Oct 22 2017, 16:30
Сообщение #55

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16821 раз(а)

А что у вас за ткань? Можно фото? Какие отзывы слышали? Хотелось бы Егорку спросить, тепло ли? Сейчас еще не так холодно, а зимой может быть он поделится с тетей Олей впечатлениями:).
Еще интересно, она электризуется сильно?

Название у этой ткани самое обычное - ткань для термобелья))

Вот такая информация была на сайте продавца:

Назначение - пошив термобелья для улучшенного отведения влаги от тела при активном движении. Термобелье - это практичная и функциональная одежда, которая предназначена для использования в сложных погодных условиях. Благодаря плотному прилегающему покрою, данное белье используют во время активного отдыха, занятий спортом или длительных прогулок в зимнее время. Быстро сохнет.
Внутренний слой создает комфортный микроклимат и позволяет циркулировать воздуху благодаря мелкой сетке, а плотный внешний слой сохраняет тепло.
Стирать его следует в машинке при температуре не выше 40 градусов в режиме деликатной стирки для шерсти и шелка либо в режиме ручной стирки. Отжимать надо не сильно, поэтому ставьте полоскание на малых оборотах.

По обсуждениям на сайте стал понятно, что за счет ячеистой структуры ткань отлично отводит влагу и сохраняет тепло. кто-то шил для хоккеистов, кто-то шил для себя) во всех случаях довольны!)

В моем случае для племянника были сшиты кальсоны из этой ткани и на радостях еще леггинсы для мамы Егора и себя) Пока Егорка их не носил, погода еще не та! Но в наших северных широтах уже кружил снежок и сегодня я надела свой комплект термобелья! В нем не было не жарко и не холодно, а очень даже комфортно!) Так что всем рекомендую!)) Обязательным условием ношения термобелья является его плотное прилегание к телу! Т.е. надеваем белье на голое тело, а уж потом все, что пожелаете)

Что касается тревиры, то из этого зверя я еще не шила. Поэтому сказать насколько тревира хороша не могу)

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Спасибо сказали:
Bth
сообщение Dec 19 2018, 12:18
Сообщение #56

Участник
Из: Байройт, Германия
Спасибо сказали: 782 раз(а)

Сшила сынку на зиму вот такие подштанники из хлопковой рибаны на рост 122. Выкройка очень хорошая, понравилось как сидят штанишки:

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема