IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Плоский шов на толстых тканях!
История благодарностей участнику Лорри ::: Спасибо сказали: 1974 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 18 2020, 08:55 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Vlastilina, я использовала мягкий ригелин шириной 5 см.
OlgaLosss, Vlastilina, ГерАнюра, Лидуша,
Dec 13 2019, 21:57 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Виктория, спасибо!
Вырез впереди и на спинке - сеточка. По центру спинки застежка, ряд руликовых петелек и пуговки. Юбка полтора солнца. Фалды так хорошо формируются и играют, потому, что на юбку в три ряда с расстоянием 12 см настрочен мягкий ригелен. Под фатином с блестящим глиттером эти строчки совершенно не видны.
Еще один нюанс)) - в качестве основной, белой ткани купила шторный атлас шириной 285 мм по совершенно смешной цене, буквально, даром, 150 грн/м. Еще за маленькое пятнышко дали скидку 10%.
*виктория*, afonea, DmitGs, Elena Nikolaevna, Melen, Merrily, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Лапас, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 13 2019, 21:36 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Добрый вечер!
Пригласили мою внучку на день рождения.
Лучшей подруге исполняется 15 лет) Дресс-код вечеринки - белый цвет.
Поскольку не только белого, а и вообще, нарядного платья в гардеробе не оказалось, пришлось шить. Хотелось вложиться в небольшую сумму, поскольку вещь вряд ли будет надета больше одного раза.
Платье так быстро умчалось к хозяйке, что фото я не сделала, осталось только маленькое видео, да и то с последней примерки. Ниже несколько кадров, качество изображения хромает, но уж очень показать хочется).
Буду ждать приличных фото с мероприятия.
[attachmentid=714870] [attachmentid=714871][attachmentid=714872][attachmentid=714873]
*виктория*, afonea, Aves_A, bailadora, Blanche, BriNa, Bth, DmitGs, e1ena, Elena s Urala, Elka58, Galatea, Galina N, Gemchugina, Gili, Ira S, Irga, Jullisa, Kseniya1979, kuzinatrarex, Lanushka, Linka-kalinka, Melen, MeriPoppins, Merrily, neizvestnost, nonna_star, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Purplelady, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, sonyka, tany5233, VeraPravda, viktoryzka, Vlastilina, Vors, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Мебиус, Не Просто Мария, Не_помню, ол5ка, ООля, Радуга-дуга, СветаЧайка, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша,
Dec 17 2018, 15:59 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
На этой ткани отпарывать было не нужно, да и невозможно. Пайетки мелкие, мягкие, строчка по ним идет без проблем, оверлоком тоже шьется нормально. Всю кусачесть я закрыла подкладкой, включая рукава. Вот только в том месте, где пучок драпировок сходится, несколько иголок сломала, уж больно плотненько) Высекала частично припуски, крепко пресовала припуск бруском, победила в конечном итоге)
*виктория*, kosulya, LekaM, Lell, Linka, ГерАнюра, Гулюша, Зефирка, Зима, Лила, Счастливцева,
Dec 17 2018, 14:49 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Точно, забыла, извините) Да, делала длиннее, не помню, на сколько именно, до 65 см. Еще на 1-2 см юбка вытянулась под собственным весом. И еще, Бурда предлагает застрочить склпдки до меток. Я этого не делала, просто заложила. На юбке по талии приклеила полоску тонкого дублерина, чтобы не растягивалась. Застегивается на две пришивные кнопки, пояс, как в журнале, не делала.
В пятницу была куплена ткань, после обеда я начала с ней работать, дошить нужно было к полудню субботы. Успеть успела, но какие-то детали не очень четко отложились в памяти)))) Сейчас всплывают))))
krasoza, LekaM, Linka, LPM, MeriPoppins, tany5233, ГерАнюра, Гулюша, Зефирка, Зима, Лидуша, Лила, Сания Магизова,
Dec 17 2018, 10:48 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(Лила @ Dec 17 2018, 11:32) [snapback]1216489[/snapback]

Лорри, какая красота!
Засматриваюсь на эту модель - очень нравится, в вашем воплощении очень хорошо получилось! :)
Вы что-нибудь корректировали? Что можете подсказать по выкройке?

Лила, спасибо)
Выкройка, как по мне, удачная.
Обычно беру для дочери 36 размер, более-менее подходит, не мало, точно. В этот раз выкроила тоже 36. После примерки немного выпустила по ширине абсолютно все - рукава, лиф и юбку) Еще сделала чуть более закрытым вырез, вот и все изменения.
krasoza, Lell, Linka, Olga - 22, ГерАнюра, Лила,
Dec 17 2018, 09:54 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Платье из журнала за август 2017 года, модель # 109.
[attachmentid=675422]
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, helenzap, Irga, klauliia, kosulya, krasoza, lalique, LekaM, Lell, Lidok, Linka, LPM, Mariella-Ella, MeriPoppins, namonika, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, polisha, Rimma 69, schmidti, silvaveresky, tany5233, VeraPravda, Vors, Бланка, ГерАнюра, Гулливерочка, Заглянувшая, Зефирка, Зима, знак воздуха, Зоряночка, Лидуша, Марго30061980, Натуся1, Ольга Кириллова, сан, Сания Магизова, Счастливцева, Утро, Фефела, Ялоо,
Sep 17 2018, 08:15 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Вышитое платье для клиентки. Ткань - белорусский лен. Еще не обрезаны шнурочки, и нет кисточек)
[attachmentid=664383][attachmentid=664384][attachmentid=664385]
[attachmentid=664386][attachmentid=664387]
*виктория*, Galina N, helenzap, Ira S, Lell, OlgaLosss,
May 15 2018, 15:45 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
На Джаноме 6600 подобный эффект можно получить с помощью строчек # 35, 36, 37. На фото 37-я)

[attachmentid=649917][attachmentid=649918][attachmentid=649920]
Практически, то же самое на отживших свое штанах от Mexx
[attachmentid=649926] [attachmentid=649927]
chuok, El@ana, Galina O, Momim, muschka, OlgaLosss, Penka22, salserita, Белошвейк@, Берла, Дончанка, Зефирка, САРТ, Татьяна Стец,
Mar 14 2017, 22:02 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
QUOTE(Дончанка @ Mar 14 2017, 22:25) [snapback]1096425[/snapback]

очень красивый. В таком платье только побеждать:)!
а прототип не покажете?

Дончанка, спасибо большое)

Отчего же не показать, покажу) Вот оригинал)

[attachmentid=575773] [attachmentid=575775]
Máire, mona5, Natalya8, Olya1971, Salve, Дончанка, Лидуша, София*,
Mar 8 2017, 21:08 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Наряд для моей любимой клиентки))) Девочка очень талантливая, часто участвует в различных конкурсах, поэтому концертное платье просто необходимо)
Автор этого платья украинский дизайнер Оксана Полонец. Я попыталась вышить и сшить копию. Вышивка машинная.
[attachmentid=574648] [attachmentid=574649]
cat-woman, helenzap, Lell, Linda Alena, Máire, maanya, Natalya8, Navibra, Rimma 69, Salve, Анастасия Вершинина, Дончанка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, МамаТаня, Мариан, Татьяна Стец, Тяпя-ляпа, Царевна Смеяна,
Jan 11 2017, 19:37 Застёжки в меховых изделиях
QUOTE(Людмил@ @ Jan 11 2017, 20:06) [snapback]1082513[/snapback]

Кстати о магнитах, они очень удобны в карманах. Вы где их покупали? В фурнитуре? Они мне на глаза не попадаются, а спросить в магазинах забываю...

Купила моя подруга эту застежку в магазине швейной фурнитуры в центре Киева. В других магазинах я пока тоже не встречала, а может, как и Вы, не смотрела. Цена у них довольно большая, наверное, поэтому не очень распространены. Этот крепенький магнит стоит 230 грн. Поменьше и послабее были дешевле.
Jioti,
Jan 11 2017, 14:23 Застёжки в меховых изделиях
Этот магнит, прям, зверский какой-то. Муж еле расцепил половинки))) Я попробовала через мех, держит нормально, открывается без лишних усилий. Мех - овчинка, не очень толстая, крепенькая.
Эта застежка нужна, чтобы немного прихватить капюшон, когда он надет на голову. Думаю, нагрузка будет небольшая.
Спасибо большое за помощь!
Jioti,
Jan 11 2017, 12:44 Застёжки в меховых изделиях
Jioti, спасибо за совет и помощь с фото)
Jioti,
Jan 8 2017, 22:41 Шитье кожи в домашних условиях
Очень давно делала украшения из кожи, подобные абстрактные складки-драпировки делала очень просто - смазывала изнанку специальным клеем для кожи, и формировала все эти скукоженности, как мне нравилось. Потом приклеивала на основу.
Irga, Jioti, OlgaLosss, valeri_angel,
Nov 3 2016, 08:49 Где найти выкройку, подходы.
QUOTE(Linda Alena @ Nov 3 2016, 05:22) [snapback]1066395[/snapback]

вышел, купила, сижу читаю - инструкция на испанском..)) уу я и на русском то там через слово пнимаю, по большему угадываю), а на испанском всё это ваще тоска,
где б эту инструкцию на русском добыть?

Если я ничего не путаю, речь идет об этой инструкции) Модель 125 А, В

[attachmentid=551152] [attachmentid=551153]
El@ana, Jioti, Linda Alena, Дончанка,
Oct 9 2016, 13:04 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Вышитая рубашка для мальчика. Цвета немного искажены камерой телефона( Эх, не быть мне фотографом)))

[attachmentid=546775] [attachmentid=546777] [attachmentid=546782]
Divohka, LekaM, Lell, Shpul`ka, Елена любитель, КапуткА, киви, Мама Ксюша, ол5ка, Ольга Душенкова-ОЛИК,
Jul 5 2016, 19:11 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Немножко недошитое платье - нет белых кисточек на концах пояса. Совсем готовое уже убежало с клиенткой, с фото не сложилось.
Прошу прощения за фон, немножко бардак)))

[attachmentid=533707]
cat-woman, El@ana, Galina N, goeland, Irga, LekaM, Lell, salifa, Shpul`ka, Бурлакова Фрося, ВалерияВ, Виктория77, Елена любитель, КапуткА, киви, Мама Ксюша, Михаллна, Ольга Душенкова-ОЛИК,
Mar 16 2016, 22:34 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Вышиванка для Насти)

[attachmentid=510552] [attachmentid=510553] [attachmentid=510554]
Adira, Galina N, Jioti, Kolibri tatka, krikoon, LekaM, Lell, Mariannochka, Nloshka, nvtdn, Shpul`ka, Бурлакова Фрося, ВалерияВ, Елена любитель, КапуткА, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Ольга Душенкова-ОЛИК, София*,
Feb 24 2016, 17:25 Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы
Только что закончила блузу для клиентки. Когда только руки до себя дойдут?)))
[attachmentid=505394] [attachmentid=505395][attachmentid=505397]
Adira, fialkals, Galina N, goeland, Irga, Kolibri tatka, LekaM, Lell, savanna08, Бурлакова Фрося, ВалерияВ, ЕленаВМ, КапуткА, МамаТаня, Мэрлин-Марго, Николетта, ол5ка, Ольга Душенкова-ОЛИК, СветаЧайка, Татьяна Стец,
Jan 4 2016, 12:53 Костюмы для юных музыкантов и вокалистов
При бережном обращении все нормально Я уже использовала краски в пошиве купальника для акробатики. Он и активно носился, и стирался в машине, все на месте, не линяет. И перед началом работы проводила эксперименты, нещадно трепала крашеную тряпочку и так, и эдак.
Вот что пишет производитель:
"Высокопокрывная краска на водной основе предназначена для кожи и темных тканей (натуральных и синтетических). Делает ткань немного жестче. Все цвета между собой смешиваются и разбавляются водой. Наносить на выстиранную и просушенную ткань. Фиксация с помощью утюга с изнанки (5мин. режим «хлопок») или на воздухе (в теч.3 суток). Устойчива к воздействию УФ, стирке (с изнанки при температуре до 40xС)."
Краски
Дончанка,
Jan 4 2016, 12:17 Костюмы для юных музыкантов и вокалистов
Аппликация из остатков белого атласа. Красила двумя оттенками синего, краска акриловая, для ткани. Она делает ткань немного жестче, но тут это, как раз, было на руку - при настрачивании зиг-загом срезы ткани совсем не махрились, ни капельки.
А узоры искала в сети, распечатывала, резала и складывала, как хотелось. Не рисую я, совсем...(
Дончанка,
Jan 4 2016, 10:22 Костюмы для юных музыкантов и вокалистов
Рубашка для поющего мальчика. Аппликация, стразы, и немного полужемчуга.
Рубашка куплена в магазине, я только немножко ее украсила)
[attachmentid=492740] [attachmentid=492741][attachmentid=492742]
Dancy, kseny-dancestyle, Zvezdopad, Дончанка, Наталья швея-мотористка,
Jan 2 2016, 16:49 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Дончанка, спасибо!
Платье сшито из тяжелого атласа очень хорошего качества. Кокетки и рукава из сетки.
У нижней юбки и кроя-то никакого нет. Собранное на резинку прямое полотнище с пришитыми оборками, довольно густыми. По переду вырезано повыше, вот и всё)))
С сапожками тоже все просто. Я уже шила такие. Ножку дитёнка обматываю малярным скотчем, рисую линии швов, разрезаю по ним и лекала почти готовы. Остается немножко пошаманить, выравнивая длИны деталей по линиям швов. Подошву делаю из куска плотной кожи, пришиваю, как на чешках. Ну и, обязательно, молния, иначе никак не влезть.
*Инна, Vetag, Бел.К.А., Дончанка, пулечка, Солянка,
Dec 31 2015, 22:53 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Платье для девочки, которая поёт)))
Фото сделано впопыхах, времени совсем не было. Колготы немного портят картину, но ведь их не будет на выступлении) Сапожки сшиты из искусственной кожи. Жаль, на фото совсем не видно, как блестят и переливаются цветные стразы и пришивные камушки. А их на платье ни много, ни мало - около 5 тысяч.
[attachmentid=492146] [attachmentid=492147][attachmentid=492148][attachmentid=492149]
Aннушка, buddur, El@ana, helenzap, Jioti, Lightmoon, Marbella, Marlena, mona5, Navibra, OlgaLosss, Olya1971, renaissance, Salve, Sodem, Vetag, whirligig, Бел.К.А., Виктория77, Вячеслава, Гулюша, Дончанка, И56, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, пулечка, Солянка,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2020 - 19:57