IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #61

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33975 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jun 7 2016, 18:09
Сообщение #62

Модератор

Открыть альбомы

Уважаемые рукодельницы, убедительная просьба еще раз внимательно прочитать правила конкурса.
Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются.
Спасибо за понимание.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 9 2016, 20:02
Сообщение #63

Модератор

Открыть альбомы

Kundze и Строчка,
спасибо за такие душевные слова, засмущали.

QUOTE(Kundze @ Jun 4 2016, 12:46) *

goeland,я Ваша поклонница по части утилизации добра.

Не знаю, наверное, это гены... Иногда так сложно расстаться с какой-то вещью, потому что ей можно запросто дать вторую ( а случается и третью, четвертую...) жизнь и она будет снова и снова радовать, наполнять нашу повседневность какими-то новыми красками и ощущениями.
Для меня на данный момент актуальны коврики, поэтому в поисках каких-то новых технологий и процессов. Сейчас пока отошла от вязания, погрузилась в плетение. Совсем другая медитация: нарезать ткани на полосы, сплести косичку, потом это уложить и закрепить. Еще "борьба" с кошкой Теххи, она тоже любит мои коврики, поэтому мой процесс затягивается. В голове создала еще один способ создания коврика, для него нужна рама и помощь мужа. Раму нашла, мужа надеюсь подключить в предстоящие выходные, тогда можно будет и попробовать, ведь ковриков много не бывает.

Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Jun 9 2016, 21:22
Сообщение #64

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

Пока не на конкурс это на продажу на день поселка но себе на кухню буду тоже шить надо чехлы на уголок сменить да и остальное подтянуть

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

goeland
сообщение Jun 11 2016, 06:45
Сообщение #65

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Jun 9 2016, 21:22) *

Пока не на конкурс...но себе на кухню буду тоже шить надо чехлы на уголок сменить да и остальное подтянуть

Наталья, красивая у кого-то кухня будет:яркая, красочная.

--------------------

Мой сайт

Элна
сообщение Jun 11 2016, 06:56
Сообщение #66

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Работа на конкурс
"Штапельное лето"
Эти две наволочки в стиле пэчворк появились благодаря случаю. Года полтора назад, приятельница, прознав про мои робкие начинания в швейном деле, принесла, то ли недошитый, то ли распоротый штапельный сарафан. Типа, на «прописи», терзай не жалко, все равно выкидывать. Не скажу, что расцветка мне глянулась, скорее нет, но терзать пожалела, отложила в дальний ящик. И не зря. Как то, в кучке лоскутков приготовленных на выброс, я вдруг увидела знакомые мотивы и оттенки, вспомнила про сарафан и внезапно поняла – скоро у нас будет подушка, точнее две. Образ сложился сразу, поэтому сшилось очень легко, на одном дыхании.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Подушки выступят в качестве подарка на новоселье хозяйке сарафана. Она в этом году поставила домик на даче и ждет меня в гости. Думаю, что для нее это будет большой сюрприз.

goeland
сообщение Jun 11 2016, 07:01
Сообщение #67

Модератор

Открыть альбомы

Подушки выступят в качестве подарка на новоселье хозяйке сарафана

Очень хороший подарок. Женя, когда будете справлять новоселье? так хочется узнать о реакции одариваемой и узнает ли она свой бывший сарафан.
Как то, в кучке лоскутков приготовленных на выброс,

после такой фразы у меня сердце кровью облилось. Пока к таким экстремальным действиям сложно себя настроить.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 11 2016, 18:09
Сообщение #68

Модератор

Открыть альбомы

Элна,
работа принята на конкурс в разделе "Малые формы". .

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 21 2016, 11:16
Сообщение #69

Модератор
Спасибо сказали: 39266 раз(а)

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 21 2016, 11:49
Сообщение #70

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47099 раз(а)

Открыть альбомы

Подброшу идею в соответствии с сезоном. Вдруг у кого-то есть кучка лоскутков, которые и выбросить жалко и применить некуда.
Прикрепленное изображение

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Jun 24 2016, 08:04
Сообщение #71

Модератор

Открыть альбомы

В теме небольшое затишье. Наверное, кто-то обдумывает идею, кто-то уже воплощает и очередной шедевр в конкурсной теме уже на подходе.
Сейчас в каждой номинации по 1 работе. У меня предложение - давайте поиграем. Сделаем ставки на количество конкурсных работ в целом, кто ближе окажется к реальности, получит приз.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Vichka
сообщение Jun 24 2016, 14:15
Сообщение #72

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6146 раз(а)

Открыть альбомы

Тоже подумываю принять участие, но для начала надо съездить к маме в гости :)

Думаю, участниц будет не менее 10 человек, а работ 20-25 :) кто больше?

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jun 24 2016, 16:31
Сообщение #73

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11196 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jun 24 2016, 08:04) *
В теме небольшое затишье. Наверное, кто-то обдумывает идею, кто-то уже воплощает

Да-да:), это и про меня, я воплощаю. А конкурс, кстати, подстегивает... Я бы хотела принять участие, но чтобы соответствовать его условиям, мне нужно постараться и закончить в срок начатую вышивку.. И если успею, то с удовльствием выставлюсь:)...

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 24 2016, 19:02
Сообщение #74

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Vichka @ Jun 24 2016, 14:15) *

Тоже подумываю принять участие, но для начала надо съездить к маме в гости :)

QUOTE(Alya Klimenko @ Jun 24 2016, 16:31) *

Да-да:), это и про меня, я воплощаю. А конкурс, кстати, подстегивает... Я бы хотела принять участие, но чтобы соответствовать его условиям, мне нужно постараться и закончить в срок начатую вышивку.. И если успею, то с удовльствием выставлюсь:)...

Vichka, Alya Klimenko
очень надеюсь увидеть вас в теме с конкурсными работами, сроки ведь позволяют.
И сейчас в конкурсе большой простор для творчества, нет ограничительных рамок.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 24 2016, 19:11
Сообщение #75

Модератор

Открыть альбомы

Vichka,
спасибо, дали 2 направления в нашем тотализаторе.
Итак, необходимо написать 2 цифры - общее количество участников и общее количество работ.
Соответственно, будет 2 поощренных.
начну с себя.
Количество участниц - 15
количество работ - 28.

QUOTE(Vichka @ Jun 24 2016, 14:15) *

Думаю, участниц будет не менее 10 человек, а работ 20-25 :) кто больше?

хотелось бы более четкие цифры. Спасибо.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jun 24 2016, 19:56
Сообщение #76

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34022 раз(а)

Открыть альбомы

Я высовываюсь из кустов с заявлением-))
Зимой ещё начала крупный проект.Сделана одна десятая часть.Пока недовольна результатом.Пока нет времени подумать -начать всё сначала другим сырьём или продолжить из этого материала-))
Очень хочу участвовать,а значит стоит постараться найти время и силы-))
Мой прогноз:12 участниц,30 работ.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 24 2016, 20:08
Сообщение #77

Модератор

Открыть альбомы

Kundze,
спасибо, что из кустов раздается такое многообещающее заявление. Очень интересно посмотреть на грандиозный проект, начатый еще такой уже далекой зимой.
Пока нет времени подумать
переключиться на время на что-то другое, нужная "мысля" придет в в самый нужный момент.
Мой прогноз:12 участниц,30 работ.

спасибо. тотализатор начинает работать. Ура! А мне надо будет обдумать презенты, хотя я уже знаю, что это будет. Наверное, и для других это тоже не секрет. ( кто знает, чем я "забавляюсь" в вязании. а кто не знает - будет сюрпризом).

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Jun 24 2016, 23:13
Сообщение #78

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

у меня еще в стадии задумок немного отдохнула от шитья (бисер победил )участников думаю будет 15 а работ 30

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 24 2016, 23:33
Сообщение #79

Модератор

Открыть альбомы

у меня еще в стадии задумок

Наталья, задумок наверное явно на 3-4 работы? Получится перекрыть свой прошлогодний рекорд?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 25 2016, 08:47
Сообщение #80

Модератор

Открыть альбомы

Итак, наши ставки на сегодняшнее утро:
goeland - участниц 15, работ 28
Kundze - 12, 30
Наталья швея-мотористка - 15, 30

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Елочка Лес
сообщение Jun 25 2016, 17:01
Сообщение #81

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1607 раз(а)

Участников 18, работ - 35.

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема