IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Чистая обработка края обтачки с помощью клеевой!
> Альбом Milo, new: Выкройка мехового пальто Teddy Bear от MaxMara - статья на сайте
Milo
сообщение Nov 18 2012, 14:26
Сообщение #2021

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 70214 раз(а)

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
Моделирование перекрученной бретели на платье
Создание выкройки юбки-карандаш макетным способом
МК: обтачная петля в рамку. (для рыхлых тканей)
МК – Диоровский воротник-хомутик.
МК - Потайной шов на швейной машине.
МК - "Карманы-клатчики"
МК по подготовке манекена
МК - Ассиметричный воротник Виктории Бекхэм
МК - Необычные воротники
МК - Планка с потайной застежкой
МК - "Рука" для манекена Часть - 1 Часть - 2
МК - Юбочка а-ля "Cop...Copine"
Топ а-ля RM, "хитрая" деталь
МК - Воротник со стойкой, отстающей от шеи (макетный способ)
МК - Двойной узкий шов (московский) в т.ч. на вогнутом и выгнутом участке
Синтепоновая аппликация - цветок
МК - Быстрые легкие розочки
МК - Рукавчик - оригами
МК - Платье по косой, с открытой спиной, без бокового шва методом наколки + с закрытой спинкой + плюс рукавчик
МК - Рукав платья Ульяны Сергеенко Часть 1 , Часть - 2
МК - Обтачные петли на сыпучих тканях Часть 1 , Часть 2
МК по вшиванию ластовицы
МК - Прорезной карман с утопающей листочкой...*ленивый*
МК по вшиванию потайной молнии с использованием контрольных меловых черточек-меток.
МК – Обработка пройм (и других вырезов) косой бейкой. + МК - Замыкание кособейки в кольцо
МК - Моделирование юбки силуэта годэ "Оливия" от ELLERY
МК по технологии пошива из двухслойных тканей
1.Алгоритм шитья
2.Соединительный шов. Часть1 3.Соединительный шов.Часть2
4.Обработка края (бортов, низа, воротника)
МК - Удобный способ притачивания манжет к рукавам рубашки.
МК - Запошивочный шов. + Запошивочный на изогнутых срезах
МК-Ручные петли
Технология пошива куртки -оверсайз из трехслойной ткани
МК - Снятие лекал с готового изделия
МК-Вариант обработки низа рукавов при помощи обтачек
статьи на сайте по материалам автора
Макетирование, Сарафан в стиле бохо, Платье с открытой спиной, Лоден и «как его готовить», Обработка срезов косой бейкой, Потайная молния, Подрубочные швы на тонких тканях
Двухслойная ткань – как сшить , Обтачная петля new!

МК-складочки при помощи малярного скотча
МК-изготовления тесьмы с бахромой от Milo
МК - моделирование блузки с перекрестными запаАхом полочек
МК- моделирование на макете по прототипу
МК - моделирование блузки, с переведенной вытачкой в горловину и перекрученным воротником-хомут
МК-Как сшить платье с аппликациями,описание, подробности с фото
МК-алгоритм построения топа на бретелях
МК -подробности пошива кружевного платья с подкладом
МК-обработка планки поло на платье без шва по центру
ВТО для устранения провисания спинки в области талии
Моделирование ассиметричного худи, продолжение
Ключевые моменты сборки деталей плаща Ч. Джеймса
МК- круглая колодка для ВТО
Создание ложных складок с помощью косых беек
Бахрома из органзы и сутажа
Про длину центральной вытачки на прямой юбки new!

Статья Обтачная петля
новое! серия статей Жакет от Thom Browne
Потайная подгибка класса «люкс» new!

Спасибо сказали:
*виктория*, 13-я, 8 марта, albinos, Albogomaz, anfisa, AngelA, AnnaKost, annimix, aureus21, avicene, azar5, Blanche, bumku, camille, chuok, Cyok, Data, Denisa 545, Deo, dianne, Diction, Dubry, El@ana, elena.demchenko, Elka58, ellen27, ellyuzh, Eva R, Fadia, FashionFan, Fotini, franzi99, Freken Bok, frkfu, Galina N, Galina O, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Ice cream, ies, Inusja, Ira S, ira737, irinpir, Iris A, irishca79, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Jizelia, Julev, kaman4a, Kiara, kogalina, Kolga, kosulya, lanaandocean, lapochka mama, larcha, larrissa, Larsen, Lealea, Ledy_Godiva, Legol, LekaM, Lena Di, Leontina, le_lou, Lightmoon, lily-56, Littlebutton, lstep, Lulu666, LusyaNsk, mamuliaz, Mariannochka, Mariley, Marta2014, masiv, Mell, men'she slov, milart, Mimilla, mopowka, muschka, Muxazokatuxa, Nadia47, Nadyalin, natalia iz italii, NatalkaPoltavka, nataly789hobby, Natamoda, neonika, nowamama, nrybki, Oleson, Olga 71, OlgaLosss, Ollga44, Ovechka, p.olga, platona, Plushker, polisha, Purl, Rain, RaisaVolkova, sagari, sebka, selual, Sew kaif, Shuni1403, silvaveresky, sirena, SkY, Sofia_P, son, SvetlaNochka_sv, SwetlanaChe, T@yn@, Tatena, tricsi, ufa, Umas, Valex, vall1198, VauVau, Ventura, vepasnil, Veta, Vetag, violina, Vol-Na, X-Rim, Азалия1970, Акса, Аленький, Алиона, Анжелина Джоли, Арника, Бабочка, Бланка, Валя, ВасилисаЛариса, Владлена, время Х, Гаспар, Грушенька, Гульдер, Дачница, девора, Делава, Дончанка, Жан, Зефирка, Ивина, Ира, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Клатч, Кружевница, ксюня 777, Кукарямба, Кусака Мадагаскарская, Кутюрьешка, Л-мила, Л@риса, Лапушка, Лего, Лидуша, Лорри, Людовик76, люси, Мебиус, МилаМ, Михаллна, Музыкантик, Мыш, Наивная 70, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Нектар, Ники Лэй, Нина, Ноябринка, Оксения, оленька12, Ольга Невидничая, Ольгунчик, Оригами35, Пантера, Пуговичное варенье, пулечка, рита чагина, рыбёнок, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, СемГа, СинПтица, София*, ставна, Суок, Татошенька, Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, Тэсс, Царевна Смеяна, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
137 Страниц V«<100101102103104>»

Ответить Новая тема
Ответов
Егорина
сообщение Jan 9 2016, 11:36
Сообщение #2022

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)

Интересно, за счет чего держится это пальто- одеяло на плечах? Ну очень эффектно! Спасибо, обязательно попробую!

Сообщение отредактировал Егорина - Jan 9 2016, 11:37

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jan 9 2016, 12:10
Сообщение #2023

Куратор темы
Участник

QUOTE(Linka @ Jan 8 2016, 23:55) *
не знаю почему, очень зацепило это пальто.
Вы не одиноки ... меня этот крой зацепил лет 10 назад ... и не только меня. Тогда же на Сезоне появилась тема "куртка из прямоугольника" . Я впервые увидела ее покупной вариант на клиентке, старательно все пересняла, но сейчас сходу не нашла.
QUOTE(VeraPravda @ Jan 9 2016, 09:08) *
Понятно почему зацепило-своей кажущейся легкостью и простотой в исполнении. Но если подумать, то много вопросов как это сделать, например оно простегано как одеяло? или внутрянка все-таки имеет подкладку? как красиво вшить рукава, если это как одеяло? Как вывернуть и красиво зашить один из краев одеяла?Цвет пальто, где найти такую плащевку. Карманы? как с ними? как на груди и животе будет располагаться этот запах из довольно толстеньких двух слоев, отразиться ли это на фигуре? Вообще нужно попробовать замотаться в соответствующее одеяло, ощутить так сказать. Ну и с лаковыми туфлями на шпильке конечно все будет смотреться красиво. Тоже цепляет, но его в магазине бы померить, чтобы прикинуть все риски. Извините за офф.
Пошив действительно простой и без строгих правил ... т.е. возможны варианты: - двухстороннюю стежку можно не ставить на подкладку, а края обработать бейками, одностороннюю шить с подкладкой ...
А вот над удобством стоит задуматься ... в таких вещах есть нюансы в плане ощущений на себе, они без опоры на плечи ... воистину "стиль для смелых и свободных"!
У моей клиентки здорово получалось носить ее как в расстегнутом виде (выглядело небрежной трапецией), так и в застегнутом (кокон с поднятым воротником). Была чуть длиннее л. талии и носилась с длинными юбками и джинсами ...
В общем в той куртке пропорции были приятны (мне), с синтепоном был простеган только верх, с изнанки подкладка в тон, кнопки.

Погуглила ... ту не нашла, но попались такие изнанки ...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

... попался МК еще такой куртки
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Milo - Jan 9 2016, 12:12

Milo
сообщение Jan 9 2016, 13:17
Сообщение #2024

Куратор темы
Участник

QUOTE(София* @ Jan 8 2016, 18:18) *
Терпенья не было, как хотелось опробовать стежку со скотчем)... прихватки удались) шились легко и быстро)
София, девушки, как же приятно, что разделяете мои "скотчевые восторги"! Во многих случаях, где нужны линейка-мел и разметка, скотч может их не только заменять, но и значительно облегчить процесс ...

Есть еще один из способов применения, кот. мне очень нравится ... но поскольку в ближайшем будущем такого изделия у меня не предвидится, а на Сезоне начался конкурс блузок, то сейчас быстренько сделаю МК по ....... пусть пока останется маленьким секретиком ....

annagab
сообщение Jan 9 2016, 13:19
Сообщение #2025

Участник
Из: Улан-удэ
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Вот что значит: труд, терпение и творчество!!!

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Jan 9 2016, 15:30
Сообщение #2026

Куратор темы
Участник

QUOTE(Milo @ Jan 9 2016, 13:17) *
... в ближайшем будущем такого изделия у меня не предвидится, а на Сезоне начался конкурс блузок, то сейчас быстренько сделаю МК по .......

МК - СКЛАДОЧКИ ПРИ ПОМОЩИ МАЛЯРНОГО СКОТЧА

... сделала действительно быстро ... не все поутюжила и ровно разложила, но принцип, надеюсь, будет понятен.

Складки в блузках могут быть разной ширины, располагаться горизонтально или вертикально ......... в общем, разнообразие их велико и они "вечны".

При помощи малярного скотча их можно быстро и легко настрочить на ткани любой сложности.

На полоске намечаем ширину складки (здесь 1 см), которая также является и л. сгиба ... вторая часть д.б. несколько меньше, чем ш. складки (чтобы скотч с изнанки не попал под строчку).
Чтобы при работе скотч было легче отлеплять, "припудриваю" липкий слой ... несколько раз провожу по нему мелом.

1. Полоска наклеивается на ткань
2. Затем сгибаем по намеченной линии, прижимаем пальчиками (не утюжить!)
3. ... можно вколоть булавки, но в дальнейшем я этого не делала.
4. Прострочить нужно близко к краю ленты, затем ее аккуратно снять
5. Складку заутюжить
6. Снова приклеиваем скотч для следующей складки, ориентируясь на предыдущую.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дальше, все повторяется до нужного количества складочек ...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Готовые ... с изнанки и с лица

Как пример блузки со складками, выставлю такую от Nina_Ricci

Интересно, что в этой блузке почему то решили отстрочить и сгибы складок ...

Сообщение отредактировал Jioti - Dec 13 2016, 17:54

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
-inna-, 13-я, 4irik, 8 марта, Adira, Alya Klimenko, Anni I, avicene, bailadora, BelleDona, Blanche, bodnar, BriNa, camille, celesti, Daina, Data, Elena_Evg, eleo, FashionFan, fettamara, flora-sa, Gelios, Guzel-рукодельница, Helen Lo, Helena, Ibis, ies, irishca79, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Jullisa, kanel, Kira5, klauliia, Kolga, Kolibri tatka, kosulya, kukuseg87, Kundze, lalique, Lana Grey, LanaCrane, Larsen, La_femme, Leka L, LekaM, Lell, Lena Di, Lesik, Lgold, Linka, logele, LPM, luciaK, LusyaNsk, maanya, mamalu, Mariella-Ella, Mariley, MashaLo, masiv, Melen, Merrily, MiNi, Mnichek, mopowka, Muxazokatuxa, NaaTaa, nataly789hobby, Natamoda, neonika, nicolinA, nitochka007, Ocoka, OlgaLosss, Olikbolik, ollo, Ovechka, peach, pearlpooh, Pechenka, pusya_68, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, sebka, Silvercat, SkY, suhopon, Sweety-Lana, tancha k, Tatiana_mur, tuchup, umaRA, Umas, Valex, Vanda, VauVau, Ventura, verona, Vlastilina, z-katei, Zurbagan, zvetana, Zvezdopad, Акатава, Анастасия Вершинина, Арника, Бел.К.А., Белошвейк@, Берла, Бланка, время Х, Галина, Грушенька, девора, Десна, Джой, доп, ЕлювиЯ, Ёlenka, Жан, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, Ксена, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Л.К., Лапас, ЛенаЕлена, Ленчик, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Музыкантик, натаха, Наташ, Нектар, Неонила, Николетта, Нонна5, Ноябринка, ООля, Пиончик, пулечка, Радуга-дуга, Рина Тимо, Риночка, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Таймира, Татьяна Попова(СПб), ШиК, Юси:),
София*
сообщение Jan 9 2016, 15:42
Сообщение #2027

Участник
Спасибо сказали: 5554 раз(а)

Открыть альбомы

Milo !!!
В обмороке... как ВЫ легко решаете сложные задачи ...
Спасибо!

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

VauVau
сообщение Jan 9 2016, 15:46
Сообщение #2028

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19897 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, благодаря Вашим талантам, фантазиям, опыту, мудрейшим подходам и мастерству простой малярный скотч станет главным из сопутствующих материалов любого портного!
Все знают, что идеально ровно настрочить складочки особенно на тонюськах, дело не из простых. А тут просто драгоценный подарок от Вас и молярного скотча!!! Теперь то с таким багажом СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
Светочка, нижайший Вам поклон!

София*
сообщение Jan 9 2016, 16:02
Сообщение #2029

Участник
Спасибо сказали: 5554 раз(а)

Открыть альбомы

... вот удивятся продавцы в строительных магазинах ... возросшим продажам молярного скотча ... ))))

ЗЫ.. еще что ли прикупить?) ... пока цены не задрали на востребованный товар для женщин)

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Natamoda
сообщение Jan 9 2016, 16:31
Сообщение #2030

Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81259 раз(а)

Открыть альбомы

Я оптом закупаю канцелярский скотч для склеивания лекал, теперь буду закупать и малярный.
Спасибо большое за технологию складок. Всегда было большой проблемой сделать ровные складки

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

OlgaLosss
сообщение Jan 9 2016, 16:56
Сообщение #2031

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79515 раз(а)

Открыть альбомы

Света, кланяюсь в ножки, повизгиваю от восторга и потираю ручонки. Вот это царский подарок!!! Теперь нам не страшен(ны) серый волк складочки! Урррааа!!!

--------------------

Mnichek
сообщение Jan 9 2016, 17:36
Сообщение #2032

Участник
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 268 раз(а)

Как жаль, что кнопка "спасибо" после нажатия сразу пропадает. После Ваших мастер-классов хочется нажимать её много раз.

Swetulekk
сообщение Jan 9 2016, 17:56
Сообщение #2033

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 93509 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо!! Здоровский способ! А я на тонких шифоновых тканях , на которых не удается начертить меловые линии, выдергиваю по одной ниточки из ткани основы, которые потом приходятся на сгиб складки, затем по этой линии закладываю складку и строчку, получается идеально ровно. В готовом виде , когда складки застрочены, выдернутых ниточек абсолютно не видно .

--------------------

Jioti
сообщение Jan 9 2016, 18:10
Сообщение #2034

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65363 раз(а)

Открыть альбомы

Света, большое спасибо за ценнейший МК.
вот удивятся продавцы в строительных магазинах ... возросшим продажам молярного скотча ... ))))
а еще удивляются продавцы автомагазинов, когда закупаем силиконовую смазку для ниток:-)))

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Светлана.Саратов
сообщение Jan 9 2016, 20:52
Сообщение #2035

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 30903 раз(а)

Открыть альбомы

Ой Светлана! Спасибище за МК! Эт ж просто тема- в руки!(или сон наяву!). Очень было надо, а тут вдруг реализация мечты! Просто невероятное совпадение! Теперь даже и чайники ( к коим себя причисляю) рискнут сделать такие складочки на блузочке! Вы- кладезь идей и их решений!

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Jan 9 2016, 21:21

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

camille
сообщение Jan 9 2016, 21:15
Сообщение #2036

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 34291 раз(а)

Открыть альбомы

Крутотень! Малярный скотч - панацея для швей!
Светочка, я пищу от восторга! Складки при помощи скотча обязательно поробую.

маня
сообщение Jan 9 2016, 22:00
Сообщение #2037

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 31940 раз(а)

Открыть альбомы

Мало того, что самое нужное дается! Так и еще так легко! И так красиво...
Света, как много ты даешь окружающим! Просто какой-то праздник, который всегда с тобой...

ЛенаЕлена
сообщение Jan 9 2016, 22:22
Сообщение #2038

Участник
Из: Беер-Шева
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Света, я хочу уточнить - складки вы делаете ДО раскроя, да?

Спасибо сказали:
Бланка
сообщение Jan 9 2016, 22:35
Сообщение #2039

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 507 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, огромное спасибо, за такое гениальное применение скотча. Ну, никогда бы не додумалась. И в стежке тоже очень понравилось. Это какая же экономия времени, сил и нервов. Еще раз спасибо!!!!!!!!!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 9 2016, 22:40
Сообщение #2040

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91314 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, гениально! Задумалась о том где ещё в шитье можно применить малярную ленту - получается область может расширяться :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Sweety-Lana
сообщение Jan 9 2016, 22:46
Сообщение #2041

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37398 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка, с вашей неоценимой помощью скоро можно будет издать альманах "Малярный скотч - главный инструмент портного" )))
Огромное вам спасибо за этот способ! Даже захотелось себе что-нибудь изобразить со складочками))

--------------------

137 Страниц V«<100101102103104>»
Ответить Новая тема