IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3х авторов. Ваш голос очень важен для нас!
> выбор швейной машины 2006, архив
Gallla
сообщение Mar 27 2013, 04:34
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 9241 раз(а)

тема только для чтения

--------------------
6 Страниц V<12345>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
tjanka
сообщение Nov 12 2006, 19:09
Сообщение #42

Участник
Спасибо сказали: 62 раз(а)

Inessa,
возвращаясь к теме о пфафф селект 1538- оптимальный вариант. Механики его очень хвалят- надежный, запросто прошивает любые ткани- и тонкие, и сложные, и толстые. У моделей селект выше, чем 1538- дополнительные не очень нужные, на мой взгляд, строчки- цена значительно выше. Машина очень хорошая, у моей коллеги новая, показала и дала мне пошить- зверь ! Берет 4 слоя драпа, и ничего. Шьет даже кожу без напряга. А шелк не стягивает.
Единственное, что мне не нравится- нет регуляции нажима лапки и довольно посредственная петля.Широковата для тонких тканей.

--------------------
Татьяна
Inessa
сообщение Nov 12 2006, 23:10
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 567 раз(а)

ну вот, а я думала 1523, она на 150 еур дешевле,теперь...вот думаю.
вот 1540 я знаю неплохо ,часто шила у знакомой на ней, но их уже нет в продаже.
Сделала запрос в нескольких Интернет-Shop , получила ответ, мол все три модели надёжные и отличаются только количеством строчек и всё.
tjanka
сообщение Nov 14 2006, 11:48
Сообщение #44

Участник

QUOTE(Tatiana @ Nov 14 2006, 11:17) *

tjanka
А вот это как раз с точностью до наоборот: квалификация персонала и процессы контроля качества - это долгосрочные факторы производства, и улучшению поддаются медленно, поэтому не важно, какая эмблемка у машинки на "морде", важно где ее собирали.

Татьяна. Я не специалист- мне о качестве машин спорить трудно. Однако вот заметка- с официальной стороны бернина в Украине- я думаю, полностью опровергает Ваш тезис.

"Сделано в Китае": Мифы и реальность с точки зрения BERNINA
Нам хорошо известно, что покупатели в Восточной Европе при общей оценке качества товара ориентируются на его происхождении, предпочитая, например, маркировку "Сделано в Германии" маркировке "Сделано в Китае". При этом собственный опыт последних лет способствовал тому, что товары китайского изготовления имеют весьма плохую репутацию. Однако покупатели и прежде всего дилеры часто игнорируют тот факт, что в конечном счете как в Европе, так и в Азии хорошее качество имеет свою цену.

На конкретном случае швейных машин можно найти примеры хорошего и плохого качества для изделий, изготовленных в Китае. В течение последних 50 лет изготовление бытовых швейных машин было переведено из Западной Европы в Азию, в такие страны, как Япония, Тайвань, Таиланд, Китай. В каждой из этих стран имелись первоначальные технологические трудности, но такие концерны, как Janome, Brother или Juki, были в состоянии внедрить свой опыт в собственные новые производственные предприятия в этих странах. Поэтому, говоря о швейных машинах с маркировкой "Сделано в Китае", необходимо обращать внимание на конкретного изготовителя и различать, идет ли речь о местном предприятии, не обладающим достаточными техническими и технологическими возможностями, или о филиале пользующегося хорошей репутацией концерна.

"Сделано в Китае" - примерами хорошего и стабильного качества являются наша серия швейных машин Bernette МО 55-90, изготавливаемых концерном Brother, и наши повсеместно хорошо зарекомендовавшие себя оверлоки, изготавливаемые концерном Juki - в обоих случаях в Китае. Поэтому просьба быть более осторожными при общей оценке качества товаров.

С уважением
BERNINA® Sewing Machine Manufactures

Сообщение отредактировал Gallla - Mar 27 2013, 04:11

--------------------
Татьяна
Т.В.
сообщение Nov 14 2006, 14:23
Сообщение #45

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41378 раз(а)

Открыть альбомы

я думала 1523, она на 150 еур дешевле,теперь...вот думаю.
вот 1540 я знаю неплохо

Менеджер говорит, что надежность и рабочие строчки у этих моделей одинаковы. Отличия - в кол-ве декоративных строчек и в том, что регулировка строчек в более поздней модели проводится уже "клавишно", а в предыдущих - с помощью "диска"
Так что смотрите сами, насколько это для вас важно :)
Tatiana
сообщение Nov 15 2006, 06:05
Сообщение #46

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3637 раз(а)

Открыть альбомы

tjanka
Так в Вашей заметке говорится абсолютно то же самоей, что я сказала выше:
Поэтому, говоря о швейных машинах с маркировкой "Сделано в Китае", необходимо обращать внимание на конкретного изготовителя и различать, идет ли речь о местном предприятии, не обладающим достаточными техническими и технологическими возможностями, или о филиале пользующегося хорошей репутацией концерна.

- только в несколько более рекламно-завуалированной форме. А речь все о том-же – если производство осуществляется предприятием с квалифицированным персоналом и отработанными процессами управления производства и контроля качества – то беспокоиться не о чем. Только опять же – если Бернина размещает заказ на заводе Бразера, то качество зависит от Бразера, Бернина тут, можно сказать, ни при чем. Если, скажем, возникнут проблемы на заводе Тойоты – это отразится на качестве хускварновских оверлоков (потому что сама Хускварна оверлоков не делает).
AnnaNusha
сообщение Nov 15 2006, 15:59
Сообщение #47

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Открыть альбомы

У меня Pfaff 1525 - по-моему 1538 - это тоже самое.
довольна. не боится ничего шить. Уже год у меня, сборка Чехия, заказывала через инет, а не было ни одной проблемы.. ттт. петли не хватает с глазком, но зато это модель шьет даже дубленку (Калита так рассказывала)., джинсы даже на больших сгибах и не сборит подкладку/шелк при шитье.
Yadviga
сообщение Nov 15 2006, 17:01
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 8323 раз(а)

Открыть альбомы

Насколько помню, 1520-е Пфаффы без верхнего транспортера. А этот транспортер - чрезвычайно полезная вещь.
У меня 1536. Всякую деревянную джинсу вполне шьет. Не очень нравится петля,- кажется не особо аккуратной. И несколько стежков петляет снизу, если резко в'езжает наверх, например при подшиве джинсов, когда доходит до шва. Приходится подкладывать что-то под лапку для плавного хода. Временами таки гадит челнок, хоть он и заявленного "двойного обегания". Регулятора прижима лапки нет. Сзади этот хвостик, чтоб лапку поднимать, по левую руку. Эластичный прямой шов ( два шага вперед, один назад) очень, до безобразия короткий. В общем есть некоторые претензии к качеству сложных швов.
Все остальное очень хорошо. На верхний транспортер не нарадуюсь. До этого был японский Jaguar - белошвейка. Этот и петлю, и эластичный шов - как вышивал.
И все эти декоративные строчки, - ну много ли они к красоте прибавят.

Сообщение отредактировал Yadviga - Nov 15 2006, 17:13
Калита
сообщение Nov 15 2006, 19:01
Сообщение #49

Лицо Сезона
Спасибо сказали: 31145 раз(а)

Открыть альбомы

Yadviga - 1525 с транспортером -))

--------------------
Inessa
сообщение Nov 15 2006, 19:36
Сообщение #50

Участник

за пару недель поиска по сезону и по интернету, лазинья по магазинам я стала почти "специалистом" :)
У 1528 IDT отсутствует, а у остальных у 1523 точно есть, начиная с 1529 есть у всех IDT.

1523 это у нас так называемая новинка, специальная модель, на панели другой рисунок и всё!
вообщем, я почти созрела :)

Inessa
сообщение Nov 17 2006, 16:45
Сообщение #51

Участник

Купила 1523, сижу радуюсь, протестировала, всё работает!
Попoзже попробую кожу и дублёночный материал.

Remoon
сообщение Nov 19 2006, 21:25
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 41 раз(а)

а мне что выбрать Bernina 440 или Pfaff 2046? Или присмотреться к другим моделям? К другим производителям? Шью довольно много и разное, но только для себя.

Сообщение отредактировал Gallla - Jan 10 2012, 15:26
Lusya
сообщение Nov 19 2006, 21:40
Сообщение #53

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6938 раз(а)

Открыть альбомы

В Пфаффе есть верхний транспортер? Если есть, то он лучше.
Кудесник
сообщение Nov 21 2006, 14:12
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 1870 раз(а)

Remoon, конечно последний выбор за вами, но к Бернине потом можно будет купить вышивальный блок.Кстати вышла новая Аврора 435 с челноком двойного обегания и 9 мм. шириной строчки.Из невышивальных машин такая ширина была только у Пфафф 2056.Тут ссылка:http://www.elfort.ru/product.php?id=3810

Сообщение отредактировал Кудесник - Nov 21 2006, 14:53

--------------------
Masunu
сообщение Nov 22 2006, 12:05
Сообщение #55

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день!!!!!
У меня Джаноме 6260 - нет слов, работает как часы.
Сколько на ней уже перешито, ни разу не подвела.
masu
сообщение Dec 2 2006, 00:23
Сообщение #56

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Привет Девчонки!!! помогите ПЛИииZ!!!Решила сделать себе Любимой подарок на день св.Николая! ОЧЕНЬ хАчу швейную машинку!но какую? Huskystar 224 или Janome my Excel23.Может Чё посоветуете?
Tatiana
сообщение Dec 2 2006, 10:06
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

masu
Huskystar'ы собираются на заводе Джаномы - т.е. по сути это та же самая машинка, только корпус с другой эмблемой. Так что смотрите по соотношению цена/функциональность.
tjanka
сообщение Dec 2 2006, 15:05
Сообщение #58

Участник

А чем так принципиально отличаются хускистары( джаномовские клоны) от тех же (оригинальных) хускварн - ну, например, прелюдии 360 или скандинавии 100? Вроде аналоги. Да, в нижней линейке именно хускварн пластиковых деталей больше на первый взгляд - держатель лапки,например, бросается в глаза, ну и цена шведских хускварн намного выше. Какие еще отличия? По мнению моего знакомого дилера( она занимается именно хускварнами и пфаффами), самые дешевые механические хускварны( шведские- прелюдия и скандинавия, ранее- лена ) намного уступают тому же "нижнему" пфаффу (произв. в Чехии) при почти аналогичных ценах. Xускварны - белошвейки, плохо справляются с тонкими и толстыми материалами. У хаски ( джаномок) бульшая "всеядность", при чем цены значительно ниже.. А уж лучше всего купить самый простой механический пфафф ( серии селект- 1538 или 1525, с верхним встроенным транспортером)- идеальные швы на любых тканях. В данной ценoвой и "функциональной" категории ему нет равных ( повторяю, это слова человека, много лет занимающегося продажей именно этих брендов).
Если уж выбирать именно хускварну( бывают клиенты, желающие купить именно европейский бренд, неважно, изготовляемый в европе или азии) , то моя знакомая дилерша рекомендует новую серию хускварны "емеральд", наиболее по ее словам, удачный компромисс цена/качество именно в данной ценовой категории.

Сообщение отредактировал tjanka - Dec 2 2006, 15:20

--------------------
Татьяна
Tatiana
сообщение Dec 2 2006, 16:58
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

tjanka
речь вообще не идет о "Хускварнах" - речь идет о "Хускистарах" - это простые электромеханические машинки "нижней" линейки, аналоги "нижних" моделей Джаномы. Машинки, собираемые на заводах самой Хускварны - "средние" и "высокие", аналогично Пфаффы, собираемые в Чехии - это машинки "среднего" и "высокого" класса. Пфаффовские аналоги Хускистар - Пфафф Хобби (собирались на том же конвейере Джаноме, вид с другого боку).

Давненько не заглядывала к ним на сайт - ситуация получила новое развитие! Теперь не только Пфафф и Хускварна - одна компания, но и Зингер там же :))) А линейка Хускистар полностью обновилась: http://www.huskystar.net/au/index.html - но в вопросе речь идет о старом Хускистаре, так что все, сказанное выше - справедливо, простая механическая машинка. (Может быть и линейку Пфафф Хобби обновили - лень сейчас лезть на сайт).
tjanka
сообщение Dec 2 2006, 19:20
Сообщение #60

Участник

Татьяна. Конечно, Вы правы! И хаскистары, и емеральды, и пфаффы серии хобби, как и сами ел-механические джаномки- это одно и тоже. Полные аналоги.Выбирать по цвету панели и общему виду, по эргономическим деталям- кому что удобнее. Функции, надежность что у хаскистаров, что у пфафф хобби, что у джаномок класса 18, 23 аналогичны. понятно, у электромеханических.

Комьпьютерные модели и с вышивальным блоком- хаскистары серии С,скандинавии 300 и пффафы смарты-имеют маленькие пяьца- 10х10 см. Но многие как раз ищут недорогую и не очень продвинутую компьютерную модель, хотят иметь за сравнительно небольшие деньги и глазковую петлю и бóльшее кол-во строчек и иногда вышивку монограммных размеров. в этом случае хороший выбор.
НО , конечно, сравнить с более дорогими эти модели нельзя.
Татьяна, а в чем Вы видите превосходство шведско-чешских хускварн и пфаффов(ел-механических, конечно)? Они по функциям ( основные швы, петля только бельевая, полуавтомат или автомат ) вообще-то соответствуют тем же хаскистарам и пфаффхобби, ну и джаномкам . Ну, в пфаффах селектах единственное отличие- встроенный верхний транспортер, а так ...базовые, в общем, модели. Но факт, дороже азиатских аналогов.
Вот моя знакомая сейчас у меня - пьем кофе- передет всем привет. Это, в общем, ее мнениее.Пишу с ее слов.

--------------------
Татьяна
masu
сообщение Dec 2 2006, 20:53
Сообщение #61

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 1 раз(а)

хочется машинку ...надоела Чайка,я её конечно люблю! но ...Может посоветуете какую? (так чтоб без наворотов,но надёжную)с ценой около 300евро....

6 Страниц V<12345>»
Закрытая тема Новая тема