IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3х авторов. Ваш голос очень важен для нас!
> выбор швейной машины 2006, архив
Gallla
сообщение Mar 27 2013, 04:34
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 9241 раз(а)

тема только для чтения

--------------------
6 Страниц V<1234>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Ма-ша
сообщение Oct 7 2006, 00:28
Сообщение #22

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Веснушка! У моей подруги (к украшательствам она не склонна) два мальчика и Жаноме 6260 . И ничего - не жалуется. Шьет юбки, блузки, платья, брюки и карнавальные костюмы, иногда пиджаки и куртки мальчикам. А когда Вы решитесь на жакет или пальто у Вас будет глазковая петля!
Pavelina
сообщение Oct 7 2006, 01:48
Сообщение #23

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24128 раз(а)

Открыть альбомы

А большая разница по цене? Из-за одной глазковой петли переплачивать не стоит. Она все равно не получается так, как на промышленной машине. Все равно видно, что шили дома. Если разница в цене около 50 долларов, то берите "на вырост", а если 100 и больше, то вряд ли стоит.... ИМХО.

--------------------
Веснушка
сообщение Oct 7 2006, 07:05
Сообщение #24

Незарегистрирован

Ма-ша! жаловаться то и я не буду, просто переплачивать не очень хочется за функции которые мне не потребуются.

Pavelina разница Janome My Excel 23XE-7861 руб и Janome 6260 QC -10690 руб.(это самое дешевое что я в инете смогла накопать, к тому же 6260 нет в наличие, не только у них)

Ну да, вроде и разница посильная, тольо опять же надо или нет?)))
Я наверное уже достала вас)
Веснушка
сообщение Oct 7 2006, 07:16
Сообщение #25

Незарегистрирован

зато есть в наличие вот такая JANOME DC 3050
нашла ее по цене 9656 руб ее строчки

Lusya
сообщение Oct 7 2006, 08:16
Сообщение #26

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6938 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Веснушка @ Oct 7 2006, 00:06) *

У вас навыерное красавица дочка? Тогда понимаю) У меня мальчик, ему видимо украшательства такие будут лишними. Это отлично что вы похвалили свою машинку) все идет к тому , что будут у нас с вами одинаковые агрегаты)))

У меня пока только дочка :) А у Вас, видимо, пока только сыночек :) Гляньте соседнюю тему, там после сыночков ожидают незапланированную дочку и шьют приданное :-Р
А себе одежду шьете? Её ж тоже можно украшать разными строчками.
Я б всеж купила понавороченей машинку,лишнее не бывает. Вот, гляньте эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=1087 ,было бы у меня больше красивых строчек,возможно настрочила что нить интересней.
Веснушка
сообщение Oct 7 2006, 10:25
Сообщение #27

Незарегистрирован

посмотрела брючки) красиво. Но я действительно вряд ли стану увлекаться красивыми строчками. Буду в понедельник обзванивать инет магазы. Будет 6260 ее может все таки хапну, не будет 23 возьму и парится не буду. Прав муж, вдруг у меня и шить то не получится) а если получится согласен купить покурче. Вот пока так решила, незнаю верно ли)
Lex
сообщение Oct 10 2006, 16:58
Сообщение #28

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Веснушка @ Oct 7 2006, 08:16) *

зато есть в наличие вот такая JANOME DC 3050
нашла ее по цене 9656 руб ее строчки

Кстати, вполне хорошая машинка.
На 6260 еще длина-ширина стежка большая (7-5 мм), это тоже надо учитывать, тут Вам не швы и не лапки, не докупишь потом. А значение имеет иногда очень большое.
Веснушка
сообщение Oct 10 2006, 19:18
Сообщение #29

Незарегистрирован

QUOTE(Lex @ Oct 10 2006, 17:58) *

Кстати, вполне хорошая машинка.
На 6260 еще длина-ширина стежка большая (7-5 мм), это тоже надо учитывать, тут Вам не швы и не лапки, не докупишь потом. А значение имеет иногда очень большое.

т.е? Значит на 6260 ничего дополнительного или если потеряется-сломается что, не куплю ? Самое смешное ,что сегодня я все таки решила покупать 6260))))
Lusya
сообщение Oct 11 2006, 15:09
Сообщение #30

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6938 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Веснушка @ Oct 10 2006, 20:18) *

т.е? Значит на 6260 ничего дополнительного или если потеряется-сломается что, не куплю ? Самое смешное ,что сегодня я все таки решила покупать 6260))))

Все Вы купите :) Думаю имели ввиду, что длину(ширину) стежка Вы потом не купите, т.е. придется пользоваться тем что заложено в машинке.
Веснушка
сообщение Oct 11 2006, 16:46
Сообщение #31

Незарегистрирован

Все решила точно! беру 6260) Пошла обзванивать инет магазы.)
Спасибо огромное! За помощь в выборе)
Веснушка
сообщение Oct 12 2006, 13:34
Сообщение #32

Незарегистрирован

Девочкииии мне ее привезли! Я уже опробовала красивые строчки и теперь безумно рада , что послушалась вас и решилась на 6260! Спасибо огромное! Мне оочччченнььь нравится.
Inessa
сообщение Nov 11 2006, 16:42
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 567 раз(а)

Вот решила обновить свою старушку, остановилась на Пфаффе, нравится своей стабильностью, но зашла в тупик с моделями. То что хочу с верхним транспортёром это точно... и из серии селект.

Но вот какие различия между этимими моделями нигде толком не нашла, только количество строчек или ещё что-то?

- Pfaff ClassicStyle fashion 1523
- PFAFF select 1538
- Select 1546
- Select 1540

или какой совсем другой, но похожий :)

В магазинах ничего умного не услышала, усиленно спихивали мне электронную Бернину, хоть я ей и не интересовалась. Потом мне прочитали лекцию, что Пфафф не такой уж и надёжный, мол раньше то, раньше....а теперь так как фирма продана давно, мол и надёжности в нём никакой, хотя сам он их и продаёт. На что я сразу и спросила , а зачем тогда продаёте? Ответ - мол, надо иметь ещё что-то в ассортименте. Н-да,...сказать мне было нечего.
Наверняка, Бернина платит больше % от продажи.
Далее, после долгой дискуссии, при этом лапая все Бернины, мы пересели к самой дорогой Бернине и стали вышивать моё имя, всё кончилось тем что я обозлилась, обопилась кофе и ушла почти ни с чем, только со своим вышитым именем.
я туды больше ни ногой.
Девочки, надежда на вас, помогите деньги с умом растранжирить :)

Ма-ша
сообщение Nov 11 2006, 18:56
Сообщение #34

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 0 раз(а)

У меня есть PFAFF tipmatik 6120(мама на свадьбу дарила 10 лет назад), по внешнему виду похожа на 1540/1546. Машинка чудесная, шьет все подряд. У нее зигзаг всего 5 видов по ширине, и для тонких тканей петельки широковаты получаются. Берите с верхним транспортером ,регулируемым зигзагом и посмотрите можно ли петлю по ширине регулировать.
tjanka
сообщение Nov 11 2006, 21:47
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 62 раз(а)

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

http://club.season.ru/index.php?showtopic=1664

--------------------
Татьяна
Калита
сообщение Nov 11 2006, 22:21
Сообщение #36

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 31145 раз(а)

Открыть альбомы

Inessa, все выбранные Вами модели принципиальных отличий не имеют. То есть все фирменные особенности Pfaff-встроенный верхний транспортер и вертикальный челнок двойного обегания- в них есть, отличия в интерфейсе, кнопочки-рычажки по разному расположены и количеством строчек эти модели отличаются.
Я, кстати, тоже когда выбирала очередной Pfaff, то слышала от продавцов те же слова, что и Вы, мол теперича этот Пфафф совсем не тот, что давеча. Но в Москве критикуют Пфафф в тех магазинах, которые его не продают -))
Если же в наличии и Пфафф и другие марки, то в большинстве случаев, продавцы советуют выбрать Пфафф.

Сообщение отредактировал Калита - Nov 11 2006, 22:22

--------------------
Inessa
сообщение Nov 11 2006, 22:59
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 567 раз(а)

что-то я совсем еду, на сезоне он выглядит по другому , а у нас так

Прикрепленное изображение Select 1538

Сообщение отредактировал Inessa - Nov 11 2006, 23:01
Tatiana
сообщение Nov 12 2006, 11:54
Сообщение #38

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3637 раз(а)

Открыть альбомы

Точно такое же говорят и про Бернину - нынешняя и "та" - ну прямо ... (эпитет можете подставить по желанию :))). Причем говорил мне это ремонтник, который осуществляет их гарантийный ремонт.

Но в нынешние времена так говорить вообще нужно с очень большой осторожностью - у той же Бернины, например, есть модели, которые по заказу Бернины сделал Бразер. Как такие модели считать - Берниной или Бразером? :))) (я уже не говорю, что надо элементарно знать что это за модели :)))
tjanka
сообщение Nov 12 2006, 14:06
Сообщение #39

Участник

QUOTE(Tatiana @ Nov 12 2006, 12:54) *

Точно такое же говорят и про Бернину - нынешняя и "та" - ну прямо ... (эпитет можете подставить по желанию :))). Причем говорил мне это ремонтник, который осуществляет их гарантийный ремонт.

Но в нынешние времена так говорить вообще нужно с очень большой осторожностью - у той же Бернины, например, есть модели, которые по заказу Бернины сделал Бразер. Как такие модели считать - Берниной или Бразером? :))) (я уже не говорю, что надо элементарно знать что это за модели :)))

Bernette :) -Brother `овская разработка для Berninа,
husky и emerald - Janomе/овская разработка для Husqvarnа
и тд
Вся новая Elna - тоже копия Janoме
и тд... Все смешалось в доме ...
Я даже думаю, настанет время-переведут пр-во машин в развивающиеся страны- будем вспоминать отличное качество китайских/тайваньских машин...

Сообщение отредактировал tjanka - Nov 27 2006, 19:08

--------------------
Татьяна
Tatiana
сообщение Nov 12 2006, 14:24
Сообщение #40

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3637 раз(а)

Открыть альбомы

tjanka
я не говорю про "низкие" модели (Bernette, Husky, Pfaff Hobby) - с ними все ясно, я говорю про более высокие модели. Вот, если мне склероз не изменяет, вышивалка Bernina Deco - совсем не Бернина :)))
tjanka
сообщение Nov 12 2006, 18:46
Сообщение #41

Участник

Да, и я об этом. Нп, deco300 от bernin'ы, elna 8200 - это же janome 300. Они все собраны на заводе janome- абсолютные аналоги и внешне и по функциям.
Если уж говорм здесь о фабриках- большинство машин среднего и даже высокого класса сегодня монтируют на заводах janome( Тайвань) или brother(Китай)Отсюда понятно- не так важно, где сделана машина, важно-кем разработана и внедрена. Если это надежная фирма с традициями- неважно, бразер, пфафф или бернина- можно смело покупать. На заводах контроль качества и тд- технологии по-прежнему, на высоком уровне. Это если изначально китайскую или тайваньскую подделку покупаем- переживать надо(их превеликое множество,пишут на них все что угодно- астра, зетина, и тд и тп) даже, если продавцы утверждают, что сделана на заводе , скажем, джаноме или бразера- можно напороться на что угодно.
А оригинальные, брендовые, даже низкие в линейке данной фирмы, машины- вполне надежны, независимо от страны, в которой собраны. Поэтому я не боюсь написи made in China/Taiwan, если на передней панели хорошо известное название. Понятное дело, не всем по карману евромашины, да и вопрос, настолько ли они лучше азиатских. У моей мамы швейная пфафф,ок 6 лет, сделана еще в Германии - экземпляр неудачный, постоянно с ним проблемы. У меня оверлок пфафф, 10-летний- сделан еще в Японии- чудо, шьет замечательно, проблемы только с ножами и доп. частями, но это уже др. тема.

--------------------
Татьяна

6 Страниц V<1234>»
Закрытая тема Новая тема