IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3х авторов. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Irinasha ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 20 2012, 12:48 Для кормящих мамочек!
Добрый день!
В начале лета искала, как бы сшить платье, чтобы на свадьбу пойти и кормить удобно было ребеночка грудью. Прочитала все советы на этом форуме и журналов много росмотрела, то, что предлагалось, мне не нравилось.
Выход оказался очень простым: померила свое платье, которое носила до родов, а у него замок вставлен в боковой шов и открывается прямо в пройму. Кормящие мамы, очень удобно!! (для меня по крайней мере). И полочка красивая у платья остается, и удобно - вышел с ребенком, боковой шов растегнул - вот она грудь). Можно вставить 2 замка в оба боковых шва - вот и обе груди доступны)))
Может кому и пригодиться))
Marion, schmidti, ДжонТи, Дончанка, Ешка,
Feb 18 2008, 08:02 Что сделать из фантиков?
Вот обещанная корзиночка. Правда слегонца потрепалась. Лет ей, наверно, уже 15. У мамы отыскала).[attachmentid=22038][attachmentid=22039]
Сладкоежка, ТА..., теоsofiya,
Feb 14 2008, 08:46 Что сделать из фантиков?
Жгутики эти делать проще простого! Сейчас на работе попыталась быстренько сфотать весь процесс и по-ходу буду объяснять. Правда объясняльщик из меня еще тоот, но главное, чтобы принцип был понятен, а там творческие личности и сами "догонят")).
Итак, берем фантик распрямляем его, [attachmentid=21798]
определяем середине, свернув пополам..[attachmentid=21799]
Затем заворачиваем один край пополам к середине и этот свернутый край еще раз к середине пополам.
[attachmentid=21800][attachmentid=21801]
Получается 4 сложения. Со второй стороной проделываем аналогичные процедуры. ]Получается такая свернутая полоска.
[attachmentid=21802]
Теперь ее сворачиваем пополам, затем края полоски к середине и загибаем)))
[attachmentid=21803].
получается такая вот штука. Таких штук наделываем много и начинаем соединять. Соединяется между собой тоже просто. Вот объяснить сложнее))) . Значит, если внимательно посмотреть на эти штуки сверху, то увидим, что образуются две своеобразные петли)),
[attachmentid=21795]
вот в эти петельки вставляем свободные "ножки" этой штуки и вытягиваем их.
[attachmentid=21796]
))) с остальными все проделывается аналогично.
[attachmentid=21797][attachmentid=21794]

ФУУУ, наконец-то осилила, половина рабочего дня...
Good Luck, Никси, Сладкоежка, ТА..., теоsofiya,
Oct 13 2006, 10:47 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
какие же эти ЛЕДИ хорошенькие...
Grandma,
Sep 27 2006, 11:24 Римские шторы надо шить...
manga lek, я в своем хозяйстве использую такое "чудо техники" у нас в продаже есть "крепления для ковров" в набор входят крючки и, самое главное, тряпочка, которая приклеивает все что хотите, если смочить ее ацетоном. Выдерживает вес до 30 кг. на один крючок. Так что и мущской силы не надо для "победы" бетона.
Ветра,
Jun 29 2006, 12:58 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
какая прелесть! Чудо ребенок, чудо работы!
Grandma,
Jun 2 2006, 10:28 Отказать клиенту
Отказать! Да, будете плохая, но время свое используете на более полезные и прятные дела. Если человек не знает чего хочет, сложно угодить, почти невозможно.
mum,
May 25 2006, 11:52 Женский халат, выкройки, творения.
[attachmentid=1555]

Первый раз ставлю картинки на данном форуме. Посмотрим чего получится.

Ekaterina, не знаю насколько это будет просто. На самом деле сложности возникают только с рукавом, а так построение простое, главное не пугаться.

[attachmentid=1555][attachmentid=1556][attachmentid=1557]
gtv, viktoryzka,
Apr 20 2006, 07:50 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Здравствуйте всем. Очень приятно познакомиться со всеми.
Зовут меня Ирина, мне 26 лет. Закончила в 2001 году Томский государственный университет, экономический факультет. На пятом курсе, в качестве подработки, устроилсь секретарем-референтом в государственное учреждение, да так и работаю по сей день. Не зря говорят, что нет ничего постояннее временного. Сначало все нравилось, сейчас - нет, для смены работы съездила в Москву повысила квалификацию в Академии стандартизации метрологии и сертификации на эксперта по системам менеджиента качества (Ксенiя - очень приятно встретить здесь коллегу))).
Форум открыла для себя примерно год назад, все больше читала, потом над напором желания совершенствовать свое умение шить (основа уроки труда в школе, кружок кройки и шитья) и вдохновленная работами форумчанок, пошла на курсы. Чейчас шью в основном себе и маме с сестрой.
Очень люблю мастерить что-нибудь, занималась макраме и сейчас время от времени чего-нибудь плету, умею вязать. Раньше очень много стряпала тортиков, печенья и прочего, но широкий выбор всего в магазинах разбаловал, разленилась.
Семья у нас большая (спасибо родителям, хоть и трудно было, но троих детей вырастили).Так вот семья -муж, мои родители, бабушки, сестра с братом и мама мужа. Все конечно живем отдельно, но дружно. Дома из живого, кроме нас с мужем. только цветы. раньше увлекалась фиалками, каких только не было, а сейчас нравятся герберы.
Анжелина Джоли,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th June 2020 - 02:04