IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС, церемония награждения - вручение дипломов и призов.
Zvezdopad
сообщение Mar 10 2014, 09:30
Сообщение #581

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168338 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-рубашка, шьём вместе - девиз этого конкурса. Сроки проведения 11 марта - 20 апреля 2014 г. К участию в голосовании допускаются все платья-рубашки ( и мини, в том числе), которые сшиты не ранее 11 марта 2014. Приём работ до 20 апреля (включительно). Если на конкурс будет заявлено менее 15 моделей, он продлится.
Шьём, размещаем в своей теме, в этой теме даём одну фото и ссылку на свою тему. Думы, детали, узлы, подробности - приветстсвуются. Канарейки и любая домашняя живность от участия в конкурсе освобождаются.
критерии приёма работ на конкурс
призовой фонд - призы размещены по порядку подачи заявок

конкурсанты: люси №1, люси №2, Kundze, девушка на шпильках, VauVau №1, люси №3, VauVau №2, Marta2014, Dakota №1, Ханума, mvf, ИА , Itania, Dakota №2, zvetana, djonet №1, Rain №1, Rain №2, Geraldin, djonet №2, Svetkis, ВоЛёлик, Питер в Джинсах №1, Питер в Джинсах №2, ies, Кадрен, Светлана.Саратов, anfisa, CamisaNegra , Кашка, Kundze

Тема для голосования, которое начнётся 21.04.2014 и продлится по 24.04.2014г. Голосуем 3 дня. 24 апреля - подсчёт голосов. 25.04.2014 - камерный весенний бал.

члены счётной комиссии: mvf, Shpul`ka, ezl, violina, Sv1, VauVau - председатель счётной комиссии
пост для членов счётной комиссии

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

50 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Apr 10 2014, 17:09
Сообщение #582

Участник

Открыть альбомы

Marta2014, вот и вот тут показывала
У неё рогожистое переплетение нитей с очень большими промежуткамит между нитями - видными даже на глаз. Раньше серия таких тканей называлась "прореженные". То есть, прореженная шерсть мне безумно нравилась. А это х/б прореженная. И внутри, по каждой клеточке оба слоя сшиты между собой, но эти нити (скрепляющие оба слоя) довольно легко выдёргиваются.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Apr 10 2014, 19:57
Сообщение #583

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10740 раз(а)

Оля-Звездопад, рубашка получается офигительная! Полный отпад. Потрясающе!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Marta2014
сообщение Apr 10 2014, 20:01
Сообщение #584

Участник
Из: Заозерье
Спасибо сказали: 699 раз(а)

Открыть альбомы

Мое платье-рубашка,

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Воротник на стойке
Прикрепленное изображение

От VauVau: лишнее убрала и теперь выставляю Вашу работу в ряд конкурсантов

ВоЛёлик
сообщение Apr 10 2014, 20:05
Сообщение #585

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16615 раз(а)

QUOTE(Marta2014 @ Apr 10 2014, 21:01) *
Как уменьшить "размер загружаемых файлов??
в любой программе типа пейнт (самая примитивная) или офис, или конечно фотошоп))

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 10 2014, 20:05
Сообщение #586

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41154 раз(а)

Открыть альбомы

Мое платье-рубашка, почему-то загружается по 1 фото
Как уменьшить "размер загружаемых файлов??
По многим вопросам подсказки есть в теме (там есть и о том, как лицо можно заретушировать щадяще :) F.A.Q. (часто задаваемые вопросы), по работе с форумом и галереей
Здесь упомянуты разные программы, позволяющие облегчить фото
Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес"

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 10 2014, 21:31
Сообщение #587

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот, процесс пошел.
У нас еще один конкурсант с такой солнечной рубашкой в комплекте с брючками!
Хорошая задумка с двойным воротничком. И ткань компаньон подобрана со вкусом!
Marta2014! С удачным началом!

Marta2014
сообщение Apr 10 2014, 21:48
Сообщение #588

Участник

Открыть альбомы

Большое спасибо, VauVau, за терпение и помощь. Это у меня не " пулемет не той системы", это мозги на компьютерную технику, программы не заточён. сложно это для меня. Подруга фотографировала, уменьшала пиксели и прочее.

Сообщение отредактировал Marta2014 - Apr 10 2014, 21:50

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 10 2014, 21:51
Сообщение #589

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(Marta2014 @ Apr 10 2014, 21:48) *
Большое спасибо, VauVau, за терпение и помощь. Это у меня не " пулемет не той системы", это мозги на компьютерную технику, программы не заточён. сложно это для меня. Подруга фотографировала, уменьшала пиксели и прочее.
"Спокойствие, только спокойствие..."
"Терпение и труд все перетрут"

Спасибо сказали:
люси
сообщение Apr 11 2014, 01:27
Сообщение #590

Участник
Из: На краю света
Спасибо сказали: 2044 раз(а)

Открыть альбомы

Marta2014 С обновкой Вас. :) Получился отличный носибельный комплект. Не переживайте по по поводу "это мозги на компьютерную технику, программы не заточён." Научитесь. Мы все с чего то начинали.

Спасибо сказали:
Marta2014
сообщение Apr 11 2014, 07:36
Сообщение #591

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девушки, я в таком счастье пребываю, что смогла все-таки успеть выставить платье до своего отъезда, что эта радость даже больше, чем от самой сшитой вещи. Советский характер - обещала, значит умри, но сделай.
Меня сильно угнетал тот факт, что я, сообщила о готовности вещи, и не показала....

И еще, все-таки моя одежда - это не оконченный роман с конкурсом "Домашняя одежда", так за хватившим меня. Может быть, я как и хотела в начале, не буду участвовать в конкурсе??? Пусть это будет Вне конкурса.
Для меня лично важнее коллективный Дух, обязательство сшить и не просто вообще, а к конкретной дате. Это очень дисциплинирует и меня, и домашних.

Да, и фотграфировать меня было некому, пока я не упомянула именно о конкурсе, а не просто об очередной пошивалке в авральном режиме (я с января 2014 сшила, страшно сказать, 17 разных видов одежды и утилитарных вещей). Близкие в шоке, кое-кто уже стоит в очереди.

Извините за длинный, немного сумбурный монолог

люси
сообщение Apr 11 2014, 09:20
Сообщение #592

Участник

Открыть альбомы

Marta2014, что значит , "Может быть, я как и хотела в начале, не буду участвовать в конкурсе??? Пусть это будет Вне конкурса." Даже и не думайте, вы уже в списке. Да мы Вас и не отпустим от сюда, нас и так маловато. Веселье только начинается!

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 11 2014, 09:42
Сообщение #593

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Apr 8 2014, 07:48) *
Раскроила 2 платья, сегодня приступаю к пошиву первого из них. Они мне очень нужны для работы, в понедельник обещают +11 и у меня в отделе наступят "тропики":). Бум стараться.
Машенька! Мне так не хватает Вашей лучезарной улыбки. Я по ней уже соскучилась. Я конечно набралась терпения и жду.
Но все же, может после этих выходных Вы всех нас порадуете?

Спасибо сказали:
mvf,
Zvezdopad
сообщение Apr 11 2014, 10:17
Сообщение #594

Участник

Открыть альбомы

Marta2014, получился очень хороший кэжуал! Если честно, сравнение хоть с каким то там дорожным рабочим не притягивается даже за уши, даже, если их тянуть очень сильно:-))
Думаю, что Вы сможете использовать эту рубашку и, как лёгкий жакет. А воротник получился прелесть:-)
Так что, совершенно верно, что Валюша включила вас в список конкурсантов.
Жаль, что с лицом так "без затей" обошлись...но, это уже на усмотрение каждого конкурсанта.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Marta2014
сообщение Apr 11 2014, 12:17
Сообщение #595

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 11 2014, 11:17) *
Marta2014, получился очень хороший кэжуал! Если честно, сравнение хоть с каким то там дорожным рабочим не притягивается даже за уши, даже, если их тянуть очень сильно:-))
Думаю, что Вы сможете использовать эту рубашку и, как лёгкий жакет. А воротник получился прелесть:-)
Так что, совершенно верно, что Валюша включила вас в список конкурсантов.
Жаль, что с лицом так "без затей" обошлись...но, это уже на усмотрение каждого конкурсанта.
Оля, сравнение с дорожным рабочим отпал на "фотосессии ", по советам форумчанок я более не спрашивала мнения и не показывала результата до съемки. В жизни и цвета наряда и общий вид несколько интереснее, чем на фото. Позировать не умею.
Что касается удаление лица, это подруга постаралась, я думала, что будет просто легкая затушевка. Не публичный я человек, стесняюсь....

Спасибо сказали:
люси
сообщение Apr 11 2014, 12:30
Сообщение #596

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Marta2014 @ Apr 11 2014, 13:17) *
Не публичный я человек, стесняюсь....

А я то как стесняюсь! Чес слово, ага, правда правда. :))))))))))))))

Спасибо сказали:
люси
сообщение Apr 11 2014, 14:06
Сообщение #597

Участник

Открыть альбомы

Ой какая штучка на глаза попалась, прямо нравится. Может кому ещё сгодиться.
Прикрепленное изображение

Знакомая незнакомка
сообщение Apr 11 2014, 14:31
Сообщение #598

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6540 раз(а)

Открыть альбомы

Уже неделю не могу дошить. Скроила основную часть, подкладку. Все отдельно собрала... и вот тут-то понеслось. Во-первых ткань суховата и просто вытачки мне не понравились. Пришлось делать отрезной бок. А теперь еще и поняла, что воротник, карманы и манжеты из пестрой ткани ну совсем не идут.. Завтра поеду искать однотонный компаньон. Надеюсь, что до конца выходных все-таки дошью. А то раскроила с рукавом и на подкладе, а за бортом уже +20. Может и поносить не успею:-)

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

VauVau
сообщение Apr 11 2014, 14:43
Сообщение #599

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Ой, Знакомая незнакомка, похоже что-то сложное творите (хм...... на подкладке). Очень интересно.
Главное "планку" слишком высоко не задрать, сама этим грешна.
"Отличное - враг хорошему"

Zvezdopad
сообщение Apr 11 2014, 15:50
Сообщение #600

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Marta2014 @ Apr 11 2014, 13:17) *

Что касается удаление лица, это подруга постаралась, я думала, что будет просто легкая затушевка. Не публичный я человек, стесняюсь....

Marta2014, этот снимок думаю подойдёт для темы голосования. Если хотите, пришлите его на внешнюю почту, постараюсь красиво "убрать" личико. Адрес скинула в личку.
И, если возможно, пришлите фото воротника ( оригинал), а то это эта фото слишком маленькое и плохо видно. Хотелось бы посмаковать. Вставлю его в тему с воротниками.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Dakota
сообщение Apr 11 2014, 20:26
Сообщение #601

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 10627 раз(а)

Оля , я поражаюсь вашей энергии (хе-хе, сколько раз читала о "вашей лени" как Вы говорите), о том как у Вас получается вокруг себя организовать творческий водоворот...
Ну... вобщем и меня заразили ))) Очень постараюсь успеть.
У меня было единственное платье-рубашка (мне 19 лет, я беременная и получаю кучу комплиментов). Спустя 25 лет хочется в гардероб опять такую удобную вещицу.

50 Страниц V«<2829303132>»
Ответить Новая тема