IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Женя Криворучко ::: Спасибо сказали: 9114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 9 2017, 16:24 30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля
Доброго дня, Арлетт! Очень понравился на вас топ( туника?) тот, что цвета хаки, он прямо настолько с Вами гармоничен!!, достаточно той самой обуви металлик и акцентом может быть еще сумка и вещичка просто изумительна по своей непритязательности, повседневности, но при всем этом компанейская душевная вещичка, способная подружиться со многим. Еще понравилась блуза-рубашка с длинным рукавом ( в птичку?) хороша и с подзаправленными полочками, и сама по себе, можно и рукавчик этак непринужденно подкатать, тогда совсем здОрово-вещь из разряда- и в мир и в добрые люди...
Вырез лодочка Вам хорошо, даже очень, красиво шея смотрится и плечевой пояс. Тельняшка тоже имеет право быть в гардеробе( сама себе такую ищу-неееету) Замечательно такая тельняшка дружит со свободноватым жакетом с подкатанными рукавами, а уж с Вашей обувью и брючками просто сроднится, изрядно оживив всю компанию.
Jioti, Арлетт,
Jul 2 2017, 15:06 Вернулась из долгосрочной командировки на Марс. Чувствую себя инопланетянкой, помогите!
Доброго времени суток! Для того, чтобы даже начать думать в направлении создания гардероба с нуля необходимо иметь представление кроме анамнеза еще и об образе жизни и разделить направления гардероба по категориям: когда, куда и с какой целью. Ответив на это и Вам будет яснее в которую сторону двигаться и девушкам советовать тоже в обозначенном направлении проще, потому как не зная образа жизни невозможно составить рациональный гардероб...Вдруг кому-то Вы привидитесь на шпильках, при том, что сами носитесь целый день пешком по пересеченной местности с огромным псом на поводке и с двумя малолетними детьми подмышкой( это шутка. если что)))
BriNa, Dakota, Hellina, ies, Jioti, MeriPoppins, Timoshka78, Vetag, Белошвейк@, Бензопила, Зефирка, Иллинтер, Мариан,
Jun 21 2017, 12:48 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вера, посылочку получила, очень понравилось всё! Премного благодарна!
Feles,
Jun 20 2017, 14:44 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
У меня из мятных цветочков сшилась туничка. К телу наиприятнейшая и нежнейшая. Хотела на фигуре сфотографировать, но забрали буквально на лету и умчались в отпуск, поэтому только так. С обычными джинсами и белыми брючками дружит легко и непринужденно, очень понравился разноуровневый низ. Под тонкий белый ремешок драпируется сказочно, тогда и с юбочкой-карандашом отлично смотрится
[attachmentid=594119]
Adira, ankaZinina, Feles, Jioti, namonika, nensy-fish, raport, Белошвейк@, Бензопила, ЕленаВМ, КапуткА,
Jun 8 2017, 19:16 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Вера, ткани получила, огромное спасибо! Очень понравились! Крепдешины в плане пластики и тактильных ощущений вне конкуренции! Мятные цветочки-нежнятина просто запредельная и по рисунку и по качеству!!!!
Feles,
Oct 21 2015, 13:31 ГОЛОСОВАНИЕ
БФ 1,9,8
МФ 1, 8,4
El@ana, Ira S, IsVera, Shpul`ka, Vichka, Лялюшик,
Nov 7 2014, 19:16 посиделки у окна 5
Для плащевых тканей в принципе свойственаа такая вот потяжка швов, поэтому припуски проймы в них нужно надсекать по смым вогнутым местам, ну и опыт и еще раз опыт, а приобретается он только вот такими муками творчества. Плащевая-ткань сухая сама по себе, припуск не должен превышать 1 см. и при этом надсечен в нескольких местах по вогнутым линиям проймы.
Inn@w, Lell, SvetaBantik, КапуткА,
Nov 7 2014, 18:34 посиделки у окна 5
QUOTE(SvetaBantik @ Nov 7 2014, 16:13) [snapback]890499[/snapback]

а, можно на подклад для платья брать поплин(на ценнике так написано), тянется хорошо, как хлопок-стрейч, тонкий, мягкий, усадку дает очень маленькую
что-то не ищет у меня поисковик на сезоне ничего(((

Смотря какая ткань на самом платье и какой поплин. Название-не показатель плотности ткани и крутки нити в ней. Подклад для платья не должен быть плотнее и тяжелее ткани самого платья, вообще лучше ставить батист, если принципиален хлопковый подклад, я лично люблю вискозу с эластаном-тонкая.,легкая, эластичная в меру, в меру формоустойчивая и по гигроскопичности нисколько хлопку не уступает. а даже превосходит его, плюс приятная к телу и вещь по ней скользит, сцепления волокон не происходит.
Моей младщенькой дарили дорогущее платье на Д.Р. из красивого плотного хлопка на подкладе аналогичной толщины, чуть только мягче. Одели три раза- жарко, тяжело, ребенку совсем не понравилось, чтоб летом носить-вообще речи не шло-жарко даже просто так в помещении.
SvetaBantik,
Nov 7 2014, 18:24 посиделки у окна 5
У меня полностью газовая плита Аристон, газконтроль, самоочистка, гриль-ей уже 10 лет, люблю ее... Хотела обновить,смотрела аналоги по функциям-у меня всегда дети, уже внучка в смысле и второй на подходе, поэтому мне газконтроль принципиален, так аналоги только у Электролюкса с соответствующей ценовой категорией.(((
оч.умелые_ручки,
Nov 5 2014, 19:58 посиделки у окна 5
И у меня так было. Пока не увидела пробегающую мимо нашу кошку с чем-то блестящим во рту. Оказалось мои часы. Потом кое-что нашла в ее домике, а вот серьгу только одну. Муж сказал- наверно проглотила

Фокус в том, что домашняя живность в тот период у дочки отсутствовала....фантастика
Lell, Анжелина Джоли, Русса,
Nov 5 2014, 11:49 посиделки у окна 5
Доброго дня, девули! Пусть у всех все найдется. У моей дочи часто, даже слишком дома пропадали ювелирные изделия....домовой-девочка играла)))) пока не сшили маленькую куколку, положили в укромное место со словами-"подарочек тебе, с ним играй, мое отдай"-после этого пропадать ювелирка перестала и утерянная нашлась(правда, к сожалению, в неносибельном и не восстанавливаемом виде(((()
Inn@w, ira737, Анжелина Джоли, Русса,
Nov 3 2014, 11:09 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Мне в вашей темке всегда тепло и уютно, настроение здесь царит творческое, за что огромное спасибо хозяйке этого домика, тебе, уважаемая Строчечка!
-inna-, 8 марта, Gemchugina, Jioti, Kolibri tatka, Lell, maanya, Mariannochka, masiv, natalinka1502, Shampe, Vetag, Айрин, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ВеДмичка, Жан, киви, Марина79, Мисс Лу, Наталия Маринина, свет в ночи, Строчка, Шелковое сердце,
Oct 30 2014, 08:59 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Давно уже пора привыкнуть к Маше на новинки ходить только с мягким ковриком. Так нет же-только увидела-несусь сломя голову...Снова на полу в обмороке вместе со всеми мышами...... Это такое великолепие, что слова замирают на выдохе..... Охххх, спасибо Машуня, впечатлений масса, эмоций тоже... я тут полежу тихонько под столом, отсвечисвать и мешать не буду-просто полюбуюсь....
Goldfish, ЖбанчЕк,
Oct 30 2014, 08:36 посиделки у окна 5
Ой, выпускной...мда... Старшая моя не пошла в школе по идейным соображениям,оторвалась в колледже, но там своя хорошая столовая и своим студентам скидки, было весьма бюджетно-что-то около 1,5 тр. Сын не пошел по материальным раскладам.Деньги у него были, причем сам заработал. Наверное именно поэтому подумал и сказал, что за такие деньги лучше всей семьей в кафе сходить, хватит даже с хорошим спиртным и настроение на 100% никто не испортит...В итоге просто купил себе в комнату шкаф-купе. А младшая пойдет в следующем году, вот она точно пойдет, можно уже прямо сейчас начинать копить на выпускной.
Lell, Nafany, Sv1, Анжелина Джоли, КапуткА, Русса,
Oct 26 2014, 11:45 посиделки у окна 5
Вот и я говорю, до - 10, у нас просто зимой -10 не часто, в основном от -15 и ниже, поэтому смотреть надо по климату. Если пуховик прикрывает 5ю точку, то вполне должно быть комфортно. Плащевку клееную на флис не продувает, единственное-не рекомендуется стирать при температуре выше 30градусов.
Анжелина Джоли,
Oct 25 2014, 18:28 посиделки у окна 5
QUOTE(impel @ Oct 25 2014, 09:24) [snapback]886421[/snapback]

Я всё вспоминаю людей, которые заводили разговоры об усыплении....да, три операции -это тяжело и дорого, но ведь при желании всё можно преодолеть и выходить животное, которое ещё вполне поживёт и жизни порадуется. Моя соседка, которая сейчас в ветеринарке работает, так и сказала- маньяки, проще усыпить было бы. Ну для кого-то собака -это просто рабочий материал либо трата денег, а для меня член семьи.

Олечка, они не понимают, что собака полноправный член семьи. Нам в свое время тоже все уши прожужжали про усыпление. Дорого-очень, у нас деньги на ремонт отложены были, за пол-года болезни Ратки все ушли на лечение, если помнишь- безрезультатно, но мы боролись до последнего и сами знаем, что сделали все возможное.Я до сих пор на овчарок без слез смотреть не могу, а если бы усыпила-вообще не знаю как с этим можно жить, когда мог спасти и не спас, в моих глазах это= предательству. Они живут с нами, доверяют нам и любят больше, чем себя, не все люди на такие чувства способны.

Девы- а кто-нибудь шил штаны из плащёвки на флисе -как они в носке? Тепло али попа мёрзнет?))) я хочу прикупить себе на штаны под пуховик и Несявне на комбез, а то мы стриженые, а зима уже началась.

Я шила и юбки из плащевки на флисе и штанцы дочке, до -10 нормально, а ниже-лучше чего-нить потеплее. В этом году хочу моднячие стеганые сделать, утеплитель возьму-шерстин, чтоб тоненький и плюс подклад, тогда точно тепло будет.
Hellina, impel, Inna740, Lell, Rain, Анжелина Джоли, Ежидзе, Русса,
Oct 24 2014, 12:24 посиделки у окна 5
Доброго дня! С похолоданием даже нас накрыло, хотя вроде уж-куда холоднее для этого времени года. Утром было -16, сейчас уже конец дня, солнечно весь день, но -14 держится. Еще не адаптировались к холоду-мерзнем.Хорошо что снега нападало прилично, растюхам легче, а то многие уснуть нормально не успели.
Lell, umana, оч.умелые_ручки,
Oct 23 2014, 18:14 КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г
Я тоже получила приз)))) Только костюмка эта с хитринкой оказалась-не желает ни в какую фотографироваться)) Прекрасного качества костюмная ткань с выработкой переплетения типа мееелкого пье-де пуль с лицевой стороны, цвета-очень темно-синего с антрацитом...два таких не простых цвета и еще с блеском , вот потому и не желает. Очень по-разному смотрится при дневном и электрическом освещении. Думаю сейчас как бы по-максимуму использовать все свойства такой интересной тканюшки. Спасибо огромное Алисе 2009 за такой интересный приз!

ies, Kundze, Natalieke, nexfifty, umana, VauVau, Vetag, Zvezdopad, Алиса 2009, Аллисса, Валя, девушка на шпильках, Лялюшик, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов,
Oct 21 2014, 20:42 посиделки у окна 5
QUOTE(оч.умелые_ручки @ Oct 21 2014, 20:10) [snapback]885197[/snapback]

У меня после раскроя получился хороший выпад для образца. Я себя просто перестрахую, вышью образец и покажу. А то еще и тканюха для меня новая - черный лен с каким-то напылением, как лак. Не знаю как все будет, так что - образец.

Вот точно,Наташа, лучше подстраховаться. Я на дорогих проектах к примерке делаю пару-тройку образцов декора, выбирают порой то, о чем и не думали, так как представление людей не шьющих весьма не точно. Можно вышить по маленькому образцу ч.б и в цвете чтоб уже реально представляли, что получат на выходе, а цену слегка увеличить на такие наглядные уроки. Мне мои образцы и в дальнейшем пригождались, так что были сделаны не зря. Это, конечно с вышивкой не сравнить-у тебя ведь еще и расход ниток,напрягание вышивалки, но зато уже душа спокойна, так как у клиентов "видели глазки, что ручки брали".
Lell, Nafany, Анжелина Джоли, Окса, оч.умелые_ручки, Русса,
Oct 20 2014, 09:42 Альбом umana
Отодвинуть от лица да, только не переделкой, а небольшим шейным платочком цвета, освежающего кожу, думаю, что в рисунке платья такой оттеночек можно накопать, поддержать его каким-нибудь браслетом, ну и про плотные колготки уже написали.На мой взгляд длины-да, чуточку не хватает, но колготками в тон основы принта вполне поправимо. Образ соберется гармоничный и приятный-как раз для такого времени года. Если переделкой еще открыть вырез, мне кажется, что будет конфликтовать с плотными колготками, а они сюда прямо просятся. А в целом платье очень приятное.
По поводу сравнения фотографий с лицом и без лица-не стоит делать скоропалительных выводов. Там разный совершенно фон и разное освещение. Надо с лицом сфотографироваться при хорошем дневном освещении, вот там уже будет виднее. Все-таки я бы больше зеркалу доверяла, фото-так, оценить общие пропорции. Поэтому, Оля, если цвет платья нравится-вполне его можно дотянуть аксессуарами до интересного образа.
nexfifty, Oksya, umana, X-Rim, Бурлакова Фрося, оч.умелые_ручки,
Oct 19 2014, 17:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
С внутренними кармашками вообще гениально, вот спасибо за науку!

Рада, если опыт пригодится, идея возникла, когда муж собирал модели парусников и сплавлял сломанный пластик)). Бывает ведь, что модельку до сантиметра выверишь, просчитаешь, а молния-опаньки, хоть на сантиметр, да длиннее, чем нужно. А лишняя грубость внутри огорчает-да.
azar5, Ice cream, Jioti, Mariannochka, Mariley, Navibra, nexfifty, X-Rim, Zurbagan, Zvezdopad, Счастливцева,
Oct 19 2014, 17:10 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, встряну со своим опытом может не в тему, можно послать в топку. Молния вроде не "струна" насколько я рассмотрела...вроде пластиковый мелкий трактор- я отмечаю нужную длину молнии мелом в верхней части, беру "убитые" кениговские ножницы-не самые маленькие, а которые с длинными концами для мелкой подрезки, подойдут те, у которых металл на лезвиях не равномерный по толщине, а снят уголком к режущей кромке. Захватываю ножницами зубчик трактора в выемку зубца и возле самой тесьмы молнии, с нажатием ножниц как-бы оттягиваю половинку зубца вверх, она отлетает, а отковырять нижнюю половинку зубца не проблема вообще, отдирается на раз. Отодрав от отметки зубцы на 2 см.-остаток лишнего просто срезается и срез оплавляется зажигалкой. После беру половинку- часть выдранного зубца и вставляю его между двумя самыми верхними, нагреваю на газу нож и приплавляю эту часть, соединяя зубцы и создавая верхний фиксатор. В несколько приемов, так как нож остывает, выглаживаю фиксатор, чтоб был красивым и гладким. При оплавке-дую на место прижигания, чтоб дымок не ел глаза-очень едкий. Нож для этих целей держу отдельный, маленький и не нужный, чтоб полотно ножа бесконечно не полировать. Написала много и страшно, на самом деле все занимает минут семь, зато раз и навсегда решен вопрос неподходящей длины молнии, потому как. то цвет не тот, то длина не та, то еще какое везение сказочное...С металличеких молний еще проще зубцы выдирать, с верхним фиксатором только поювелирить приходится, чтоб его разжать. Извини, если намусорила. можно подмести и в печку, хоть от тепла погреться))
-inna-, anfisa, azar5, Btatyana, C-flames, camille, CamisaNegra, elenv, Gemchugina, ies, Irishka_2011, iskushenie, Jioti, Kolibri tatka, Lenusik, LusyaNsk, Malik-O, mamalu, Mariannochka, Mariley, MashaLo, masiv, Nata_Ni, Navibra, nexfifty, Oksya, OlgaLosss, Olwe, Pavelina, Rain, Svetkis, VauVau, Vichka, Virineya, Zurbagan, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Грушенька, Гульдер, девора, Кашка, Л-мила, Мисс Лу, Оптимистка.кз, Ряб-чик, Счастливцева, Тычинка, Шелковое сердце,
Oct 19 2014, 16:46 посиделки у окна 5
Доброго вечера всем! У нас зима подкралась неожиданно и незаметно, ко вторнику уже по прогнозу -16, снега сейчас уже навалило высотой 30см. Прыгаем по сугробам как сайгаки.И это только начало- на всю неделю обещаны снегопады беспрерывные.
umana, Анжелина Джоли, Ноябринка,
Oct 15 2014, 05:25 посиделки у окна 5
Оля, с днем рождения! Всего и чтоб в достатке.
[attachmentid=414371]
Hellina,
Oct 12 2014, 23:24 посиделки у окна 5
Сама над собой смеюсь. Сижу между компьютером и ноутбуком. На одном один сайт открыт, на другом-другой))). Мне муж с сыном ноут подогнали, осваиваю. Я же чайник, да не какой-нибудь, а со свистком)))))
Загрузила поливор-пытаюсь осваивать, играю в одежки))))

Олечка- Hellina, ты тоже легких путей не ищешь))))
Hellina, Lell, umana, violina, Анжелина Джоли, Ноябринка, Русса,

36 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2019 - 01:56