IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

23 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
> нужен совет медиков
Adira
сообщение Nov 11 2009, 20:25
Сообщение #101

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(AstraC@t @ Nov 11 2009, 14:27) *

хотела сделать прививку от гриппа (на работе французскую вакцину закупают на всех)... ага щаз... ровно за неделю простудилась... привику делать доктор не разрешил... сижу чихаю, нашморк ессессна... температура 36,0...
Вакцина дома в холодильнике, но сколько эта фигня будет длится - непонятно...

Хотя у нас курсы вечером в заднии школы, там сначала в классе чеснок в стакане с водой лежал (запах с ног валил), потом ещё чем-то дизинфицировали... а толку-то?

Еще в течении 14 дней после простуды прививку ставить нельзя-медотвод называется. А в декабре и смысла особого нет - в эти месяца сезонный грипп идет на спад, а антитела к гриппу вырабатываются еще 14 дней после прививки.
А от чеснока - и правда толку нет и не было!

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Nov 11 2009, 20:28
Сообщение #102

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10051 раз(а)

Открыть альбомы

Недаром я люблю мяту. И аромат мяты и чай с мятой. Спасибо. и от меня.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!
Лапатка
сообщение Nov 11 2009, 23:46
Сообщение #103

профи
Из: Тверь
Спасибо сказали: 3054 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот, пришли плохие новости, у друга в общежитие госпитализированы двое человек, с вирусом свиного гриппа.

--------------------
Нужно на ты. Я - Галина.

Спасибо сказали:
AstraC@t
сообщение Nov 12 2009, 10:10
Сообщение #104

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 304 раз(а)

QUOTE(Adira @ Nov 11 2009, 20:25) *

Еще в течении 14 дней после простуды прививку ставить нельзя-медотвод называется. А в декабре и смысла особого нет - в эти месяца сезонный грипп идет на спад, а антитела к гриппу вырабатываются еще 14 дней после прививки.

спасибо. значит действительно нафиг прививку...

буду оцилококцинум пить, он не вредный по крайней мере...
и ещё имудон стоматолог прописал, а он
Активирует фагоцитоз, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает выработку лизоцима и интерферона; секреторного иммуноглобулина А в слюне
VeraPravda
сообщение Nov 12 2009, 19:45
Сообщение #105

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36786 раз(а)

Открыть альбомы

Пришла в голову интересная идея: какой вирус будет в следующем году, может соединить название вируса с названием года по восточному календарю: год свиньи-свиной грипп, год тигра-тигровый и т. д. -цикл 12 лет)))))

--------------------
skyp stafeevavp
Vika
сообщение Nov 12 2009, 20:36
Сообщение #106

Участник
Из: Auckland, New Zealand, раньше - Иркутск
Спасибо сказали: 839 раз(а)

Открыть альбомы

кто-то пошутил - Рыбный!

Спасибо сказали:
NiJe
сообщение Nov 12 2009, 21:23
Сообщение #107

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9733 раз(а)

Открыть альбомы

Я помню, когда дочка была маленькой, мне педиатр, чтобы высокую температуру сбить, сказала ее водкой натирать, хорошо сбивало. Я ее натирала и укутывала, водки там совсем чуть-чуть шло. Если медикаменты слабо помогают, то этот народный.
eso
сообщение Nov 12 2009, 22:09
Сообщение #108

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 92 раз(а)

Можно не водкой, а уксусом-я разводила пополам водой и обтирала ручки и ножки дочкам, только закрывать одеялом не нужно. Температура снижается примерно на 1-2 градуса. Знаю, что в больницах даже машут пеленками над детками в таком случае-испарение и охлаждение проходит быстрее. Конечно, фанатизма не нужно!
Sure
сообщение Nov 12 2009, 22:19
Сообщение #109

Участник
Спасибо сказали: 6959 раз(а)

Открыть альбомы

Про водку много раз попадалось - можете у Комаровского, например, посмотреть - добавить к высокой температуре ребёнку ещё и алкогольное опьянение - не есть хорошо. Уксус - тоже под вопросом. А не потравите ли?
Главное - не кутать дрожащего от жара ребёнка в одеяло, а наоборот - положить его поверх, не укрытого. И протереть влажной тряпочкой. Это помогает.

--------------------
Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".
eso
сообщение Nov 12 2009, 22:34
Сообщение #110

Участник
Спасибо сказали: 92 раз(а)

Можно и просто водичкой...Но эффект в быстром испарении с охлаждением в результате! Поэтому впитывания нет, опьянения тоже, отравления-соответственно! Кроме того-количество используемой водки или уксуса очень малы-ведь можно просто мокрыми руками протереть, это меньше столовой ложки жидкости будет. Но главное-испарение! Впитывания не происходит (повторяю специально)! Моя мама-педиатр с очень больши стажем, но и мы с мужем "голову" прикладывали, используя то или иное назначение! Опасаться не стоит!

Сообщение отредактировал eso - Nov 12 2009, 22:36
Нью-Лукoffка
сообщение Nov 12 2009, 23:20
Сообщение #111

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Важно уксус брать не химический, а натуральный - яблочный или виноградный.
Синтетический уксус и эссенции получают из газа, он может вызывать раздражения на коже и даже удушье при вдыхании паров его испарения (особенно у астматиков и маленьких детей).

А вот обтирания из натурального уксуса действительно очень хорошо снимают температуру, и только на пользу.
Раствор делать комнатной температуры, чтобы на вкус был достаточно кислым.
Взрослого человека можно даже в простыню, смоченную в растворе уксуса (натурального!) завернуть на пару минут.
Детей обтирать, начиная с кистей рук вверх, со ступней вверх, потом спину и грудь, шею.
После этого положить под легкое одеяло или простынку. Надежный проверенный способ.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)
BriNa
сообщение Nov 12 2009, 23:48
Сообщение #112

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87792 раз(а)

Открыть альбомы

Можно не обтирать целиком, а прикладывать прохладные смоченные в уксусном ( или водочном ) растворе тряпочки к внутренним сгибам локтей и под коленками. Эффект аналогичный обтиранию. При лихорадке обтирания иногда тяжело переносятся, озноб.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Алексей
сообщение Nov 13 2009, 09:42
Сообщение #113

Участник
Спасибо сказали: 1761 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ZOO! @ Nov 8 2009, 15:07) *

Кстати, про маски - обычные маски, которые продаются в аптеках, практически бессмысленны, т.к. работают "на выдох", т.е. защищают окружающих от человека, на которого маска надета, а не человека от вирусов, и работает такая маска не более двух часов, т.к. намокает и теряет свои свойства. Она больше подходит для защиты от брызг слюны, капель крови и т.д.....

Мы на работе так же обсуждали этот вопрос и пришли, можно сказать к "гениальному" по своей простоте решению. Маска работает "на выдох" (защищает от меня). Выдох, как впрочем и вдох - это движение (воздуха). Любое движение имеет своё направление. С этой т.з. движение происходит по одному вектору, а разница межну ними только в знаке (направлении движения). Значит поменяв один знак (на вдох), мы должны для поддержания неизменности результата поменять и второй. В данном случае обладателем знака является маска. Если одеть её наизнанку, то она поменяет направление и будет работать "на вдох".
Весь отдел потом долго смеялся...

--------------------
Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Спасибо сказали:
AstraC@t
сообщение Nov 13 2009, 10:51
Сообщение #114

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 304 раз(а)

когда у меня была температура под 40 и при этом под рукой не было вообще никаких жаропонижающих (и это в детском лагере, где я имела *счастье* работать). Мне сделали компресс с уксусом на ногах - слегка смоченное в уксусе полотенце (вафельное, тонкое) и пакет сверху. Действительно помогло.

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Nov 13 2009, 12:54
Сообщение #115

Участник

Открыть альбомы

Про маски...
Это хирургические маски, они сейчас используются при перевязках и т.д. Работают, на самом деле,2 часа. Т.е. на рабочий день их надо 4-5 штук. Дышать в них намного тяжелее, чем в марлевых масках (уж поверьте - по 3 часа за операционным столом стоим в них). На вдох и на выдох - таких понятий для разовых масок нет. Главное помнить,что эти маски - разовые, а вот марлевые можно и стирать, и дезинфицироват. Да и сшить их - элементарно - можно из бинтов (заранее определена высота макси), а можно из медицинской марли.
Носить эти маски должен тот, кто болеет - что бы не распространять вирус и те кто работает с ним бок о бок. Если вы работаете с зараженным человеком в разных кабинетах-смысла в масках нет.
Дома тоже можно маски использовать, но лучше всего-проветривать каждый час помещение и кварцевать каждые 2 1,5 часа (поспрашивайте в аптеках и в магазинах медицинской техники-сейчас масса подобной аппаратуры,которую можно использовать в домашних условиях).

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Nov 13 2009, 13:13
Сообщение #116

Участник

Открыть альбомы

Про обтирания...
Почему иногда водка эффективнее уксуса и почему именно водка и уксус используется?! Уксусная кислота (использующаяся в уксусе) и спирт (использующийся в водке) очень быстро испаряются, охлаждая поверхность тела. При этом при испарении спирта охлаждающий эффект выше, но короче и только в том случае если вы не используете закрытые компрессы - в этой ситуации спирт работает,как согревающий компонент. Т.е. - если вы используете водку надо только смочить поверхность тела, не растирать и не закрывать плотным слоем материи (иначе будет наоборот согревающий эффект).

Сообщение отредактировал Adira - Nov 13 2009, 13:14

--------------------
И я ник зарегистрировала

Мята
сообщение Nov 13 2009, 13:22
Сообщение #117

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10051 раз(а)

Открыть альбомы

Adira, моей дочке в возрасте 4 или 5 лет (точно не помню) с высокой температурой, посоветовали сделать солёное обёртывание. Сделать крепкий р-р роли, смочить льяную простынь и завернуть в неё ребёнка. Я, честно говоря, побоялась это сделать. Это действительно возможно?

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!
Adira
сообщение Nov 13 2009, 13:25
Сообщение #118

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лапатка @ Nov 12 2009, 01:46) *

Ну вот, пришли плохие новости, у друга в общежитие госпитализированы двое человек, с вирусом свиного гриппа.

Купите в аптеке иммуномодуляторы - самый эффективный (но и дорогой) амексин-выпейте в первый день 2 таблетки, потом по 1 таблетке через каждые 5 дней.Очень эффективный препарат - используется у спротсменов,если они заболели перед стартом.Если амексин дорог-купите иммунал и пейте по предложенной в инструкции схеме в течении месяца и не забудте витамины (комплексные) типа витрума,центрума и др.
Самое эффективное - использование совместно с амексином гомеопатические противовирусные препараты (Эдас 903, грипп-хелль, антигрипин, грипакс и др.-эти перпараты можно купить как в обычных так и в гомеопатических аптеках). Используется для профилактики так-по 6 горошен 2-3 раза в день всю упаковку (как правило ее на месяц хватает). Если вы начали болеть или уже болеете - по 6 горошен каждые 30 мин до улучшения состояния (до 3 суток), потом по 6 горошен 3 раза в день до месяца.

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Nov 13 2009, 13:28
Сообщение #119

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Мята @ Nov 13 2009, 15:22) *

Adira, моей дочке в возрасте 4 или 5 лет (точно не помню) с высокой температурой, посоветовали сделать солёное обёртывание. Сделать крепкий р-р роли, смочить льяную простынь и завернуть в неё ребёнка. Я, честно говоря, побоялась это сделать. Это действительно возможно?

Нет, это не эффективно. Только уксусные и водочные (спиртовые) обтирания дают эффект. Соль выводит жидкость из организма,конечно вместе с токсинами, но жидкости выводиться больше чем токсинов-у ребенка может быть обезвоживание.

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Nov 13 2009, 13:34
Сообщение #120

Участник

Открыть альбомы

Про гомеопатию...
Я в своей практике использую как обычные препараты, так и гомеопатию-на мой взгляд гомеопатия эффективнее, если она грамотно подобрана.
Для детей эффективней гомеопатия,но все равно "под рукой" должен быть врач,который использует гомеопатия в практике и хорошо в ней ориентируется.
Если вы хотите лечить ребенка гомеопатическими противовирусными средствами - дозировка по 1 горошине на год жизни (до 6 лет-потом дозировка как у взрослых по 6 горошин).
Принцип тот же-для профилактики - 2-3 раза в день,для лечения - каждые 30 мин до улучшения состояния, а затем по 3 раза в день до месяца.
Не забывайте про морсы,отвары шиповника, имбирный чай.

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:

23 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема