IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 28171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 25 2020, 14:59 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, прекрасная юбка!! Просто восторг. И да, тут надо думать что надеть, и что обуть.
Но как же она совершенна и женственна !
LekaM, Русса, Счастливцева,
Feb 24 2020, 21:00 Брудершафтные истории
Девушки, вы меня совсем захвалили. Смущаюсь...
Тебе отлично и длина хорошая.

оптимальные объёмы, длины, карманы на месте)
видно , что очень удобно-комфортно!

Все комплименты по карманам, по длинам и объемам-это все заслуга Любы. Только она видит меня такой. Я же всегда прошу поширее, посвободнее. На что она уже меня гонит в дверь. А я же в окно заглядываю, и добавляю- пошире, чтоб ветер везде гулял!
Мое лишь скромное исполнение.
И спасибо огромнейшее, принародное моей любимой Любочке. Она, буквально, как Пигмалион лепит из меня что-то новое и приятное глазу. Все лекала точнейшие до миллиметра. Все мои страхи и трудности были лишь из-за моего очень скромного швейного опыта. И никаких проблем со стыквкой, сопряжением и сборкой деталей. Просто- высший пилотаж.
Спасибо такой прекрасной и дружной компании, как вы все!
Dakota, KolesO, LekaM, lily-56, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лидуша, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 24 2020, 18:13 Брудершафтные истории
LekaM, спасибо за поздравления.
Чтобы уже свосем со спокойным сердцем уйти на каникулы, сегодня выгуляла куртку. На улице пасмурно, слякотно и темно. Но, я , как честный человек, обязана поставить точку.
[attachmentid=722844] [attachmentid=722845] [attachmentid=722846]
Что скзать. На улице сегодня +3, очень сильный пронизывающий ветер. Куртка совершенно невесомая. Несколько раз пришлось пощщупать-на мне ли она? Тепло, непродуваемо. Хорошо, что утеплила сиберией-слим. Мех внутри капюшона не видим, никогда и никому.)) Но он хорошо задает форму и ощущение тепла.
Итог: курткой довольна. Спасибо большое всей хорошей и дружной команде марафонцев. Чувство локтя и дружное дыхание привело к хорошему результату.
Шить в команде и тяжело, и легко. Тяжело, потому, что нельзя никого подвести. Легко, потому, что есть на кого равняться.
Насчет следующих забегов буду думать.
Всем- хорошей швейной погоды и теплого настроения
*виктория*, BriNa, Dakota, ies, LekaM, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Счастливцева,
Feb 24 2020, 17:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О, Лисичка, привет, дорогая!
Добрый вечер, шьющая братия! Частенько заглядывада сюда в ходе курточного марафона.
Вот и сегодня принесла чаек горяченький. [attachmentid=722840]
И небольшой отчет.
У нас сегодня очень хмуро, слякотно и пасмурно . Но все же выгуляла свою курточку. Из сотни неудачных кадров, все же нашлась парочка приличных.

[attachmentid=722841] [attachmentid=722843]
Конечно, не идеально. Без косяков и переделок никак не выходит. Но я над этим работаю!
*виктория*, alinamare, goeland, Ira S, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Алиса 2009, Леонидовна:-), Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Татьяна_С,
Feb 24 2020, 12:03 Брудершафтные истории
Сегодня навожу порядок в шитейных коробочках.

Ира! И я тоже!
Уже отработала первый должок. Штуковка джинс сыну. Мама тоже напомнила про долги.Сшить кофточку. И платье перешить в сарафан под кофточки. Вот уже и планчик небольшой на каникулы нарисовался)).
Лена Счастливцева, спасибо. Ты нас , захвалила!
Керри Мадеста, спасибо. Ты одна тихо-планомерно, без шума, пыли, плача и стенания сшила на отлично курточку. Оставайся и дальше с нами. Может доче брючки сошьешь?
*виктория*, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 24 2020, 11:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
добавляю отбеливающие салфетки в белое при стирке.

Лена, а что такое отбеливающие салфетки?
Olga - 22, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Feb 24 2020, 09:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна! КУ! [attachmentid=722801]
Всем хорошего и светлого дня! Я сдала зачет в курточном брудершафте , свободна, счастлива. У нас каникулы! Рада , что вернулась в добрую и хорошую компанию шьющих людей. Правда очень не хватает Лисы, Оли-Леди, и очень жаль, что наша всеоющая любимица тётя Жаклин ушла в быстротекущую жизнь. Но я надеюсь, что мы еще все здесь встретимся, и потусим с чайком, да с блинком!
*виктория*, goeland, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Feb 24 2020, 09:33 Брудершафтные истории
Всем доброго дня!
И с Масленицей ! [attachmentid=722793]
Очень рада, что все мы финишировали во-время.
Спасибо декану факультета за зачетки! Очень приятно, спустя много лет и зим опять с волнением ожидать окончания зачетной недели)).
Я про свое первое впечатление от Викиной куртки.
Вмка,как на мой вкус- репсовая лента - это то, что надо. Лично я постоянно избегаю вышивок на одежде, особенно натверхней.они мне бычтро надоедают, и начинают раздражать. Поэтому у меня много палантинов,шарфов, косынок и прочего. Можно хоть каждый день менять настроение и образ.
То же и с мехАми ))). Меняй, хоть каждую неделю себе на радость, соседям на восхищение зависть!!
Пока ухожу в жизнь. Вернусь ближе к ночеру немного подитожить свои настроения и мысли после брудика.
УРА! У нас каникулы!!

*виктория*, Grizly, Ira S, Jullisa, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 23 2020, 22:35 Брудершафтные истории
Вернулась посмотреть курточку Ирины. Можно только любовацца. Клетка, это ж так сложно. Ира, вы справились идеально. Все клеточки сошлись, все симметрично. И боковые швы, и руква, и рельефы!
Просто отличница!
Ira S, LekaM, Rain, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 23 2020, 21:43 Брудершафтные истории
Вот и Ира отстрелялась!
Гип-гип-ура!
Вика!Вика!Вика!
*виктория*, Grizly, Ira S, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 23 2020, 21:04 Брудершафтные истории
Хорошо, жмем два кулачка. За Вику и и за Иру.))
*виктория*, Grizly, Ira S, Ri2m2a, Счастливцева,
Feb 23 2020, 20:24 Брудершафтные истории
Большое спасибо за поздравления! От со-товарищей приятно и радостно вдвойне и втройне.

программу по уважению себя выполнила)))

Увы, нет..
Что то у меня- без косяков- как без пряников. Хнык. Возможно, никогда мне не достичь идеального качества...
Вернее не так. До идеального качеств еще ой-как далеко и высоко.
Вика, ты у нас последняя осталась в курточном марафоне, да? Держу кулачки. Ты ведь мастерица- каких мало!
*виктория*, Ira S, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 23 2020, 19:37 Брудершафтные истории
Всем- доброго!
Ура! Я финишировала! Только что из-под машинки. Несу курточку показать. Конечно, темновато, но, что делать, за окном поздний вечер.
[attachmentid=722754] [attachmentid=722755] [attachmentid=722756]

[attachmentid=722757] [attachmentid=722758]

*виктория*, alinamare, BriNa, Grizly, Ira S, Jullisa, LekaM, Lena-I, lily-56, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Керри Мадеста, Лидуша, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 22 2020, 21:09 Брудершафтные истории
Летом, когда мамА с папА живут, на цыпочках в 5 утра выбираюсь из дома, чтобы на веранде пошить

Ну вот! А меня спрашивала- куда в такую рань?)))
А мне ж с утра надо голову помыть, завтрак сварганить себе и маме,голву просушить, уложить, легкий мейк, и в 07-10- бегом на работу.)))
Тоже всё, как у всех - работа, дела, дом, стирки-убирки и прочие готовки.

Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Rain, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 22 2020, 21:05 Брудершафтные истории
Рима. Я в восхищении. Куртец суперский, вот думаю зря ты его обижаешь.
Мимо просто так никто не пройдет, обязательно обернутся))
Ну а фотографу как обычно, респект и уважуха)))

+10000000000000000
Ira S, LekaM, Ri2m2a, Счастливцева,
Feb 22 2020, 20:56 Брудершафтные истории
Просто у меня стимулировать запугивать получается уже почти на отлично:-)

Я бы так вопрос не оставила)).Скажу про себя. Я вот, в лучшем случае, к машинке швейной, и соответственно к компу подбираюсь часов в 20-21,00 в будни. А по выходным-чуть раньше. Не могу начать шить, пока все дела не переделаю)).
Иногда днем со смартфона на работе "натыкаю" краткое сообщение. Вот и создается впечатление, что "пиннула"- ответила.
А так- то все отличненько, шеф!
Grizly, KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 22 2020, 20:16 Брудершафтные истории
Отличненько. на том и порешми! А что там, в 4-м брудике шили?
Так там Оля-Лосс вроде бы рулит. Не?
LekaM, Счастливцева,
Feb 22 2020, 20:13 Брудершафтные истории
Оля, помню я, ты в прошлогоднем флешмобе хотела джинсовую куртку апгрейдить, и украсить аппликациями. Как этот проект? Свершилось? что то я не помню конечного результата. Просто вспомнилось, безотносительно брудеров и прочих идей.
Мну брюки надо, и не одни. Пока не знаю точное число нужных, но для начала парочку, а там сколько еще нафантазирую

О! Пошли круги по воде!!
Вот нам всем неделька и дана. Кому в кучку собраться, а кому- мысли конкретизировать.
LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 22 2020, 20:09 Брудершафтные истории
О! Так с 1-го марта- это еще лучше! Тогда я точно постараюсь долги раздать, и подготовиться боле предметно. По- уму, мне надо бы минимум двое брюк))). Пока, а там- посмотрим. У меня парк домашней одежды совсем плачевный. На это никогда нет времени. Рабоче-офисный шить не успеваю.
Я разбираюсь с долгами дольше, чем ты:-)
Копуша.

Улыбнуло)). Ага, кто копуша это ты промолчим .
Ок, отлично, контрольный сбор по брючкам 29 февраля)).
И все же, очень надеюсь, что завтра принесу куртку готовую. Всего то осталось пара швов. Но вот они, то растянулись с вечера пятницы.
Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 22 2020, 19:48 Брудершафтные истории
Ага, понятно. И у меня тогда есть два дня , чтобы все обдумать, дошить куртку, и , быть может, с долгами разобраться.
ОК. В понедельник вечером осберемся, и все перетрем. Может и народ подтянется к тому времни.))
Grizly, LekaM, Rain, Ri2m2a, Счастливцева,
Feb 22 2020, 19:20 Брудершафтные истории
Римма, куртка отличная! Мне думается, что и полосатым платьем будет очень гуд. Поздравляю! Ты не толькл Госы сдала, но и диплом защитила.)))
А у меня сегодня швейный выходной.)))
Сегодня Большая Родительская суббота. А вчера, как раз, был день памяти моего отца. Потому... сегодня пирожки, беляши и салатик. Зато два дня отдыха мне гарантированы. А это я уже очень люблю)).
Машинку накрыла чехлом, чтоб не запылилась. Завтра буду финишировать.Подклад я уже приметала. Над примерить, и если все ОК, то пристрочить. Чот я подозреваю, что опять буду вспушкой крепить подгиб куртки.
Постараюсь на гулянку прийти в новой обновке.)))
Про талию и пироженку. Пирожки и беляшики очень редкие гсти на моей кухне. Не печалюсь. Потом сгоню.
Про брючный будершафт.
Брюки мне очень нужны. И выкройка свежая, откорректированная тоже есть. Мы с Любой за четыре часа и отсканировались, и выкройку Люба сделала, и раскроили, сметали, откорректировали, и снова раскроили и сметали, и чай несколько раз пили.
Но, важны сроки проведения брудика. Тогда буду решать. Пока шила куртку, шила ее не поднимая головы. Мама очень терпеливо в очереди стояла. Теперь, говорит, устала стоять. Срочно требует обратить на нее внимание.
Поэтому, будем посмотреть.))
Шить в брудике мне понравилось.
Не поняла вот этой фразы:
QUOTE(Grizly @ Feb 21 2020, 14:33)

Какие бурдики планируются? Ассортимент хотелок швейных ой какой большой)))

у меня осталась всего одна позиция из весеннего - брюки, потом приступлю к летнему, если успею.

если кто к штанам хочет присоединиться с чувством, со смаком, разбором полёта до, а не после - велкам.

Про разбор полетов ДО.
Оля, поясни, пож-ста, о чем речь, и как думаешь это воплотить в жизнь?
Grizly, LekaM, Rain, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 21 2020, 20:04 Брудершафтные истории

А техкарта вещь очень нужная. Никогда не пренебрегаю. Иногда пишу, иногда в голове, но всегда - ДО, а не во время шитья.

Думаю, что это - один из этапов оптимизации шитья. Во всяком случае, для меня.
Света, мне очень нравится твой подход к шитью, подход человека, каждый раз поднимающегося на новую ступень.
Ты молодец.

За слова добрые большое спасибо. Но это то, к чему я стремлюсь. К сожалению, очень часто не иду вперед, а топчусь на месте.
Но я и над этим работаю))
Grizly, Ira S, LekaM, natali polnikova, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 21 2020, 19:50 Брудершафтные истории
Тук-тук! Здрассьти! А можно и мне билетик?
[attachmentid=722633]
Ответ.

У меня будет очень много букв. Увы, краткость мне не сестра.
1. Прорезные карманы в стежке делала впервые. Ничем не укрепляла. Думаю, у них нет шансов выскочить, в моем случае. Приколочено насмерть. ( Помните- сетования об укорочении стежка при трехходовой усиленной строчке.
Далее нити стежки ничем не укрепляла, за что и поплатилась. Уже в готовой вещи в некоторых местах пришлось брать тонкий вязальный крючок с язычком, аккуртано заправлять распустившиеся нити на изнанке, заправляя узелки.
2.Сложно сказать теперь)). Когда шила, смертельный страх вызывала каждая операция.
Оглядываясь назад, не могу особо выделить никакую. Здесь ответ на второй вопрос плавно перетекает в третий.
Дело в том что очень много времени на обдумывание, пошив, распарывание, сметывание, строчку, распарывание ( а именно такая оследовательность этих операций повторялось много раз) узела планка-молния-капюшон. Место самое видное, а потому- ответственное.
Дело в том, что не было четкой последовательности выполнения этого узла. В итоге, весь угол капюшона был в плачевном состоянии. И предпоследний вечер я решительно отпорола именно эту чать капюшона с куртик, выкроила новый, и уже узел этот был сделан с нименьшими потерями нервных клеток.
И воот тут- то ответ на третий вопрос, плавно вытекает из второго.
А имнно:
А) Возможно постаралась бы избежать подборта, цельнокренного с планкой. Все же притачная ветрозащитная планка легче, чем цельнокроеная. Но она в свою очередь требует больше телодвижений при шитье, и визуально с не всегда является украшением. В этом месте надо еще немного поразмышлять. Что первично - яйцо, или курица.
Б) Обязательно буду составлять технологическую карту изготовления вещи на бумаге. Именно на бумаге, а не в голове. Возможно, тогда бы я уже несколько дней гуляла в новой куртке, и не тратила драгоценное время на переделку узлов. Про карту сказала несколько высокопарно. Но все же, надо составлять план работ.
Эта тема уже не нова. И очень многие очень уважаемые мною профессионалы неоднократно делились своим наработанным опытом в этом вопросе.
Я даже несколько раз пыталась расписывать последовательность операций в предыдущих пошивах. Но, то ли вещи шила более простые и привычные, то ли просто поверхностно отнеслась к эому. Но не пошло у меня это от слова Совсем. И только здесь, я столкнулась с этой необходимостью. Когда уже психанув, стала писать ЧТО еще нужно сделать, чтобы уже добить эту … куртку. Написала 10 пунктов, и легла спать. А затем, в течении недели что-то вычеркивала, что-то вписывала вновь. Иногда один пункт разрастался на несколько подпунктов.
И самое удивительное, именно тогда пришли ясность и понимание. И именно тогда я выпорола часть капюшона и сшила новый, о чем уже писала выше.
4. Буду ли еще шить верхнюю одежду? Когда шила куртку, часто вспоминала слова Риммы-больше-никогда-ни за что!
Теперь, точно знаю, что обязательно буду шить или парку, или тренч. Во- первых, потому, что уже есть и лекала, и ткань. А во –вторых, появился азарт сшить еще одно верхнее изделие без сучка и задоринки. И в дальнейшем постараюсь извлечь уроки из этого пройденного непростого пути.
Куртка еще не дошита. Осталось вшить подкладку, и отстрочить эту самую планку. Надеюсь, что часть подводных камней и рифов я уже прошла. Но и если еще новые, встречу их без боязни и страха.
Фуххх. Ура! Ответила?
Зачет сдан?
*виктория*, Grizly, Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Feb 21 2020, 09:32 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Спасибо, полезная хитрость.)))
Счастливцева,
Feb 21 2020, 09:19 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Просто нет слов от восхищения.
Алла Жукова, Лапас,

121 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th February 2020 - 08:07