IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Стилизации и трансформеры - как сделать?, приемы различных трансформаций костюмов на сцене и в танце
anfisa
сообщение Jan 28 2008, 23:15
Сообщение #21

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26068 раз(а)

Открыть альбомы

Я думаю эффект веера должен быть.
BriNa
сообщение Jan 28 2008, 23:40
Сообщение #22

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86706 раз(а)

Открыть альбомы

А крылья большие и пушистые?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Лили
сообщение Feb 3 2008, 21:50
Сообщение #23

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

на днях видела номер по телевизору с переодеванием: вся фишка была в том, что у артиста был двойник - один заходит за ширму, другой выходит.
Margo99
сообщение Nov 7 2008, 11:28
Сообщение #24

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Добрый день!
Для танцевального номера нужна идея костюма - русского, но трансформирующегося по ходу действия в костюм танго. Кроме платка, в начале наброшенного на плечи, а потом завязывающегося в юбку идей пока нет. Платок не нравится тем, что движения сильно закрывает... Может еще у кого какие ассоциации возникнут?
Zvezdopad
сообщение Nov 8 2008, 00:37
Сообщение #25

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200810 раз(а)

Открыть альбомы

Margo99, а Вы могли бы картинками проиллюстрировать?
Какой русский костюм? Их много...
Какой - для танго, их тоже не мало...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
Lubushka
сообщение Nov 8 2008, 01:38
Сообщение #26

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 914 раз(а)

Открыть альбомы

А снимающаяся по ходу танца юбка?

--------------------
Margo99
сообщение Nov 8 2008, 21:01
Сообщение #27

Участник

Zvezdopad, тут полная свобода :) Костюм с узнаваемыми чертами русского и костюм с узнаваемыми чертами танго. Чтобы в целом гармонично было и не мешало танцевать.
Lubushka, надо подумать. Но верхнюю юбку длинной делть не хочется - не видно движений под этими юбками длинными, а под короткую не спрятать вторую. Но вот если взять верхнюю юбку средней длины чуть выше колена, а для танго сделать с косым срезом может и хорошо будет :) Спасибо за идею!
tangera
сообщение Nov 9 2008, 00:12
Сообщение #28

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3302 раз(а)

Открыть альбомы

Вот несколько фоток платьев для сценического танго, может быть помогут в творчестве
]
Обычно используются модели либо с расклешенной "летящей юбкой", либо узкие, длиной до колена и ниже, с разрезом практически от линии талии.
Кстати, такой "хвост", как у черного платья, можно на время спрятать под верхней юбкой, загнув вверх и закрепив кнопкой, липучкой, крючком и т.д. Таким образом, платье для танго можно сделать и длинным - в движении это выглядит намного интереснее, чем короткое.

Сообщение отредактировал tangera - Nov 9 2008, 00:36

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Dec 15 2008, 11:21
Сообщение #29

Участник

Костюмы в итоге всех поисков и размышлений будут такие - основа купальник черный с красным, юбка полусолнце по линии бедер черная с красной оборкой и шифоновый платок. Платок во время русской части - в руках, во время танго - на бедрах (прикрывает юбку в русском стиле и изображает юбку в стиле танго :)) В связи с этим вопрос - как можно быстро крепить и снимать платок с бедер? Может кроме очевидных решений ( завязать-развязать, использовать липучку) есть какие-то хитрые? Очень жду советов ибо хочется на НГ успеть где-нибудь номер показать :)
Zamulka
сообщение Nov 30 2009, 15:33
Сообщение #30

Участник
Из: Bryansk
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Открыть альбомы

Шоу быстрого переодевания или фокус "трансформация" . Он такой зрелищный. На "минуте славы " недавно были участники из Израиля с таким номером. У меня пока чисто спортивный интерес, как там сделаны костюмы? Нашла на "торрентс ру" фильм (Yasuda - Art of Costume Change
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2287428) , качество не очень и язык английский , поэтому кое в чём есть сомнения. Может кто-то подскажет что и как. Пока понятно только что на платьях длинные застёжки на кнопки и шнурки. А у мужчин как на брюках и смокингах?
Larasha
сообщение Dec 11 2010, 11:21
Сообщение #31

Участник
Из: Ереван
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Дамы! Кто мне подскажет, как изготавливаются такие костюмы. Слышала, что они делаются не леске в одном из швов, которая выдергивается в нужный момент. Но как?
исток
сообщение Dec 11 2010, 22:00
Сообщение #32

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2552 раз(а)

Открыть альбомы

Почитайте здесь форум: http://www.micromagic.ru/forum/lofiversion....php/t5626.html
и здесь форум: http://club.osinka.ru/topic-28978
Может, что-то поможет.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jun 9 2011, 19:42
Сообщение #33

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-трансформер от Aluvian: из длинного для вальса - в короткое для латины!

Про конструкцию юбки-трансформера подробнее читайте здесь
Видео номера здесь

--------------------
mill_cv
сообщение Oct 26 2013, 16:27
Сообщение #34

Участник
Из: Черновцы
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Кто занимается пошивом костюмов для Шоу Трансформации??? Интересуют как женские, так и мужские.
Русса
сообщение Oct 26 2013, 18:31
Сообщение #35

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 31074 раз(а)

Открыть альбомы

mill_cv Вы имеете ввиду "быстропереодевание" на сцене?

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс
mill_cv
сообщение Nov 7 2013, 11:32
Сообщение #36

Участник

QUOTE(Русса @ Oct 26 2013, 17:31) *

mill_cv Вы имеете ввиду "быстропереодевание" на сцене?
Да, именно эти костюмы интересуют.
Русса
сообщение Nov 7 2013, 11:45
Сообщение #37

Модератор

Открыть альбомы

Технологию я себе представляю достаточно хорошо, в выходные как раз этим вопросом мозги занимала) Сама сшить еще не пробовала, но чувствую, что в ближайшее время придется заняться их изготовлением. ( вот только отчетник выживу....)

--------------------
Мой Яндекс
mill_cv
сообщение Nov 7 2013, 17:38
Сообщение #38

Участник

QUOTE(Русса @ Nov 7 2013, 10:45) *

Технологию я себе представляю достаточно хорошо, в выходные как раз этим вопросом мозги занимала) Сама сшить еще не пробовала, но чувствую, что в ближайшее время придется заняться их изготовлением. ( вот только отчетник выживу....)

Буду ждать результата. Знаю точно, что шьют их со специальными булавками, лесками и грузиками.

Спасибо сказали:
Julia72
сообщение Sep 4 2015, 16:31
Сообщение #39

Участник
Из: saransk
Спасибо сказали: 28 раз(а)

QUOTE(Русса @ Nov 7 2013, 11:45) *

Русса, здравствуйте, понимаю, что пост старый, но все таки хочу попросить Вашего совета касательно быстроснимающихся и трансформирующихся костюмов. Проблема моя такова - мне дочери для эстрадного танца надо придумать быстро снимающийся костюм. Суть танца - человек сначала несвободен, потом свободен. Несвободу должно символизировать некое одеяние типа смирительной рубашки или арестантской робы, руки должны быть скованы, или связаны как у буйных психов. Под этим костюмом должно быть платье, детали пока не обговорены, да и не суть важны, единственное - у платья желательна длинная юбка объемом полусолнце, или немного больше. Все лето я обдумывала конструкцию верхнего костюма: как сделать так, чтобы одним-двумя широкими жестами его можно было сорвать. Первый вариант - смирительная рубашка длиной до колена, с имитацией связанных за спиной рукавов, чтобы руки были под костюмом свободны. У такого костюма можно, по моим рассуждениям, не зашивать плечевые и боковые швы и длинные "смирительные" рукава сделать разъемными по тем местам, где они соприкасаются с боковыми швами рубашки. И тут у меня проблема - куда спрятать юбку внутри этой рубашки, чтобы она не выпала?
Второй вариант - комбинезон , имитирующий робу, или, имитирующие робу штаны и куртка. При этом варианте легче спрятать юбку в штаны, даже можно сделать ее с резинками, которые пришиты к подолу и одеваются на ноги, чтобы юбка не путалась в ногах и не мешала акробатике, при первом варианте юбку придется делать короче. Но в варианте со штанами или комбинезоном я плохо представляю как их быстро сорвать с себя.
Может быть у Вас, на основе Вашего богатого опыта, возникнут какие-нибудь идеи? Была бы очень благодарна.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Sep 5 2015, 07:46
Сообщение #40

Модератор

Открыть альбомы

Julia72, а дочка танцует одна или в паре? Если есть помошники на сцене, то быстросъемный костюм будет проще сдергивать.

Что-то у народа начался бзик на сумашедших на сцене, за последние пару месяцев я уже 2 смирительные рубашки для выступлений сшила))

Возможны оба варианта- и рубашка и комбез.
Как делается рубашка- максимально просто- недорогое трикотажное полотно кроится по принципу широкой футболки, с разрезом по спинке. Перед сплошной. Рукава получаются длиной примерно 120-140 см- попросите дочку руки крест-накрест впереди свести, и промеряйте расстояние от плеча, по руке , и дальше до середины спины. Прибавьте сантиметров 30 на свисающие концы рукавов. Дальше все это сшивается, разрез спины проклеивается флизелином по долевой для укрепления и туда для застежки я пришила кусочки липучки длиной 4 см расставила их чуть шире пуговиц.
Рукава в одном случае завязала узлом с небольшим провисом, потом с одной стороны рукав обрезала- узел на второй половинке остался, укрепила узел вручную- прошив его несколько раз насквозь, и пришила к обоим концам липучку длиной 8 см. Когда она застегивается, то получается имитация узла.
Во втором случае просто пришила липучку к рукавам, рукава соединяются встык, без узла- это для удобства кувырков, девочка на пилоне выступает и рубашку мы сделали очень короткую.
А в первом случае рубашка была длиной до середины икры- для мальчика стриптизера.
В танце сначала человек разлепляет рукава, потом сдирает с себя рубашку.

Второй вариант-комбез. Хм.... да, тут сложнее. Рукава можно сделать так же. А вот дальше придется сделать разрез на спине с липучками и внутренний шов брюк тоже на липучках. Пришивать их лучше кусочками, так сдергивать проще будет. Да, тут побольше работы, но вполне реально сделать.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема