IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Костюм для танца живота и восточных танцев, new: взрослые красавицы от Jozzyoly
Дончанка
сообщение Oct 27 2011, 20:46
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55578 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
Как сделать пояс-платок?
Крылья для восточных танцев

МК по изготовлению костюма для танца живота от Zvezdopad
Как самому сделать навеску от Zvezdopad
Как самому сделать жёсткий пояс от Zvezdopad

Как обтянуть чашечки - опыт и фото от форумчан в теме Шьем купальники и трусы!
Читаем в этой теме: МК по изготовлению выкройки и обтягиванию чашечки неэластичным материалом от Tanya Levitz

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
54 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Sep 27 2007, 16:02
Сообщение #22

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Фотки восточного костюма в Альбоме:
http://foto.rambler.ru/users/kisa_raisa/1/1/
Творение: восточный костюм!
Супер классная тема!
Отделка бисером и пайетками - фото
Zvezdopad
сообщение Sep 30 2007, 00:06
Сообщение #23

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209488 раз(а)

Открыть альбомы

:-) Отвечаю по костюму.
Для костюма требуется:
очень плотная клеевая, держащая форму
бисер
стеклярус
пайетки
Из клеевой (в 2 слоя+основа) делают пояс. На нём чётко прорисовывают рисунок, если он симметричный, то одну половиночку шариковой ручкой прорисовываете по полиэтиленовому пакету, потом кладёте его прорисованой стороной на вторую сторону, ещё раз обводите ручкой и вуа-ля, симметричный рисунок готов.

Далее чётко смотрите ЧТО и каким цветом будете вышивать. Начинаете таким образом :
Одна пайетка, две бисеринки, далее - снова пайетка, а этими двумя бисеринками прикрывается ниточка. Снова - две бисеринки... и так часа три:-) Большее количество часов в день не выдерживает мягкое место;-)

Можно делать из бисера жгуты, объёмные композиции с камнями по центру. Если камни квадратной или треугольной формы, то начинать лучше с пришивания их по всему поясу. А то к концу работы вдруг оказывается, что пары-тройки камней не хватает. А уже потом обшивать композицию вокруг камней пайетками с бисером.

Чем хороши крупные камешки : они закрывают довольно большую площадь.

Навеску на пояс делают только ПОСЛЕ того, КАК весь пояс вышит. Поверьте, вышивать фрагменты пояса (недовышитые) с уже имеющейся навеской - мука ! Нить всё время цепляется за навеску и путается.

Навеску лучше делать из стекляруса и длиной НЕ более 15 см. Навеска бОльшей длины путается между собой , когда танцуешь. И потом часа 3 уходит на то, что бы её распутать.

Когда пояс готов, вручную пришиваете подкладку к нему и крючки. Лучше делать пояс из 2-х отдельных половинок, что бы слегка толстея-худея, легко можно было подкорректировать костюм.

А вообще - это лучше не рассказывать, а показывать. Или взять пару-тройку уроков у тех, кто занимается этим давно:-)

Удачи в творчестве:-) На расшивку всего костюма (по 3 часа в день) уходит 3 месяца... так что;-) ещё и терпения.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
vale
сообщение Sep 30 2007, 08:11
Сообщение #24

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 222 раз(а)

Вот ссылочка на форум сайта www.bellydance.ru к разделу, в котором обсуждают приемы самостоятельного изготовления костюма, методы расшивки и дизайна волшебный сундук

На самом сайте есть рекомендации по пошиву костюма -юбок и шаровар (расчет количества материала и описание) как сшить костюм

Сообщение отредактировал vale - Sep 30 2007, 08:17
opportune
сообщение Sep 30 2007, 10:26
Сообщение #25

Участник
Из: Партенит.Крым
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Если кто-то отдыхал в этом году в Партените, то должны были ведь мои костюмы!!Я вышиваю крупными камнями и бусинками-очень эффектно смотрится!!

Вот ещё несколько костюмчиков из моей коллекции
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Usik
сообщение Sep 30 2007, 10:43
Сообщение #26

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad- очень ценный совет!!!я на один из костюмов паетки нашивала по одной в нахлест!!!!получилось конечно трудоемко но выглядит как цешуя рыбки!!!

opportune- очень богато!!!смотриться по царски!!!

Zvezdopad-вот фото! качество...конечо оставлет желать лутшего

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Gurza
сообщение Sep 30 2007, 12:10
Сообщение #27

Участник
Из: Гатчина
Спасибо сказали: 8 раз(а)

opportune, Какой красивый костюм! Девочка в нем на жар-птицу похожа!
Класссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!
Pavelina
сообщение Sep 30 2007, 23:33
Сообщение #28

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24084 раз(а)

Открыть альбомы

Прочитавши все рекомендации по шитью пояса, я все-таки сочла пришивание подкладки вручную нестерпимой мукой для себя. Поэтому пошла на хитрость: по верхнему срезу и частично по боковым - пришила на машинке. Заутюжила припуски, выработала красиво край, а низ оставила открытым пока...

Рыбки - это термоаппликации. Бисерные выкрутасы - готовая бисерная проволочка. Купила в магазине для рукоделия целый рулончик: бисер уже нанизан на проволочку. Гни ее как хочешь и укладывай в узор. Очень сократило временные затраты.

Затем промежутки между этой канителью были заполнены стеклянными стразиками и пайетками.

В последнюю очередь закреплялась бисерная бахрома, и посде этого вручную подшивалась подкладка.

Вот готовый вид.

Крупнее и в деле тут.

Это был первый мой костюм. Времени на изготовление было немного, так что получилось довольно скромно, но танцевалось хорошо.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2007, 18:11
Сообщение #29

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Pavelina, ну:-) рекоммендации я дала общие. А на самом деле, что бы не канителиться с подкладкой вручную вообще, я оставляю незашитым пайетками верх и низ пояса на ширину лапки оверлока (но оверлок есть не у всех). В паз оверлока я вставляю пайеточную нить и пристрачиваю подкладку+сам пояс+пайеточную нить в один приём. Получается неплохая заработка верхнего и нижнего срезов. Сейчас попробую найти фото... правда за качество не ручаюсь - увеличение уж слишком большое.

Usik, да:-) именно так нашиваются пайетки, а что бы ниточек не было видно, вот там и нужны 2 бисериночки:-) Костюм очень красиво смотрится зашитый ВЕСЬ таким образом.

opportune, очень эффектно расположена органза! Возьму на будущее в копилку необычайно эффектное её крепление к головному убору:-) Спасибо.
нашла:-)
Ещё одну ссылочку добавлю, может кому-то пригодится. Там фотографии и пошаговое объяснение пошива всех частей костюма для восточных танцев.

http://janr.perm.ru/arabic/costume.html

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Usik
сообщение Oct 21 2007, 11:39
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

а это на скорую руку делалось...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 21 2007, 21:32
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

opportune, у Вас потрясающая коллекция!!!

Usik, очень даже! Особенно розовый! Ну он и посложней получился!
Usik
сообщение Oct 24 2007, 16:13
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Юлико- розовый получлсся из подареного турецкого пояса! потом был найден второй и и по низу пришиила вот такю сетку... верх собран из других бусин!
Т.В.
сообщение Nov 22 2007, 17:23
Сообщение #33

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

На старом форуме Лили нам показывала этот костюм с большим успехом, но... фотки в старой теме давно не работают, а такую красотень обидно "потерять" :) Фотки Лили мне прислала - многие увидят костюм впервые и оценят по достоинству! А главное - опытом воспользуются...

костюм для беллиданса
Сшила костюм для беллиданса. Костюм очень сложный, на 95 % ручная работа, работа заняла почти месяц.
Тут фотографии, редкий случай, когда клиент дает себя запечатлеть :)

Лифчик полностью обшит тканью вручную. Вся отделка тоже сделана вручную.
и пояс крупным планом:
И украшения тоже собственного изготовления. Они очень простые, делаются за несколько минут, но смотрятся очень эффектно.
А подгибка низа - мой патент :) Ткань прозрачная, и даже нитки в тон на ней смотрелись грубо и очень выделялись. А если еще и леску пристрачить, то болтались бы нитки, ткань очень сыпучая. Поэтому я подрубила ее самым узким рубильником, а вместо обычной нитки взяла мононить. В итоге получила незаметный шов плюс мононить дала небольшие фалды, ведь мононить - это та же леска, только тоненькая.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 27 2007, 01:08
Сообщение #34

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Было бы очень интиресно узнать о секретах внутренней отделки подобных костюмов и какая техника при этом используется, можно ли пошить костюм на обычной швейной машине?

Лисичка, отвечаю Вам здесь:-)
Просто эта тема наиболее подходит.

Я сейчас как раз заканчивала один пояс и сняла окончание процесса.
К сожалению, настоящий восточный костюм , вышитый бисером, невозможно сшить на машинке:-) Бисер пришивается только вручную, но некоторые моменты можно механизировать.

И так, пояс выкроили, проклеили, что бы был жёстким, нанесли рисунок и месяц-другой порасшивали. При расшивании не зашивать бисером верх и низ пояса ровно на столько, какова ширина лапки оверлока.

Когда весь пояс расшит и сделална навеска, под него кладём подкладку, что бы "закрыть" все нитки и узелки, и обрабатываем верх и боковинки оверлоком, а низ с пайеточной лентой.

Далее - по верху пришиваем готовую тесьму из пайеток, она эластичная. Потом подгибаем боковинки и пришиваем крючки.

Я делаю пояс всегда из 2-х половинок, так легче регулировать его объём в случае похудения-потолстения:-) Надо всего-лишь перешить петли, а крючки не надо. Для этого крючки всегда пришиваются на переднюю половинку, а петли - на заднюю.

И вот эта обработка оверлоком и есть вся машинная работа в такого рода "художествах"

И два фрагмента. на первом видно, как нашивать пайетки и бисеринки, что бы не видно было ниток. Пайетки лучше брать не плоские, а гранёные, так блеску будет больше:-) На втором видно, как можно сделать навеску. Туда можно добавлять жемчужинки, делать её разной по цветам , а так-же сочетать стеклярус и бисер.

--------------------

Спасибо сказали:
Лисичка
сообщение Nov 27 2007, 12:39
Сообщение #35

Участник
Из: Кременчуг,Украина
Спасибо сказали: 201 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо огромное! Очень познавательно!

--------------------
Что ни делается, все к лучшему!
sun
сообщение Nov 27 2007, 12:54
Сообщение #36

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за такой мастер класс! Всегда интересовало, а как нашивается пайеточная тесьма? Просто машинкой с подобранной длиной стежка или есть какие другие способы?

--------------------
Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.
Начало занятий 9 февраля 2013 г.
Сайт с моими работами
Zvezdopad
сообщение Nov 27 2007, 16:24
Сообщение #37

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(sun @ Nov 27 2007, 11:54) *

Спасибо за такой мастер класс! Всегда интересовало, а как нашивается пайеточная тесьма? Просто машинкой с подобранной длиной стежка или есть какие другие способы?

Да это не мастер-класс... если бы всё было заснято от первого до последнего шага, вот тогда... но жизнь, порой, вносит свои коррективы.
А пайеточная тесьма, увы ( сто раз увы), нашивается ручками. И нашивается таким образом, что бы прихватывать только её, сам пояс, но не прихватывать при этом подкладку.

Забыла написать: крючки и петли всегда пришиваются насквозь, желательно ниткой в 4 сложения.

Чем плох этот богатый восточный костюм: чем он более богатый, тем более в нём именно ручной и только ручной работы. От того деньги за его пошив берут немалые. Но поверьте мне ( я шью их уже 4-ый год), любых денег мало за этот катастрофически-утомительный труд.

Для примера я тут 2 фото помещаю. Это готовый ( привезёный из Египта) костюм. И хочется очень предостеречь тех, кто там покупает костюмы : не берите дешёвые костюмы. Качество пошива и материалов скажем мягко далеко не лучшее. А попросту говоря, они разваливаются на глазах. И мне всегда приносят такой костюм на переделку.

--------------------

Спасибо сказали:
Лили
сообщение Nov 28 2007, 11:27
Сообщение #38

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1629 раз(а)

пошив костюма для танца живота http://www.beledi.ru/kostyum.htm

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 10 2007, 00:44
Сообщение #39

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Когда-то обещала, вот - дошли руки, да и случай подвернулся.
Есть заказ на костюм, шьём вместе? ;-)

Вкратце: ЧТО понадобится.

Бисер
Не буду заморачивать голову вам номерами и прочими техническими деталями.
Бисер-стекляшка, круглая, и что бы он не резал нить, быть должен качественным. Я использую фирмы "Гюттерман". Он бывает разным по крупности, естественно, чем крупнее, тем легче с ним работать.
Бисер бывает матовый, блестящий и очень красивый "сатин", а бывает рубка. Рубка хороша только тем, что более блестящая, но работать с ней неприятно.

Стеклярус
Та-же стекляшка, но сделана она иным способом: выдувают трубочку, потом её режут. И вот тут-то с бисером у него есть радикальное отличие: если бисер качественный, он не режет нить, а любой стеклярус , увы, да.
Поэтому, выбирая стеклярус, смотрите, что бы он всё-таки был однородным по длине и толщине, а то, порой тААкое продают...
Стеклярус бывает ещё и кручёный. Он очень красив в изделии.

Бусины и камешки
Жемчужные, цветные и прочие бусины весьма украшают .
Камешки ещё и блестят и играют в свете софитов.
Камешки можно брать любые : маленькие , большущие, цветные, квадратные и круглые... их море.
Я беру "камешки" пришивные, термостразы не использую. Это застрелиться: приклеить 200-300 страз.

Кристаллы Сваровски
Если у вас много денег , ничего, сойдут и кристаллы Сваровски.

Пайетки
Такие штучки, как чешуя у рыбы. Они с дыркой посередине. Используются во первых: для большего блеску всей этой костюмины, во-вторых: они раз в 10 больше бисеринки, следовательно быстрее закрывают поле.
Бывают гранёными и плоскими. От гранёных больше переливов.

Пайеточная тесьма
Это производитель типа позаботился, и собрал пайетки на нить.
Что сказать... пришить эту нить ровно практически невозможно...
Бывает разная... "хамелеон", золотая, цветная и даже с чередованием (серебряная+цветная), а бывает широкая, состоящая из многих нитей, с обратной стороны у неё резинка ( её использовать на много удобнее)

Пайеточная ткань
Это те-же пайетки, но без дырки и наклеены они на трикотажное полотно.
Тоже производители позаботились, и этот финт им более удался: она используются получше, чем тесьма, ибо пластична.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 10 2007, 00:47
Сообщение #40

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Если вам лениво каждый раз после работы собирать весь этот некрупный мусор с пола, можете использовать вот такие баночки, они хоть как-то предохранzют от рассыпания всё это чудо.

Когда будете расшивать, сразу дайте себе отчёт в том, что КАЖДУЮ эту штуковинку (бисеринку, бусину, стклярус), каждую! придётся хотя бы один раз взять в руки. Теперь прикиньте, сколько их ШТУК в 500-700 граммах... прикинули?;-)
Поэтому, давайте облегчим себе работу, и хотя бы бисер будем брать вот с такого подносика иголочкой, а не рукой. Это удобно, поверьте.
Со стеклярусом такие штучки уже не проходят.

Ткань
...ух, обтягивать бюстгальтер легче всё-таки эластичной и не прозрачной. Поэтому я использую бархат-стрейч, или би-эластичный бархат.
Можете пробовать другими, но это если у вас чемпионат хождения по граблям, и вам это нравится:-)
Не забывайте, что у бархата есть блеск. Кроить его надо ворсом всё-таки вверх, иначе блеск будет, как у видавшего виды костюма, то есть: бархат ворсом вниз - тусклый. Не забывайте об этом при раскрое.

Что ещё?
Подумайте над фасоном...
а я подумаю об этом завтра и во вторник покажу, чего надумала:-)

--------------------

Спасибо сказали:
mashania
сообщение Dec 10 2007, 01:17
Сообщение #41

Участник
Из: Литва
Спасибо сказали: 1162 раз(а)

Открыть альбомы

Тема- супер! Ниразу не шила, но очень интересно будет поучиться.

54 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема