IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!

Ответить Новая тема
> Проблемная фигура, как скрыть недостатки/подобрать фасон
Nata Fuchs
сообщение Jan 24 2018, 18:03
Сообщение #1

Участник
Из: Strasbourg
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дано: дама Сеньоры-3, высокого роста, фигура - перевернутый треугольник, т.е. плечи шире бедер, дама в теле по стандартам танцев, имеется сутулость. Размышляем над фасоном (ла/ст) без страз/жемчуга.
Свободный крой с напуском (складки/драпировки)? Треугольный вырез, разбивая таком образом широкий верх и удлиняя шею?
И что лучше придумать со спинкой? Как скрыть сутулость/отвлечь внимание от проблемной части? В интренете противоречивые советы для повседневной одежды. Спасибо.

Сообщение отредактировал Nata Fuchs - Jan 24 2018, 18:30
Nata Fuchs
сообщение Jan 24 2018, 18:35
Сообщение #2

Участник

Что-то типа такого?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Дончанка
сообщение Jan 24 2018, 20:22
Сообщение #3

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54214 раз(а)

Открыть альбомы

Пока подтянутся бальники, взгляд со стороны:).
Модель красивая. Мысик посередине спины разбивает плоскость и отвлекает внимание от самОй спины. Мне кажется, очень удачный ход.
О том как скрыть сутулость, из темы Сутулость... чем отвлечь внимание?
QUOTE(Natamoda @ Jun 3 2009, 21:11) *

Любой напуск (сборки) на талии спинки, или отлетная кокетка, скроет сутулость.
Прилегания на спинке делать не стоит.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Nata Fuchs
сообщение Jan 24 2018, 23:58
Сообщение #4

Участник

Спасибо за ссылку на тему! Я тоже думала о воротниках и летучих мышах. Тренер одобрила рукав как на фото. Складочки по лифу тоже хорошо, но в данной модели меня смущает вырез почти лодочкой, который не рекомендуется для перевернутых треугольников. Хотя может для моего случая и с учетом приоткрытой спинки может и ничего так... Если нельзя делать прилегания по спинке, получается модели с закрытой спинкой не подходят? Качельки / висюльки делать по спинке не очень глубоко?
Дончанка
сообщение Jan 25 2018, 09:58
Сообщение #5

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54214 раз(а)

Открыть альбомы

в данной модели меня смущает вырез почти лодочкой, который не рекомендуется для перевернутых треугольников.
в таком цвете, мне кажется, ширина плеч зрительно ограчивается темным цветом.

Если нельзя делать прилегания по спинке, получается модели с закрытой спинкой не подходят?
почему? не подходят спинки из гладкой однотонной ткани, где сутулость явно прочитается.
А любые вставки, аппликации, перышки, боа, бахрома... Не знаю арсенала бальников, но все эффектное, что отвлечет внимание, подходит.
Посмотрите еще эту ветку до жакета в полоску. Такая вставка, как на жакете спереди, может быть и на спинке. Если она из контрастной или пайеточной, или какой-то еще эффектной ткани, то тоже отвлечет внимание и от сутулости на спине и от ширины плеч.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 25 2018, 14:57
Сообщение #6

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15921 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Nata Fuchs @ Jan 24 2018, 17:03) *

Дано: дама Сеньоры-3, высокого роста, фигура - перевернутый треугольник, т.е. плечи шире бедер, дама в теле по стандартам танцев, имеется сутулость.

С такой проблемной фигурой сложно что-то советовать не видя самой фигуры. Одно дело перевернутый треугольник, другое дело когда к этому треугольнику, кроме сутулости, еще и тело добавляется непонятного объема.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Nata Fuchs
сообщение Jan 25 2018, 18:31
Сообщение #7

Участник

Вот фото

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Nata Fuchs
сообщение Jan 25 2018, 19:12
Сообщение #8

Участник

другие фото https://drive.google.com/drive/folders/1bLa...l3_CYOvJC9loPFj
Nata Fuchs
сообщение Jan 25 2018, 20:35
Сообщение #9

Участник

Уже целое досье собрала на эту даму. Но глаз замылился, не могу адекватно оценивать дизайн.
kseny-dancestyle
сообщение Jan 25 2018, 21:11
Сообщение #10

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15921 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрела все фото.
Ну не вижу я тут фигуры "перевернутый треугольник". Вернее он есть, но это обманчивое впечатление создалось благодаря открытому плечу и комбинированию тканей контрастного рисунка (часть фигуры попала в тень под рукой и "не читается") на одном единственном фото. На всех других- просто крупная дама.
На мой взгляд- лучше закрытое платье, без асимметрии. Вырез лодочкой не подходит, но вот немного скруглить его (как в зеленом) можно. На спине тоже не стала бы открывать много, все же возрастные особенности лучше не выставлять на всеобщее обозрение (либо обязательно вставки из телесной стрейч-сетки). Вставками контрастного цвета можно немного исправить фигуру. Посмотрите вот это платье, оно шилось для ребенка, но тоже с проблемной фигурой. Думаю, вам что-то в виде аналогичных вставок нужно, только юбку просто 8-клинку без подъюбника.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Nata Fuchs
сообщение Jan 26 2018, 15:00
Сообщение #11

Участник

Надо ее раздеть и сфотографировать. Плечи у нее широкие.
Оксана и другие мастера, как вы считаете можно ли ей на латину что-то в том роде (понятно что адаптируем глубину вырезов везде и длины)?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ответить Новая тема