IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на сайтеКлетка виши – тренд лета 2017
> гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком
путятична
сообщение Apr 7 2017, 20:22
Сообщение #121

Участник
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Здравствуйте девочки.
Я за советом. Помогите разобраться, какие и с чем носить длинные юбки.
Предыстория такова. Тип фигуры- груша, сейчас еще и с животиком. Грудь «В» Почти 45 лет. Рост 172, вес 80.
Практически всю жизнь в джинсах и туниках. Или ( с помощью стилиста, тк сама чувство стиля в себе не развила пока) офисный костюм. И тут я влюбилась в длинные юбки в пол. Нашила себе полусолнц и ярусных, было лето, сносила с макасинами и футболками. Но с приходом зимы стало сложно подбирать сочетания. А уж когда пришлось выйти в люди на пару недель- вообще был ад. В джинсах уже не хочется, а в юбке ну сельпо-сельпом.
Прошу коллективного совета- помогите мне составить гардероб с основой из длинных юбок…. И какие длинные юбки будут хорошо смотреться на мне? (ярусная на мне больше нравится, чем полусолнце)По натуре мне нравится все яркое, широкое. Как скажет муж-цыганщина. И с какой обувью это все сочетать?
---------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора: участие в этой теме подпадает под особые правила, ознакомиться с ними можно по ссылке, второй пост темы. Нарушителям бан без предупреждений.
7 Страниц V«<567

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Вчера, 16:03
Сообщение #122

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 116777 раз(а)

Открыть альбомы

милая путятична, мне безумно импонирует Ваша открытость и желание совершенствовать гардероб!
Хочу сказать, что Вы - великая умница. Не просто народ мучаете, но и делаете домашние задания:-)

На мой взгляд для роликовой вязаной юбки ничего уже не нужно, она - функционал, и с таким ярким жилетом она вообще будет смотреться чем-то невразумительным, если её начать какими-то полосочками разукрашивать. В данном комплекте жилет всё "утащит " на себя - все взоры, а юбка из-за тонких полос будет смотреться "курочкой рябой".

Жилет, на мой взгляд, тоже терзать не надо. На роликах в нём и с пояском и с бордо свитером вы смотритесь очень хорошо. Там всё спасают ноги. А жилет...ну там загнулся ветром, тут подзастрял - Вы же в движении...
Так что, на мой взгляд, роликовую капсулу можно не терзать вообще.
Жилет - необходимый функционал, это понятно всем и каждому, кто видит Вас на роликах...его и считывают с Вас, как средство безопасности и не надо его талить, холить и лелеять, его надо надевать и кататься.

по поводу жёлтой майки и бордо юбки.
На мой взгляд, всякого рода полосочки не спасают общую картину - очень чётко есть два пятна. Жёлтое пятно и бордовое пятно.
И...как Вы уже проделали с предыдущим комплектом, здесь надо найти наклонные линии и пропорции соотношения этих пятен.
Всякие сантиметровые кантики там вообще не спасатели:-)

Этот жёлтый, да - не Ваш. Вам просто надо поискать свои оттенки жёлтого. Этот жёлтый для Вас слишком простой. Вам нужен какой-то более сложный жёлтый цвет. Может быть более в лимонный или лайм...но не уверена, всё надо смотреть.

--------------------

путятична
сообщение Вчера, 16:13
Сообщение #123

Участник

Укоротить желтую фтболку ,к сожалению не вариант- сбоку пузико выдает... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
lucrezucia
сообщение Вчера, 16:54
Сообщение #124

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Я вам покажу свою любимую осеннюю капсулу из Бурды. Смотреть только на цвета.

Все целиком

Спасибо сказали:
lucrezucia
сообщение Вчера, 16:57
Сообщение #125

Участник

QUOTE(путятична @ Apr 27 2017, 16:13) *

Укоротить желтую фтболку ,к сожалению не вариант- сбоку пузико выдает... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А еще на два пальца длиннее? Плюс по вороту малиновое кружево+зубчатое вниз?
путятична
сообщение Вчера, 17:04
Сообщение #126

Участник

да, мне должно быть хорошо. Посмотрела целиком. Там вся ее подборка мне нравиться. включая фасоны. Прикрепленное изображение
это вообще, как я хочу.

"зубчатое вниз" - это о чем?

Сообщение отредактировал путятична - Вчера, 17:05
гюго
сообщение Вчера, 17:15
Сообщение #127

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7486 раз(а)

про ярусную юбку бордо:
путятична, у Вас есть какой-нибудь офисный жакет?
советую примерить с ним, предварительно подколов один ярус юбки снизу

Спасибо сказали:
lucrezucia
сообщение Вчера, 17:18
Сообщение #128

Участник

[quote name='путятична' date='Apr 27 2017, 17:04' post='1106657']
да, мне должно быть хорошо. Посмотрела целиком. Там вся ее подборка мне нравиться. включая фасоны. Прикрепленное изображение
это вообще, как я хочу.

Мне вот тоже там все нра. Я вроде мягкая осень. Но чистом виде так носить не получиться.
Вязанный жакет - я бы надела короче, квадратики - в район груди/манжетов. Застегнула под грудью на 1 сутажную застежку.

Юбка-кофта - в попе сделала бы ярус потемнее, но и всю эту яркость нашила на него, добавила бы темный ярус, потом у подола опять светлый. Кофту развеселила бы (волан или болеро из материала юбки), ядрены бусы или монисто. Ну и т.п.
Уважаемые читатели, критикуйте. У меня со вкусом усе плохо.

QUOTE(гюго @ Apr 27 2017, 17:15) *

про ярусную юбку бордо:

Да это боль всех груш на свете: везде и всюду твой лучший друг пинжак.
путятична
сообщение Вчера, 17:38
Сообщение #129

Участник

QUOTE(гюго @ Apr 27 2017, 17:15) *

про ярусную юбку бордо:

Нет, нету.
Pavelina
сообщение Вчера, 20:43
Сообщение #130

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 21246 раз(а)

Открыть альбомы

А почему мы привязались именно к этой желтой маечке? Она слишком контрастная. Юбку я бы на ярус укоротила - на верхний. Чтобы не обтягивала так под животом. Топик подобрала бы менее контрастного цвета. У меня с моей "вечной" юбкой носились, оранжевый, красный, коралловый - топы. Полезла сейчас поискать фотографии - пропала в арзивах на два часа и не нашла того, что хотела:) Юбку выше показывала. Там, кстати, верх самый - это прямая полоса, на которой зашито много много вытачек, чтобы обеспечить нужное мне прилегание. Разное - по переду и спинке, поэтому вытачки спереди более мелкие, сзади более глубокие. Тоже не могу уже дать ссылку - в моей теме пропала значительная часть записей. Про юбку эту вот не нашла. А может это на старом форуме было? Ей ведь более 10-ти лет:)
Желтый этот - не Ваш. В нем на роликах может хорошо летом? Может на него что-то типа сарафана, чтобы цвет разбавить..... Насчет осени я тоже сомневаюсь, мне кажется, что Вы типичное лето. Кожа светлая, волос русый, контрастность не высокая. Я не специалист, конечно, но осени бы такая серо-голубая кофточка никак бы не пошла, а Вам хорошо, та, которая с сиреневой юбкой была.

--------------------

Спасибо сказали:
lucrezucia
сообщение Вчера, 21:12
Сообщение #131

Участник

QUOTE(Pavelina @ Apr 27 2017, 20:43) *

Желтый этот - не Ваш. В нем на роликах может хорошо летом? Может на него что-то типа сарафана, чтобы цвет разбавить..... Насчет осени я тоже сомневаюсь, мне кажется, что Вы типичное лето. Кожа светлая, волос русый, контрастность не высокая. Я не специалист, конечно, но осени бы такая серо-голубая кофточка никак бы не пошла, а Вам хорошо, та, которая с сиреневой юбкой была.

Имхо, зашла она строго по фигуре. А если путятична и лето, то мягкое лето, которое от осени недалеко упало.

Хорошо бы сделать цветопробы.

Ну и интересу ради измерить в Кибиметрах. Софт драматик/яркий натурал???
путятична
сообщение Вчера, 21:20
Сообщение #132

Участник

я к ней не прявязалась, просто пытаюсь вытянуть из существующего гардероба максимум, да и нравится мне это сочетание, жаль что не мое..... пока получается у меня есть только юбка и блузка.... вот реально больше ни чего нет. Джинсы еще. да и то с ними теперь блузку не одеть- вшиты резинки по бокам. Укорачивать юбку ну очень муторно, там подкладка и проч... я лучше новую сошью. а эту дома сношу. только какой к ней верх лучше сделать?
Если получится- завтра покажусь в джисах и туниках.
и теперь надо думать- что шить, каких цветов....
А если мне длинна синей юбки хорошо, то может мне нью-лук? или не нужно?
Я тороплюсь- хочу на работу устраиваться, наотдыхалась. :)

QUOTE(lucrezucia @ Apr 27 2017, 21:12) *

Имхо, зашла она строго по фигуре. А если путятична и лето, то мягкое лето, которое от осени недалеко упало.

Хорошо бы сделать цветопробы.

Ну и интересу ради измерить в Кибиметрах. Софт драматик/яркий натурал???

Много новых слов. пошла гуглить.

Сообщение отредактировал путятична - Вчера, 21:23
muschka
сообщение Вчера, 21:25
Сообщение #133

Участник
Спасибо сказали: 1976 раз(а)

Что бы юбка не задиралась -шьют с подбоем -широкая (мин 10-15см) подгибка из скользящей ткани (подкладочной). В теме у Строчки есть показаны юбки с подбоем и оговорено это его значение.

Спасибо сказали:
lucrezucia
сообщение Вчера, 21:34
Сообщение #134

Участник

Про кибби http://kibbe.ru/test
Цветотипирование https://homeblogkate.ru/kak-opredelit-svoj-cvetotip/

Спасибо сказали:
путятична
сообщение Вчера, 21:48
Сообщение #135

Участник

Мягкий натурал? Самой тяжело. Часто выдаю желаемое за действительное.

Сообщение отредактировал путятична - Вчера, 21:51
fettamara
сообщение Сегодня, 04:45
Сообщение #136

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12057 раз(а)

Хотела вас успокоить на тему, что к вещам нужны определенные сочетания, которых в данный момент нет. Это нормально. Ничего страшного, что к юбкам приходится подбирать или разрабатывать определенные верха, по мере накопления таковых проблема исчезнет. Всегда приходится с чего-то начинать.
А что касается всяких типирований по Киббе, при самостоятельном поверхностном типировании не стоит очень серьезно полагаться на результат, как на истину в последней инстанции - там и профи в определениях сойтись не могут, поэтому самостоятельное определение может вас еще больше запутать. Имейте это ввиду )))
Т.е., конечно же вы можете и потипироваться, но если чувствуете, что не помогает, и прогресса нет, то и можно отступить от предлагаемых решений.

Спасибо сказали:

7 Страниц V«<567
Ответить Новая тема