IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Анна123 ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 16 2006, 21:56 Мягкая игрушка своими руками - Творения
QUOTE(Odessitka @ Nov 9 2006, 19:45) [snapback]22447[/snapback]

А еще у меня есть полушубок "под леопарда", хотелось бы из него игрушечку сшить. У кого-нибудь есть идеи?

Может такой ягуар подойдет? На фото он черный, но может быть и пятнистый.

[attachmentid=634907]

[attachmentid=634908] [attachmentid=634909] [attachmentid=634910]
Ginna, Mariley, Сладкоежка,
Nov 14 2006, 20:52 "Головные уборы из меха"
Планирую сшить шапку- шлем. Раздобыла выкройку.
К сожалению нет 42 детали :(
Но даже вопрос не в этом.
Вопрос: я вместо кожи хочу использовать очень коротковорсовый мех(клинья). В каком направлении он должен кроиться: от макушки или к макушке?
И еще не совсем понятно: как крепится полоска сзади?
[attachmentid=89664][attachmentid=89665]
Nora1, юлия трамп,
Nov 2 2006, 22:10 Эти загадочные мишки. Они такие разные.
Хочу показать Вам недавно сшитые игрушки.
Мои Мишки :

[attachmentid=5337] [attachmentid=5336]

Да, забыла добавить, что размер мини-мишек около 10 см.:)
Varisha, ЗажиГалочка, поЛено,
Oct 25 2006, 22:30 Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)
QUOTE(Kundze @ Oct 25 2006, 21:59) [snapback]20848[/snapback]

Очень красивый комплект!
Шапочная тема как раз актуальна.И ч/ш ровница имеется.
Везет Вам!

Я когда-то её перекручивала,иначе полотно косило.Вязала свитер и рейтузы.
А вы вязали невзирая на кособокость?Валяли полотно(потом кроили) или готовое изделие?Делали образец?Насколько усело?В шапочке есть подклад?
Расскажите подробнее про технологию изготовления шляпки.

Вязала наугад сначала сумочку. Причем вязала ее примерно в два раза выше и немного уже. После валяния она сильно села.
Когда вязала шапочку, то сумка у меня была образцом для расчета :)
Шапочка без подклада.

Вообще найти много информации и идей в этой технике у меня не сильно получилось :(
По крайней мере на русскоязычных сайтах (Если кто знает ссылки по валянию Вязанных изделий - делитесь!)

А вот на англоязычных, если покапаться, то можно что-нибудь нарыть:)

Ссылка
Там все на английском, как раз для начинающих валяльщиков :) В основном простенькие сумочки и шляпки. (Как жаль, что мои знания английского могли бы быть лучше :( )
natalinka1502, Алла Жукова,
Oct 25 2006, 20:50 Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)
Вот решила показать Вам свою работу. Свежесвязанные шапочка и сумочка к ней.
Не судите строго - это мои первые пробы. Раньше я никогда не вязала сумочек и шапок и уж тем более не валяла их. :)
Так как для валяния необходима чистошерстяная пряжа ровница, а у нас в городе я нашла только частично не крученную, то полосы получились не ровные, а волнистые. Что в принципе и предполагалось получить в итоге.
Сумка на подкладке с карманом.

Жду Ваших оценок.

P.S. Извините за качество фоток, могли бы быть качественнее, если бы были сделаны при дневном освещении.
Jolly, Утро,
Oct 17 2006, 20:58 Вышивка лентами (все о ней!)
Раз тема посвящена вышивке лентами , позволю себе выложить фотки некоторых своих работ. Работы выполнены в этой технике и не только.
Кактус подарен мужу в день рожденья ( он у меня увлекается кактусами "живыми") :)

[attachmentid=553761] [attachmentid=553762] [attachmentid=553763]
Bagira, mopowka, Nada, Zvezdopad, Линди, Оксана_М,
Oct 6 2006, 21:40 Ищу выкройку игрушки
И такая :
(ее не шила)
[attachmentid=4445] [attachmentid=4446]
Mariley,
Oct 6 2006, 21:33 Ищу выкройку игрушки
Есть такая свинка.
Ее шила и вот что из этого вышло:

[attachmentid=4440] [attachmentid=4441] [attachmentid=4442] [attachmentid=4443] [attachmentid=4444] [attachmentid=4447]
Mariley,
Oct 2 2006, 22:12 Мягкая игрушка своими руками - Творения
А это одно из моих творений

[attachmentid=634880]
Aннушка, Bazyasha, Leysik,
Sep 13 2006, 22:01 Прорезные карманы в рамку; в шве; с подкройным бочком.
Pavelina, я прислушалась к Вашей рекомендации и обошлась без "выкрутасов на внутренней детали". По-моему получилось сносно.
Вот мой клапан кармана пиджака. Может получилось и не на 12 баллов, но меня для первого раза устраивает.
[attachmentid=3871]
Марго30061980,
May 10 2006, 20:15 Пальто, платья и юбки "баллон" - крой, придание формы
QUOTE(Ирина 2 @ May 10 2006, 09:27) [snapback]5163[/snapback]
Эта юбка, которую я купила. Сфотографировала ее изнанку тоже, чтобы можно было понять, как делать. Внизу подкладка и верхняя часть юбки присобираются на резинку.
Я уже сшила по такому принципу длинную, вроде неплохо получилось.

А можно глянуть как юбка-баллон смотрится в удлинненом варианте и как она смотрится на фигуре?
Я встречала юбку-баллон только длиной до колен.
NIka,
May 8 2006, 20:28 Джинсовые пошивалки и переделки+джинсы превращаются... в элегантные наряды
Lusya, классная идея преобразования джинсовых брюк в юбку.
Фотку этой юбки выкладывали на Осинке. Уж очень она мне понравилась. Вопрос только в том, как подобное чудо можно было бы сотворить самой?
[attachmentid=472632]
Aннушка, flower-len, Lealea, Oxyniya, Дончанка, Марго30061980, Наталка-Полтавка, Э-ра,
May 6 2006, 21:21 Всевозможные куклы.
Классные куколки получились!
Я тоже люблю шить мягкие игрушки и пробовала шить кукол. Одну из них уже показывала несколькими темами раньше. Надеюсь никто не обидется, если повторюсь?
[attachmentid=934]
Я совсем недавно набрела в инете на сайт с куклами Ольги Андриановой. И решила сама попробывать сотворить что-то подобное. (Кстати на Натахаусе была выложена ее книга).
Куклы "шьются" из обыкновенных чулок.
Так вот сшила я голову кукле, а муж увидел и сказал: что,если ребенок увидет - испугается. Я конечно огорчилась, хотела выкинуть, а потом подумала:жалко выкидывать - целый день потратила. И не выкинула, положила в дальний угол шкафа.
Пришла моя мама, стала что-то искать в шкафу и наткнулась на эту голову. А рядом сидела в коляске моя 9-ти месячная дочурка.
Вы бы видели как обрадовалась дочка! Сколько было восторга, сколько радости....
Теперь Клоун Гришка (так назвали куклу) сидит в комнате на самом видном месте и радует дочку:)
Вот такая история
goeland, Шунька, Юлия Раинская,
Apr 9 2006, 17:07 Лепим игрушки
Кукла получилась СУПЕР! Я похожие видела у нас в художественном салоне и сразу захотела сотворить сама такое чудо. Они стоили около 15$, правда я не знаю из чего они были сделаны.

А я года два наза сшила вот такую куклу. Она из ткани на проволочном каркасе. Если заинтересует ее одежда, то постараюсь найти ссылку на сайт. Но он не на русском. Правда там оочень много фото, так-что разобраться не трудно.
[attachmentid=323221]
Leysik,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 03:47