IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Вещи для обычных будней от fettamara, new:Туника-миниплатье из бархата с отделкой из шелкового шифона
Jioti
сообщение Oct 6 2016, 14:22
Сообщение #921

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61546 раз(а)

Открыть альбомы

МК по окантовке бортов и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке
МК по обработке горловины и низа рукавов в трикотажном изделии
МК-Процесс создания пальто из искусственного меха , продолжение
МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.
МК-сборка юбки на принтованном джерси без лекал
МК сборки подкладки в шапку

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

52 Страниц V«<4546474849>»

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Jan 27 2018, 13:37
Сообщение #922

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39960 раз(а)

Открыть альбомы

Классная идея, спасибо что поделились.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Jan 27 2018, 14:14
Сообщение #923

Участник
Спасибо сказали: 9730 раз(а)

Тамара,
юбочка замечательная. Тоже не люблю, когда складки от талии расходятся с эффектом "мала кольчужка".
а гофре, которое сейчас делаю, из шифона, клиентка заказала в Новосибирске, и вот тут мы не очень довольны

А почему не понравилось? Я предполагаю у кого вы здесь заказывали. Сама уже второй год хочу туда обратиться, да все времени на проект не хватает. На что обратить внимание?

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jan 28 2018, 08:26
Сообщение #924

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 27045 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, превосходнейшие юбки! Юбка с запахом-просто сказка! Ну очень понравилась)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Jan 28 2018, 10:35
Сообщение #925

Куратор темы
Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 21179 раз(а)

Mariella-Ella, я ее сейчас дошиваю, выставлю, на этой неделе сдаю. Конечно, в носке это будет не так видно, и мне не с чем сравнивать - это первое гофре на шифоне. Но сколько я про него прочитала, я понимаю, что это дефект закладки полотна. И если на шифоне это можно как-то оправдать тонкостью ткани и скрыть ее живостью, то если так будет на костюмке, я не смогу сдать такое изделие - мне будет стыдно за некачественную работу.

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Jan 29 2018, 19:12
Сообщение #926

Участник
Спасибо сказали: 9730 раз(а)

Тамара, спасибо. Учту этот момент. Я пока хочу сделать на кожзаме.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 6 2018, 11:12
Сообщение #927

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168115 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, юбки из кожзама разные, но обе очень интересные и теперь можно не бояться - зайти в Вашу тему и узнать приёмы, при помощи которых можно победить этот непростой материал.

Ваши материалы в нашем инстаграмме всегда пользуются неизменным успехом. Отзывы и лайки говорят сами за себя:-)
Прикрепленное изображение

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

varfalameev73
сообщение Feb 6 2018, 11:58
Сообщение #928

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8098 раз(а)

QUOTE(fettamara @ Jan 27 2018, 13:13) *

Нитки не проглаживала, просто пустила прямо с катушки в работу через свечку.

можно дать малюсенький совет? лучше использовать не свечку, а мед.парафин... продается в аптеках белого цвета... этот парафин не имеет никаких присадок и лучше подходит для техники, не так забивает внутренности... для вязальной машины им тоже нитки парафинят... или пропускают через прорезь... или чиркают бобину...

--------------------

fettamara
сообщение Feb 22 2018, 07:46
Сообщение #929

Куратор темы
Участник

Шью себе пальто, можно сказать, что в прямом эфире отчитываюсь у себя в инстаграме, чтобы не было желания свернуть и отложить ))) на пару лет. Пальто зимнее, на двухслойном утеплителе. Поделюсь оптимальной раскладкой. Второй слой утеплителя для облегчения изделия обычно проставляется частично - до бедер само изделие и верхняя часть в рукаве.
Сперва на пакете 1 слой утеплителя + ветрозащита (непростеганном, разложенном просто) намечаем раскладку, если пристегать второй слой утеплителя просто с одного краю, как для обычной раскладки, то получится не очень экономично, будет много выпадов, а при стоимости нынешних утеплителей это не очень рационально, особенно для себя ))
Раскладываем детали, во-первых, максимально плотно, во-вторых, детали которые будут двойные, раскладываем по возможности рядом, у меня здесь это полочка и спинка, рукав я еще не решила, нужен ли мне двойной слой. Замеряем необходимую длину и ширину второго слоя, вырезаем этот кусок и накладываем его на нужное место:
И все, теперь прикалываем по всей поверхности, прометываем косыми стежками и выстегиваем весь пакет с достаточно широким шагом, у меня здесь стежка через 10 см.
Таким образом, у нас двойной утеплитель занимает ровно столько места, сколько ему положено, без лишних выпадов и действий. Уложилась на куске в 2,00*1,50м р.44-46, пальто достаточно свободное. а докупленный метр на второй слой при такой раскладке пойдет еще и на рукава для другого пальто, т.е. как буду шить следующее утепленное изделие, то утеплителя нужно будет только длину. Экономично )))
Кстати, поделюсь маленьким открытием, которое получилось случайно )) Если для ветрозащиты взять ткань в полоску, то стегать будет гораздо проще ))) У меня случайно вышел рисунок в полоску из звезд и хоть я и рисовала линии, но их и рисовать было легче и стегать получилось ровнее. А так бы я не догадалась )))

Сообщение отредактировал fettamara - Feb 22 2018, 07:52

--------------------

Лапатка
сообщение Feb 22 2018, 22:30
Сообщение #930

профи
Из: Тверь
Спасибо сказали: 2862 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(fettamara @ Feb 22 2018, 07:46) *

Кстати, поделюсь маленьким открытием, которое получилось случайно )) Если для ветрозащиты взять ткань в полоску, то стегать будет гораздо проще ))) У меня случайно вышел рисунок в полоску из звезд и хоть я и рисовала линии, но их и рисовать было легче и стегать получилось ровнее. А так бы я не догадалась )))

Скажите пожалуйста, какие материалы лучше всего подходят для ветрозащиты? Вот не сталкивалась...

Сообщение отредактировал Лапатка - Feb 22 2018, 22:31

--------------------
Нужно на ты. Я - Галина.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Feb 23 2018, 07:37
Сообщение #931

Куратор темы
Участник

Галина, все, что не пропускает воздух. Я подбираю тонкие пластичные плащевки. Вообще, ветрозащита это современное изобретение. Я дошла до этого своим умом, но знаю, что здесь я не одинока. И когда на примерке пальто в магазине тысяч за 200, которое из особой альпаки, но даже без подкладки, мне говорят, что оно ну очень теплое (на нем, кстати, даже застежки не было и пояса) я тихонько улыбаюсь внутри на эти маркетинговые европейские рекламные ходы.
Даже если я за рулем, такое пальто совершенно не спасет меня от холода с ветром. Продувает насквозь, не спасает никакая самая теплая шерсть и слои утеплителя. Поэтому пальто некоторое время назад было практически исключено из гардеробов. Потому что красиво, но в куртке теплее.
Сейчас я для себя и клиентов начинаю вводить в гардероб пальто не только для красоты и статуса, но и для тепла тоже. Вот таким вот способом.

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Feb 23 2018, 11:47
Сообщение #932

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 15995 раз(а)

Открыть альбомы

Я подбираю тонкие пластичные плащевки

Тамара, Я по теме утеплителя. Давно хотела задать Вам вопрос, но ждала повод. Теперь - будет в тему.
Ваши наблюдения с куртками в гардеробе совпадаюст и с моми наблюдениями.
Скажите, пожалуйста, тонкая плащевка в качестве ветрозащиты не добавляет ли " духоты", так ск-ть, внутри изделия? Например, на улице- тепло, комфортно, здорово. Но стоит зайти в магазин, или в транспорт, мне становится мгновенно душно, словно в целлофановом мешке. Можите ли добавить что то по этому поводу? Есть мысли о пошиве куртки, но не решила выбор утеплителя.
И еще- бюджетная плащевка- это типа- болоньи-или я ошибаюсь?

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

OlgaLosss
сообщение Feb 23 2018, 13:05
Сообщение #933

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 63307 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, сижу в кустах и с огромным удовольствием наблюдаю за процессом пошива пальто ;-). Обожаю вашу тему! Тут всегда так много интересного и полезного. Целая философия качественного и красивого шитья!

--------------------

fettamara
сообщение Feb 23 2018, 13:13
Сообщение #934

Куратор темы
Участник

Светлана, я напишу исключительно свой собственный опыт. Этот эффект, который вы описали вызван не болоньками (именно их я сейчас покупаю, хотя они бывают и небюджетные тоже), а синтетическим подкладом, размещенным близко к телу. Т.е. в своей практике я обратила внимание, что даже если голую синтетику посадить на натуральный подклад (платье, куртку, пальто, хоть что), то телу уже комфортно. Но опять-таки при нормальной внутренней одежде. Т.е. вполне возможно, что в одной и той же куртке в шерстяной водолазке и водолазке синтетической будут совершенно разные ощущения. А если там еще и в куртке будет синтетический подклад, то эти ощущения усилятся.
Поэтому во всей одежде подклад у меня вискозный. Очень редко смесовый. И в единичных случаях п/э. Натуральные материалы тем и хороши, что они РЕГУЛИРУЮТ тепло: прохладно - греют, жарко - отводят. В синтетике (обычной, не продвинутой) все наоборот, я уже заменила не один такой подклад на натуральный из-за этого эффекта.

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Feb 23 2018, 18:50
Сообщение #935

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 15995 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, спасибо большое. Приблизительно ТАК я и предполагала.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 26 2018, 09:11
Сообщение #936

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39960 раз(а)

Открыть альбомы

Томара, такой тогда вопрос:
как у Вас сложен пакет по утеплению?
Пальтовая - утеплитель-утеплитель-ветрозащита (плащевка)-подклад вискоза?
Пальтовая-ветрозащита (плащевка) - 2 слоя утпелителя - подклад вискоза?
Очень мне интересно кто как утепляется)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

fettamara
сообщение Feb 26 2018, 10:02
Сообщение #937

Куратор темы
Участник

Маша, у меня второй вариант - подклад, потом нужно, чтобы телу было тепло - утеплитель 1-2 слоя, потом чтобы это тепло не выдувалось - ветрозащита, и потом пальтовка.

--------------------

fettamara
сообщение Mar 5 2018, 13:52
Сообщение #938

Куратор темы
Участник

Здравствуйте! Наконец-то получилось немного запечатлеть свое новое пальто, которое достаточно активно и разнообразно носится. Для начала с новинками, показанными чуть ранее (шапкой и меховым воротничком):

А теперь с еще одной новинкой в моем гардеробе - меховым шарфиком из фиолетовой норки:

Ну и непосредственно сам шарфик, цвет, как на фото в одежде, там отлично передался.

--------------------

kosulya
сообщение Mar 5 2018, 14:14
Сообщение #939

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11038 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара понравилось сочетание цветов пальто и норки! Вам очень идет эта комбинация) Сама вдруг полюбила нежно фиолетовый, наверно модными трендами навеяло))) Правда у меня к этому цвету любовь чисто эстетическая( мне он к сожалению не подходит.

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

fettamara
сообщение Mar 5 2018, 14:42
Сообщение #940

Куратор темы
Участник

kosulya Я норку покупала дистанционно, вообще я искала цвет меха - очень темная фуксия, но не бордо, но совершенно ничего не нашла. Этот оказался единственным приемлемым вариантом - мне нужно было, чтобы шарф подходил под мои другие вещи, например, юбка гофре из кожи, с предыдущих страниц, также и под шапки-перчатки. Вот самый оптимальный оказался. Сейчас новый тренд в мехах - они все светлые, яркие, пастельные, натуральные... цветных темных нет...
И самое главное, что этот шарф и к другим пальто отлично подойдет ))) У меня есть в работе такое - прямо в тон.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Mar 5 2018, 15:03
Сообщение #941

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168115 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, какое изумительное сочетание цветов! Плечевой пояс пальто "убивает" меня своей безупречной посадкой! Очень точёно!
Выглядите прекрасно, не броско, но единственно-индивидуально, я бы во след обернулась.
Красивая... очень красивая:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

52 Страниц V«<4546474849>»
Ответить Новая тема