IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #361

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33985 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
Ответов
Михаллна
сообщение Sep 25 2016, 23:50
Сообщение #362

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8936 раз(а)

Бурёнка-очаровашка! Мило и уютно...

--------------------
Zvezdopad
сообщение Sep 26 2016, 09:18
Сообщение #363

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140176 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана.Саратов
Света и у тебя плед влюбляющий в себя... видимо, в этом квадрате есть что-то магическое - очень понравился! Очень-очень-очень.
Ты его не на конкурс ?

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 26 2016, 09:35
Сообщение #364

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11526 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, Оля. Да нет просто показать. Он и правда классный по жизни получился. По тому , что здесь каждый кусочек пряжи - воспоминание. Или о любимой вещи , или о заказчике. А заказчики - все же знают- все разные. Вот и на пледике переплелись радость , грусть , уют, нега, детство, память и ... т.д. В него можно закутаться и угнездиться на диване. Или , накинув на плечи , бродить по дому в ожидании отопления , или обмотав его поверх осенней куртки погулять в лесу. Вот как то так ))).

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Zvezdopad
сообщение Sep 26 2016, 10:12
Сообщение #365

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Я так заразилась этим пледом....он мне очень нужен... придётся вязать...это такое чудо! Словами не описать.

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Sep 26 2016, 12:50
Сообщение #366

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, какие у вас пледы красивые. Яркие, разноцветные и уютные.
Долгими зимними вечерами будут напоминать о лете. С удовольствием в один из них завернулась бы.

--------------------

Чертик
сообщение Sep 26 2016, 15:27
Сообщение #367

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 5037 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, как подать заявку на конкурс? Спасибо!

--------------------
El@ana
сообщение Sep 26 2016, 15:51
Сообщение #368

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Чертик, это очень просто сделать. Просто приходите в эту тему со своей работой :) Правила приема здесь описаны.
Если кратко, то принимаются работы, соответствующие тематике "Уютный дом" не показанные нигде ранее. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Также нужно не менее 3-х фото работы и рассказ о ее создании.

--------------------

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Sep 26 2016, 16:19
Сообщение #369

Участник

Девочки, сегодня я приняла на временное хранение до окончания конкурса книги, которые в качестве призов предоставила Lucky Dog.

Прикрепленное изображение
Решила сразу завернуть книги в пищевую плёнку, чтобы не было соблазна полистать. Всё по-честному.

И вторая книга.

--------------------

helenzap
сообщение Sep 26 2016, 18:00
Сообщение #370

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43537 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка - какой красочный и уютный плед! Добавила коллаж в тему для голосования.
Уже подготовила коллаж и для Franka. Ваша грелка такая милая и забавная, она привнесет положительную атмосферу на кухню. Как только Лариса даст команду, добавлю и Ваш коллаж в тему для голосования.

--------------------

goeland
сообщение Sep 26 2016, 19:15
Сообщение #371

Модератор

Открыть альбомы

Franka,
Ваша работа "Грелка на чайник "Буренушка" принята на конкурс в раздел Малые формы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 26 2016, 19:17
Сообщение #372

Модератор

Открыть альбомы

Михаллна,
Спасибо большое, теперь можно в этом направлении быть спокойной. Книги в надежных рукодельных руках.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 26 2016, 19:21
Сообщение #373

Модератор

Открыть альбомы

Пополнение призового фонда. Я, наконец-то, смогла закончить подушку. "Зебра. Полосатая жизнь". Тунисское вязание.

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Sep 26 2016, 19:26
Сообщение #374

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47109 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса, какая подушка классная! Чудо просто!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 26 2016, 19:29
Сообщение #375

Модератор

Открыть альбомы

Оля, спасибо.
какая подушка классная! Чудо просто!

Надеюсь, новый хозяин будет испытывать подобные эмоции. Самой интересно, к кому же она поедет.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 26 2016, 21:50
Сообщение #376

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11526 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса! МММмммммммммм! Какая класснючая подушка! И я ее уже хочу! Я ее увидела в Вашей теме еще днем, и прям сердце дрогнуло. А теперь она призовая. На моих новых чехлах именно такого цвета не хватает! Буду мечтать!
Franka,Буренушка Ваша очень здОровская! Такая вся креативно-гламуристая. Прелесть просто.
придётся вязать

Оль, самое интересное, что вязалась она стоя, с полузакрытыми глазами темными ночами))).Был у меня период ( в холодные 90-е), когда я работала оператором котельной. Даже в двух. Работа круглосуточная,с одной смены, ехала на другой конец города на вторую смену. Домой приходила один раз в три дня. Работа ответственная, страшная, опасная. 20 тысяч тонн пара в час! Теперь и вспомнить жутко. Спать хотелось постоянно и неумолимо. Засыпала стоя в транспорте. А на работе спать низззя! Взорвемся- мало не покажется. Так вот чтоб не спать, я в один карман спецовки положила клубок ниток, в другой- крючок. И - вперед, к приборам, дымососам, вентиляторам, и прочим премудростям. Вязала стоя около котла, чтобы не уснуть. Вплетала нити разного цвета. Цель была-не заснуть на работе!! А собирала плед уже дома, летом, когда отопление было отключено.)))
Надо же! просто принесла пледик показать, а получилось, что огромный пласт своей жизни принесла. Странно. Но и так тоже бывает. Ха, Лариса, жизнь - полосотая, как Ваша подушка!
Всем- творческого вдохновения!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Sep 27 2016, 07:25
Сообщение #377

Модератор

Открыть альбомы

На моих новых чехлах именно такого цвета не хватает! Буду мечтать!

Светлана, мечты могут сбываться.
просто принесла пледик показать, а получилось, что огромный пласт своей жизни принесла.

так ведь всегда - смотришь на произведение рук своих и потихоньку начинаешь отматывать клубок назад. И вспоминаются и горести,и радости. И горести тех времен уже с позиции нынешнего времени воспринимаются совсем уже иначе, а радости - они всегда такими и останутся.
жизнь - полосотая, как Ваша подушка!

Поэтому и выбрала Зебру в качестве приза.

--------------------

Мой сайт

Zvezdopad
сообщение Sep 27 2016, 07:56
Сообщение #378

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Светлана.Саратов @ Sep 26 2016, 21:50) *

Надо же! просто принесла пледик показать, а получилось, что огромный пласт своей жизни принесла. Странно. Но и так тоже бывает.

Света...не странно это, это очень нормально, когда бешенный бег по жизни чуточку приостанавливается, когда нет уже нужды выжить, и можно немного расслабившись пожить.
Ты своим рассказом тоже подняла большой пласт в моей жизни, мама вот точно так же работала, когда ушла из медицины, а потом и мне довелось столкнуться.
Вот казалось бы и пледик.

Не вяжу, зрение уже не то, соответственно, остатков пряжи нет. Закупать? Смысл? Вдруг не осилю...в общем - буду мечтать:-)
Самое главное, чтобы не прекращались мечты. Вот когда их не станет - котельная покажется раем... а так...всё прекрасно.

Лариса, спасибо за приз!

И вот так тихо, спокойно и незаметно вроде бы.... конкурс набрал и участников и меценатов, спокойно, без гонки... а то-ли ещё будет, когда все всё закрутят уже в банки и уберут последний опавший листик с дорожки к дому...

Спасибо всем неравнодушным.
п.с. Михаллна, а я бы не удержалась. Надела белые перчатки, и как в музее, не дыша, пролистала бы...не могу пройти мимо красоты запечатлённой, хочу впитать, хоть посмотреть и оставить в памяти. И, как мне кажется, это не было бы чем-то плохим. Любоваться это не грех.

--------------------

Михаллна
сообщение Sep 27 2016, 11:11
Сообщение #379

Участник

Девочки, когда Лаки в посте показала книги, я нашла их электронный вариант, правда усеченный, и посмотрела. Реально - книги изумительные, соблазн велик, но я в состоянии справиться с ним. И ещё помогает то, что завёрнутые книги Ваня положил на самую высокую полку библиотеки, до которой я даже при всём своём желании не достану - только он или муж, а их заранее попросила не поддаваться на мои просьбы. Так что гарантия чистоты эксперимента - полная.
И ещё в качестве отступления и юмористической вставки: книги передала мне дочь Лаки - Ирина. На встречу я ездила вместе с внуком Виталиком - куда же его денешь?! В районе метро Преображеская Площадь я была несколько раз, поэтому было интересно там погулять. День хороший, Виталик - послушный. И вот рядом с окружной префектурой есть сквер, а в сквере памятник Куйбышеву. Я не знаю скульптора, который создал это изваяние, но Виталик, обойдя вокруг, сказал:" БабОля, так этот дядя - сфинкс". Предыстория такова - в воскресенье мы ездили в Архангельское, Виталик решил, что там будет скульптура сфинкса. Не найдя сфинкса в Архангельском, он озадачился поиском его везде, где мы гуляем. И нашёл!..

--------------------

Михаллна
сообщение Sep 27 2016, 11:31
Сообщение #380

Участник

И фото "сфинкса"

--------------------

goeland
сообщение Sep 27 2016, 12:15
Сообщение #381

Модератор

Открыть альбомы

И нашёл!..

Какой Виталик молодец! С хорошим воображением.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<1718192021>»
Ответить Новая тема