IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bailadora ::: Спасибо сказали: 1245 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 26 2020, 10:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Для Гюго. бейлиз
Правда, кето версия. Но кто мешает добавить сироп.
BriNa, weslava, гюго,
Apr 15 2020, 11:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, хочу посоветовать одну девушку-тренера Анастасию Лунегову. Она просто чудо! Ее направление пилатесс, функциональный тренинг и трехмерное движение, т.н. 3D-фитнесс. Занимаюсь с ней с конца лета, прошла все ее курсы. У нее на сайте есть много и бесплатных тренировок! Я забыла, что такое сутулая спина, боли в пояснице и крестце, в коленях и т/б суставах. После курса Женское здоровье очень сгладился гиперлордоз в поясничном отделе. Я так довольна и так втянулась в эти тренировки, что занимаюсь каждый день. Подъем в 6 утра - и вперед! Кто б мне раньше такое сказал - не поверила бы. Может кому пригодится информация, попробует, втянется. Я сама на нее чисто случайно по какой-то ссылке вышла.
-inna-, BriNa, Dakota, Natalieke, Olga 71, Rain, Sew kaif, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Лапас, Лотошница, маня, Таймира,
Apr 1 2020, 23:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, рецепт антисептика от ВОЗ. В пересчете на 100 мл: 83 мл спирта 96%, 4 мл перекиси 3%-ой, 1 мл глицерина (для увлажнения, можно и чуть больше), до 100 мл водой.
Намешала на выходных. Муж работает, к сожалению :(
Мы все продукты в герметичных упаковках моем хоз.мылом, остальные, что не помыть, протираю спиртовым раствором. Береженого, как говорится, Бог бережет.
Я с 18-го на удалёнке. Работы много. На удивление, работаю продуктивнее, чем на работе не смотря на близость дивана, вязания и мягонького котика. Встаю в 7 утра, зарядка, душ и за работу. Ох, продержаться бы так до конца...Всем терпения и спокойствия в это непростое время.
У меня саркоидоз. Так что, боль в груди, отдышка и затрудненное дыхание - это для меня будни. Страшно проморгать корону. Поэтому, максимальные меры предосторожности.
BriNa, Lena Di, Rain, Sew kaif, Бензопила, ГерАнюра, маня, Ялоо,
Mar 17 2020, 17:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня в районе и возле работы и консервы, и крупы и мясо охлажденное в наличие (Пятерочка, Щедрый). Но сайт Окея висит второй день. И аптека.ру тоже висит, не могу зайти.
Rain,
Mar 17 2020, 17:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас всех, кто в группе риска (беременные, тем, кому за 60, с хроническими заболеваниями) в обязательном порядке отправили на дистанционную работу. Настроили всем удаленный доступ к рабочим компьютерам. Остальным, по желанию. Тем, у кого такая работа, что невозможно удаленно работать, предписали сместить время прихода и ухода, чтобы избегать часов пик в общественном транспорте. Будут ходить в течение дня по офису и смотреть, нет ли заболевших. Пока до конца марта.

А у мужа на работе две безмозглые курицы, других слов просто не нахожу, приехали из Италии и притащились на работу!!!! Их срочно выгнали.
Hellina, Rain, Salve, Sv1,
Nov 8 2019, 15:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Nov 7 2019, 20:34) [snapback]1258434[/snapback]

Сейчас во многих новостройках такое, а люди не думают, покупают метры на этапе закладки/строительства, а уж что построили - то построили...

Не встречала такое, хотя и сама живу в новострое и подруги мои. Везде есть вент шахты. Только сейчас их как-то так умудряются делать, что мало того, что запахи по всем этажам распространяются, так еще и звуки! Не помню такого в старой родительской квартире.

Очень плохо с вентиляцией в квартирах-студиях, где кухня и комната - в одном флаконе и вентиляция только в туалете.

Вот это точно не правда. Я живу в студии (2016 год постройки) и все там прекрасно есть. Только вент шахта одна и на туалет и на кухню. Но это от планировки зависит. У подруги тоже студия, но две шахты в квартире.

а вот отдельный выход под кухонную вытяжку застройщики чаще всего не делают, это да

Мы просто установили окошко под выход вент трубы с решеткой. Т.е. на окошке и вход под трубу и сверху решетка. Так что вентиляция есть даже при выключенной вытяжке.
Другое дело, что вент шахты часто бывают завалены строительным мусором и приходится их пробивать. У нас в доме были такие случаи. По гарантии застройщик устранял этот недостаток.
ST411, Лапас,
Sep 6 2019, 11:17 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 15, 18
OlgaLosss, Нина12, Счастливцева,
Aug 30 2019, 11:05 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 27, 28, 38
OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 31 2018, 11:33 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 30 2018, 13:56) [snapback]1208911[/snapback]

и вот такие бы ботинки до ушей да на низком ходу...
[attachmentid=669331]

Вот здесь можно на заказ выполнить.

Я в этом магазине заказывала лоферы из нубука и вот такие туфельки.
Делают долговато, отвечают на письма не сразу. А так, все ОК. Обувь мне понравилась.
ies, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Белошвейк@, Гулюша, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Oct 11 2018, 12:28 Как я худела
QUOTE(Лила @ Oct 11 2018, 08:47) [snapback]1205726[/snapback]

Brina, что то я запуталась в расчетах по твоему витамину D/
Я правильно понимаю, что дозировка 20 мг? У меня 250 мкг и это не маленькая (10 000 IU). Твои в переводе на мкг у меня получаются 20000 мкг = 800 000 IU.
Быть такого не может! У меня с математикой плохо, конечно, но вроде правильно посчитала. Или вот это обозначение мю и джи не мг?

Лила, мю-джи - это микрограммы.
BriNa, Лила,
Mar 24 2018, 13:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Mar 23 2018, 22:20) [snapback]1177020[/snapback]

Попутно поделюсь, купила новые спицы, вот такие, пять носочных и круговые:
[attachmentid=642465][attachmentid=642466]
Действительно очень удобные в сравнении с классическими.
Ещё у них на длинных есть система защёлкивания отложенного вязания, это я в магазине не осознала, тоже, наверное, удобная функция,
[attachmentid=642467]

BriNa, аккуратней с ними. На соседнем форуме уже у нескольких человек они банально сломались :(
BriNa, Утро,
Mar 22 2018, 12:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На самом деле погода циклична. В детстве (я начала 80-х гг рождения, жила в Башкириии, это примерно широта Москвы, но ближе к Уралу) и на 12 апреля в школьной форме уже бегали. А бывало 26 апреля (у дедушки ДР) и в летнем платье была, и помню год, что еще снег шел. Мама рассказывала, что в год, когда я родилась снег в июне был.
Я рада уже тому, что этот год, можно сказать богат на солнечные дни. Прям рада-рада. А то так скучала по солнышку. В солнечные дни котики весь день на балконе тусят: южная сторона, 18 этаж - ничего не загораживает.
Lell, Salve, Неспящая, Утро, Царевна Смеяна,
Mar 15 2018, 14:43 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Kiso @ Mar 15 2018, 12:56) [snapback]1175092[/snapback]

Тест на логическое мышление https://naked-science.ru/flash/test.html

Спасибо большое! Забавный тест: и себя проверить и посмеяться :)))))

У меня 27 получилось
frkfu, Hellina, Jioti, Kiso,
Mar 7 2018, 22:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В детстве часто варили сгущенку. Никогда не взрывалась, я даже и не представляла, что такое возможно. А когда в общаге жила увидела результаты взрывов: у одной девчонки все на потолке оказалось, а другой повезло больше- аккуратной кучкой на плиту вывалилась 💩
Mariella-Ella, Salve, ГерАнюра, Любава_любовь,
Mar 2 2018, 00:26 Наши любимые животные (продолжение)
Марусечка :) Любительница букетов. Принесла на днях домой букет большой, стоило вечером выключить свет, как она тут же полезла нюхать цветочки. Ну букет и перевесил вазу и свалился. Марусик шмыгнул тотчас за телевизор пережидать внеплановую ночную помывку полов :))
BriNa, Hellina, OlgaLosss, weslava, Джой,
Mar 1 2018, 23:26 Наши любимые животные (продолжение)
[attachmentid=637886]
Мои кожаные носы.
С началом весны!
Adira, BriNa, Denisa 545, Hellina, LekaM, nahtalina by TH, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Sew kaif, VeraPravda, weslava, Zvezdopad, Александринка, амурчанка, Белошвейк@, Бензопила, Джой, Лила, маня, Марина79, Натоми, Неспящая, София*, Строчка, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 1 2018, 18:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Fine - это скорее всего гребенный. У него метраж начинается примерно с 2400м/100 г.

Шапка могла просто не отстираться от пропитки. Образцы как-то легче отстирываются. Изделие порой только со 2-3 раза.
BriNa, fettamara, Утро,
Mar 1 2018, 12:45 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Может манжет спереди разрезать (если свалялось хорошо, то расползаться не будет), по бокам разреза сделать по отверстию и продеть шнурочек или ленточку и завязывать.
Sv1,
Mar 1 2018, 08:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
BriNa, мечтается Вам правильно :)) только сильно плотно не надо, можно задушить пряжу. Кашемир, да, пластичный, но не такой уж текучий. Гребенный может более текучий, но у него нет выраженного пушка, мне кажется он не даст легкость и объемность. Вот с шишечками свитерок у меня в сообщении выше, там есть объемность, пластичность, но текучести нет. Он вокруг меня эдаким колокольчики стоит. Для Ваших целей нужна легкая, но объемная пряжа. В составе д.б. для этой цели либо приличный процент кашемира, либо мохер, ангора. Они дают и объем и легкость, чтобы свитерки под тяжестью не свисали.
На счет твида. Какой в нем процент шелка? Шелк дает текучесть. С другой стороны, все твиды, с которыми я имела дело были как бы ватные, что ли, и давали мягкое, пластичное, но не текущее полотно. А какой у Вас метраж у твида?
BriNa, fettamara, Mariella-Ella, Rezak,
Feb 28 2018, 23:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Feb 28 2018, 16:24) [snapback]1171199[/snapback]

А если я смотаю из тонкого кашемира в несколько нитей получится что-то? Примерно чтоб на тройке спицах вязать, с заметным размером петель и шубной теплоты. Я помню раньше для машинки мама покупала промышленную тонкую шерсть в бобинах, вязали в 3-4 нитки.

BriNa, конечно можно в несколько тонких нитей, но на тройке наверное не получится слишком объемно. Все зависит от плотности, с которой Вы вяжете. Я вяжу плотно, петельки на спице с трудом продвигаются, поэтому у меня даже на 3,5 петельки небольшие.
Для примера: 5 нитей пряжи толщиной 2400 м/100 г (60 хлопок/20 шелк/ 20 кашемир)+ 1 нить вспушенного кашемира 1200 м/100 г итоговый метраж 343 м/100 г спицы 3,75 кубики металлические, узор полупатентаная (жемчужная) резинка. Тоже захотелось объемный свитер, но он не как шуба по теплоте (но я знатная мерзляка :)))
[attachmentid=637596] [attachmentid=637597]

Еще пример: 50 кашемир/50 меринос, 950 м/100 г в 2 нити. Спицы №3,5. [attachmentid=637598] [attachmentid=637599]
На последнем фото видно, что петельки не крупные.

А это образец на тот кардиган, фото которого выше выкладывала [attachmentid=637600] Здесь меринос суперджилонг 1500 м/100 г в 3 нити + нить вспушенного кашемира 1200 м/100 г. Общий метраж 353 м/100 г, спицы кубики металлические 4,5.

1/3 кардигана со спущеными петлями [attachmentid=637601]. 75 меринос/ 25 ангора 1500 м/100 г в 2 нити + нить вспушенного кашемира 1200 м/100 г. Общий метраж 463 м/100 г, спицы 3,75.
BriNa, fettamara, Helen Lo, impel, kosulya, LPM, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Rezak, weslava, Zvezdopad, Иллинтер, Мыш, Утро, Царевна Смеяна,
Feb 28 2018, 16:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
BriNa, у Cariaggi есть артикул Piuma, 100% кашемир. У него метраж 320м/100г, вот из него в 2 нитки наверное получится то, что Вы хотите. Но за ней поохотится надо. Говорят Piuma божественна :))) Я не люблю толстую пряжу, поэтому особо не слежу за данным артикулом.
Еще сейчас популярна пряжа в виде плетенного шнурочка, либо пустого, либо заполненного чем-нибудь. У меня есть шнурочек 50 шелк/50 кашемир, связала простенький джемпер с V-образным вырезом, очень нравится, легкий и нежный. Еще есть хлопковый шнурок, заполненный пухом мериноса. Его еще не вязала. Он тооолстый. На пальто летнее.
Вот здесь Кучинелливские шнурочки продают. Но состав ... :(((

Еще магазинчик пряжи.
BriNa, fettamara, Mariella-Ella, Мадинка,
Feb 28 2018, 11:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(impel @ Feb 28 2018, 09:20) [snapback]1171060[/snapback]

bailadora - ой говорите , пожалуйста! Я новичок в плане бобинной пряжи, мне всё интересно. Очень поравилось сочетание кашемира с шёлком 70/30, во время и после стирки появился пушок. Получается у меня кашмир кардный. Чем он отлиается от гребённого?
И да, посоветуйте темки на осинке, я там смотрела, но как-то не смогла определиться.

Кардный - короткий ворс, поэтому пушистый, пушок будет закатываться, но легко удаляется, проплешины не остаются. Гребенный - длинный ворс, поэтому меньше пушка, или его совсем нет.
Темки, где можно купить пряжу: 1, 2, 3. Здесь везде покупала.

Сейчас вяжу два кардигана. Один из 2х ниточек смесовки 75 меринос/25 ангора плюс ниточка вспушенного кашемира на шелке (это на шелковой нитке пух кашемира, на вид как коротковорсовый мохер, только нааамного нежнее). Серого цвета со спущенными петлями. Эдакий "бомж-стайл" :)))
А второй кардиган вот такой

из 3х ниточек мериноса + тоже ниточка вспушенного кашемира на шелке. Насыщенного вишневого цвета.

Я все (кроме альпаки) стираю в машинке на режиме шерсть при 20С. Средство для стирки корейское. А потом ВТО: паром прохожусь. Вид изделия очень меняется, петельки выравниваются.

Главное при вязании из бобинной пряжи (особенно с содержанием кашемира), чтобы не было разочарований, это вязать образцы. Потому что при ВТО плотность вязания существенно меняется, особенно в рядах. Еще важно не "задушить" кардный кашемир и некоторые мериносы, потому что они после ВТО разбухают, распушаются и если изначально вязать плотно, то пряже некуда будет раскрываться.
Я, зачастую, в процессе вязания прям на спицах стираю изделие (не в машинке, в тазике). Это позволяет проконтролировать себя, не отклонился ли ты от плотности. А поскольку я часто вяжу без швов и сверху вниз, то так очень удобно контролировать длину изделия и рукавов.
Это все познается со временем, с извязанной пряжей.
BriNa, fettamara, Helen Lo, impel, Lena Di, Linka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rezak, Salve, weslava, Вячеслава, Иллинтер, Мадинка, Утро, Элис77,
Feb 27 2018, 13:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, я уже несколько лет вяжу только из бобинной пряжи. Меня даже метраж в 2400-2900 м/100 гр не останавливает, мотаю на ручной моталке и вперед. Я не люблю толстые нитки, стараюсь выйти на метраж 500-800 м/100гр (я имею в виду, что складываю столько ниточек, чтобы такой метраж получился).
Пряжу беру в основном на Осинке (если не запрещено правилами, то могу скинуть темки, где закупаюсь).
Мне нравится состав 70 меринос/30 кашемир. По тактильным ощущениям очень напоминает кашемир, по цене - вообще сказка. Еще нравится состав 75 меринос/25 ангора - легкий пушочек дает и мягонько. 70 кашемир/30 шелк - если кашемир кардный, то даст пушок, если гребенный, то без пушка, но за счет шелка полотно будет струится.
В Питере, как Vasilissa уже писала, kashmir-spb хороший, но у них в основном чистый кашемир. Мотают сколько вам нужно, если это не остаток.
Еще вот питерский магазин. Здесь не брала, но ассортимент довольно широкий, цены приемлемы.
Здесь брала. У них ателье, продают остатки (я так поняла). Кашемир на шелке у них по цене нормально, а вот кашемир с мериносом дорого.
Здесь брала. Курьер у них как-то редко выезжает (по их словам), так они мне почтой отправили, всего 100 р. по Питеру вышло.
Еще интернет магазин с приятными ценами. И еще.

Я могу долго об этом говорить ;))))
BriNa, fettamara, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Rain, Sayana SPb, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер, Мадинка, Царевна Смеяна,
Feb 19 2018, 19:07 Как я худела
Я овсянку с вечера заливаю небольшим количеством воды (сверху чуть прикрыть). За ночь она впитывается. Утром развожу до жидкого состояния молоком (3,2% :)))) и варю на очень-очень маленьком нагреве (у меня эл.плита, довожу до начала закипания на 9, далее перехожу на 2-3). И иду укладывать волосы, кашка сама доходит. Овсянка у меня крупная, которую варить надо долго.

Рисовая каша: сразу наливаю пополам молоко и воду. Также на 9 довожу до начала закипания, потом опять 2-3. Варю долго, до пудингового состояния, периодически помешиваю. Ничего ни раз не пригорало намертво.
LekaM, weslava,
Feb 16 2018, 22:57 Jullisa. Улыбайся!
Очень здорово! Вам так хорошо в этом сарафанчике! И правда, озорная :)
Jullisa,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th September 2020 - 12:36