IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Пухлый Лисенок ::: Спасибо сказали: 1336 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 9 2017, 18:25 Особенности шитья гипюра (кружева).
Спасибо большое за фотки
попробовала просто зиг-загом настрочить, без проклейки, вроде нормас получилось..... но для эксперимента нашлось немного другое кружево, более плотный застил.... фотки так и не грузит, как только появится побольше времени - фотоотчет обязательно будет

больше беспокоит кружево, которое будет именно в изделии- платье Блюмарин из шантильи, там застил на сетке, а у меня с пустым пространством..... вот думаю- может как третий слой сетку под кружево добавить? чтобы пустоту компенсировать
El@ana, Jioti,
Apr 10 2015, 01:25 Если ткань полиняла после стирки,как быть?!
К сожалению, в большинстве (если не во всех) магазинах тканей нет возможности протестировать ткань на усадку, линючесть и тд и тп....... производитель страхуется- не стирать, не мочить, только сухая чистка....... хорошо если известен реальный волокнистый состав ткани...... а уж инфу про то, как тканюха поведет себя под утюгом или под паром- это ваще загадка, пока до утюга дело не дошло...... ты её родимую намочил- высушил по всем правилам, а она под утюжком да во всех направления да сантиметров на 5-7!!!!!!! а еще было дело даже от температуры на расстоянии цвет менялся!))))))
так что от продавцов реальной инфы об уходе за тканью ждать не стоит, кроме общих формальных советов, оптимальных для большинства тканей- у них её просто напросто НЕТ(((((((
Adira, BriNa, Jioti, muschka, Белошвейк@, Дончанка, КапуткА, Татьяна Стец,
Aug 20 2014, 23:59 Оверлок Janome Jubilee 60788 (модель 2014 г)
функционально то же самое, что и 714 джаном...... добавили девайсы для удобства и разукрасили

2-ниточные швы- чаще всего ролевый для особо тонких тканюшек, оверлочный бестолковый получается
Gallla, КапуткА, тусси,
Jul 19 2014, 22:58 Помогите выбрать швейную машину!
джаноме с такой скоростью клонирует модели, что можно выбрать на любой вкус и цвет..... все-таки, Lesska, что привлекло вас в описании Эльны, что вообще принципиально важно/необходимо в машине- какие-то определенные функции? например, фигурные петли и сложные декоративные строчки- прерогатива электроники, если в них нет нужды- лучше для интенсива купить механику- это из личного опыта, поскольку пользуюсь и тем, и другим вариантами, и приходится "насиловать" машиночки и в хвост, и в гриву- механика выигрывает, особенно на километраже строчек))))
Galina O, Gallla, Натал'ка, Татьяна Стец,
Jul 18 2014, 00:11 Помогите выбрать швейную машину!
Давно известно, что Эльна - это тоже самое, что и Джаноме)))) только дороже из-за швейцарского дизайна, да и у джаномок-аналогов комплектация побольше.... не скрою - пользуюсь, и при чем с удовольствием, Эльной вот такой http://www.elna.ru/elna-3210-j, немного в другом дизайне (у этой модели прикольная джинсовая сумка в качестве чехла) ..... подарили- не расстроилась, а влюбилась с первого взгляда.... на самом деле - это то же самое, что и Джаноме 18W или 7518, только корпус полностью пластиковый, в отличие от последних и чехольчик клеенчатый.... на момент, когда покупала, разница в ценах составляла около пары тысяч

европейская сборка- вот это плюс, а вот сборка для европы- это миф))))

именно об Эльна5200 не буду ничего говорить- я не знаю, что это за жук такой, но то, что подобные машины не могут долго работать в жестком режиме и быстро дохнут.... в этом плане механика понадежней
Galina O, Gallla, КапуткА, Татьяна Стец,
May 12 2014, 20:52 Неровный шов на оверлоке
Заправляли с поднятой лапкой?

в этом оверлоке не имеет значения, пластины натяжения всегда в "прижатом" виде, поэтому после заправки надо как бы "контрольно" подтянуть нитку, проверяя- в пластинках или нет, а вот на последних фотках конкретно видно- натяжения у левой игольной нитки как не было, так и нет.....ИМХО, сейчас достаточно устаканить только рыжую нитку, остальные сами встанут на место

Красную натягивайте, рыжую ослабляйте, желтую тоже подтянуть надо.

это не изменит ситуции, строчку так не наладить, изменится не только вид, но и функциональность- строчка не будет держать шов.... для конкретики:
- рыжая- нитка левой иглы... она должна идти ровной строчкой, не гуляя на изнанку
- белая- нитка правой иглы, ведет себя настолько хорошо, что её не видно))))
- красная- нитка правого петлителя, она "организует" верхний застил в шве
- желтая- нитка левого петлителя, соотв-но нижний застил
вешаю фоту, на ней четко видно, что "ребро" шва образуют нитки петлителей, а игольный нитки- как раз держат соединение деталей швом, таким образом- если совсем ослабить рыжую нитку ( а там уже и некуда ослаблять), а нитки петлителей затянуть, то обработка срезов может и останется (надо поэкспериментироть)))), а вот крепости соединения деталей (для чего и предназначается этот 4хниточный шов) уже не будет
жена шмеля, Зефирка,
May 11 2014, 22:08 Неровный шов на оверлоке
Проверьте, нормально ли входит нитка левой иглы в пластины нитенатяжителя или нормально ли работают пластинки (могли загрязниться) - на фото видно, что натяжения нет вообще. Какие вообще циферки у вас выставлены? Работаю на 205 Джаномке, это тоже самое что и 204, везде выставлены 4, изредка меняю на петлителях.
Татьяна Стец,
Apr 19 2014, 22:53 Помогите выбрать швейную машину!
Правда, у меня есть подозрение, что все рассказы про древние платы были вызваны исключительно желанием впарить мне Джаноме-608 :-)))

а ведь реально впарили)))
Gallla,
Oct 29 2013, 12:46 Какую швейную машинку лучше выбрать?!
Не получается у меня подружиться с комп.швеймашиной

а почему не получается? выкладывайте-ка сюда- будем вместе приручать зверька:))))....
по поводу 399.... это "почти" аналог 394 "Аннушки"...... почему почти: намного легче по весу, педалька туфтовая (я бы только из-за одной педальки не стала её покупать- того и смотри, нажмешь посильнее и развалится,ИМХО), да и моделька сама по себе старенькая, и чем могут быть лучше кавер-версии не понимаю.... если говорить о 394 - машинка хорошая, мощная, НМВ есть модельки подобного плана, но с более простой заправкой и управлением (например 5515-5519-5522)..... еще были жалобы от покупателей, что не все именно джаномовские лапки можно приладить на эту модель (в частности лично пришлось решать проблему с окантовывателем и подрубателем).....
если все-таки поедете за 399- посмотрите какой педалью укомплектована модель.... прикреплю картинки- на них наглядно видно, какая из них легкая и миниатюрная, а какая тяжелая и массивная
Gallla, madames,
Oct 21 2013, 16:35 Помогите выбрать швейную машину!
И ещё - список абсолютно бесполезных лапок, купила и лежат

ИМХО, нет бесполезных лапок, есть- лапки, которыми мы не умеем пользоваться :))))
Bagira, Galina O, Gallla, Shurena, violina, КапуткА, Натал'ка, Татьяна Стец, Фунтик,
Oct 13 2013, 12:24 Помогите выбрать швейную машину!
2 дня ездила по Москве по магазинам. Когда продавцы знают, что покупать не будут, не заинтересованы, начинают нервничать, что зря тратят время на покупателя

далеко не во всех магазинах грамотно продемонстрируют возможности машины, а тем более, дадут пошить самостоятельно - это почти из области фантастики. Не всегда расскажут правду про машинку - касается и хорошего, и плохого - особенности торговой политики некоторых магазинов

не в качестве рекламы, а просто добрый совет...... приходите в "Сезон".... добрые, чуткие, грамотные девочки вывернут вам машинки наизнанку и еще спасибо скажут за то, что вы к ним пришли.... и -плюс- в рекомендациях всегда учитываются нужды покупателя, а не необходимость втюхивания того, что выгоднее продать
Gallla, Jioti, Shurena, КапуткА, Татьяна Стец,
Oct 9 2013, 20:05 Помогите выбрать швейную машину!
машины часто буксуют перед толстой тканью

машины буксуют на утолщениях.... толщина машине не проблема, а вот переход с тонкого на толстое и обратно для машинки критично, потому что нарушаются нормальные условия работы узла "лапка- рейка", лапки должна строго горизонтально всей своей поверхностью прижимать ткань к зубчикам, чтобы равномерно передвигать ткань....

рекомендовать можно много оптимальных вариантов..... но ведь оптимум тоже у каждого свой
Galina O, Gallla, Linka, КапуткА, Татьяна Стец,
Oct 9 2013, 19:55 Помогите выбрать швейную машину!
в характеристиках показано, что там можно работать с пяльцами. Вышивать я пока не планирую. Но машина (на том же сайте) без возможности вышивки характеризуется как "цена завышена по сравнению с возможностями" а у данной "цена соответствует".

вот теперь понятно, откуда ветер дует.....сходила на сайт- много всего понаписано, одно и то же 20 раз, много пыли..... особенно в той части, где собраны отзывы с разных сайтов.... от туда же и про уровень цены- завышена или не завышена... дело в том, что отзывы на сайтах- это такое мыло:)... каждый кулик свое болото нахваливает.....про пяльца, правда, так и не нашла....эта машина может работать с пяльцами- в ручную:)))), отключаете нижнюю рейку и вперед.... собсно таким же макаром, как и на Подолке.... а вот вышивального блока в этой модели не предусмотрено....

и, в конце концов, можно купить машинку за 5 тыщ и наслаждаться действом, а можно за 50- и разочароваться......

Galina O, Gallla, Linka, Sv1, КапуткА, Татьяна Стец, Фунтик,
Oct 9 2013, 14:20 Помогите выбрать швейную машину!
насколько соответствует цена заявленным характеристикам

а по каким критериям вообще это оценивается? сразу понятно, что в цену входит стоимость европейского бренда (размер коей нам неизвестен)...... у меня почти такое же чудо- в старом "чешском" варианте- 2048, строчек поменьше.....первое время - тысяча и одна ночь удовольствия, спустя несколько лет поняла, что: либо за эти деньги можно было бы купить "японца" покруче, либо опять же "японца" без особых излишеств и подешевле. Вся прелесть сконцентрировалась на встроеннм транспортере (у "японцев" он мне не понравился). Не то, что бы разочаровалась, неееетттт, наоборот с годами все больше и больше понимаю, что могу получить от этой машины, и что я должна ей при этом дать.... плюс- все очень зависит от того, что и насколько часто вы собираетесь на ней делать....... не буду писать очередную оду Пфаффам, в этой теме написано немало..... могу только заронить небольшое семечко сомнения- на старые Пфаффы с вертикальным челноком мне еще ни разу не жаловались, а на новые с горизонтальным были уже звоночки..."чехи" имели дизайн побрутальнее, сейчас пфаффики округлились, за счет гориз. челнока ходят помяхше и потише

для наглядности фото "чеха" и 4.2
Galina O, Gallla, Linka, КапуткА, Татьяна Стец,
Sep 22 2013, 10:33 Неисправности и Проблемы швейных машин
если нет следов эксплуатации , то пресловутое правило двух недель - заберите не подошёл , например его "вертикальность " не подошла , дайте другой

зависит от лояльности продавца, на самом же деле практически невозможно.... на себе испытала

это для сложной техники типа телевизора или гаджета

швейные машины и утюги входят в "технически сложные"... кстати, когда покупала парогенератор- проверяли с водой
Gallla, salserita,
Sep 14 2013, 23:51 у кого Janome 7518(или7524,1221,18W,23,90,1231)
то, что вы описали, похоже не на проблему указанной серии машин, а проблему конкретной машины.

да-да, любопытно...... сколько 75 серии продали- еще никто ни разу не жаловался
Gallla,
Sep 12 2013, 04:10 Помогите выбрать швейную машину!
по выбору машинки в нижней ценовой категории

по поводу нижней ценовой категории- согласна на все 100%!!!!!! в пределах 4-5 тысяч можно купить машинку на которой можно обшиться- научиться обращаться с машинкой, с настройками, и даже с лапками- вырасти на ней, чтобы потом, сделав уже глубоко осмысленный выбор, купить более серьезный агрегат.... или остаться с прежней

все привыкли сравнивать новые машины со старыми, служившими десятилетиями и не одному поколению....... но старые машины и не были тогда настолько доступны, как новые сейчас

сравнивают по разному- кому-то надо такую же всеядную и чтобы одной иголкой и шелк, и драп- а почему на шелке такие дырки????.... кто-то хочет не такую капризную, как его "старушка"- но при этом его уже не устраивает, что машина шьет все ткани, она не шьет трикотаж, как оверлок... кто-то начитается в инете про примочки и хочет принципиально машину с беспедальным режимом и автонатяжением верхней нитки - так ёпрст шьет без педали она медленно и автонатяжение не всегда работает!!!!!!!!...... но при этом никто не видит- ну неужели это не очевидно??????- что заправка у машин одна и таже, настройки одни и те же (вес, опции и примочки- это уже из другой опреы, я сейчас не об этом)...... все действительно ждут чуда от новых машин, что им реально не надо будет ВООБЩЕ напрягаться с ними, поэтому при первой же проблеме обвиняют производителей, продавцов, консультантов- но только не себя...... а ручки-то еще пока никто не отменил в бытовушках..... поэтому кому-то Пфафф кривенько шьет, а кому-то Джемка- трактор.....

сорри за ОФФ, крик души, просто хотела обратиться к людям- не ждите чуда, учитесь творить его сами:)))))))))
Galina O, Imidg, iskushenie, Olga 71, Salve, Акса, Лялюшик, Наталья Я, Татьяна Стец,
Sep 12 2013, 02:00 Помогите выбрать швейную машину!
Просто у Пфаффа ВТ очень хорошо и удобно реализован, а навесные - очень громоздкие, и мне, например, лень возится его прилаживать)))

доводилось пользоваться "навесным" и в Бразере, и в Дджномках- в Пфаффе совсем другой эффект и качество..... и стучат она неприятно, даже с пластиковым "бочонком"

А новичкам, возможно, интересно поиграться с разными причиндалами к машинке:).

ой, такие они интересные, придут с инструкцией:"я вчера машинку купила, здесь написано, что нужно купить такие-то лапки, дайте мне их и все тут!!!!!" ..... не то чтобы жалко становится, но иногда обьясняю, что выливается все это в копеечку и валяется потом за ненадобностью или неудобностью пользоваться

а что касается пользы ВТ- не всегда он нужен, есть много мест, где он мешается
или вот недавно шила тоненькую плащевку с напылением- вроде бы и как раз плащевочку, чтобы не сборило, с транспортерчиком... ан нет!!!!- от зубцов на напылении следы остаются:((((
Galina O, knопка, Omichk@, Salve, КапуткА, Татьяна Стец,
Aug 11 2013, 13:44 Иглы для швейных машин , наглядное пособие
по ходу, эта пластиночка к иглам никакого отношения не имеет......это элемент системы АНТИВОР....такие можно часто увидеть и снаружи упаковок, и глубоко внутри....... с трудом представляю метод работы данной фигни, но примерно- если её не размагнитить, то на выходе товар "запищит"
Gallla, КапуткА,
Aug 10 2013, 17:47 Помогите выбрать швейную машину!
и кстати нужен ли жесткий чехол если у меня нет детей и вездесущих домашних животных?)))
наверное закажу без оного

как правило на цену наличие чехла не влияет... у нас, например, точно....... ИМХО, если у машины есть постоянное место обитания и её,бедную, не запихивают в шкаф под какой-нибудь хлам, то необходимости в жестком чехле не вижу..... сшейте ей что-нибудь красивое-раскрасивое и пусть форсит на отдыхе:)))))
Galina O, Gallla, Татьяна Стец,
Jul 30 2013, 14:22 Отказать клиенту
.один раз отказала им , сказва, что у меня сломалась машинка

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!! НИКТО И НИКОГДА!!!!!!! можно придумать любую причину, но никогда не говорите, что у вас что-нибудь случилось, сломалось или вы заболели!!!!!!!!!! это срабатывает на 100%, но не столько для клиента, сколько против вас.... пусть это кому-то покажется древним суеверием, но, блин, жизнь уже столько раз за такое наказывала:((((((
Bagira, Edera, El@ana, Gallla, iskushenie, Lealea, Linka, Malinkina, Milo, mum, nensy-fish, OlgaLosss, Rilja, Rimma 69, Salve, ST411, Sv1, Vetag, violina, Аnesteziya, Анжелина Джоли, И56, Ноябринка, Повитруля,
Jul 28 2013, 10:51 Помогите выбрать швейную машину!
недорогую высокоскоростную бытовую машинку.

насколько недорогую и насколько высокоскоростную?????? чтобы строчила, как промка- так таких бытовых и не найдете.... а если бытовую гонять на максимальной скорости- так движок прикажет жить долго
Gallla, MollyHolly, Татьяна Стец,
Jun 23 2013, 22:16 Какой оверлок (коверлок) выбрать?
2 хороших аппарата общей стоимостью за 10-12 тыс найти очень сложно

аааааааа.......... вот в чем дело..... я-то подумала, что у вас такая сумма на каждую из машин...... 1+1 за ткаую суммму- авриант ваще невозможный.....если только б/у, но чтобы брать современное оборудование б\у- надо быть в нем гением.....обычному смертному туда лучче не соваться
Gallla, Босоножка, Наталья Я, Татьяна Стец,
Jun 18 2013, 21:42 Какой оверлок (коверлок) выбрать?
Поискала с интернет магазинах, нашла коверлок Aurora 700D и Merrylock 009 в пределах 10 тыс руб

на чем основан ваш выбор? на том, что это есть в новосибирских магазинах?
Aurora 700D и Merrylock 009 в пределах 10 тыс руб.

за Аврору ничего не скажу, а вот про Меррик- скажем так- нормальная, но можно и Джаноме КоверПро в пределах 10 тыщ найти, и намного удобнее будет- и столик побрльше, и заправка на раз-два, и менее капризная по отношению к тряпочкам
....... если есть возможность приобрести отдельно- покупайте отдельно
Босоножка,
May 21 2013, 10:31 Какой оверлок (коверлок) выбрать?
Да так, что я боюсь к нему подступиться. Вот стоит уже почти сутки, а я боюсь...

не надо бояться, надо искать общий язык- заправьте разноцветные ниточки.....рассмотрите и попробуйте все рычажки и колесики-что, куда и почему.....конечно вместе с инструкцией:))))) а если что- мы вам поможем:)))))
Tanya Levitz, Наталья Я,

18 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 06:34