IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Mariley ::: Спасибо сказали: 530 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 25 2017, 21:28 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Purplelady, спасибо за ликбез. Что такое флешмоб вроде бы и понятно, но чёткое определение н помешает. Я где-то так и думала :)

А я с картинками на тему вязаных тканей "разным узором" в одном изделии.

Это вязанные изделия, но ничего не мешает использовать вязаный трикотаж.

[attachmentid=584696] [attachmentid=584697] [attachmentid=584698]
annuchka, e1ena, fettamara, Jioti, Milo, Molniy, Purplelady, Ri2m2a, X-Rim, Zvezdopad, В@ля, маня, Светлана.Саратов,
Apr 18 2017, 14:57 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Всем здравствуйте! Принимайте участника.

Я с самой первой фотографии жакетика сидела в кустах у Оли-Звездопад и ждала мастерклассов. С каждым днем мне все больше хотелось такой лоденовый жакетик. И вроде бы лодена нет, и новые ткани я покупать не собиралась, и что-то такого плана вообще не было в планах, но... Но. Какой же у Оли получился жакетик! И какие у нее понятные и вдохновляющие мастерклассы!

Так что вчера я нашла у себя что-то похожее на лоден: шерстяная валяная ткань сине-зеленого цвета. Края не сыпятся, так что можно сделать такие же открытые швы. Я хочу сшить прямо копию, но проблема в выкройке. Ее нет, надо будет подгонять, а ткани мало. И запала на пробник не хватит, я себя знаю :). В конце останется только один (с) пробник. Поэтому сегодня, когда я нашла новую тему и прочитала ее название, решилась еще и эта проблема. Альтернатива кофте! И в голове сразу лампочка такая зажглась: у меня же есть ткань и план СШИТЬ кофту из "какбы вязаного" трикотажа! Вот она и будет пробником.

Так что все. Я в деле. И будет повод вылезти, наконец-то, из кустов и попробовать сшить что-нибудь вместе со всеми. В конкурсах участвовать ну никак не получается, хотя каждый раз хочу.
Jioti, LekaM, Zvezdopad, Анжелина Джоли, В@ля, Рогачёва Ольга,
Apr 4 2017, 11:46 Голосование в конкурсе ВДОХНОВЕНИЕ
Как хорошо, что можно не сильно ограничивать себя в выборе! Но и так было сложно решить.

Тем не менее, голосую:
Верхняя одежда: 1 2 3 11
Лёгкая одежда: 1 2 11 17 22 39 40
Нарядная одежда: 6 8
El@ana, Ira S, Jullisa, K@трин, La_da, lily-56, Merrily, MixSer, Molniy, Purplelady, X-Rim, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, фунтяша,
Nov 1 2016, 01:37 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Света, петля великолепна! И не похожа на другие ручные (которые я видела на картинках, но никогда не делала сама). Спасибо за МК. Там, действительно, как-то не так держат иголку с ниткой относительно жгутика.

А пуговицу, когда пришивали, держали как бы под углом к ткани? Я где-то такое видела: большая пуговица на 4 дырки, пальтовая ткань серая или коричневая, похожа на твид. И когда ее пришивали, как-то так наклоняли под углом к ткани и держали.
Sweety-Lana, Михаллна,
Nov 1 2016, 01:16 Мир La_femme
Юля, вы просто волшебница! Просто нет слов! Ваша последняя работа, эта тонкая веточка, вся покрытая инеем, это что-то невероятное! Нежная, хрупкая, изящная. Я просто не смогла сдержаться и не написать. Вы молодец, только начали осваивать новое дело, и уже такие результаты!
А еще очень хочется увидеть пальто...
La_femme, Vetag, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Nov 1 2016, 00:55 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, Строчка, я знакома с Вами заочно уже очень давно, и знаю, какая Вы затейница, но Ваш Настоящий Спенсер, это просто контрольный выстрел! Контрастная отделка ручным швом клапана СНИЗУ, крестики сзади и розовая ручная отделка ПОДКЛАДА... я просто зависла перед монитором, а в голове одна мысль: "Разве ТАК можно?" Спасибо Вам за расширение моего (и не только моего, уверенна) мировозрения.

(Извините за много заглавных букв, но именно так все и было.)
8 марта, Vetag, Бензопила, Бурлакова Фрося, Зефирка,
Nov 1 2016, 00:40 Стиль assama
Вообще-то я про пальто хотела написать. В теме Что модно в этом сезоне выложили пихоры - пальто/парки/куртки с подкладом из меха, с воротником или капюшоном тоже с меховым подкладом. Очень интересно выглядят.
assama,
Nov 1 2016, 00:34 Стиль assama
Здравстуйте, assama, спасибо большое за прием с оттяжкой задней половинки брюк. Несколько раз дословно прочитала и вроде бы поняла. Надо будет обязательно попробовать.

Оказывается, я пропустила показ Ваших тканей, такое все красивое и так все со всем сочетается. Наслаждение для глаз просто! Будем ждать отшитых вещей.

У меня это самый любимый этап: разложить ткани в кучки, перекладывать их туда-сюда, планировать мечтать , что сшить... но шью мало, медленно, из капсулы из 5 вещей хорошо если 2 вещи успею сшить, остальное переносится на следующий год. А на следующий год планы меняются... в общем, очень интересно, как это у других происходит 😊
assama, Lell,
Oct 29 2016, 10:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Шарлотта К., спасибо за идею! Подумываю достать старую куртку-дубленку. Она длиной до бедер и не очень толстая. И с капюшоном. Совершенно реально найти или сшить какую нибудь куртеху наверх, правда ведь? Вот и Kosulya в том же направлении мыслит.
Шарлотта.К,
Oct 29 2016, 03:53 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Шарлотта К., спасибо за идею! Подумываю достать старую куртку-дубленку. Она длиной до бедер и не очень толстая. И с капюшоном. Совершенно реально найти или сшить какую нибудь куртеху наверх, правда ведь? Вот и Kosulya в том же направлении мыслит.
kosulya, relegen, Шарлотта.К,
Oct 29 2016, 03:25 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Светлана, интрига удалась! Такое замечательное платье, такое изысканное и одновременно простое, такое ВАШЕ.

... и сразу начинается новая интрига...
Kolibri tatka, Sweety-Lana, Михаллна,
Oct 29 2016, 03:14 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, спасибо за показ оранжевой капсулы.

Я однозначно ЗА капсулы. И у Вас получаются замечательные селфи! Информативно, показательно и очень продуманно. Ведь все со всем сочетается и разнообразно комбинируется. И Ваши замечания, заметки на полях, просто раскрывают глаза. Объясняют и поясняют почему это так, откуда такой эффект и для чего мы делаем это вот так вот. Это касается и швейных хитростей, и работы стилиста.

Для меня было откровением сочетание темно-бирюзового и синего . Или оранжевого и темно-синего. Оказывается, так можно и это красиво!

Поэтому я с благодарностью буду следить за Вашей темой, наслаждаться отточенными моделями и впитывать знания, которыми Вы с нами делитесь.
fettamara, I_r_i_n_a, Kolibri tatka, Maryminsk, Stillwoman, Зефирка, Михаллна, Счастливцева,
Oct 29 2016, 01:52 Есть ткань, нет идеи
Ткань N2.

Мне нравится вариант Vasilissa.

Еще как вариант хочу предложить Вам попробовать перекошеный крой. Это известное здесь платье Natamoda из темы "Перекошенный крой, в том числе...":

(Описание от Natamoda дальше в теме, на стр. 3.)

Можно сделать юбку из поперечных полосочек, а лиф из светлой части с розетками. Они повернутся, заложатся в складки, и их будет не очень хорошо видно.
Рукава выкроить из светлой части, можно с полосатыми манжетами.

Если перекошеный крой не привлекает, то можно на этих розетках устроить качельку. Рукава летучая мышь.

Удачи!
Jioti, Зефирка, Фунтик,
Oct 29 2016, 01:29 Есть ткань, нет идеи
Фунтик, мне понравились обе ткани. Не знаю на счет моды, но наверное придется ткани порезать.

(Уберите, пожалуйста, свою фотку с Яндекса. Все таки мы в интернете, мало ли что ☺. Вместо нее можно поставить любую другую "одетую" нейтральную фотографию в джинсах и кофте или в костюме.)

Первая ткань, синяя с песочным. По-моему, ее надо перевернуть вверх ногами. Там мне чудятся кувшинки: цветы, а под ними - круги на воде.

Попробуйте по разному расположить полосы (задрапировать себя перед зеркалом или воспользоваться фотошопом):
1. синяя вертикальная часть посередине, песочные по бокам.
2. Потом наоборот, песочную вертикальную полосу посередине, а синие по бокам. Хотя песочные полосы не симметричны, поэтому не стоит располагать ее посередине живота... 3. Песочную поперечную полосу расположить по плечам, или наоборот, синюю. Какой цвет более к лицу: синий или песочный? Предполагаю, что синий.
4. На низ, на юбку, можно сшить две синие поперечные части вместе. Так, наверное, будет лучше, чем просто песочный низ. Если не хвадит ширины двух полос на длину, то можно сшить (если считать сверху от талии вниз) синий-синий-песочный.
5. Как вам запАх на груди? Если идет и нравится, то можно пустить полосы более подходящего к лицу цвета на запАх. Там они лягут диагонально, как предложила Шарлотта К.
6. Наверное, лиф и рукава должны быть одинаковыми по цвету, максимум можно пустить "глаза" по низу рукавов и по вырезу горловины. Бежевый фон без рисунка отрезать.
7. Платье должно быть свободным, ниже линии талии присобрать на резинку.

Платье может выглядеть так: синий лиф с запахом, рукав 3/4, по краю запаха и снизу рукавов идет рисунок "глаза"; юбка чуть расширенная к низу, синий фон идет до бедер и ниже, потом кайма с глазами или две полосы глаз или вся полоса с глазами и фоном.

Еще вариант: перевернуть ткань; короткая вертикальная синяя полоса идет посередине полочки, песочные полосы идут с боков; верхняя часть лифа синяя, переходит в цельнокроенные рукава (кимоно); ниже линии талии начинается юбка песочной поперечной полосой, внизу синяя поперечная полоса; присобрать юбку ниже линии талии покраю бежевой полосы на резинку.

Бежевая кайма с глазами может идти отделкой по верху полочки с рукавами как здесь кружево (Бурда 9/2014 модель 140):
а все остальное синее.

Как вариант: платье выглядит как блузка с юбкой. То есть верх синий, низ бежевый, или наоборот. Место соединения ниже линии талии.

Еще хорошо выглядит вырез горловины качелька. Даже небольшая, даже на пестром фоне.

Извините за многабукв, ткань очень понравилась, и я прикинула, что я бы сделала на Вашем месте.
Зефирка, Фунтик,
Oct 19 2016, 22:10 Новый деним
Простой, очень милый сарафан
[attachmentid=548730]
BriNa, camille, Jioti, Kundze, Mariella-Ella, Merrily, Sofia_P, umana, Кадрен, Натоми, Шарлотта.К,
Oct 19 2016, 22:01 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Донна Каран

[attachmentid=548725]

[attachmentid=548726]

[attachmentid=548727]

[attachmentid=548729]
chuok, Diez, ellyuzh, Galina N, gereshna, Jioti, Lealea, Luciana, Muxazokatuxa, Natalya, svetoc, Vetag, Анжелина Джоли, Бел.К.А., ЛенаЕлена, натаха, Нико, София*, Таймира, Шарлотта.К, ШиК,
Oct 19 2016, 21:49 Новый сайт
Спасибо за новый сайт! Все очень красиво и понятно, много перекресных ссылок. Еще не вся информация переехала? Не смогла найти прямую юбку нью лук...
El@ana, Linka, Zvezdopad, Счастливцева,
Oct 19 2016, 21:07 "Дополнительная энергия"
Из соседней темы:
[attachmentid=548724]

QUOTE(nahtalina by TH @ Oct 19 2016, 19:44) [snapback]1063158[/snapback]

На вопрос " почему стыдно мне , когда гадость делает другой " ответа видимо нет , но ,говорят ,в финском языке есть специально слово для этого явления .Вопрос кажется широко известен...

Стыдно тому, у кого совесть есть.
Elena22, Linka, Nada, nahtalina by TH, OlgaLosss, relegen, sonyka, Sv1, Vetag, viktoryzka, Белошвейк@, Бензопила, ЕленаВМ, Иллинтер, Леонидовна:-), маня, Олёнушка-Ольга, Русса, СветаЧайка, Таймира, Ялоо,
Oct 17 2016, 23:12 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Diction, спасибо за сканы. Какие они все (на картинках) хорошенькие! Действительно, сейчас все не так строго, но, тем не менее, очень много интересной информации.

Мне тоже поперечная полоска больше нравится, хотя она вроде расширять должна.
volha, Бурлакова Фрося,
Oct 14 2016, 07:55 "Дополнительная энергия"
К сожалению, не могу добыть картинку из инстаграмма: нарисован котик. Он говорит: "Я кот. А ты чего добился?"
Lell, OlgaLosss, viktoryzka, Малюша, Русса,
Oct 13 2016, 22:21 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
Тогда вот очень похожее платье. Видно, что в платье юбка сделана проще, чем отдельная юбка. (масло масляное получилось, извините)

[attachmentid=547763] [attachmentid=547764]
Jioti, Muxazokatuxa, Дончанка,
Oct 13 2016, 13:51 Альбом umaRA
Стильное пальто. Согласна с остальными, петля такая, какая надо.

(А окантовку под цвет телефона выбирали? А то очень подходит ☺ )

Спасибо за информацию про флис. Несильный ветер он все же выдерживает (сужу по шапкам). Может, можно плащевку для этих целей вставить? Или она будет шуршать или ещё как-то мешать?
cat-woman, umaRA, Михаллна,
Oct 13 2016, 13:37 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Goldfish, вы настоящая Марья-Искусница! Все просто ве-ли-ко-леп-но. Нет слов.

Счастья молодым!
Goldfish, Анжелина Джоли, Лидуша,
Oct 13 2016, 13:28 Jullisa. Улыбайся!
Julissa, какие красивые сережки!

Ткань, наверное, и вправду темновата. На праздник хочется чего-то более яркого, праздничного. Тем более, такая дата (!!!).

Может, вы знаете, что именнице бы понравилось? Что ей кажется нарядным и праздничным? Красный цвет, чёрные кружева или ещё что? Ведь это в первую очередь её праздник, и ей хочется видеть красивых принарядившихся гостей.

А Ваша ткань отличная, но скорее будничная (или даже скромная). Хотя, может, вашей бабушке именно это и понравится?
Jullisa,
Oct 11 2016, 19:56 мастерская lily-56
Люба, Вы такая молодец! Умница, красавица и просто спортсменка! Такой креативный наряд, полный изюма, да ещё и подарок - выкройка сумки! Спасибо большое! Я давно Вами любуюсь, то, с какой лёгкостью Вы сочиняете сложнейшие вещи и с какой фантазией смешиваете цвета и фактуры . А теперь хочу поблагодарить Вас за всё, что Вы делаете для нас, пользователей сайта Сезон. Спасибо!
lily-56, Лидуша,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 12:04