IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня., new: Платье-рубашка - оверсайз+купальник!
Jioti
сообщение Jun 24 2017, 19:45
Сообщение #21

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64994 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте по материалам автора:
Эластичный топ для купальника
Джинсы на пуговицах – выполнение гульфика

Мастер классы автора темы:
Пошив топа для купальника
Гульфик на болтах

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
7 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lealea
сообщение Jun 6 2017, 10:21
Сообщение #22

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

Аня, вы молодец, что открыли свой домик на Сезоне. Вам есть чем похвастаться.

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Jun 6 2017, 11:42
Сообщение #23

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 2063 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Jun 6 2017, 10:16) *

Анна, это вы себе шили? Какой интересный. А на фигурке фото будет?)

Спасибо! Это на заказ я шила, всегда хочется показать работу на фигуре, дома на примерке как-то не камильфо - фон не очень, а дождаться фото с места событий - целое дело, уже несколько изделий ждут момента показа на модели, так чтобы с эффектом))) Постараюсь добыть)))

QUOTE(Lealea @ Jun 6 2017, 10:21) *

Аня, вы молодец, что открыли свой домик на Сезоне. Вам есть чем похвастаться.

Спасибо большое))) Приятно)

--------------------

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Jun 10 2017, 22:13
Сообщение #24

Участник

К концу сегодняшнего выходного у меня праздник - 2 дня шила (точнее вечер и день), не разгибаясь и нашила (это уже после примерки и всех уточнений): коротки сарафан "туфельки" с запахом спереди, сзади точно так же как на предыдущем комбезе,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
сарафан "крестьянка", ткань шелк
Прикрепленное изображение
и топ для купальника, осталось такой белый еще сделать - на тело сел хорошо, сори за качество фото
Прикрепленное изображение (прототип) Прикрепленное изображение

Хочу поблагодарить El@ana и LusyaNsk за помощь в пошиве топа - сегодня я получила восторженное "класс!" клиентки! И снова хочется шить - хлопающий в ладошки смайлик!

--------------------

Царевна Смеяна
сообщение Jun 11 2017, 08:51
Сообщение #25

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

Аня, какая ты молодец! И комбез, и платья... Все, что я хочу, но пока не берусь)) Ты такая умничка!
ПС: Это же уже на новой помощнице? да?

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Jun 11 2017, 10:09
Сообщение #26

Участник

QUOTE(Царевна Смеяна @ Jun 11 2017, 08:51) *

Аня, какая ты молодец! И комбез, и платья... Все, что я хочу, но пока не берусь)) Ты такая умничка!
ПС: Это же уже на новой помощнице? да?

Спасибо большое, да, я шью только на промке и повторюсь - это круто! Ведь теперь я могу строчить и ночью, не пугая соседей, и признаюсь раньше у меня были проблемы с обработкой срезов, с притачиванием беек, а сегодня я полюбила московский шов, запошивочный, двойной на сложных тканях) У меня ещё появились помощницы - работать одно удовольствие!

Сообщение отредактировал AnnaKost - Jun 11 2017, 10:10

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Царевна Смеяна
сообщение Jun 11 2017, 10:38
Сообщение #27

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(AnnaKost @ Jun 11 2017, 10:09) *

Спасибо большое, да, я шью только на промке и повторюсь - это круто! Ведь теперь я могу строчить и ночью, не пугая соседей, и признаюсь раньше у меня были проблемы с обработкой срезов, с притачиванием беек, а сегодня я полюбила московский шов, запошивочный, двойной на сложных тканях) У меня ещё появились помощницы - работать одно удовольствие!

Да... Я же говорила, что это просто другой уровень)) Парогенератор у меня даже мои мужики оценили. Они сразу видят простым утюгом я утюжила им сорочки или п/г. Я когда его только купила еще могла по привычки бытовым попользоваться. Но мужскую натуру так просто не провести. Сразу разницу увидели.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 12 2017, 15:35
Сообщение #28

Модератор
Спасибо сказали: 41127 раз(а)

и топ для купальника
Анна, класс! Тоже с помощью 3D конструировали? А как шили расскажете?

--------------------

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Jun 13 2017, 13:55
Сообщение #29

Участник

QUOTE(El@ana @ Jun 12 2017, 15:35) *

Анна, класс! Тоже с помощью 3D конструировали? А как шили расскажете?

Спасибо) Сарафан-крестьянка шила как в этом Вашем посте
Само платье с отрезной талией: юбка состоит из двух кусков, что дает общий объем 220 см, на резинку длинной 70 см это не возможно настрочить, поэтому заложила равномерно несколько складок, получился объем - 100 см, чтобы бедра прошли, верх платья - это два прямоугольника желаемой высоты, 50 см шириной каждый с проймами реглан, волан - это полоска шириной 15 см+ припуски (учитываем формирование кулиски) и длинной 220 см, в нашем случае обхват плечевого пояса (с руками) 105 см, волан метками разделила на 40, 70, 40, 70 см (220 см), от метки до метки на длинне 70 см в обоих случаях сделала сборку длинной равной верхней длинне прямоугольника платья, притачала 2-ым способом, что Вы описале в том же посте и втянула резинку, топ притачала к юбке, по припуску притачивания на талии настрочила резинку, волан и низ платья обработан московским швом, проймы бейкой) Что-то много я написала, постараюсь быть краткой)

В коротком сарафане "туфельки" тоже отрезная талия, юбка на поясе тоже из прямоугольника с заложенными складками, треугольники верха сначала настрачивала изнанкой на лицо пояса, потом этот бутерброд соединила с юбкой, т.е. пояс оказался за треугольниками, в средний шов спинки юбки втачана потайная молния, треугольники обработаны подгибкой с оверлоком, шнурочки вшиты внутрь подгибки спереди, по спинке перекрещены и вшиты в точке соединения пояса и треугольника (как бы спрятаны)
Надеюсь из выше написанного что-то понятно))))

В 3d я сделала основы и по ним моделирую на плоскости, если моделирование простое, а вот, например, сейчас в перерывах строю четыре пальто - то только в 3d, о небо, успеть бы все!

По топу для купальника постараюсь отфотать процесс - еще буду шить на днях, заодно поучусь объяснять по фото)))

--------------------

mvf
сообщение Jun 13 2017, 18:36
Сообщение #30

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47447 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивые платьица.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 14 2017, 10:50
Сообщение #31

Модератор

По топу для купальника постараюсь отфотать процесс
Ух ты! Будем ждать.

Что-то много я написала, постараюсь быть краткой)
Ни в коем случае! :) Подробности всегда полезны, могут и другим пригодиться.
Показала ваше очаровательное платье в теме Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Jun 23 2017, 14:15
Сообщение #32

Участник

Дошли руки до фото по моему первому в жизни МК - знал бы мой руководитель,
чем я занимаюсь между прочим на работе))))(надеюсь будет что-то понятно, я старалась чесно-чесно, нелегкое это дело!)

Пошив топа для купальника МК

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

информацию собирала из темы

Спасибо мастерам!

--------------------

Ri2m2a
сообщение Jun 23 2017, 15:08
Сообщение #33

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17442 раз(а)

Открыть альбомы

AnnaKost, спасибо за отличный МК!

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Jun 23 2017, 20:01
Сообщение #34

Модератор

Анна, вы все очень понятно и четко объяснили. Большое спасибо за МК! У меня только один вопрос остался, по 6-ому фото. Не совсем поняла что на этом шаге делаем? Вы настрочили чашку по переду. Также нужно и по пройме настрочить?

--------------------

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Jun 24 2017, 21:53
Сообщение #35

Участник

QUOTE(El@ana @ Jun 23 2017, 20:01) *

по 6-ому фото. Не совсем поняла что на этом шаге делаем? Вы настрочили чашку по переду. Также нужно и по пройме настрочить?

Спасибо))) Это оказывается очень полезно - теперь я точно не забуду как шить этот топ, я еще с одним купальником для себя - осталось всего ничего-то сделать на морях завеяться!)))
Попробую на лекале из бумаги показать: нарисованная красная линия-это продолжение линии притачивания детали к чашечке, чашечка соединяется с деталью из бифлекса только до начала красной линии, после огибания деталью чашечки сгиб (лиловая пунктирная линия) на участке не пристроченном к чашечке (красная линия) переносится на 0,5 см. Для опытных мастеров это не проблема, наверное, но я сначала не могла понять, где будет линия сгиба на этом участке и как правильно здесь подрезать припуск, вот и сделала на этом акцент)))

--------------------

El@ana
сообщение Jul 11 2017, 09:32
Сообщение #36

Модератор

По материалам Анны на сайте вышла статья Эластичный топ для купальника

Анна, спасибо вам!

--------------------

AnnaKost
сообщение Aug 1 2017, 13:01
Сообщение #37

Участник

Добралась я до Форума) Не знаю, что-то лето много сил забирает...
Покажу платье-футляр из костюмно-плательной ткани (вискоза с акрилом). Платье отрезное по талии, с асимметричным вырезом, потайная молния в боковом шве, сзади шлица, и декор из кусочков ткани в виде розочек с нашитыми бисеринками, вырез и пройма обработаны обтачками)

Сообщение отредактировал AnnaKost - Aug 1 2017, 13:03

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

AnnaKost
сообщение Aug 1 2017, 13:11
Сообщение #38

Участник

А это из летнего гардеробчика свекрови - она такой модницей стала)))
Изделие из плательной ткани легкой, нагрудная вытачка переведена в складки по горловине, рукав цельнокроенный (кимоно) - в процессе примерки мы его практически укоротили до плечевой точки, свободное, в талии слегка зауженно для придания силуэта, на спинке вытачки, подвязывается пояском, низ и рукава обработала московским швом, горловина - бейкой) Как бы все)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Малюша
сообщение Aug 6 2017, 05:16
Сообщение #39

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24654 раз(а)

Открыть альбомы

летнего гардеробчика свекрови - она такой модницей стала)))

ЗдОрово! Значит впереди много открытий, побед, шитейного и семейного счастья)))

--------------------

Спасибо сказали:
AnnaKost
сообщение Aug 14 2017, 14:35
Сообщение #40

Участник

Пришла с простенькими моделями, но замечу - я боюсь слово "простое", т.к. в простом невозможно затеряться изъянам -они видны как на ладони, их не спрячешь, а общий вид модели должен быть легким, невесомым, аккуратным, для меня простое должно быть гармоничным, чистым, поэтому я восхищаюсь работами мастеров, у которых простые модели - произведение искусства (я уже молчу о сложных). А чтобы усложнить задачу - модель из моего "любимого в работе" шифона, и это 6-я туника, именно ею я осталась довольна, поэтому решила показать здесь))) На манекене туника другого размера из первых моих экспериментов (это чтобы было понятно какая модель).

Сообщение отредактировал AnnaKost - Aug 14 2017, 14:35

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

7 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема