IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья., new:Эффектное платье с перьями от муха!
Т.В.
сообщение Dec 5 2011, 17:13
Сообщение #201

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи в помощь на сайте Сезон.
Корсеты, корсажи.
Основные принципы моделирования.
Моделирование основы
Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, нанесение корсетных линий.
Свободные драпировки
Платье «Сиреневый салют» нестандартный прием для достижения устойчивой формы лифа.

Полезности:
На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.
Сборка платья на корсетной или корсажной основе, в том числе с драпировкой лифа.
Создание драпировки лифа
Сборка многослойного платья на корсетной основе.
Платье на корсетной основе (Oks)
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. Технология сборки корсажа от OlgaLosss.
"Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Сборка отрезного платья на корсетной основе с драпировкой,корсет уходит под юбку вариант Аленки 84.
с отрезной юбкой, корсет до талии вариант OlgaLosss,
Платье цельнокроеное вариант Oks, в обсуждениях после показа много полезных советов.
вариант Juice с отрезной юбкой.
Застежка в платье со шнуровкой и отрезной фатиновой юбкой. от sudarikova-nika.
Вариант Sky Blue, корсетное, с отрезной юбкой много подробностей, сборка.
Вариант Sky Blue показан внутренний слой.
Корсетное платье с драпировкой от Иванна.
Варианты сборки корсетного или корсажного платья с вышивкой. от PappyRuu.
Сборка платья с драпировкой и расшивкой на базе отдельного эластичного корсета от Nika.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz .
Сборка платьев с драпировками на чашках.
Поддержка груди, в том числе и в платье с открытой спиной.
Лиф с чашечками.
Платье без бретелей по типу бюстье, с опорой на бюстгальтер.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).
от Juice
от Deo
от elizabarra
Бюстье на основе готового бюстгальтера от Галины.
Примеры облегченных технологий при пошиве платьев с открытым верхом.
Варианты укрепления U и V-образного выреза на лифе с открытым верхом.
Платья-цветы.
Работа с мягким ригелином.
Советы по крою, расчету ткани, обработке для юбок к нарядным платьям.
Быстро укоротить платье для подвижных танцев и проч.( использ. пуговицы, завязки и т.д.)
Полезное в контексте темы в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?
Его величество Корсет.
Корсет отдельно от юбки?
Секрет корсажа, теорема с доказательствами
Платье-бюстье, как же это держится?
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок.
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski Статья на сайте Сезон.
Особенности шитья гипюра (кружева)
Выпускной наряд для полной девушки. копилка моделей.
Материал по корсетным изделиям на скачке
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/,
раздел - "Корсетные изделия " там есть материал, о снятии мерок и еще много полезного по корсетам.
Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

Спасибо сказали:
51 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
Juice
сообщение Apr 21 2010, 19:37
Сообщение #202

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

Свет, я ж говорю - до окончательного пришивания у меня еще ни одно не дошло, может и я как-нибудь по другому сделаю, пока так думаю. А на практике поглядим как лучше будет. Ну и они у меня все ж разные - на одном гладкий лиф, на другом драпэ, на третьем отрезные драпированные чашки, а на четвертом... что-то уже и забыла какое там четвертое... а! четвертое вообще батистовое, из шитья, тут я еще думаю - делать плотный корсаж или лучше живенько оставить, просто косточки всунуть

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 21 2010, 19:51
Сообщение #203

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

а я всего три платья такого типа отшила...первое лучче не вспоминать, второе уже вышло по-божески, а третье свадебное более менее по-человецки получилось, но вот вижу что чашки девчата врезают в корсет, а у меня они просто подшиты, то есть еще слой корсета над чашками-халабуда одним словом, можно сделать все с костями а над чашками корсет срезать-тут в теме показано было как то...только одно но...все это все равно лучше с изнанки целиком подкладом закрыть-чтоб чашки эти не светили

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Apr 21 2010, 19:52

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Apr 22 2010, 02:46
Сообщение #204

участник

Открыть альбомы

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Apr 21 2010, 18:51) *
вижу что чашки девчата врезают в корсет, а у меня они просто подшиты, то есть еще слой корсета над чашками-халабуда одним словом, можно сделать все с костями а над чашками корсет срезать-тут в теме показано было как то...только одно но...все это все равно лучше с изнанки целиком подкладом закрыть-чтоб чашки эти не светили

я тоже не буду врезать - у меня такие барышни, что чем больше слоев на груди - тем лучше)))

Те четыре платья, что я перечисляла - это в работе сейчас, а раньше было их еще сколько-то, только не так, как надо.
Veta-Lana
сообщение Apr 22 2010, 23:20
Сообщение #205

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 954 раз(а)

Открыть альбомы

А у меня проблема (одна из...) с верхним срезом. Он должен повторить линию буст-ра, вообщем, там кроме плотности слоёв корсета, ещё и плотность вшитых чашечек, ох... Руликом,просто по верхнему краю, красиво обработать не удалось - распорола, хотя все слои были ужЕ соединены. Теперь соединяю подклад с основным слоем- лицо к лицу, и вывернуть. Но там же толщина... ( припуски я подрезала, конечно).
Девчёнки, как Вы справляетесь с этим???
УжЕ, и спрашивать не удобно, столько всего написано...

Наверное, лучше вставить в тему про корсеты?

Сообщение отредактировал Veta-Lana - Apr 22 2010, 23:34

--------------------
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 22 2010, 23:59
Сообщение #206

Участник

Открыть альбомы

Припуски лифа по верхнему срезу даю 2-2.5 см, огибаю ими верхний срез корсета и подшиваю к изнанке корсета швом козлик, сверху пришиваю подклад вручную-получается очень аккуратно, соответственно на внутреннем корсете припуски по верхнему срезу срезаны, я еще верхний срез корсета укрепляю кромкой, если верхний срез фигурный, то лиф можно обработатьобтачкой, далее обтачку вручную прикрепить к корсету, обогнув ею верхний срез

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Apr 23 2010, 00:02

Спасибо сказали:
Veta-Lana
сообщение Apr 23 2010, 08:14
Сообщение #207

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 954 раз(а)

Открыть альбомы

Кусака, спасибо большое. Теперь понимаю, что зря пренебрегла ручной работай. Теперь сижу и думаю -переделывать опять или нет. Хотела вам показать, но кристалон (ткань так назвали) ужАсно отсвечивает, на фото получается ужас,ужас, ужас...

--------------------
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Evpatorinka
сообщение Apr 24 2010, 00:22
Сообщение #208

Шитик
Из: Харцызск-Евпатория
Спасибо сказали: 348 раз(а)

Открыть альбомы

Juice

большое спасибо за такой подробный ответ! только сегодня прочитала, ибо были перебои с интернетом.

Еще интересует такой вопрос: вы пишете ,что вставляете косточки до чашек. А у нас предполагается гладкий лиф, чашки бюстгальтера будут внутри, но я думала вставить кости до верха декольте. Это ведь удобно в носке?

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Apr 24 2010, 00:58
Сообщение #209

участник

Открыть альбомы

QUOTE(Evpatorinka @ Apr 23 2010, 23:22) *

вы пишете ,что вставляете косточки до чашек. А у нас предполагается гладкий лиф, чашки бюстгальтера будут внутри, но я думала вставить кости до верха декольте. Это ведь удобно в носке?

Да, будет хорошо, расправится все и не будет морщить. Если бы я делала платье, которое предполагалось надевать на бюстгальтер, то я бы так и сделала. А у меня все с вшивными чашечками, нет никакого смысла в косточках до верха (ну, мне так показалось). Еще раз отмечу - то, что я описала, то, что я делаю и что только собираюсь делать, продумываю и планирую - это сборная солянка из нахватанных то тут то там сведений и собственного опыта, где удачного, а где - не очень)). Многое первый раз получается нетехнологично и "научным тыком", второй раз шьется уже с учетом выводов после первого. Так что не волшебник я, просто учусь)) Профи лучше знают, как и что и куда))

Насчет слоев - раньше я так делала: два слоя - один внутренний проклеенный с косточками, другой - верхний более нежный. Крепкая НЕпотайная молния или шнуровка и по верху сшито лицом к лицу - вывернули - припуски внутри. Так можно делать более повседневные вещи, как например вот это платье, которым я, кстати, осталась не слишком довольна.

Но для вечерних платьев, когда основная ткань - шифоны-шелка-атласы, этот вариант, на мой взгляд, не годится хотя бы потому, что припуски нашего корсажа, соединения по верху, косточки - могут и будут проступать через нежные ткани верхнего лифа и портить всю картину. Поэтому гораздо лучше корсаж отвернуть от тела наружу, лицевая его сторона направлена от тела, так же, как и у верхнего лифа. Ну а третий слой тоненькой шелковой или вискозной подкладки изделие никак не испортит и не утяжелит, а наобот - прикроет все и придаст законченности.

Кусак, т.е. ты подрезаешь жесткий проклеенный слой по верху до готового края, без припусков, и оборачиваешь припуском основного лифа? А край не растягивается? Не "маловато будет"? Даже если с долевиком. Я, к сожалению, на платье из самых толстых тканей уже оставила только сантиметр по верху, но в следующий раз попробую как ты пишешь.

Обязательно сфотографирую свои эксперименты по освоению новых знаний, даже если они будут кривые))) Добраться бы до них - все откладываю, выпускной все-таки еще через месяц, а на майские праздники обновки людЯм сейчас важнее.

Спасибо сказали:
Evpatorinka
сообщение Apr 24 2010, 01:06
Сообщение #210

Шитик

Открыть альбомы

Juice

да, вы пишете, что чередуете крючки и петли на разных сторонах. То есть вы не используете готовую тесьму с крючками ,а нашиваете их самостоятельно?

Ничего себе "более повседневное платье" - ваше винное шикарно!

Спасибо сказали:
Juice
сообщение Apr 24 2010, 01:18
Сообщение #211

участник

Открыть альбомы

еще не пришивала так крючки, но собираюсь)))

А насчет платья - то я просто спинку никому не показывала))) Она-то мне и не понравилась, толстовато все получилось, плотный стрейч-коттон, металлическая молния, в прогибе талии хорошо не легло. Думала барышня больше не придет - ан нет, уже после этого три платья сшили)))
Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 24 2010, 09:21
Сообщение #212

Участник

Открыть альбомы

Кусак, т.е. ты подрезаешь жесткий проклеенный слой по верху до готового края, без припусков, и оборачиваешь припуском основного лифа? А край не растягивается? Не "маловато будет"? Даже если с долевиком. Я, к сожалению, на платье из самых толстых тканей уже оставила только сантиметр по верху, но в следующий раз попробую как ты пишешь.

срезаю Джуся к чертовой бабушке припуск, кладу кромку-получается довольно плотный край-у меня внутренний корсет делается из двух слоев , кости между ними , один слой дублирован, но последний раз я сделала внутренний непроклеенный из плотной бязи простеганной неклеевым дублирином-мне понравилось, если край немного и растягивается на участке спинки-ниче страшного-меньше в тело врезаться будет , а то бывает на спинке колбасный цех-жир свисает над корсетом, а на переде я дублирую, ставлю кромку, и если край прямой-пришиваю ригелин по вырезу , а припуски срезаю

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 26 2010, 17:37
Сообщение #213

Участник

Открыть альбомы

В теме свадебных нарядов Goldfish упомянула интересное платье:
QUOTE(Goldfish @ Jun 11 2010, 18:27) *
Я уже шила дочери выпускное платье из джинсы, только из черной. Так что проверено - изумительно смотрится на вечерних нарядах.
Juice
сообщение Apr 26 2010, 20:01
Сообщение #214

участник

Открыть альбомы

чУдное платье

Спасибо сказали:
gorgeous2006
сообщение Apr 28 2010, 13:10
Сообщение #215

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы... в этой -можно найти ответы, читайте :)
=========================================================
Добрый день!
В июле предстоит знаменательное событие- свадьба лучшей подруги,по желанию которой,трое ее подруг(в том числе и я) должны одеться в платья разных моделей,но из одной ткани(желательно шифон или шелк,с драпировкой). Модель нашла,платье безумно нравится,хотелось бы именно такое....И вот уже много дней мучаюсь вопросом, как шить верх данного платья....к великой радости наткнулась на этот замечательный форум!)
Вопросов возникает несколько: 1. как шить? 2. нужен ли здесь под драпировкой корсет или будет держаться и так? 3. если нужен,то,может быть, пойти легким путем и купить косетную полуграцию и задрапировать ее?

Прошу прощения за, возможно, странные вопросы,но в шитье я полный профан,так что не судите строго:)) Надеюсь на Вашу помищь и скорый ответ!:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

П.С. Вопрос, наверное, не в тему...но, может быть, кто- то из Вас захотел бы взяться за эту трудоемкую работу?:)

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Apr 28 2010, 13:17
Сообщение #216

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Корсет точно есть, без него конструкции держаться на на чем. Если опыт в шитье небольшой, то купить готовый корсет и задрапировать его будет конечно проще. Но сами драпировки тоже непростые. Сложные задачи вы перед собой ставите!

Спасибо сказали:
gorgeous2006
сообщение Apr 28 2010, 14:09
Сообщение #217

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спасибо за ответ! Была конечно мысль сделать своими руками,тк в ателье уж очень дорого получается...Но, боюсь,моих способностей на такое явно не хватает....хотелось бы просто понять технологию:) Еще вопросик: если покупать корсет, его нужно сначала расшивать и встрачивать драпировку по боковому шву , либо сразу сзади вместе с молнией?
Т.В.
сообщение Apr 28 2010, 15:06
Сообщение #218

Участник

Открыть альбомы

хотелось бы просто понять технологию:)

Поиск подсказывает такие сообщения с советами по вашему вопросу... осваивайте этот механизм!
+драпир* +корс* +ручн*
Анжел
Как кроить платье с драпировками на чашках
Галина
Как исправить платье... драпировки на лифе?
Свадебное платье... особенности шитья?

P.S. В авторской теме Муха показывает новый наряд для невесты, созданный по похожей технологии... не упустите случай посмотреть и вопрос можно задать
Dancy показывает чудесное выпускное платье

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 28 2010, 15:47
Сообщение #219

Участник

Открыть альбомы

В авторской теме Zlata7
Очень интересно и это платье... а как актуально!
Выпускное платье... ткань стрейч-атлас, двух цветов-вставки-гипюр.

Когда смотришь фото со спины кажется, что ткани на лифе еще и переплетены - расположены в разных направлениях... что скажете? :) Платье на корсетной основе, чашечки имеются?
Модель платья полностью из головы или какое-то фото вдохновило на создание подобной красоты?
======================
Ответ:
идея из интернета, но немного изменённая, под драппировкой-проклеенная основа с чашечками и косточками по рельефам.
Evpatorinka
сообщение Apr 29 2010, 22:09
Сообщение #220

Шитик

Открыть альбомы

А вот мое первое выпускное на корсетной основе, спасибо форуму огромное. Вчера девочка получила медаль из рук мэра на гордской площади и отгуляла выпускной вечер в нем.

И отдельно спасибо Juice за ответы на вопросы.

Прикрепленное изображение
От Дончанки: начало ветки с вопросами о платье.

Pupsin
сообщение Apr 29 2010, 23:08
Сообщение #221

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Evpatorinka @ May 29 2010, 17:03) *

А вот мое первое выпускное на корсетной основе, спасибо форуму огромное. Вчера девочка получила медаль из рук мэра на гордской площади и отгуляла выпускной вечер в нем.
И отдельно спасибо Juice за ответы на вопросы.

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ КРАСИВО )) )ПРОСТО ШИКАРНО !!! ВЫ МОЛОДЦЫ))

Спасибо сказали:

51 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема