IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Каляка ::: Спасибо сказали: 213 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 26 2007, 02:10 Собака- друг человека.
QUOTE(ladybug @ Mar 5 2007, 19:41) [snapback]34875[/snapback]

Каляка)))
ходь сюды - http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=40194
выбери там книжку "Сделаем игрушки сами". Это оно и есть.

ladybug, большое спасибо ещё раз за выкройки. Я наконец сотворила своих Тяфок. Показываю. Серенький Тяфка - прародитель, 30 лет ему стукнуло. И новые щенята. Как их назовут дети, пока не знаю. Скорее всего Тяфа и Тяф. Получат в подарок на рождество.

[attachmentid=304122] [attachmentid=304123] [attachmentid=304124]
Mariley,
Nov 7 2007, 23:40 FlyLady
Кыянка Сезонная
Каляка эта - это ужас-ужас-ужас!
Вот я тебе! ;-)))
Александринка ага, сначала за всех МУЖЕЙ расписываемся поголовно
Скажите своему мужу - у вас секс по недельному расписанию ( а мы же составляем расписание дел?) в субботу, а сегодня только среда. ,-))) И посмотрите на его выражение лица. ;-))
Кто не замужем - не человек, кого в семье не научили - вообще чмо, надо полагать?

Пост номер?
Что ж вы на вопросы как обтачку обработать или брюки посадить так не реагируете?
если я буду писать о вытачках, то полфорума и четверть профей разбегутся. ,-))) Сезон жалко. ;-)))
Одна из частей этой системы - составить список обязательных ежедневных и еженедельных дел, не ждать, пока куча накопиться и ее надо будет разгребать сутками.
Про ненакапливание написала выше Zwezdopad, мне добавить нечего.
Второй ключевой момент - делать неприятные или очень долгие дела по 15 минут, до щелчка таймера.
А какие неприятные дела могут быть дома? Да ещё для счастья? ;-)
Т.е. если делать по чуть-чуть, но ежедневно, даже у самого по горло занятого человека и время из ниоткуда возьмется.
Время не берется ниоткуда, оно у нас одинаково - ровненько 24 часа в сутках.

Делюсь моей системой, проверена десятилетиями. Человек должен быть ленивым. Сначала делать то, что надо, потом - то что хочется, остальное может гореть синим пламенем.

Кыянка Сезонная Я пошла отсюда.

catinka76, Ирина Куцева, Марина79,
Nov 7 2007, 22:25 FlyLady
Рыжая кошка
Каляка, я второй десяток лет замужем (можно поставить галочку в поле "есть опыт семейной жизни"?), двое шилопопых мальчишек - один школьник, другой - последний год в д/с (тут где галочку ставить? может в "семейном счастье"?). Работа плюс совместительство, учеба. Насколько у меня промыты мозги?
предполагаю, достаточно, если вы в этой сiстеме нашли новое. ВСе нормальные женщины десятилетиями моют раковину и унитаз, и не по расписанию, а по потребности, хоть 5 раз в день. И посуду почему-то моют сразу, а не через неделю.
А уж насчет опыта семейной жизни ;-))) Я уж дааавно четвертый десяток разменяла, первый и единственный муж без промежуточных пробных.

Кыянка Сезонная
дык насколько я понимаю, речь зашла о том, что вполне разумная в отдельных случаях система со счастьем семейным не коррелируется. Она существует сама по себе, а счастье - само. :).
Заботятся - потому что любят, потому что забота о партнере в кайф, потому что тепло души -самое на свете главное и дорогое. А не ради достижения каких-то целей.

Перечитала. А уж "любить, чтоб..." - вообще нонсенс. Как это, любить, чтоб?

Vesta
Могу сказать по себе - начала по этой системе, а потом скучно стало: все как-то расписано, распланировано. Но иногда ведь хочется праздника жизни, а тут .... Короче, подумала и решила а оно мне надо?? :))))))))

С вами девочки я согласна, скучно все это, по расписанию. Но что касается устройства домашнего хозяйства, то простите, и говорить об этом нечего, это должно быть, так учили всю жизнь девчонок - чистоте дома. И знать не знали о FlyLady
catinka76, Lell,
Nov 7 2007, 21:18 FlyLady
QUOTE(Terry @ Nov 7 2007, 21:47) [snapback]65218[/snapback]

У меня есть живой пример-моя мама. Она напашется (к примеру 18 пациентов за смену), прискачет домой, быстрее готовить, быстрее накормить мужа, или быстрее ехать на дачу, там еще повкалывать.

Я не замужем.
А все занют, что я на диете.

Кыянка, тут мозги промыты до стерильного состояния. не замужем, значит опыта семейной жизни нет, толко болтовня о семейном счастье по чужим теориям. Мама вкалывает, и на работе и на даче. Дача в распорядок вечерней рутины не вписывается, накормить папу - тоже. Не завидуь я маме. Кыянка, пошли отсюда луЧЧе секс в питании обсудим.
catinka76, Зинка,
Oct 8 2007, 00:33 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
Скорее всего речь о таких кнопках для трикотажа

Вот как они показаны, так и надо крепить. К наборам прилагается пластиковая держалка, в нее закладываются детали кнопки, и аккуратно небольшийм молоточком постучать. Сильно не колошматить, сядет косо.
Я такие кнопки использую два-три раза. Дети быстро вырастают, я снимаю кнопки, выпрямляю усики и применяю снова.
Эти кнопки, Opanasko?
Ветра,
Oct 3 2007, 19:26 Для мам, будущих и настоящих.
Я много писать не буду, все равно каждая делает что хочет. Я только скажу - не подогревайте ничего в микроволновке, не делайе детей больными.
И посмотрев на других детей, заметила. Кто долго пользуется всякими баночками с детским питанием ( каши, пюре и т.д.), имеют трудности с домашней пищей. Кого рано познакомили с нормальной едой, привередничает заметно меньше и есть все.
Мой опыт
Когда моя была маленькая, наша врач посоветовала нам уже в 3 месяца давать каплями свежие соки и нормальную домашнюю еду. По крошечке, пусть покатает в ротике и привыкает к вкусу. Наши мамы были в шоке - каааак, такую кроху и уже прикармливать!!! Да мыыы по 3 года кормили ... ( не знаю, кого они кормили, но не меня) И не прикорм это, а знакомство с едой. В полгода она ела все, что было на столе, конечно мы измельчали по необходимости, но все! Уже мне было легче. Что всем сварила, то и ей. Грудь была до 10мес, потом отняла. Я сама дошла до дистрофика, толку от моего молока уже не было.
Кстати. По последним исследованиям - Защита ребенка при грудном кормлении есть только в тех случаях, если мама сама переболела в детстве болезнью и не была привита против нее. После прививок мама не защищает ребенка. Жаль не сохранила ссылку, мне оно уже не надо. Но если поискать, найдете.
Горр Маргарита,
Oct 1 2007, 16:42 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Девочки, сходите на Рукодельницу, к Мелиссе, пояндексите, почти все это есть на скачках. А мы сколько тут давали ссылок!!! Вы все ссылки посмотрели?
вот сюда прогуляйтесь. Как же другие находят все книги?
мурка,
Sep 25 2007, 20:02 Ностальгия по 60-тым
Божур 1965-70, точно не помню, но в начале 70х я вышивала из него один рисунок. Это все что сохранилось. Оставила эти странички в мои планы, но не осуществила. Вышивка по тюлю шелком и серебряными нитками, вроде и пайетки есть. Платье атласное. Масштаб выкройки не знаю, надо считать. Размер 42, Какой или чей? Может пригодится для идеи.
Avam, Lena Di, natali polnikova, natalinka1502, nutone, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Пушистая, Шума,
Sep 25 2007, 18:58 Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи
А этот жакет тебе не глянулся?
Остальное тут
Lealea, Сургутяночка,
Sep 24 2007, 23:50 Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи

Детали см. тут
Lealea, Vanda, Сургутяночка, Татьяна Стец,
Sep 23 2007, 15:22 Переделки...Поделимся идеями переделок одежды! :)
QUOTE(Татьяна Стец @ Sep 23 2007, 15:13) [snapback]59035[/snapback]

Увы, Алексей, у меня, кажется, только полнеют. Но я стараюсь их "расхудеть" честно:)) Даёшь расхудение чемоданов!!
Аналогично! Не успеваю перешивать, накапливается катастрофически. Все тащут - детям переделаешь. Но только шить, неее! Есть и другие радости в жизни. Я уже подумала, не начать ли мне складывать в "бабушкин сундук" для внуков.

Мне знакомая рассказала историю про такой сундук. Семья купила дом. На чердаке обнаружился в полном смысле сундук с хламом. В нем были найдены клешеные джинсы не знаю точно каких лет. Когда они были модны? В 60-70-х? Ну неважно. Это случилось лет 10 назад, как раз моложежь умирала по таким клешам и покупала за дурные деньги. Короче, постирали штаны. Дочка надела в школу, все легли - где взяла? Небрежно так - в Лондоне на каникулах купила ( дело происходит в Европе), Почем? - тут сногсшибающая сумма. Через день вторые джинсы, реация та же. На третьих джинсах класс лег - каак тебе дали столько денег? Её подружку просто раздирало желание рассказать, откуда джинсы. А школа частная с далеко не бедными редителями.

Вот и подумываю про сундук. ,-) Какое мнение народа, что туда можно уложить на 30 лет, чему будут рады наши внуки?
Лилит Салават,
Sep 17 2007, 16:35 Между нами, девочками...
Ээээ, девочки ( Хельга и Дилетант), что-то рановато вы про желтые листья заговорили. ;-))) Какие ваши годы!!! А ну встряхнулись и вперед -на новые свершения и шедевры!!! И с духовными поменьше чирикайте, дольше жить будете. ,-)))
Анжелина Джоли,
Sep 13 2007, 01:39 Так шила моя бабушка... приёмы полувековой давности
QUOTE(BriNa @ Sep 13 2007, 01:47) [snapback]57587[/snapback]

Думала что старых журналах ( там где мода "в талию") будет ближе, но нет, буду и дальше облепляться и чертить :)
Сколько я себя помню у машинки, без подгонки не обходилось. Хотя старые выкройки гораздо ближе к ( моей) фигуре, чем сегодня в Бурде. Раньше было достаточно сузить спинку, для груди выпуклостей хватало, а сейчас? ;-(((
Спинка на двоих, можно наоборот пришивать.
Diction,
Sep 11 2007, 23:43 Так шила моя бабушка... приёмы полувековой давности
Есть размеры, надо?
Siluett 1969
Журнал Мод 1978
Rigas Modas 1985
BriNa, на каждой выкройке должен стоять размер по груди.
Diction,
Sep 11 2007, 17:54 Так шила моя бабушка... приёмы полувековой давности
Дополню размеры тех лет.
Brigitte1953

Neuer Schnitt1952-01

Neuer Schnitt1952-12

Из кучи журналов 52-53 нашлись только эти, есть действительно не в каждом номере. Размеры я не сравнивала.
Diction, N@dinka,
Aug 30 2007, 03:34 Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок
Линеечку для кручения хорошо показала. ;-) Хвалю. А вот с тканью полный пролет.
Пойди на уроки http://www.demiart.ru/tutorials/, и посиди там недельку, а может быть и две ;-))), повтори как обезьянка все уроки ( и не думай, что очень легко), что касается рисования нарядов, тканей, складок, драпировок и пр. Потом попробуй фасоны из данной ткани, тогда поговорим дальше. ,-))) Захочешь, сможешь.
UltraGold,
Aug 29 2007, 10:14 Стиль Casual? - яркая индивидуальность и свобода
А для колхозных бабушек нет какой ссылки? Шоб каузаль?
goodnews, Анжелина Джоли, ИА_,
Aug 24 2007, 18:46 Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок
QUOTE(Зимняя @ Aug 24 2007, 18:19) [snapback]55071[/snapback]

Многие, очень многие не видят себя и как они выглядят со стороны, поэтому вопрос пропорций будет актуален в моде всегда.
Я там в моем посте № 24 данной темы прицепила картинку, где хорошо показаны наши иллюзии и реалии. :)
Я уверена, что данная тема будет полезна очень-очень многим.
да, полезна, если не будет народ лезть в пузырь именно по причине, что себя не видим. Вот на вашей картинке справа наглядный пример, как выглядит фасон. Та же картина была на моем примере с туникой, но меня не поняли. Ладно, мне все равно, не мою фигуру одевали. ;-). Но почему никто не хочет порисовать как Фрося? Ну чего проще? Встань у стены, пусть кто-то обведет контуры фигуры. Мы ж сколько тут чирикали о фигуринах?! Уменьши в пропорции контур, получишь силуэт для фасонов. Трудно? Лень матушка. Легче преставить себя худощавой креолкой ( очень мне понравилось это выражение, красочно!). Я а прошла это и знаю не со слов, как меняется все в фасоне, если его отзеркались на фигуру, надо искать свои пропорции. Ваш пример - хорошая иллюстрация тому.
Как Вы предполагаете решать проблему перспективных искажений фигуры на фоте?
Это можно решить, техника двигается. Есть тулчики для этого. Но тут упирается снова в знание программы. Большая часть фотографий тут в сезоне с большими искажениями. Трудно оценить силуэт и пропорции. И тоже скольк писали об этом, но ведь никто не листает форум, а жаль. Для всех писали. Мне лично это все не надо, а вам всем? Ну так и почитайте везде, где только можно, как снимать.
Granny,
Aug 23 2007, 00:18 Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок
QUOTE(Зимняя @ Aug 23 2007, 00:26) [snapback]54811[/snapback]

линейку выучить!
выучить все что в левом тулбаре и со всеми опциями!! (чтобы ночью разбуди - от зубов отскакивает!)
книжку по ФШ читать!

Вооо, Юлико, не только я тебе толдоню - учи,читай, а не только тыкать. Сколько уроков в сети, учить не переучить. Может сообща и сделаем из тебя человека. ;-) Пока надежду не теряю.
Ну идея-то совсем не нова. О ней в Threads давно все написали.
Просто тема о том как это сделать в фотошопе и возможно ли.
А я ж разве говорю, что это моя идея, просто пользуюсь ей лет этак дцать, когда и компа в глаза не видела, и привыкла.
Все можно в фотошопе, как и в любой другой чертежной проге. Это как с прогами для выкроек, смотря что кому нужно и кто что лучше знает. Мне лично быстрее сделать вручную на кальке, десятки вариантов, все наглядно. Мне ж не сдавать эскизы куда-то, для себя только. Как и большинству тут. Для владения фотошопом времени много надо, а шить когда? ,-) И все не выучить, жизни не хватит.
Granny,
Aug 22 2007, 13:17 Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок
претензий к самому видику не имею, не профя, на мой взгляд нормально.
Попробуй пойти по такой схеме.
- Оригинал - фото
- на подиумнй фотографии грубо выделяешь платье и копируешь в оригинал, автоматом оно будет на другом уровне.
- Снижаешь прозрачность платья ровно настолько, чтобы видеть фигуру оригинала, двигаешь его по фигуре, одновременно трансформируешь ( изменяешь его) по фигуре и изгибу тела. У тебя фигура совпала (почти) с подиумной, а если попа в 3 раза шире? Плечи уже? Да и рост никогда не совпадет по талии и коленям. Как подгонять, найдешь в книге. Преимущество другого уровня использовать на всю катушку. Делай промежуточные копии уровня, не всегда можно сделать откат на нужное кол-во шагов.
- Вот теперь можно стереть все лишнее. Вернуть прозрачность на 100%. Недостающие кусочки в местах выпуклостей докопировать из подходящих мест платья любым способом.

Прим. Поворачивать фотографию можно абсолютно точно, есть кнопка измеряющая градусы.
goodnews,
Aug 22 2007, 00:21 Штаны-афганы, турецкие, памперсы,шаровары,фюзо, саруэл и т.д.
[attachmentid=196160]
Смотрите тут, принцип один.
Omotja,
Aug 14 2007, 16:31 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(tjanka @ Aug 14 2007, 15:30) [snapback]53737[/snapback]

на домашних машинах, без спец. оборудования, без наличия подкладочных и доп. деталей хорошиее белье или купальник мало вероятен.

И на домашних машинках можно. Вот смотрите, все сшито обычными любителями на своих обычных машинках.
[attachmentid=541962] [attachmentid=541963] [attachmentid=541964]
Я специально выбрала на дружественном форуме фотографии на теле, чтобы было видно посадку. А так больше снимают на манекенах. Шитье больших размеров ничем не отличается от маленьких, только с подгонкой выкроек возни больше.
*Багира*, Allissa, azar5, Aziya, Bagira, chuok, Elena22, Marmishka, mopowka, Naneko, Natalia64, nat_alka, poliana, taat, Tanysyka, ualiberta, Vedmo4ka, Анастасия Вершинина, арахна, Ирина Куцева, Пеночка-теньковка, СветаЧайка, Юлия Раинская,
Aug 8 2007, 22:49 Проблема "среднего класса" ?
QUOTE(Amanta Opus @ Aug 8 2007, 23:33) [snapback]53069[/snapback]

Есть у меня подруга детства, в Германии живёт..............со слезами удивлённо :" такие ткани можно купить у вас???" А у вас? Глядя на её ткани (все-таки ей удаётся хоть одну весчицу сшить в год:)), кажется, что не у вас, а у нас центр Европы:) Нам проще, нас тканями балуют, поэтому мы здесь любим шить и носить сшитое индивидуально.
Скажите вашей знакомой, пусть она сказки не рассказывает. В Германии можно купить все, любую ткань, любой приклад, на любой вкус. Другое дело, если ей это не по карману. Треть трудоспособного населения живет без работы или на грани нищеты и еле сводит концы с концами, ей ли это не знать! Людям не до бутиков и поисков тканей. А кому надо, и может это купить, найдут все, что душа пожелает. Достаточно зайти на любой склад тканей, глаза разбегаются.
valentyna-z,
Aug 6 2007, 18:15 Я потерялась! Помогите! Оденьте меня, пожалуйста!
Хорошо. Я выбрала один фасон из тех, в которых Юлиана себя "чувствует". Попробовала как смогла надеть на нее эту распашонку, вот что получилось.

- Левый вариант - пропорции оригинала по длине сохранены, только добавлен объем по границам выпуклостей.
- Правый вариант - уменьшены пропорции верха по длине в соответствии с оригиналом (по длине рукава), низ выше колена я делать не стала. Вот приблизительно так и надо примерять.
На мой взгляд, в обоих варантах слишком много объема. Может и компенсируется ширина за счет очень тонкой и тягучей ткани, но мне все равно не нравится. Фасон полнит и добавляет возраст.
Мне пришлось немного по другому причесать Юлиану, с прежней прической она выглядела в этой распашонке совсем широкая.
goodnews,
Aug 6 2007, 12:43 Я потерялась! Помогите! Оденьте меня, пожалуйста!
QUOTE(citymark @ Aug 6 2007, 12:53) [snapback]52725[/snapback]

но всеж примените один очень простой прием - понравившуюся фотку затащите в ворд и растяните ее вширь процентов на 20-25 - и тогда уже...

первых раз читаю что-то разумное. Мой комплимент.;-)
Я не устаю повторять, то, что модели 180/90/60/90 ( типовая модель) смотрится, далеко не всегда сидит на нормальной женщине 165см. Ладно в ворде, хотя бы кальку на фотографию и порисовать, что получится. Все пропорции летят к бабушке.
goodnews, nat_alka, Ирина Куцева,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th September 2019 - 16:11