IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #541

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
volha
сообщение Feb 3 2015, 00:30
Сообщение #542

Участник
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Открыть альбомы

Прошу помощи. Мне понравился этот силуэт. Кто-нибудь встречал похожую выкройку?
Прикрепленное изображение

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 3 2015, 09:43
Сообщение #543

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 83661 раз(а)

.
Я:). См. в конце поста.
...Думается, это работа Иссеи Мияки.

Он входит в тройку великих японских дизайнеров (Ямамото, Кавакубо, Мияке), которые изменили представление о моде.
Сегодня Иссей Мияке признанный художник-авангардист и футурист, который создает свои шедевры не на холсте, а с помощью предметов одежды.

Из коллекций 2010-х годов.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот и выкройка:).

- Совпадает ли ваше ощущение будущего, девушки --- с будущим Иссеи Мияки? Если вы прочтёте небольшую заметочку по ссылке, то увидите, что там целая философия... прям как в нашей теме... Как и положено у футуристов:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Наталия Маринина
сообщение Feb 3 2015, 11:06
Сообщение #544

швейный любитель

Фрося, какие красивые и необычные силуэты в представленных картинках работ Иссеи Мияки!
Как зачарованная смотрю на них уже полчаса!
volha, надеюсь у вас получится воссоздать подобный силуэт, это будет настоящая бомба

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Спасибо сказали:
camille
сообщение Feb 3 2015, 12:19
Сообщение #545

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33752 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошая познавательная статья, спасибо Форся за ссылку.
Я вспомнила один берлинский бутик, десять лет назад видела, у них в витрине одежду от Исей Мияке (именно ту плиссированную).
Специально села, понаблюдала, как пара посетительниц примеряли "блузку/рубаху" и качали головой, так и не купили.
Потом зашла к ним, чтобы вблизи порасматриватъ. Продавщицы перешептывались, как тудно продавать такую оригинальную одежду, мало кому подходит. Возможно, еще десять лет назад это было слишком футуристично для обывателя.

Diction
сообщение Feb 3 2015, 12:26
Сообщение #546

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8143 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(volha @ Feb 3 2015, 00:30) *

Прошу помощи. Мне понравился этот силуэт. Кто-нибудь встречал похожую выкройку?

В "Ателье" № 1 2015 представлено моделирование дизайнерского подобного силуэта методом наколки.
Статья об овальных рукавах http://www.interviewrussia.ru/fashion/unzi...odezhde-iznutri
Большие и пышные рукава были в 1930е, 1940е. Идеи моделирования можно почерпнуть в книге. https://picasaweb.google.com/leporedinah/MO...998904755215346
https://picasaweb.google.com/leporedinah/MO...998968746012274
Интересные конструкции рукава в теме. http://club.season.ru/index.php?showtopic=7590&st=340

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 3 2015, 21:41
Сообщение #547

Мастерица

.
Подслушав вот этот диалог Гаспар и ies:
QUOTE(ies @ Feb 2 2015, 08:12) *
Гаспар, очень японская по духу вещица вышла у Вас! Мне больше всего по душе лук с трениками))).
QUOTE(Гаспар @ Feb 3 2015, 15:04) *
Значит получилось, поскольку под японцев и работала:).
, я снова перечитала заметочку о знаменитом японском модельере Иссеи Мияки. Обнаружила такие этапы пути художника:

...Умело сочетая традиции Востока и новации в технологии Запада, Иссей Мияке представляет миру свою философию создания одежды, которая получила название «A Piece of cloth» (кусок ткани). Суть философии в том, что одежда – это всего лишь кусок ткани, обёрнутый вокруг тела. Модельер предложил своим клиентам самостоятельно создать необходимую им вещь, из предложенного куска ткани, с нанесённым на него линиями швов и мест для прорезей, а также пришить рукава и карманы по собственному вкусу.

- Насколько же точно работа Гаспар вписывается в эту философию, «A Piece of cloth» = A-POC!:) Воистину, идеи витают в воздухе.
Не сомневаюсь, что Мияки вдохновлял крой кимоно...

--------------------

Гаспар
сообщение Feb 4 2015, 15:57
Сообщение #548

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9767 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося, да, конечно, при мысли о одежде из одного куска, в головы в первую очередь приходят японцы. И я отталкивалась именно от них и книжек Pattern magic и Drape-Drape. А они, по-видимому, создавались под сильнейшим влиянием Мияки.
Но, справедливости ради, надо добавить, что идея одежды из одного куска волновала и европейцев то же, и есть замечательные примеры европейского кроя, появившиеся до Мияки.
Балансиага и его пальто с одним швом. Вот здесь интересная статья, она по английски, правда. Из этой статьи, я узнала, что исторический прототип пальто Балансиаги -- это bog coat (болотное пальто). Естественно, как человек любопытный и въедливый, я спросила дядю Гугла о подробностях:)
Вот это -- болотное пальто
А пишут про него следующее
Что в западной Европе, в древние времена, предпочитали горизонтальный крой -- вертикальному (кстати, ести это так, то это принципиальное отличие от кимоно -- которое определённо вертикального кроя), поскольку при горизонтальном крое нет ограничений по ширине.
Автор статьи, которую я вольно излагаю (наблюдение про кимоно моё, автор за мои выдумки ответственности не несёт:), полагает, что идея кроя пришла от шкур больших животных (оленя), в которые просто заворачивались. В Дании, в бронзовом веке женщины носили подобные тканные жакеты. В Дании же, археологами найдены оленьи шкуры, подкроенные подобным образом.

Другой пример европейский одежды одним куском -- спиральный крой. (Платье Хальстона 1976г) (это я уже на вашей территории:)))
Спиральный крой, конечно не в 70-е придумали, но про один кусок до 70-х я не слышала, но возможно это факт моёй биографии:)

Распределение объёмов, когда перед маленький и даёт возможность что-то показать, а спина великолепный пузырь, то же восходит чёрти знает куда:). Моя самая первая ассоциация Франция 18 век. Если брать ближе и временем и силуетом, опять Балансиага
Вот похожий современный силуэт -- более сглаженный, но та же идея -- прилегающий перед, сформированный вынесенным вперёд боковым швом и подкройными бочками и объёмная спина.
Современное прочтение мне милее. не только сглаженностью силуэта, но и тем, что у меня есть сильнейшее подозрение, что жакет балансиаги удерживается на месте спинкой подкладки, которая скроена по фигуре ( хотя это только моё мнение, может я чего не вижу).
Современная штука удерживается на месте заваленным балансом и уведённым на спину плечевым швом, который и удерживает всю конструкцию.

Сообщение отредактировал Гаспар - Feb 4 2015, 15:59

--------------------

Diction
сообщение Feb 5 2015, 10:53
Сообщение #549

Участник

Открыть альбомы

Мне творение Гаспар напомнила вото это, как сзади складки получаются, хоть крой и не горизонтальный. Кимоно. http://www.rubylane.com/item/546129-G-757/...ded-Cocoa-Rayon
http://www.rubylane.com/item/546129-G-466/...t-Suit-Matching

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 5 2015, 10:59
Сообщение #550

Мастерица

.
Да, один из модных силуэтов Диора (1952 год).
С напуском на спинке и заваленным балансом.

Возможно, тоже вдохновлялся экзотическим кроем - для европейского как-то не типично.
Он этот силуэт применял дважды; второй раз в более сглаженном виде.
Всё-таки, ничто не вечно под луною?...:)

--------------------

Diction
сообщение Feb 5 2015, 11:07
Сообщение #551

Участник

Открыть альбомы

В винтажном выпуске Бурды такой есть (жук) и есть свободный свитер с поясом. А в этом показе -- с крылышками (скарабей) http://www.youtube.com/watch?v=8MCjT_3Khms

ualiberta
сообщение Feb 5 2015, 22:51
Сообщение #552

Участник
Спасибо сказали: 276 раз(а)

"Британская компания AEG представила миру документальный фильм "The Next Black", повествующий о современных технологиях производства одежды, а также исследующий будущее текстильной промышленности. Главной идеей данной работы является желание донести до зрителя новый, экологичный способ мышления, желание выходить за рамки обыденного и находить нестандартные, более практичные и полезные миру способы существования"
Ссылка на видео: http://bestin.ua/news/news-world/8190/

Сообщение отредактировал ualiberta - Feb 5 2015, 22:53

Эскизы прикрепленных изображений

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 6 2015, 00:12
Сообщение #553

Мастерица

.
ualiberta, не скажете ли несколько слов в чем суть этого фильма (касательно одежды будущего)? Любопытно до невозможности, а сейчас цейтнот, сразу посмотреть не смогу:).

--------------------

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 6 2015, 06:30
Сообщение #554

швейный любитель

Девочки, позвольте представить вашему вниманию четвертый диалог о будущем

Представляем участниц сегодняшнего Диалога о будущем.
Zwezdopad
Zwezdopad - одна из тех бойцов невидимого фронта, благодаря которым существует любимый всеми нами Сезон. Богатейшая швейная биография, яркая личность, собственный стиль жизни, замечательный Конкурс и... уже готовый проект в рамках нашего Флешмоба.
Ханума
Ханума - обладательница изящнейшей фигуры, мама двух дочек. Близок ли футуризм этой поклоннице поэзии Серебряного века?

1. Вы следите за самыми последними новинками Моды?
Zwezdopad:
- И по работе и по своим личным интересам - с детства:-)
Ханума:
- Да, стараюсь следить, но без особого фанатизма. Показы и новинки смотрю. В специальную папочку сохраняю. Но раскачиваюсь долго, и в отшив вещь уходит обычно через год, а то и три.

2. Пытаетесь ли вы предугадать модные тенденции Будущего? Если вам это порою удаётся, не могли бы вы поделиться своим удачным примером?
Zwezdopad:
- Предпочитаю не торопить события - будущее всё равно настанет, главное - интересно прожить настоящее.
Ханума:
- Иногда – но по чистой случайности. Обычно радуюсь этому, как ребёнок. Но сейчас что-то зависла, ничего вспомнить не могу.

3. Ваши клиенты (вы сами) предпочитают консерватизм в одежде - или хотят самых свежих идей, порою даже обгоняющих Время?
Zwezdopad:
- Подобное притягивается. Консервативна, потому что считаю, что одежда не роскошь, а средство передвижения, но иногда можно и прибавить скорости:-) Клиентки были такими же - доверяли.
Ханума:
- Я бы не назвала свою одежду ни консервативной, ни новаторской. Мейнстрим с небольшими вкраплениями историзма и хулиганства.
Клиенты:
Муж – консервативен. Но иногда выдаёт какую-нибудь авангардную фишку.
Дочь (15 лет) – тот же мейнстрим. Джинсы + трикотаж, которые можно в шкаф комом затолкать и из шкафа вытащить, не заморачиваясь с глажкой. Но шить просит очень романтичные вещи – идеи берёт у аниме-персонажей, чтобы «лольно». Очень Маккуина уважает.
Коллеги по работе иногда приносят (на предмет сшить такое же) фото какой-нибудь сумасшедшины. Но обычно всё разбивается о вопрос: А как ты это будешь стирать и гладить?

4. Приходилось ли вам в своей жизни идти полностью вразрез с общепринятым в одежде? Расскажите об этом!
Zwezdopad:
- Приходилось. А тут, как в поговорке: мне есть, что вспомнить, детям вот только не расскажешь:-))) Потому, промолчу.
Ханума:
- В ранней юности не носила мини-юбки. Хотя была стройна. Не считала окружение достойным лицезреть мои прелести.

5. Есть ли, по-вашему, у Моды "абсолютно пройденный этап", к чему она уже никогда больше не вернётся, или вернётся очень и очень нескоро и на принципиально ином, почти не узнаваемом уровне?
Zwezdopad:
- Есть. Ремёсла, для которых уже нет ни материалов ни мастеров. Шитьё монастырское. Раньше это можно было заказать в приданое и вообще - заказать. Сейчас вряд ли. Поэтому музеи и ещё раз музеи:-) Всего один раз в жизни обладала вещью из старого монастыря - свадебным платком. Не воссоздать даже - ни материалов, ни рук. Пластика будет иная.
Ханума:
- Офисное секси. И я стала замечать, у молодых сексуально-вызывающая одежда не в почёте. Этим сейчас больше грешат зрелые дамы.

6. Есть ли у Моды что-то вечное, от чего она никогда не откажется?
Zwezdopad:
- У моды всё останется вечным. Она всегда будет по закону мироздания ходить по спирали. И хорошо, если вверх. Хуже, если по кругу, как два последних десятилетия.
Ханума:
- Джинсы – потому что это удобно и красиво. Шифоновые макси-платья – потому что это просто красиво.

7. Что вас удивило в Моде за последние 5 лет, что было для вас совершенно неожиданным?
Zwezdopad:
- Ни-че-го.
Ханума:
- Возвращение юбок-годе.

8. Как часто, по-вашему, Мода полностью обновляется? Кто для вас символ новаторства в Моде?
Zwezdopad:
- Она не обновляется. Она остаётся старой, внося что-то новое год за годом. В итоге за сто лет ничего не изменилось принципиально, лишь визуально. Платье, как и ложка, остались платьем и ложкой. Изменились ткани, в количественном и качественном отношении, силуэты - слегка, длина повседневной одежды и отношение человека к одежде.
Новатор? Вивьен Вествуд - хулиганка, сделавшая хулиганство в одежде искусством.
Ханума:
- Из современников Ролан Муре, Александр Маккуин, Вивьен Вествуд. Не то что бы совсем новаторы – но так красиво делают микс нового и наследия прошлого. Такие цитаты и аллюзии.

9. Насколько сильно на новизну в Моде оказывают влияние новые технологии, материалы, техника?
Zwezdopad:
- Это основополагающие факторы. Именно они в бОльшей степени влияют на то, что привносится в моду нового.
Ханума:
- На моду премиум-класса – да. Самое обидное, что дома на коленке такого не сделать.

10. Какой вам видится Мода Будущего через 5 лет? Что вы сами будете носить через 5 лет?
Zwezdopad:
- Дожить бы:-)
Всё останется то же, будет лишь укорачиваться-удлиняться, если изобретут принципиально новый материал, вот тогда возможен скачок.
Ханума:
- Честно говоря, за последние 5 лет для меня мало что изменилось. Да и буду я тётя предпенсионного возраста. Но хочется всё-таки попробовать пошить что-то по мотивам Муре. Ну и ещё в последнее время мучает меня мысль о неопрене. Хочу платье – с геометрической нарезкой – но по силуэту 50-х с пышной юбкой.

Благодарим Zwezdopad и Хануму за интересную беседу!

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 6 2015, 13:43
Сообщение #555

Мастерица

.
...Очень интересные диалоги. Несколько раз перечитывала, сравнивала со своими мыслями... И вот на что обратила внимание. Ответ на последний вопрос: что вы сами будете носить через 5 лет.

Иса Квирин:
- На год-два смотреть ещё можно. На пять... Мне кажется, без толку. Всё равно как пальцем в небо тыкать.
lily-56:
- Лет через пять будет два основных направления, первое - создание одежды без использования машинки, то есть клей, сварка, печать на 3Д принтере, наисложнейший крой. И классическое, вещи, сшитые на машинке, но со сложным декором и из натуральных тканей.
Бензопила:
- Через 5 лет я буду носить:
летом - вязаный лён, батист, шёлк. В основном, в брючном виде;
весной и осенью удобные яркие куртки и брюки;
зимой - вышитое пальто, что сошьёт мне Лена.
Van Der Made:
- А сама попытаюсь носить что-нибудь более женственное или соответствующее биологическому возрасту.
Vasilissa с Осинки:
- Буду носить то, что мне лично идет + в чем мне физически комфортно.
dannyv:
- Униформа мужчины - костюм и его производные.
Zwezdopad:
- Дожить бы:-)
Всё останется то же, будет лишь укорачиваться-удлиняться, если изобретут принципиально новый материал, вот тогда возможен скачок.
Ханума:
- Честно говоря, за последние 5 лет для меня мало что изменилось. Да и буду я тётя предпенсионного возраста. Но хочется всё-таки попробовать пошить что-то по мотивам Муре. Ну и ещё в последнее время мучает меня мысль о неопрене. Хочу платье – с геометрической нарезкой – но по силуэту 50-х с пышной юбкой.
==================

- Вот такой "футуризм":).
Как-то не чувствуется у народа авангардного настроя. Никто почему-то не мечтает о нарядах типа того от Гарет Пью:

И возникает вопрос: а востребована ли она сегодня, новизна в моде?
- Не пресытились ли мы уже бесконечным мельканием "коллекций"?
- Хочется ли снова "чего-нибудь совсем новенького"? Или ну его куда подальше?
- Как вы считаете?

--------------------

miaw26
сообщение Feb 6 2015, 14:10
Сообщение #556

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 413 раз(а)

Хочется!
Но поскольку, дама я уже зрелая, то это "что-нибудь совсем новенькое" должно мне подходить и делать меня еще "стройнее, всех румяней и белее".:)))
Боюсь в течении ближайших лет этого не увидеть.
Vasilissa с Осинки:
- Буду носить то, что мне лично идет + в чем мне физически комфортно.
Присоединяюсь!

Rezak
сообщение Feb 6 2015, 15:10
Сообщение #557

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5695 раз(а)

QUOTE(miaw26 @ Feb 6 2015, 15:10) *
...Буду носить то, что мне лично идет + в чем мне физически комфортно.
Cкушнааа... хочу пожелать себе и через пять лет куража и желания одеть нечто несмотря на то что...

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Гаспар
сообщение Feb 6 2015, 15:16
Сообщение #558

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9767 раз(а)

Открыть альбомы

Вот забавно, насколько даже представление о авангарде разное. Не кажется мне Гарет Пью современным авангардом. Формы, материалы три раза да, вроде как не обычно, но визуально не ново для меня. Он опирается на пласт поп культуры завязанной на фантастические фильмы, фантези, комиксы. Да, то что он делает -- это замечательная талантливая переработка( кстати сейчас он помягчел и отошёл от фантастических фильмов:), но визуально и эмоционально узнаваемая.
А что касается того, кто чего хочет и не хочет... Всё можно адаптировать, смягчить, сделать другой смысловой посыл.
Вот пример с тем же Гарет Пью.
Вот две работы в стилистике героических комиксов. Ассоциации тут очевидны: и пластинчатый доспех, и резиновая броня бэтмана и скафандра немножко.
Это картинки если память не изменяет от 11 года.
А вот Ванг от 13г
и интерпретация Мило, впечатлившая меня по самое немогу.
Такой шёлково-шерстяной салонный доспех:)
Мне лично отчаянно нравятся Пью и Мило. Пью -- честный доспех -- можно брать световой мечь и отправляться рубить клонов.
У Мило абсолютный салон, абсолютно без пошлости за счёт выбора мягких материалов -- идея элегантного доспеха доведена до конца.
Ну и посередине Ванг. Для галантных цыпочек, которые страшно далеки от комиксов, но крокодил, сетка, доспехи это так "брютально" и секси:).

Что-то я опять увлеклась, что хотела сказать в начале уже не помню:)

А, вспомнила, что Пью не такой уж и авангардист, он скорее вспрыскивает эстетику некоторых молодёжных субкультур в большую моду.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 6 2015, 15:31
Сообщение #559

Мастерица

.
QUOTE(Гаспар @ Feb 6 2015, 15:16) *
Вот забавно, насколько даже представление о авангарде разное. Не кажется мне Гарет Пью современным авангардом.
Ну да, ГП это как бы такой попсовый авангардист и кичёвый футурист, персонаж комедии дель'арте, всё в ожидаемом сегменте, согласна:).
- А...(шёпотом)... кто же - он?:) Главный настоящий современный авангардист(ка)? - Ну, конечно, второй(ая) после одной всем известной особы в серой шкурке?:).

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 6 2015, 15:41
Сообщение #560

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198012 раз(а)

Открыть альбомы

А у меня вот настоящий прорыв в будущее это изобретение принципиально нового материала.
К примеру так. И это было описано кем-то из фантастов и читалось мною в далёкой молодости:
вышла из дома в брюках, резиновых сапогах и свитере, потеплело, свитер по свойствам становится футболкой, брюки шортами. Резиновые сапоги - кедами.
Примерно так. То есть - трансформируемый материал, в зависимости от чего угодно, то есть - программируемый.
Упала с обрыва, а он бац! надулся и я мягко приземлилась на штаны-подушку. И всё в таком духе. То есть - это будет принципиально новая одежда по конструированию ( она же должна быть подвержена множеству изменений) и по материалу - он должен будет менять свойства.

Вот это кураж!
Иду...рассмеялась... а с платья - брызги шампанского во все стороны! :-)))

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 6 2015, 13:43) *

- Вот такой "футуризм":).
Как-то не чувствуется у народа авангардного настроя. Никто почему-то не мечтает о нарядах типа того от Гарет Пью
так это всё уже было:-)))) чего об том мечтать-то:-) да и практично-земные в основном мы...
Мияке в этом плане больше нравится, он хоть форму меняет...кстати, давно начал, его юбочка которая одевалась, поднимаясь с пола, покорила меня ещё лет 5-7 назад...сейчас ссыль найти не могу, но похоже на "походный стаканчик" старого образца ( складывающийся в плоский круг из колечек)
Смотрю, он дошёл уже до более мягких материалов и более тягучих форм:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 6 2015, 16:14
Сообщение #561

Мастерица

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 6 2015, 15:41) *
так это всё уже было:-)))) чего об том мечтать-то:-)

:)
...У старушки всё одно,
Всё жужжит веретено.
Песнь уныла и скучна,
Бесконечно нить длинна.

Развивается клубок:
Вот геройство, вот порок,
Стар жених, она юна,
Хил отец, семья бедна.

Вот цари и короли
Делят жребии земли,
Разгорается война,
Плещет алая волна...

Вот опять: любовь, порок...
Затемняется поток.
И уныла, и мрачна
Вековая тишина.

А над нею всё одно,
Всё жужжит веретено,
Песнь уныла и скучна,
Бесконечно нить длинна...

- Ну не совсем уж так всё грустно, пожалуй:).
Много раз тут говорили о том, какой яркий всплеск Моды был в 1960-х. А с тех пор видим исторические перепевы "на новом уровне".
- Почему так было в 1960-х?
Ответ очевиден: прорыв человечества в космос. Он перевернул всё.
...Но и ты, Ольга, говоришь о подобном прорыве. Программируемые материалы... это ж какая власть человека над природой. Над обстоятельствами! Какое расширение среды обитания. Всё тогда будет совсем по-другому...

--------------------

40 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема