IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику Nikelia ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 27 2016, 15:05 Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
QUOTE(arhimed @ Sep 27 2016, 11:06) [snapback]1058587[/snapback]
...Это статистика первых восьми просмотров...Если смотреть только 5% от того,что я наснимал - толку не будет...
.Отличная статистика!! У меня получается всего лишь 1,5%...мой тарифный план имеет очень низкую скорость, поэтому я нашла и установила себе в браузер приложение для скачивания с Ютюба. Оно перехватывает потоковое видео и качает. Чтобы трафик использовать на закачку максимально, я сразу же после старта выключаю страничку видео. На ПК смотреть намного удобнее и не подвисает постоянно. Поэтому не обижайтесь на нас. Мы очень сильно с интересом смотрим!
Aliona, ЛюдмилаСС,
Sep 16 2016, 21:03 Кинозал
QUOTE(arhimed @ Sep 15 2016, 08:47) [snapback]1055975[/snapback]
Наверное надоел...
Вовсе не надоел!... каждое видео смотрю. Сохраняю и еще потом многократно пересматриваю, потому что (извините, ребята, до меня как до жирафа..) очень хочется разобраться самостоятельно и не задавать глупые вопросы. Почему еще нет? потому что по всей видимости кто хотел, тот получил желаемое. Вы, уважаемый Arhimed, ну до такой степени нам страждущим облегчили жизнь, что дальше уже наверное больше некуда. Все довольно подробно разжевано, расписано, отснято, переведено и сведено в каталоги. Уже не каждый и вспомнит Автокад+Пепакура ))).
Я очень сильно благодарна всем форумчанам, которые терпеливо подсказывают. А вот Вам хочется особенное СПАСИБО сказать! С вашим появлением в этом разделе форума, он пережил вторую волну 3D моделирования, еще более сильную, мощную, интеллектуально продвинутую.
Aliona, annuchka, arhimed, FashionFan, Hola, lily-56, Linka, tvo, Кадрен, Катерина Леонидовна, Мебиус, Надежда К., сан,
Jun 11 2016, 12:58 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
... (когда написала, сообразила, что руки можно согнуть в локте принудительно по суставам)...
Я так и поступаю. Вот чего я не могу сделать, так это сформировать плечевую часть руки. Если подгонять размерами, то полнеет и сам плечевой сустав. А у меня рука имеет полноту выступающую с лицевой стороны "окорочком", а ниже уже нормальная. Получается, что вырезается огромная дырка и соответственно головка рукава имеет очень большую посадку. Чтобы не углублять проймы слишком уж, я делаю дополнительную посадку и в нижней части рукава. Не знаю, может это нарушение всех канонов в шитье, но "окорочку" комфортно, а это главное.
arhimed, Jioti, Natamoda, сан,
Jun 9 2016, 09:02 LooksTailor X вер.1 для обучения
QUOTE(Ryba @ Jun 7 2016, 07:52) [snapback]1038068[/snapback]
Так жил-был сайт с подобными условиями,и кое-кто его знает.И где теперь этот сайт?
...печальная история... задумка была хорошая.. иногда заглядывала, пока окончательно не поняла - не живет тут больше никто...
arhimed, Ада49, сан,
Jun 4 2016, 08:49 Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
arhimed!!!! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!Не могу не написать. Еще несколько лет назад я и представить себе не могла, что буду носить не просто сшитое своими руками, а носить именно то что мне очень сильно нравится. Свою "фигуру" с трудом могла одеть на рынке в китайский ширпотреб. На вешалках болтались одни балахоны. Теперь я дама со своим неповторимым гардеробом ))). При всем при этом я понятия не имею ни об одной из конструкторских методик. Я шалела от удовольствия при работе в демо-версии программы. Но это ----- КОРОЛЕВСКИЙ подарок!!
annuchka, Hola, Natamoda, сан, Цветы,
May 19 2016, 20:31 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
А я заметила, что антивирусные программы тоже ОЗУ порядком занимают. Поэтому всегда принудительно отключаю Касперского и соответственно интернет. Разница в скорости работы ПК очень чувствуется.
Natamoda,
May 15 2016, 14:39 Альбом Фотины
Светлана! Это просто фантастическое платьице. А за подробности особое "СПАСИБО"! Жаль, что теперь этой кнопочки нет...
Фотина28,
May 6 2016, 19:59 Marvelous Designer 2
QUOTE(3DFan @ May 6 2016, 14:56) [snapback]1031216[/snapback]
...Хочу скачать ... здесь,на форуме ?....
На форуме не выкладывали никогда программ и даже ссылок для скачивания. Это все делается в привате. Смотрите подсказку в личке.
3DFan,
Apr 12 2016, 08:47 Рино- общие вопросы
QUOTE(Alenkina_ @ Apr 11 2016, 09:28) [snapback]1024709[/snapback]

Natamoda, ollya, настройки стоят в сантиметрах, пересмотрела уже несколько раз. Вечером попробую изменить размер сетки, хотя выставляла ее на 200 см, как в фильме ollya.
А вес фото уменьшать не надо?

Такое еще иногда бывает, когда вы работаете на русской раскладке клавиатуры и при этом пользуетесь маленькой клавиатурой с цифрами что находится справа. Для работы в Рино нужно переключаться на английский язык.
Alenkina_,
Mar 2 2016, 12:13 Сам себе Пигмалион
QUOTE(Грушенька @ Mar 2 2016, 10:31) [snapback]1013836[/snapback]

...Думаю, другие тоже под впечатлением
До сих пор не могу придти в себя от увиденного... шок... и такое возможно???
Нашла. Скачала. Буду пытаться проделать все как показал Архимед. Вдруг получится повторить ))).
Ада49,
Jan 20 2016, 07:26 Marvelous Designer 2
QUOTE(NATуся @ Jan 20 2016, 03:29) [snapback]1000171[/snapback]
...Нагрудная вытачка торчит...бока висят, юбка сзади задрана вверх.. Штапель, из которого предполагается шить, конечно, тоже оч. мягкий..

По всей видимости у тебя стоят дефолтные настройки ткани. А штапель по основе практически не должен тянуться. Я бы начала с минимального коэффициента растяжения. Вытачки сразу поднимутся и сядут на свое место. Точно также сделала бы и по утку. Оставила бы только по косой как есть. И коэффициент трения бы увеличила, поскольку ткань имеет шершавость как все х/б-шные ткани.
А вот юбочка сзади "подстреленая", потому что центральная её линия короче боковых.
NATуся,
Jun 25 2015, 19:57 Пользуется ли кто-то Optitex?

Согласна полностью, очень внимательно слежу за этой темой. Материал просто уникальный!!
makaryuk,
Jun 7 2015, 13:48 Marvelous Designer 2
QUOTE(Ада49 @ Jun 7 2015, 08:16) [snapback]944047[/snapback]

.... Может кто-нибудь знает ещё какую-нибудь программку, которая тоже увеличивает место под курсором?....

Посмотрите вот такую. Возможно это то, что бы вы хотели...
Ада49,
Feb 19 2015, 08:31 Сам себе Пигмалион
QUOTE(Digorka @ Feb 18 2015, 19:55) [snapback]920845[/snapback]
Для ценителей ....
...Ооочень эффектно )) Спасибо. Никогда бы не подумала, что такие не приглядные на первый взгляд вещицы могут так выглядеть. По-моему еще как винтажно!
Aliona, Digorka, Jizelia,
Dec 6 2013, 09:25 Пользуется ли кто-то Optitex?
QUOTE(МаринаВВ @ Dec 6 2013, 00:39) [snapback]797285[/snapback]

Уважаемые форумчане!Какую программу предпочесть ...

у нас на форуме каждый волен в своих предпочтениях, а это значит и вы, уважаемая, пробуйте и выбирайте. Плохих программ нет, каждая создана под какие-то конкретные цели. Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте ))
МаринаВВ,
Nov 17 2013, 22:16 Сенсор kinect for xbox и возможные проблемы при установке ПО
Ну вот я тоже теперь в теме. Установила две программы:
-KinectSDK-v1.7-Setup и к ней KinectDeveloperToolkit-v1.7.0-Setup
-ReconstructMeQt Setup-1.0.38
-ReconstructMe Setup-1.2.95

Что имею на сей момент: в SDK кинект работает (можно делать скриншоты, скелеты, играть), но в тех пунктах, где нужно создавать сканы пишет, что кинект не инициализируется.
..с ReMe полный аут - сплошные крестики...

Завтра попытаюсь установить Skanect-1.5.0-win32 и испытать ее.

..я вот с установкой драйверов боюсь напутать. Что-то не дается мне эта информация..
СинПтица,
Nov 17 2013, 13:54 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Держу в руках заветный кинект ))) От всего прочитанного жуткая каша, однако надо начинать. Начала с изучения инструкции к своему кинекту. Кинект для икс-бокс 360 модель 1414. Рекомендации по установке игрового просторанства. Здесь каждый из нас, как я поняла подбирал свое расстояние... а в моем случае конкретно рекомендуют:
Kinect должен видеть ваше тело целиком.

Устанавливайте сенсор на плоскую и устойчивую поверхность, ближе к краю.
Размещайте сенсор на высоте 0,6–1,8 м от пола. В идеале он должен находиться на расстоянии 15 см выше или ниже экрана телевизора.
Старайтесь, чтобы расстояние между сенсором и динамиками составляло не менее 30 см и чтобы на сенсор не падал прямой солнечный свет.
Не наклоняйте сенсор вручную; его наклон регулируется автоматически.
Не роняйте сенсор.

Примечание. В небольших помещениях старайтесь по возможности размещать сенсор на расстоянии, близком к 1,8 м.
Kinect должен видеть ваше тело целиком.

Уберите все предметы между сенсором и игроками.
Один игрок: встаньте на расстоянии 1,8 м.
Два игрока: встаньте на расстоянии 2,4 м.
Убедитесь, что игровое пространство имеет ширину не менее 1,8 м и составляет не более 3,6 м в длину или ширину.
Убедитесь, что помещение ярко и равномерно освещено.

Обновите программное обеспечение консоли

Перед тем как впервые включить сенсор Kinect, возможно, вам понадобится выполнить обновление программного обеспечения консоли. Если этот шаг не был выполнен, может появиться сообщение:

Требуется обновление: вставьте диск, прилагавшийся к устройству.

Требуется обновление: для использования сенсора Kinect необходимо обновить систему.

...ну а вот с этого места, как я понимаю, у кого как "карта ляжет"..
СинПтица,
Nov 13 2013, 20:36 Одежда, созданная в 3д программах
QUOTE(lily-56 @ Nov 13 2013, 21:12) [snapback]790160[/snapback]

lily-56, я просто шалею глядя на ваши работы. Я нисколько не хочу обидеть остальных активных форумчанок, потому как плетусь где-то в хвосте. Ваши творения просто "цепляют" неординарностью и индивидуальностью! Умничка!!
lily-56,
Oct 6 2013, 12:49 on-line изучение Рино и других 3-D программ для новичков
QUOTE(Sarta Anella @ Sep 1 2013, 00:48) [snapback]768618[/snapback]

А почему у моей Евы не окрашены волосы, уши , плечики и ноги:)?[attachmentid=343149]

Это не удалять нужно, а убрать в настройках аватара галочки. Эти белые штучки есть не в каждой версии Опти.... мне это попадалось в фильме Макарук. На голове -это для моделирования головных уборов или капюшонов, на плечах - это плечевые накладки (они настраиваются на форму и толщину), носочки - для примерки брюк, и т.д.

Linka, ollya, Sarta Anella,
Aug 12 2013, 21:40 Marvelous Designer 2
QUOTE(TMez @ Aug 11 2013, 21:58) [snapback]764741[/snapback]

yudined, к сожалению нет...

....такого размера подойдет?... http://www.gophoto.it/view.php?i=http://im...ng#.Ugkrs6wR7Lw
yudined,
May 17 2013, 17:35 Пользуется ли кто-то Optitex?
http://windata.ru/windows-7/optimizaciya-7...si-v-windows-7/

...здесь представлены варианты решения Вашей проблемы. Выбор за Вами.
Amo_Hay.P,
Mar 24 2013, 22:50 Т-сплайны для построения манекена
Хочу показать наш с Penzlik т-сплайн. Он правда еще не сшитый. Мы немного застряли на этом этапе. Что-то не получается у нас чуточку.
KissLinka, lily-56, MButterfly, Гаспар, СинПтица, Татьяна Попова(СПб),
Mar 1 2013, 12:34 Т-сплайны для построения манекена
В силу ограниченного доспупа к компьютеру и интернет-ресурсу, могла только следить за развитием темы. На данный момент имею возможность иногда побаловать себя в Рино. Очень нравится т-сплайн! Осталось 15 сохранений, но все равно учиться строить не брошу. Виндовс 7 вредный оказался. Есть там гадость такая под названием Лицензионный цент (или что-то похожее на это). Слетают все кряки и ключи тех программ (в том числе и Рино), что ставились на ХР. Очень хотелось бы назад в ХР... но не от меня этот выбор зависит.
arhimed, Natamoda, ollya, Гаспар, Грушенька, Л@риса, Татьяна Попова(СПб),
Mar 1 2013, 10:03 Т-сплайны для построения манекена
Вот решилась показать свой т-сп... все из-за своей нерешительности.... пока выхолила и не довела до эстетически приемлемого вида.))
Galina N, Natamoda, ollya, Гаспар, Л@риса, СинПтица,
Jun 14 2009, 22:04 Построение чертежа юбки методом трехмерного манекена
QUOTE(Kalitva @ May 19 2009, 17:12) [snapback]169478[/snapback]

Natamoda, я попробовала скачать pepakuru по вашей ссылке, но она уже не рабочая, пробовала скачать 3-ю версию, но она с какими-то глюками. Может сможете повторить ссылку.

http://car2ner.blogspot.com/2008/01/pepaku...ner-ver217.html
http://exanim.com/2007/09/30/pepakura_designer_216.html
http://www.netzor.org/2007/09/28/tamasoft-...ner-v2.1.6.html

попытайтесь вот по этим ссылочкам посмотреть
Kalitva,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 18:29