IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом PappyRuu: Одежда для особых случаев, new:Свадебное. Самое-пресамое классическое.
PappyRuu
сообщение Feb 22 2012, 14:37
Сообщение #1

Куратор темы
Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3725 раз(а)

Открыть альбомы

МК от автора:
Подъюбник, как способ достижения пышности юбок

Сообщение отредактировал PappyRuu - Jul 28 2013, 10:10

13 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
PappyRuu
сообщение Feb 16 2012, 23:52
Сообщение #2

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Добрый день!
Добро пожаловать в мою авторскую тему!

Краткая справка о том, как я "дошла до такой жизни": шью уже 15 лет, сначала вприглядку за бабушкой и папой, потом уже получив образование продолжила "как положено".)))) Специализируюсь на одежде для особых случаев, в последние несколько лет к специализации добавилось слово "корсетье". В первую очередь изучила эту тему вдоль и поперек с терминологией и точными описаниями. И в музеях сидела и реставраторов донимала, теперь могу сказать, что знаю сей предмет неплохо (до "хорошо" еще много информации не изучено), но я совершенствуюсь. Буду рада, если мои изыскания пригодятся посетителям темки.

Положу сюда несколько фотографий, возможно пригодится кому-нибудь.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

PappyRuu
сообщение Feb 17 2012, 11:25
Сообщение #3

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Еще свадебное.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

PappyRuu
сообщение Feb 17 2012, 21:48
Сообщение #4

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Еще фото со свадьбы. Очень нестандартная свадьба была. И платье, и костюм делала.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал PappyRuu - Feb 17 2012, 21:49

OmeLa
сообщение Feb 17 2012, 23:11
Сообщение #5

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 24103 раз(а)

Открыть альбомы

PappyRuu Шикарные свадебные платье! Красно-черное Очень!!!! нестандартно и ярко!

--------------------
Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Feb 20 2012, 10:59
Сообщение #6

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Снова свадебное. В разных интерпретациях самый заказываемый комплект. И на свадьбу, и на выпускной, и просто так летом ходить.
Вот прототип, он тоже моих рук дело.

Модная Модистка
сообщение Feb 20 2012, 11:04
Сообщение #7

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52569 раз(а)

Ваши корсеты...ЭТО ЧТО-ТО!!!!! Всегда равнодушна к ним, а ЭТИ.....аж дыхание затаила, рассматриваю. С ума сойти, какая работа...я так не умею((( Вот этот вообще........... Очень жду продолжения:)

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Navitana
сообщение Feb 20 2012, 11:17
Сообщение #8

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28763 раз(а)

Убийственно красивые готические наряды красно-черные,фото на фоне развалин смотрится обалденно,мужчина отвал башки,как из скандинавской рок-группы

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 20 2012, 16:07
Сообщение #9

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 177870 раз(а)

Открыть альбомы

Свадьба в готическом стиле...действительно - очень не стандартно! И очень внушительно!
PappyRuu, всё хочу спросить Вас об одном корсете...а, затем, когда появился и второй с такой горизонтальной линией... вопрос дозрел:-)
Это переработанный исторический бельевой корсет?

Как он в носке? И почему для свадеб невесты выбрали именно его? Прямая линия верха, она же весьма опасная - чуть пошевелился и бюст увидят все:-) Или Вы используете какую-то хитрость при пошиве таких корсетов и удаётся избегать подобных эксцессов? :-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 21 2012, 14:45
Сообщение #10

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 40923 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(PappyRuu @ Feb 17 2012, 22:48) *

Еще фото со свадьбы. Очень нестандартная свадьба была.

Классные стилизованные костюмы! Это молодожены под вампиров играли?

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Feb 22 2012, 14:26
Сообщение #11

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 20 2012, 16:07) *

Это переработанный исторический бельевой корсет?
Как он в носке? И почему для свадеб невесты выбрали именно его? Прямая линия верха, она же весьма опасная - чуть пошевелился и бюст увидят все:-) Или Вы используете какую-то хитрость при пошиве таких корсетов и удаётся избегать подобных эксцессов? :-)

Нет, это совсем не переработка. К историческим тут пожалуй розовый ближе всех, но это только легкая стилизация.
А по опасности прямой линии....ведь она может быть разной по высоте, видимо я делаю так, чтобы ничего не выпало. На самом деле, там до выпадывания достаточно далеко, да и корсет сидит плотно. Мне кажется, если корсет сшит правильно и на данную фигуру, то такие эксцессы на этой конкретной фигуре невозможны.

PappyRuu
сообщение Feb 22 2012, 14:30
Сообщение #12

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Feb 21 2012, 14:45) *

Это молодожены под вампиров играли?

Они не просто играли! Они даже фамилию хотели поменять на Дракула, но им не дали))))) Они поменяли все-таки, теперь они Виктор и Дарья Графских. Пошумели они у нас в городе с такой свадьбой, СМИ привлекли, про них и ролики снимали и фотопроекты, в общем прославились))))

Спасибо сказали:
Зоряночка
сообщение Feb 22 2012, 15:00
Сообщение #13

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 34798 раз(а)

Открыть альбомы

PappyRuu! Какие красивые корсеты! Еще раньше видела розовый в интернете.Теперь знаю автора.Браво!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 22 2012, 15:23
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(PappyRuu @ Feb 22 2012, 15:26) *

Мне кажется, если корсет сшит правильно и на данную фигуру, то такие эксцессы на этой конкретной фигуре невозможны.

Может быть покажусь назойливой, но у кого ещё, как не у профи спросить:-)
Правильно...что подразумеваете вы под этим словом? Кстати, видела ещё Ваши корсеты в соседней теме, и там тоже невероятно глубокие декольте.
Какова минусовая утяжка по линии груди или её нет в этих корсетах?
Почему пристаю с вопросами: увидела весьма сильное понижение линии проймы, и решаю теперь вопрос, как надо сделать так правильно, чтобы всё это совместить - и очень низкий вырез и очень низкую пройму , и чтобы бюст остался в корсете.
Если не сложно и не жалко, поделитесь своим знанием.

--------------------

PappyRuu
сообщение Feb 22 2012, 15:48
Сообщение #15

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Я не люблю очень низкую пройму, такая пройма сильно уменьшает возможности выреза, а, если грудь большая, есть риск, что она начнет выпадывать не только в вырез, но и в пройму, а оно нам надо?))) Прибавка вообще дело индивидуальное, кому-то плюсовую делаю, кому-то минусовую. На тех сильнодекольтированных корсетах она минусовая, где-то около 4-5 см на полный объем, это как раз и позволяет вытолкнуть грудь в вырез.
Правильно - это я имею ввиду, что учтен объем под грудью (о нем часто забывают почему-то), высота груди, центр груди, желаемая форма корсета в области груди (у меня чаще всего заказывают т.н. выталкивающие корсеты) и на примерке я всегда показываю ниже какого уровня в декольте мы не можем спускаться, чтобы исключить аварийные ситуации.
Ну, и есть, конечно, у меня небольшой секрет: на участках декольте, максимально приближенных к ареолам, я слегка посаживаю линию верха, а потом уже обтачиваю или окантовываю.

Zvezdopad
сообщение Feb 22 2012, 15:55
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(PappyRuu @ Feb 22 2012, 16:48) *

Правильно - это я имею ввиду, что учтен объем под грудью (о нем часто забывают почему-то), высота груди, центр груди, желаемая форма корсета в области груди (у меня чаще всего заказывают т.н. выталкивающие корсеты) и на примерке я всегда показываю ниже какого уровня в декольте мы не можем спускаться, чтобы исключить аварийные ситуации.

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы:-) Думаю, не мне одной это пригодится;-)
И вот по процитированному, хочу спросить.
Вот, к примеру, розовый корсет.
По обхвату груди прибавка минусовая - 4см.
А размер под бюстом? Что с ним должно быть в этом случае? уменьшать, не уменьшать?
А высота груди, она меняется? Ведь бюст выталкивается...и она не может не измениться...
Центр груди; при минусовой прибавке к ОГ, эта величина ведь тоже уменьшится?
Не могли бы Вы именно по розовому корсету вкратце описать величины прибавок по перечисленным обхватам. Хочется найти алгоритм именно таких корсетов, или хотя бы - приблизиться к пониманию:-) Что куда и сколько :-)
Спасибо Вам за потраченное на ответы время.

--------------------

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Feb 22 2012, 16:15
Сообщение #17

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Ой...я его так давно делала, что вот конкретно по тому, который на фото, сложно точно сказать по всем прибавкам. Там хитрость в том, что линия перехода от обхвата под грудью к линии груди (повышенной, как того требует выталкивающая конструкция) очень плавная и слегка уплощенная, за счет минусовой прибавки. Вся эта минусовая прибавка распределяется только по деталям переда, спинка остается неизменной, тогда и валики на спине не появляются и грудь стремится вверх.

К слову об использовании исторических лекал. Один из опытов я запечатлела, вот он.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Без переделок не обошлось, конечно. Я уменьшала утяжку по талии, убирала живот, увеличивала ростовку и по-мелочи линии подправляла еще. Вот использованные лекала. Линеечка там дюймовая есть, так что, у кого есть желание, можно повторить.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал PappyRuu - Feb 22 2012, 16:22

Craft
сообщение Feb 24 2012, 05:43
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 17372 раз(а)

PappyRuu, мои восторги!!! Розовый корс из поста номер 6 просто фантастика и на обеих девушках. Вот уж как здоровско, что можно увидеть вещь по-разному, надевая её на разных людей. Очень понравилось, как и все ваши Шедевры. Семья молодая Дракул супер! Жаль, им не разрешили фамилию поменять, у нас вот можно любую фамилию вроде купить.. Удачи вам! Идеальные работы!

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
PappyRuu
сообщение Feb 24 2012, 07:24
Сообщение #19

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Вот еще один корсет из часто заказываемых, причем несколько раз его заказывали именно "с такой же блузочкой, как на фото и юбки эти две мне тоже надо".)))

mvf
сообщение Feb 24 2012, 07:43
Сообщение #20

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 40923 раз(а)

Открыть альбомы

Какие корсеты: они не просто красивы, они волнующе-вызывающе привлекательны!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

13 Страниц V123>»
Ответить Новая тема