IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Движение вперед., Где найти время, силы и стимул.
helenzap
сообщение Jan 13 2018, 23:36
Сообщение #261

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43458 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема создана для помощи мне и другим погрязшим в рутине и работе, для более правильного распределения своего времени.

О чем говорим:
- как сделать быть более легким и приятным;
- как разумно организовать свой день (неделю);
- какие книги вам помогли в этом деле;
- ваши достижения в организации времени и достижении поставленных целей.

О чем НЕ говорим:
- не обсуждаем обязанности членов семьи;
- воспитание детей;
- взаимоотношения в семье;
- о политике, советском воспитании и прочем.

Полезное

Приоритеты. График. (Тестирую о конца января.)

--------------------

Спасибо сказали:
14 Страниц V«<121314

Ответить Новая тема
Ответов
Sv1
сообщение Вчера, 23:33
Сообщение #262

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16303 раз(а)

Открыть альбомы

А про контроль данной темы можно? Предложение: вынести рецепты и еду в тему про еду, про терку в тему терки или завалинку (там было много про нее) и оставить только ссылки на темы и резюме. А то читаешь тему и не понимаешь, зачем она вообще.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
weslava
сообщение Вчера, 23:43
Сообщение #263

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 6849 раз(а)

Открыть альбомы

Лена,
какие у тебя впечатления о книге "Муза и чудовище"? Что-то есть в ней для тебя полезное? Напиши, если будет минутка свободная.
(Записала в свой план для чтения, но из-за работы никак не начну.)

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
Царевна Смеяна
сообщение Сегодня, 00:54
Сообщение #264

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 5436 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, да... Если заниматься не совсем нужными вещами, то придется искать дополнительные ресурсы: время, силы, стимулы... На нужное время и желание всегда найдутся. "Охота пуще неволи"(с) народная мудрость.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой instagram
Мой facebook
Александринка
сообщение Сегодня, 01:39
Сообщение #265

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 33371 раз(а)

Открыть альбомы

Еще один лайфхак типа "овечек", но для бумажного еженедельника. Есть такое крафтово-организационное направление, типа "Флай-леди", но ориентированное на создание ежедневников "под себя", то есть со своими удобными разграфлениями под рабочие часы, всевозможные занятия после работы, список дел для выполнения и так далее - так, чтобы заполнять ежедневник было удобно лично тебе. Личный распорядок на разные дни недели, личное расписание рабочего времени и так далее. Берется блокнот в клеточку и в нем раз в неделю расчерчивают недельку, потом заполняют ее. Называется Bullet Journal (BuJo).
Вот в этом еженедельнике часто делают разворот на весь месяц с полезными привычками, выглядит он так:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
По строчкам может быть написано:
- Утренняя зарядка
- Принять витамины
- На работу раньше 9
- Обед брала с собой
- 10000 шагов в день
- Силовая тренировка
- Выпито не меньше 8 стаканов воды
- Не тратила денег
- Приготовила обед
- Занималась ... (иностранным языком, каллиграфией, подготовкой к экзамену и т.д., у каждлого своя строчка)
- Йога/медитация
- Маска/косметическая процедура
- Чистила зубы с зубной ниткой
- Спать не позже 12 часов

По столбикам числа месяца - 1, 2, 3 и так далее. Каждый день проставляются галки или крестики, если это было сделано. У фитоняш отдельные строчки для отдельных упражнений - силовые, бег, ходьба, йога, зумба, бассейн и так далее. У девушек с косметическим уклоном отдельные строчки на разные витамины или препараты, мытье головы, массаж лица, маникюр-педикюр и разные виды масок, чтобы видеть промежутки между приемом. У мам маленьких детей - на какое развивающее занятие или спорт кого возили, читали ли перед сном и так далее. У продавщиц этси строчки на новый пост в блоге, новый мастер-класс, сколько фото ушло на Инстаграм, был ли пост в Твиттере, сколько вещей за день продано и так далее. Каждый выбирает в список те виды деятельности, которые му важны. В табличку можно что-то добавить нижней строчкой посреди месяца, в следующий месяц отслеживать это специально.
Крестик в колонке ставится или перед сном или на следующий день по воспоминаниям дня предыдущего. Требуется минимальная писательская активность - проставить раз в день либо галку, либо число (сколько было продаж на Этси/ЯМ в день или там сколько раз бассейн проплыли), зато очень хорошо видны итоги активности по месяцу, у продажниц - как от количества постов в блоге зависят продажи, у спортсменок - как от количества воды или растяжек зависит выносливость...

Сообщение отредактировал Александринка - Сегодня, 01:46

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Сегодня, 02:51
Сообщение #266

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 4147 раз(а)

QUOTE(weslava @ Jan 18 2018, 23:23) *
У меня всегда в запасе зубная паста, литр-два жидкого мыла, стиральный порошок, туалетная бумага, салфетки и прочее. И я знаю, что это у меня есть, и не трачу время, чтобы купить, если закончилось... и не нужно бежать в магазин.
Такой подход существенно экономит время, присоединяюсь:) Я оч не люблю магазины, поэтому в автономном режиме без ежедневного/еженедельного их посещения могу спокойно вести обычную жизнь как на подводной лодке. Плюсом такого подхода у меня ещё и то, что все продукты отсортированы, некоторые переработаны в домашние полу-полуфабрикаты, разложены по местам хранения, и доступны в любое время, при любой погоде/настроении/самочувствии:) Хлеб, кисломолочку, сыр, мясную/рыбную гастрономию не покупаем, только их ингредиенты:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

14 Страниц V«<121314
Ответить Новая тема