IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Мадинка ::: Спасибо сказали: 354 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 24 2019, 09:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Mariella-Ella @ May 23 2019, 14:13) [snapback]1241141[/snapback]

Мы не технари. Мои ветеринары - аграрный университет. У них нет бакалавриата и магистратуры. Полноценное обучение 5 лет. Сын с 4-го курса официально занимается научной работой (ему за это научная стипендия идет 16 000 руб, дополнительно к повышенной).

Да, это я невнимательна. Почему-то прочитала не "аспирантура", а "магистратура". Помню, что мальчик еще в ВУЗе учится, вот и решила, что пока Бакалавр, а значит дальше магистратура.
Mariella-Ella,
May 23 2019, 10:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Точно уже кандидатская? Мои год и два назад писали Магистерскую диссертацию. К кандидатской она совсем даже не приравнивается, хотя работу проделали ого-го.
Mariella-Ella,
Jan 20 2019, 09:35 "Дополнительная энергия"
Великолепные факты или жизнь в России.
Ничего так, лучше, чем обычно в подобных вариантах.
gereshna, relegen, Русса,
Dec 25 2018, 09:27 "Дополнительная энергия"
Мыш, гороскопы - прям в точку! По крайней мере, для моей семьи. Абсолютное попадание!
Мыш,
Jun 28 2018, 17:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rezak @ Jun 28 2018, 11:48) [snapback]1192039[/snapback]

А что есть мясо в шпанке? :)

Наши торговцы пишут на ценнике "без мяса" и "без квартирантов", имея ввиду, что не червивая. А чаще всего бывает червивая, поэтому уже несколько лет не покупаю в сезон, а в течение года берем замороженную без косточек, дешевле и качество лучше. Но не в этом году.
BetaBeta, Rezak, Умберто, Утро,
Jun 28 2018, 11:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ой, да! Какая офигенная в этом году шпанка, сладкая и без мяса. И дешевая, по сравнению с прошлыми годами. У нас 50-60 р./кг, давно такого не было.
Умберто,
Jun 1 2018, 10:32 О кино
Наша версия "Мост" шла по НТВ, уже закончился на прошлой неделе. Мне понравился, особенно образ главной героини, Ингеборга - великолепна!
Захотелось посмотреть и другие версии.
relegen, Светлана.Саратов,
Feb 10 2018, 10:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ага, если у нас будет -7, то это "Блииин, опять зима вернулась, скорее бы весна!" Привычная зимняя температура - это +0, а лучше +5 и сухой асфальт.
Я понимаю, что -7 тепло после -30. Просто насмешило, какое разное восприятие в ожидании тепла.
Hellina, Lady_L, Mariella-Ella, Nafany, Утро, Царевна Смеяна,
Oct 19 2017, 11:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
На ин.язе она на пятом курсе? Как это бросить?! Ни в коем случае. Доучиться обязательно, блестяще защитить диплом и сдать госы. Почему ребенок должен подстраиваться под симпатии преподавателей? А если она еще и не на бюджете учится, за мои же деньги меня еще и контролировать будут, что я делаю в своё личное время? А зачетная ведомость - это не личная записная книжка преподавателя, а основной документ Формы-контроля и порядок ее заполнения строго регламентируется. И уж точно нельзя просто так что-то вычеркивать. Преподаватель может теперь доказать, что зачет она поставила мехом и по ошибке и что девочка не сдавала его? Вряд ли. Это "если уж пошла такая пьянка".
Извините за лишнюю эмоциональность, это я еще подкорректировала свой текст.
goeland, Lena-I, Mariella-Ella, MeriPoppins, Salve, weslava, Бензопила, И56, Иллинтер, Лапатка,
Sep 2 2017, 09:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вчера в утренних новостях сообщили, что в Краснодаре в одной школе набрали 20! первых классов. В прошлом году было 17.
Анжелина Джоли,
Aug 22 2017, 20:35 Альбом olyalya.
Гениально! Пойду разбирать свои запасы, прям руки зачесались повторить.
olyalya, ДжонТи, Зоряночка, ЛенаЕлена,
Jun 12 2017, 09:21 О кино
QUOTE(Анжелина Джоли @ May 25 2017, 03:00) [snapback]1112147[/snapback]

10. Жених для дурочки. Смешная комедия про девушку, которая работала бухгалтером в больнице и случайно оживила пациента, который тлько что как бы умер....Ну, и что из этого вышло. Настроение обеспечено. Васильева там бесподобна. Советую посмотреть .

Понравился очень, особенно первая серия, вторая с классическим хеппиэндом как-то простит фильм. Возможно, во второй серии мне не хватало Васильевой, а может и актеры без нее не дотягивали.
Семейное ограбление[/b]. Веселое, комедийное, о любви и жизни. Легкое. Мне понравилось.

Согласна, просто хорошая комедия. Опять же Жан Рено))))).

16. Ну и серьезное кино , которое впечатлило, с Безруковым После тебя. Под впечатлением несколько дней....Ну, Безрукова нельзя не любить. И в фильме снимается в роли его дочери его дочь - потрясающая девочка, которая так же хорошо играет.

Впечатлил. Надо будет пересмотреть.
Узник старой усадьбы[/b] со Шнуровым в главной роли. В общем, фантастика. Понравилось. Не думала, что он неплохой актер.

Тоже понравился, легко смотрится. Понравилось, что основной актерский состав не избито-сериальный, а то у меня просто сдвиг сознания от кочующих из сериала в сериал актеров.
А вот Страна ОЗ не смогла посмотреть, минут через 15 выключила.

Анжела, спасибо большое, отличная подборка, как всегда!
nat_alka, Анжелина Джоли,
Nov 21 2016, 10:36 Сезоновская завалиночка
QUOTE(Алиса 2009 @ Mar 29 2016, 20:41) [snapback]1021210[/snapback]

Нет, не так))) Капусту нашинкованную сразу плотно в банки по 3л. Рассол из расчета воды 10л+2ст соли+1ст сахара. Вода из-под крана)))
Заливаем в банки и закрываем плотной капроновой крышкой , ставим в прохдадное место(около балкона), рассол будет вытекать, но крышку не вскрывать, рассол не добавлять , ничего не протыкать))) Иначе все испортишь!
Через 3-4 дня рассола уменьшиться на 1/3 банки, капуста уляжется горкой)))
Надо тогда ставить в холодильник и... приятного аппетита.
Капусту не покупаю, выращиваем свою, заготавливаю на зиму 20-25 банок)))
До свежей хватает и с маслом, и в салат, и в винегрет, и потушить.
Называю этот рецепт "Капуста для лентяев", в банку набил, залил и жди результат)))
Соседка у меня всегда спрашивает: "Куда же газы деваются?" и называет её "капуста с газами")))

Алиса, примите мою БЛАГОДАРНОСТЬ за рецепт соленой капусты! Именно такую, большую.
Первый раз она у меня получилась, попыток было немало, всегда выкидывала, т.к. есть это было нельзя. И вот она - вкусная, хрумкая, с правильной кислинкой. Сделала 3л баллон, осталось меньше литра, думаю на этой неделе дохрустим остаток и нашинкую еще на баллончик, теперь-то я умею, теперь-то не проблема. А главное для меня в Вашем рецепте это то, что делать ничего не надо, всё само сделается, только не мешать ей делаться, а не мешать я научилась.
Спасибо большое и пусть у Вас всё всегда получается!

Lell, Rain, relegen, Sv1, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Джой, Царевна Смеяна, Ялоо,
Oct 31 2016, 10:58 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
В Содбике есть, поступили в первых числах октября, пока есть в наличии. Я покупала для подруги, т.к. она в этот период была в отъезде. Протестила - песня. И удивило какой он маленький, компактный.
КапуткА,
Jun 14 2016, 08:28 Сезоновская завалиночка
Если книга нравится, выбирали же, время тратили - зачем возвращать?
Можно просто потребовать заполнить правильно гарантийный талон, сославшись на гарантии изготовителя.
Lell, Natalieke, Rain, Анжелина Джоли, Татьяна Стец,
Apr 6 2016, 21:34 О кино
albinos, спасибо! Смотрим сейчас по Вашей рекомендации "Аббатство Даунтон" - нравится очень!
Анжелина Джоли,
Apr 2 2016, 09:16 Сезоновская завалиночка
Sew kaif, это, возможно зависит от посудомойки, не все хорошо справляются со своей непосредственной "обязанностью". Хотя следы от варки мяса на кастрюле, так называемое "белковое кольцо", судя по отзывам, ни одна машина не отмывает.
Наш Бош скончался через 7 лет безупречной работы и срочно на днях подбирала новую, поэтому начиталась отзывов ругательных и поняла, что это не только наша с кастрюльками не справлялась. Но без ПММ уже не смогли и не хотим, т.к. руками всё равно не отмыть так, как ОНА. Со сковородами та же песня, что и у Вас, припекшееся масло только после замачивания в раковине на несколько часов отмывается.

В одном из отзывов прочитала: "Появился новый вид лени - лень достать посуду из посодомойки и лень сложить посуду в посудомойку". Узнала себя)))
Мне не лень мыть руками, просто мебель кухни сконструирована так, что прилично складывать свежевымытую мокрую посуду некуда, а вытирать полотенцем насухо - я против.
Mariella-Ella, Sew kaif, Анжелина Джоли,
Sep 26 2015, 10:44 Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Sep 25 2015, 13:54) [snapback]966871[/snapback]

это же очевидно, берете крючок и пртаскиваете бахрому заплатки по одной ниточке в соответствующую ей зону

Ага, каждую ниточку протаскивать и связывать на изнанке соседние нити между собой в узелок, потом отпарить утюжком и всё. Долго, конечно, зато вообще не видно место соединения, особенно на костюмке с рисунком, или хотя бы полосочка тоненькая чтобы была. А хвостики потом можно еще иглой в слои ткани попрятать, для особого извращения.
OlgaLosss, Дончанка, Татьяна Стец,
Sep 20 2015, 08:51 Посиделки у окна 6
А я начитавшись здесь и раздразнившись "про пастилу", попросила ее на пробу. Привезли мне не только Коломенскую, была еще Белевская - теперь я знаю, что такое ПАСТИЛА. В 43 года тоже приятно делать открытие вкуса. Почему-то у нас ничего даже приблизительно похожего не только не производят, но и не привозят.
Lell, umana, Иллинтер, Русса,
Aug 29 2015, 10:11 Для поднятия самооценки :)
Страшусь представить сшитые ею пиджаки и пальто с такими-то подолами.
А с мехом такое проделать - неужели кто-то приносит ей шкурки? Или она готовые шубки "подгоняет"? Ой...

А, вот почему стоимость работы была такая, она ж привыкла к ценам за работу с кожей/мехом.
Mariella-Ella, Сказка,
Jul 25 2015, 09:41 Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.
Алибаба/Алиэкспресс отправляет в Россию и каждый продавец отправляет сам за себя, т.е. отдельными мелкими пакетами всё придет.

А вот Таобао в Россию, вроде бы, вообще не отправляет. Система как на Амазоне - собираются на складе посредника и посредник уже отправляет.
На осинке есть тема Ольги (ник Фель), которая через своего посредника в Китае помогает делать такие покупки, очень удобно и недорого. Даже диваны заказывают.
FashionFan, kosulya, Лидуша,
Jul 11 2015, 08:33 обсуждаем Juki серия F
Это старая песня. Позвоните в другой магазин, например, в Содбик, у них большой опыт продажи этих машин, так что если проблема появилась с качеством, то они точно заметят ее.
Но, скорее всего, всё хорошо, а про "плохое качество" поют уже не первый год.
Gallla, Kayart,
Jul 6 2015, 09:31 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Кстати, да! Помнится кто-то обещал МК по цветку на плече ))))))))))))))
Не-не, ни в коем случае не тороплю, просто напоминаю и терпеливо жду.
Анжелина Джоли,
Jun 25 2015, 10:02 А такое вам случалось?
Наверное она всё-таки не подруга, а приятельница, и тогда то, что готовы сделать для Подруги, в данном случае делать и не нужно.
Когда знакомые просят что-нибудь сшить ("простенькую юбку", "я заплачУ") отвечаю, что "ой, времени совсем не хватает, так некогда, так некогда" и "У меня есть знакомая портниха, очень хорошо шьет - хочешь телефон дам?"
Еще никто номерок не записал... Получается, платить и не собирались.
А Подругам сама предлагаю, когда время есть. Иногда так модель какая-нибудь понравится, прям ручки чешутся сшить, но ни сама, ни дочь, ни сестра такое не носят, а чешутся ручки сильно. Тогда шью на кого-нибудь из подруг и дарю, сюрпризом, не всегда к ДР, НГ или 8 марта, бывает просто к поездке на море.
Adira, iskushenie, sonyka, Белошвейк@, Ежидзе, Застежка-молния, Иллинтер, Нюра, София*, Татьяна Стец,
Jun 14 2015, 09:10 Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.
Периодически ищем, пока безрезультатно...
kseny-dancestyle,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th November 2019 - 12:39