IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

19 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Обсуждаем "Grafis", "+/-" программы new: расхождения в деталях?
Имир
сообщение Jun 15 2008, 01:37
Сообщение #1

Участник
Из: Р.Б.
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Сдраствуйте ЛЮДИ! ......хочу спросить совета у знающий , вот решил приобрести себе (т.е. в личное пользование ) данную программу ,думаю попробовать открыть свое "дело" по продаже конструкций одежды, из ряда предложенного мне П/О по конструированию одежды Grafis показался мне наиболее удобной и продвинутой программой которая сможет в разы облегчить процес конструирования и сэкономит время и повысит качество....но есть одно "НО" -так как словам и обещяниям производитей я верю не очень то сильно ( ...а денег эта программа стоит не мало !!).....а поскольку личного опыта работы в Grafis у меня нет!!!! Вот я и спрашиваю всех кто имел дело с данным П/О-- раскажите стоющаяя ли пограмма и насколько реально экономит время конструктора и повышает его производительность ?
... а может кто подскажет другие программы такого же уровня как Grafis?
...буду рад любой инфе :)
Anutk
сообщение Jun 16 2008, 11:03
Сообщение #2

Живу и радуюсь!
Из: Берлин
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Графис - очень хорошая программа, хотя довольно специфическая. Здесь можно скачать демо-версию: http://www.grafis.de/download-uebungsversion-2.html , здесь талмуды, как этим всем пользоваться: http://www.grafis.de/downl_lb.html , а здесь почитать на русском, что это за зверь: http://www.cadrus.ru/cads/index2.shtml и здесь: http://www.eleandr-soft.ru/grafis.htm.
Из демо версии нельзя распечатывать, нельзя работать со специальным языком программирования (он Вам сначала и не будет нужен, можно те же операции делать с помощью функций графиса), градация только на 10 размеров , ну и 10 секундная реклама через каждые 20 минут. Зато можно понять, нужна ли вам эта программа вообще.
Лучше нее наверное только Julivi, хотя я с ней не работала, только видела в действии на одной из выставок.
Время при работе с графисом хорошо экономится впрочем, как и при работе с любым другим сапр, когда Вы его хорошо освоили.
Плюсы: Есть готовые основы, можно делать свои. Для моделирования можно использовать свои готовые проверенные основы. Легко менять прибавки, все быстро пересчитывается.
Минус: При работе с обычными функциями , если замечена ошибка в середине алгоритма, надо возвращаться назад, отменяя сделанные шаги, потом опять выполнять все функции. Этого минуса нет, если использовать специально разработанный язык программирования, он описан в конце 2 книги, но он требует неплохих знаний математики.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте :)) Писать об этой программе можно много.

Сообщение отредактировал Anutk - Jun 16 2008, 11:10
Vikki
сообщение Jun 18 2008, 21:31
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Классно:
"Лучше нее наверное только Julivi, хотя я с ней не работала, только видела в действии на одной из выставок."

То что показывают разработчики на выставке, и то, что собой представляет САПР в действии - это небо и земля. На выставках крутят заготовки. А когда вы заплатите деньги и начнете строиь свои изделия - тут все и выясниться.
На выставке каждый хвалит свое болото.

Сообщение отредактировал Vikki - Jun 18 2008, 21:33

Спасибо сказали:
Vikki
сообщение Jun 18 2008, 21:35
Сообщение #4

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Выбрать лучшую для себя САПР, на самом деле, очень просто – достаточно попросить проделать разработчиков в системе в Вашем присутствии и при Вашем участии все необходимые процессы разработки Вашего реального изделия: построить Базовую конструкцию по используемой Вами методике конструирования, построить Модельную конструкцию, построить лекала всех размеров, ростов и полнот; построить лекала на индивидуальную фигуру, Вычислить посадки, Проверить сопряжения и балансовые
характеристики, Сформировать Табель измерений и Спецификацию лекал. Внести изменения после изменения прибавок и конструктивных решений.
И проделать это с разработчиками разных САПР.
У Вас будет полная и достоверная информация для принятия правильного решения.
Я это проделала, выбрала САПР «ГРАЦИЯ» и решила все свои конструкторские проблемы.
Кстати, в ГРАЦИИ есть специальные версии для конструкторов-индивидуалов и малых предприятий.
Можете посмотреть у них на сайте www.saprgrazia.com видео презентации.
Там же есть и демо-версии

Спасибо сказали:
Anutk
сообщение Jun 18 2008, 22:26
Сообщение #5

Живу и радуюсь!

Классно:
"Лучше нее наверное только Julivi, хотя я с ней не работала, только видела в действии на одной из выставок."

Скажу точнее: села рядом с разработчиком и он в течении часа показывал то, что мне надо было. На тот момент был опыт работы с ГРАЦИЕЙ. Может, ГРАЦИЮ сейчас улучшили, это все было 5 лет назад, но на тот момент Julivi была более функциональной, но и более дорогой.

Сейчас есть опыт работы с Графисом и ASSYST.

Графис более математическая программа, очень удобная в работе с классическими вещами. Например, можно сделать блоки с различными видами полочек, спинок, клеевых на одной основе, а потом из этих блоков собирать модели. Для работы с мужскими пиджаками и деловыми костюмами программа идеальна.

Когда изделие программируется, то величину посадки можно задать на этапе программирования и окат будет строиться именно с этой рассчитанной посадкой. При желании величину можно будет поменять из меню, и все пересчитается.

Конечно, чтобы выбрать нужную САПР надо определиться, какими функциями она должна обладать, потом посмотреть программу в действии, а еще лучше, протестировать самому, а потом решать.

У каждого из нас разный подход к делу и разный образ мышления, это тоже важно при выборе САПР.

Сообщение отредактировал Anutk - Jun 18 2008, 22:44

Спасибо сказали:
Имир
сообщение Jun 18 2008, 23:52
Сообщение #6

Участник

....Спасибки !!!!....Anutk :) !!!.....очень ценная инфа..!!! .....а скажи в Германии(....я так понял что ты от туда ...Да?) ..., та какой программе отдают наибольшеее предпочтение......и вобще интересно реально изучив Grafis (на достойном уровне ) устроится на работу в Европе..как ты думаешь??...а вот интересно сколько стоит Grafis в Германии....?
...а про Lektra ты чего нибуть мож тод знаешь..?
....еще раз ОГРОМЕННОЕ те Anuta спасибо !!!!!!!!!
goodnews
сообщение Jun 19 2008, 16:21
Сообщение #7

Участник
Из: заграница
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Тема мне тоже интересна. Я работаю на болгарская САПР и думаю что мало людей имели возможность работать на разных систем, чтобы оценить объективно. Один человек сказал: " Лучшая система та, соторая ты знаеш хорошо." Простите если мой русский не совершен.
Имир
сообщение Jun 19 2008, 18:25
Сообщение #8

Участник

QUOTE(goodnews @ Jun 19 2008, 16:21) *

" Лучшая система та, соторая ты знаеш хорошо."

....согласен ...я вобще считаю .что решаюший фактор в конструирование имеет не методика конструирования ...а непосредственно навыки самого конструктора т.е. его умение правильно выбрать прибавки и конфигурацию линий ...я стараюсь относится к конструированию товорчески -каждый конструктор -это художник своей конструкции,Изделие должно само говорить кто является автором эскиза и кто автором конструкции!!!!

."....Простите если мой русский не совершен...."...в любом случае твой русский лучше чем мой болгарсский
Anutk
сообщение Jun 19 2008, 20:48
Сообщение #9

Живу и радуюсь!

Имир, пожалуйста, как говорится, чем могу.

Лектру я в глаза не видела, кое-что только слышала краем уха :)). Лектра скорее похожа на ассист, то есть там нет автоматической градации, если самому конструировать модель от начала до конца, как в Графисе и Грации, а надо самому все приращения рассчитывать и задавать. В графисе есть модуль с помощью которого можно конвертировать формат графиса в формат лектры.

Если у вас есть возможность, пообщайтесь с представителями, посмотрите все своими глазами. Как я уже писала, у всех у нас разный образ мышления, и от этого тоже зависит насколько Вам удобно будет работать с программой. Мне, например, приятнее работать с графисом, потому, что приложив много сил на стадии разработки, многие вещи позже можно менять изменяя переменные величины, и зная, что градацию проверять не надо. Например, если хочу поменять длину изделия я меняю только одну цифру в таблице, и длина изделия для всех деталей автоматически пересчитывается. Студенты - дизайнеры больше любят ассист, он более наглядный, в нем удобнее моделировать, работать с припусками на швы. Но если захочешь поменять ту же длину изделия, надо возиться со всеми деталями, а когда еще куча клеевых, удовольствие то еще :))

Графис включает в себя модуль конструирования и раскладок. У Лектры, Ассиста функций гораздо больше, поэтому их предпочитают большие предприятия (например у них есть еще модуль рисования моделей, чего нет у Графиса). На Hugo Boss работают с Ассистом.
Графис - это скорее для частных предпринимателей и для среднего бизнеса (хотя оценивать размеры бизнеса - дело неблагодарное).

По поводу устроиться на работу........... Мне пришлось опять учиться уже имея диплом и опыт работы конструктором, т.к. мое образование не признали, а без бумажки в Германии.... Сейчас я пишу дипломную, потом, когда пройду круги общения с работодателями, расскажу насколько это легко-сложно :)).

Цены на Графис в Германии вот здесь: http://www.grafis.de/preisliste-grafis.html
10 версия вышла совсем недавно, мы делали проекты на 9, а сейчас я работаю с 10, они улучшили (упростили) работу со многими функциями . (Это не реклама, а констатация.)

Спасибо сказали:
Сапр Грация
сообщение Jun 20 2008, 20:24
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Имир!
Сейчас в Бресте работает представитель САПР ГРАЦИЯ.
Вы можете вместе с ним проделать в ГРАЦИИ весь необходимый цикл работ на примере Вашего изделия и убедиться в эффективности решения всех задач конструкторской и технологической подготовки.
Для согласования даты и времени проведения эксперимента напишите заявку на grazia_admin@mail.ru
Имир
сообщение Jun 22 2008, 15:53
Сообщение #11

Участник

очень ...любопытно !!!! ..но к сожелению я 23 июня (завтра ) ...узжаю в отпуск (...на КавКАз -хвастаюсь) и приеду лишь в середине июля..... а вы могли бы пояснить отличия или приимущества "Грации " если сравнивать с ее "Графисом"....мне кажется (...это с первого взгляда !) они похожи ...?
Сапр Грация
сообщение Jun 23 2008, 20:04
Сообщение #12

Участник

Здравствуйте, Имир!
Графис – немецкая разработка. В мире никто о ней ничего хорошего не сказал.
В России ее очень сильно и грамотно пиарит фирма Кадрус. По их словам она содержит много Нового и Интересного. Но, когда Вы начнете строить реальное изделие, выясняется, то, что Ново, то не интересно, а то, что Интересно, то не ново.
Что Ново. Разработчики немцы написали программу построения Одной Базовой конструкции по немецкой методике. Система строит эту БК в разных размерах и ростах.
На этой БК Вы можете моделировать в базовом размере. Система запоминает Ваши действия. Лекала других размеров и ростов система строит, повторяя процесс построения БК и МК с соответствующими значениями размерных признаков. Это хорошо, что строит в каждом размере отдельно. Но плохо то, что она строит так, как может, как ее учили.
Наследование изменений в деталях тоже выполняется, но так, как его заложили.
И всем система строит одинаково, и талантливым и не очень. Понять и изменить процесс построения нет возможности.
Про Графис студенты правильно сказали: «В Графисе нет КОНСТРУИРОВАНИЯ, есть только МОДЕЛИРОВАНИЕ».
Получается, что это обычная закрытая система с одной немецкой БК.
Что Интересно. В Графисе содержится много БК, построенных по разным методикам
Конструирования. И к ним прилагаются нормы приращений для градации. На этих БК Вы можете МОДЕЛИРОВАТЬ. Это хорошо.
Но плохо, то, что.
1. Чтобы предлагаемые БК Вас вряд ли устроят, такие же БК будут и у других, а особенности конкретной БК нельзя устранить никакими приемами Моделирования.
2. Чтобы иметь возможность ввести свои БК в картоне в компьютер, надо покупать Дигитайзер. Лекала других размеров можно получить градацией с помощью норм приращений, а это приводит к ухудшению качества изделий, нарушению сопряжений и балансовых характеристик.
3. Так в итоге все и работают. Эта технология решения задач конструкторской подготовки стара как мир и до боли знакома всем Конструкторам.

! Эти процессы Вы точно не сможете выполнить в Графисе.!
1. Не построите свою оригинальную и неповторимую БК. И никто Вам не поможет.
2. Не сможете сделать вставку в процесс построения - с того момента, когда надо строить
хоть чуть иначе, весь дальнейший процесс моделирования надо повторить заново, даже
если он не изменился.
3. Не сможете записать и реализовать условные и логические ситуации. Например, если суммарный раствор вытачек в данном размере меньше 4 см, то строим одну вытачку, иначе строим две вытачки.
4. Не сможете осуществить контроль и корректировку сопряжений по своему усмотрению.
5. Не сможете выделить в виде Модуля логически законченный процесс построения – БК, Силуэта, Рукава, Воротника, Кармана, …….. и реализовать модульный принцип проектирования.
6. В Графисе примитивная , убогая программа построения Раскладок.
7. Нет автоматизации Технологии изготовления, решения задач Учета, Планирования и Управления.

! Все эти процессы легко и естественно реализуются в САПР ГРАЦИЯ,
www.saprgrazia.com !
За первую неделю освоения Конструктор не только учится работать в ГРАЦИИ, но и разработает полностью 1-2 реальных изделия во всех размерах и ростах (рекорд – 4 изделия ). За 2-ю неделю разработает 2-3 изделия, за 3-ю неделю разработает 3-4 изделия, а дальше ….. только успевайте отшивать.

Сообщение отредактировал Сапр Грация - Jun 23 2008, 20:05

Спасибо сказали:
Anutk
сообщение Jun 23 2008, 22:14
Сообщение #13

Живу и радуюсь!

QUOTE(Сапр Грация @ Jun 23 2008, 19:04) *

! Эти процессы Вы точно не сможете выполнить в Графисе.!
1. Не построите свою оригинальную и неповторимую БК. И никто Вам не поможет.
2. Не сможете сделать вставку в процесс построения - с того момента, когда надо строить
хоть чуть иначе, весь дальнейший процесс моделирования надо повторить заново, даже
если он не изменился.
3. Не сможете записать и реализовать условные и логические ситуации. Например, если суммарный раствор вытачек в данном размере меньше 4 см, то строим одну вытачку, иначе строим две вытачки.
4. Не сможете осуществить контроль и корректировку сопряжений по своему усмотрению.
5. Не сможете выделить в виде Модуля логически законченный процесс построения – БК, Силуэта, Рукава, Воротника, Кармана, …….. и реализовать модульный принцип проектирования.
6. В Графисе примитивная , убогая программа построения Раскладок.
7. Нет автоматизации Технологии изготовления, решения задач Учета, Планирования и Управления.

Я понимаю Ваше желание продать свою систему, но зачем же так приуменьшать достоинства конкурирующей системы? Вы Графис тестировали в полном объеме?

1. Пункты 1-7 замечательно реализуются в Графисе.
Пункт первый реализуется 2 способами, с помощью внутренних функций графиса и с помощью языка программирования. То есть свою неповторимую основу МОЖНО сделать 2 способами.

Пункты 2, 3, 4 реализуются если работать с языком программирования.

Графис - это прежде всего КОНСТРУИРОВАНИЕ, а потом уже моделирование.

2. В графисе есть еще 1 интересный момент, которого в Грации и близко нет, а именно работа с интерактивными конструкциями.

3. Контроль и корректировка сопряжений есть. Так как Вы захотите. Плюс игры с посадкой. Плюс корректировка кривых интерполированием до заданной величины (что очень интересно при построении воротников и рукавов).

4. Технология и прочая.... нужны для фабрики, и то не всегда, а частному предпринимателю для разработки лекал..............

5. Раскладки. Совсем не убого, а вполне реалистично. Правда автоматический режим и ручной не работают вместе, как в грации, но опять таки частному предпринимателю для разработки лекал это, извините, не надо.

6. Модульная система есть. Можно самому многое дописать, плюс есть уже готовый набор карманов, воротников и т.п.

Имир, свяжитесь лучше с разработчиками, и пообщайтесь сами. САПР ЛЕГПРОМ от Julivi тожн очень интересный, на форуме есть кто-то, кто с ним работает, а потом выберете, что Вам ближе.

Спасибо сказали:
Сапр Грация
сообщение Jun 25 2008, 13:39
Сообщение #14

Участник

1.Я понимаю Ваше желание продать свою систему, но зачем же так приуменьшать достоинства конкурирующей системы?

Поставлены конкретные вопросы, в справедливости которых убедился я и убедится каждый, кто захочет создать и подготовить к производству в Графисе реальное изделие.

2. Пункты 1-7 замечательно реализуются в Графисе.
Пункт первый реализуется 2 способами, с помощью внутренних функций графиса и с помощью языка программирования. То есть свою неповторимую основу МОЖНО сделать 2 способами.

Да, МОЖНО! В принципе. Ответ на вопрос: «Можно ли ходить на руках?» тоже - «МОЖНО». Но Вы сами часто на руках по улице ходите? Вокруг Вас многие это делают?

Пункты 2, 3, 4 реализуются если работать с языком программирования.

Вы сами Конструктор ? Вы работали с этим языком программирования?

3. В графисе есть еще 1 интересный момент, которого в Грации и близко нет, а именно работа с интерактивными конструкциями.

В Грации все конструкции интерактивные, записаны по правилам построения!.
А в Графисе интерактивные конструкции – это игрушка для слабых Конструкторов, которые сами не умеют строить и хотят, чтобы все за них сделал Графис.

4. Контроль и корректировка сопряжений есть. Так как Вы захотите. Плюс игры с посадкой. Плюс корректировка кривых интерполированием до заданной величины (что очень интересно при построении воротников и рукавов).

Вот именно – ИГРЫ!

5. Технология и прочая.... нужны для фабрики, и то не всегда, а частному предпринимателю для разработки лекал..............

Чтобы частному предпринимателю стать крупным производителем, современной конкурентоспособной фабрикой – ему нужна хорошая САПР.
Такой, на мой взгляд, и является Грация.

6. Раскладки. Совсем не убого, а вполне реалистично. Правда автоматический режим и ручной не работают вместе, как в грации, но опять таки частному предпринимателю для разработки лекал это, извините, не надо.

Реалистично – раскладку делать несколько часов!.
А в Грации реалистично – за 2-20 минут.
Именно частному предпринимателю нужна оперативность, быстрая сменяемость моделей и запуск их в производство.

7. Модульная система есть. Можно самому многое дописать, плюс есть уже готовый набор карманов, воротников и т.п.

Зачем мне эти карманы и воротники?. Мне нужно строить свои карманы и воротники, а не дописывать.

8. Имир, свяжитесь лучше с разработчиками, и пообщайтесь сами. САПР ЛЕГПРОМ от Julivi тожн очень интересный, на форуме есть кто-то, кто с ним работает, а потом выберете, что Вам ближе.

Полностью согласен. Надо связаться с разработчиками и проделать в разных системах все необходимые процессы проектирования и подготовки к производству Вашего реального изделия.
Anutk
сообщение Jun 25 2008, 14:30
Сообщение #15

Живу и радуюсь!

to САПР Грация

То что Вы сейчас написали называется передергиванием слов.
1. Я подготавливала в Графисе уже не одно изделие в рамках проектов в институте. Я работала 2 года конструктором, и как должна выгдядеть подготовка к запуску, знаю.

2. Сейчас как раз работаю с языком программирования. Удобно. Да, приходится решать многие математические задачи. Но это возможно.

3. " Да, МОЖНО! В принципе. Ответ на вопрос: «Можно ли ходить на руках?» тоже - «МОЖНО». Но Вы сами часто на руках по улице ходите? Вокруг Вас многие это делают?"

Поверьте, для частного предпринимателя в Германии графис очень хорошая помощь. И они предпочитают графис, а не более дорогие программы.

4. То, что в Графисе называется интерактивностью, в ГРАЦИИ просто нет.
Вот несколько фильмов о интерактивности в графисе из презентации предыдущей версии.

http://rapidshare.de/files/39825877/Aermel.AVI.html
http://rapidshare.de/files/39826187/Revers.AVI.html

Эти интерактивные версии совсем не для ленивых конструкторов. Например, можно построить свою неповторимую основу, как Вы любите выражаться. Разработчики исходят из того, что конструктор - это конструктор, а не программист. Затем накладываете интерактивную основу на свою неповторимую, совмещаете мышкой все точки и линии , и делаете из интерактивной свою неповторимую. А затем в интерактивном режиме (извиняюсь за тафтологию, но так это все называется) можно очень быстро преобразовывать свою неповторимую основу для разработки желаемых изделий, а именно: изменять кривизну контуров, длину срезов, переносить швы (рельефы, швы рукавов). В этом же режиме можно подкорректировать градацию, если надо.

5. Об играх при контроле и сопряжении было сказано условно. Если Вы так придираетесь к словам, то скажу , КОНТРОЛЬ СОПРЯЖЕНИЙ ВОЗМОЖЕН.

6. О каких раскладках за 2 минуты в Грации Вы говорите? О неэкономичных, автоматических. Ладно бы я не знала, что такое ГРАЦИЯ........... А на сложные изделия с оптимальным расходом надо больше времени. Это раз. Во-вторых Имир хочет позиционировать себя как предприниматель по разработке лекал. Доплачивать за то, что не надо в принципе.............

Здесь немного о раскладках. Их можно делать и вручную.
http://rapidshare.de/files/39826186/Autonester.AVI.html

7. Читайте , пожалуйста, внимательно. Я написала, что модульная система есть ПЛЮС есть свой набор карманов, воротников, форму которых можно в интерактивном режиме менять. То есть Вы можете изменять то, что есть ПЛЮС конструировать свои воротники-карманы как модули.

Сообщение отредактировал Anutk - Jun 25 2008, 15:14
Иванофф
сообщение Jun 25 2008, 15:56
Сообщение #16

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2173 раз(а)

QUOTE(Сапр Грация @ Jun 25 2008, 14:39) *

Чтобы частному предпринимателю стать крупным производителем, современной конкурентоспособной фабрикой – ему нужна хорошая САПР.
Такой, на мой взгляд, и является Грация.

странно, что вы не назвали например САПР ЛЕГПРОМ от Julivi :)

--------------------
besvet
сообщение Jul 3 2008, 07:36
Сообщение #17

Участник
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3531 раз(а)

Открыть альбомы

Только что с семинара, на котором специалисты из компании демонстрировали возможности Графиса - впечатления самые положительные!!! Знакома с Грацией, по сравнению с ней на мой взгляд Графис гораздо мобильнее и нагляднее дает возможность конструрировать и моделировать. Очень понравилась работа с интерактивными блоками(я бы их назвала базовыми лекалами Графис,есть возможность выбрать нужный тип п
олочки, спинки ,рукава и дальше моделировать) главный вопрос состоит в том на сколько качественными являются именно эти базовые блоки,с которыми потом работает конструктор, если удастся получить лекалы этих основ и отшить и результат окажется удовлетворительный, то чаша весов склонится точно в пользу Графиса - очень понравились возможности инструментов необходимых для моделирования, понравилась гибкость программы в работе - ошибка, которая выскакивает на последнем этапе работы, может быть легко устранена возвратом на несколько шагов назад . Очень понравилась возможность внесением изменений в БК получить автоматически изменения аналогичные в модели сконструированной на этой БК,причем что особенно понравилось - все видно наглядно на экране, все прибавки осуществляются рычагами(или вписываются с клавиатуры) и сразу же на чертеже видим,к каким изменениям ведет это действие и можем сразу же подкорректировать то. что теперь оказывается "некрасивым" . На любом этапе построения конструкции очень просто вернуть к любой линии и подкорректировать ее форму или вообще глобально переместить, Для решения поставленной задачи программа предоставляет очень гибкий и разнообразный набор инструментов.Уже внесены все наши госты размеров, внесено много методик, немецких и традиционных наших Есть возможность внести любую свою методику.......
словом, впечатления самые положительные, участникам семинара дали демонстрационный диск где можно ознакомиться с программой,но весит он около 700мб,если кому-то интересно, могу залить на какой нибудь файлообменник(для обладателей безлимитки),а так конечно есть смысл побывать на аналогичном семинаре - специалисты очень грамотно все объяснят и ответят на все вопросы
Да, демо ролик именно по 10(последней версии)

PS
вот залила исо образ демонстрационного диска по последней 10 версии Графис - непрерывный архив из 5 частей(4 части по 95.4мб и пятая -24.4 мб)

http://rapidshare.com/files/126769199/VBY2K.part1.rar
http://rapidshare.com/files/126779038/VBY2K.part2.rar
http://rapidshare.com/files/126788714/VBY2K.part3.rar
http://rapidshare.com/files/126799581/VBY2K.part4.rar
http://rapidshare.com/files/126802314/VBY2K.part5.rar

Сообщение отредактировал besvet - Jul 3 2008, 17:11

--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Спасибо сказали:
jeni
сообщение Jul 23 2008, 16:18
Сообщение #18

Участник

А может быть стоит составить список компаний, которые работают на графисе (и в россии и за рубежом, если кто знает)? Это было бы показателем популярности (а значит и эффективности). Только вопрос - насколько это этично - разглашать такие "секреты" :))
besvet
сообщение Jul 23 2008, 19:37
Сообщение #19

Участник
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3531 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(jeni @ Jul 23 2008, 17:18) *
А может быть стоит составить список компаний, которые работают на графисе (и в россии и за рубежом, если кто знает)? Это было бы показателем популярности (а значит и эффективности). Только вопрос - насколько это этично - разглашать такие "секреты" :))

да это не секрет - кадрус сами с удовольствием отвечают на этот вопрос, вот только цена, которую они присылают в своем комерческом предложении (русская версия Графис от кадрус) совершенно не адекватна цене немецко-английской версии на официальном сайте,с чем это связано,я так и не поняла :(

--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)
Кадрен
сообщение Jul 24 2008, 00:44
Сообщение #20

модератор
Спасибо сказали: 33792 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати, кадрус бесплатно обучают конструкторов работе в программе, а затем трудоустраивают. Объявление было в журнале "Ателье.".

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

19 Страниц V123>»
Ответить Новая тема