IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Акатава ::: Спасибо сказали: 3360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 15 2014, 07:16 Альбом Акатава
ПЛАТЬЕ.

Всеми узнаваемый принт D&G. Американская пройма , обработана косой батистовой беечкой , горловина тоже обработана беечкой, в которую вдет золотистый шнурочек. Клиентке не хватало длины купона — пришлось добавить кружево. На туфли не смотрим — клиентка забежала за платьем ….....
[attachmentid=389788] [attachmentid=389789] [attachmentid=389790] [attachmentid=389792]

=
[attachmentid=389793] [attachmentid=389794] [attachmentid=389795] [attachmentid=389796]
13-я, 8 марта, Adira, anfisa, BriNa, crazy-creative, Edera, erzulie, fialkals, flora-sa, franzi99, Galatea, Helena, ies, Ira S, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Kundze, lalique, LPM, Mariannochka, Mariella-Ella, Marina C., marnat, Mary27, MashaLo, Milo, mvf, neonika, nitochka007, OlgaLosss, p.olga, Rimma 69, shnurok, Shpul`ka, Sofiya, Swetulekk, T@sh@, Umas, VauVau, Vetag, Vichka, viktoria79, Waska, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вера С, Елена Никулина, ЖбанчЕк, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, пулечка, Русса, СветаЧайка, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Фунтик, фунтяша, юлия сахарова, Ялоо,
May 15 2014, 07:08 Альбом Акатава
ПАЛЬТО №2.

Что я могу сказать про ЭТО пальто ? Когда мне его заказали, мне показалось оно очень простым, но когда стала его шить, поняла — не тут то было.....
Ткань пальтовая, шерсть, велюр ,очень мягкая, приятная на ощупь и пластичная . Цельнокроенный рукав с ластовицей , переходящей в нижнюю часть рукава и в боковую часть полочки и спинки. По горловине — отделочная строчка толстыми нитками в тон пальто. Кнопки под «золото» . И вот он гвоздь программы - косые беечки!!!! Делала их сама из подкладочной ткани …..ширина в готовом виде 5 мм. Шилось долго , но результат порадовал!
Цвет на самом деле не такой — всего лишь фуксия, но фотоаппарату не под силу это передать (вернее мне не под силу разобраться в настройках фотоаппарата).
[attachmentid=389774] [attachmentid=389775] [attachmentid=389776] [attachmentid=389777]

=
[attachmentid=389778] [attachmentid=389779] [attachmentid=389780] [attachmentid=389783]

=
[attachmentid=389781] [attachmentid=389782] [attachmentid=389784]

=
[attachmentid=389786]
13-я, 8 марта, Adira, BriNa, CamisaNegra, celesti, crazy-creative, Edera, erzulie, fialkals, flora-sa, franzi99, Galatea, Goldfish, Helena, ies, Imidg, Inn@w, Inusja, Ira S, Irga, iskushenie, Iulia Gets, I_r_i_n_a, Jioti, knопка, kosulya, Kundze, LPM, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Marina C., marnat, Mary27, MashaLo, Milo, Muxazokatuxa, mvf, natalinka1502, neonika, Nesmeyana, OlgaLosss, p.olga, rastamama, Rimma 69, shnurok, Shpul`ka, Sofiya, Swetulekk, T@sh@, umaRA, Umas, VauVau, Vetag, Vichka, viktoria79, Waska, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вера С, Елена Никулина, Елеонора, ИА_, КапуткА, киви, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Лапка-Масяпка, Лорен, пулечка, Русса, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тетя Леля, фунтяша, юлия сахарова, Ялоо,
May 15 2014, 06:59 Альбом Акатава
ПАЛЬТО №1.

Ткань пальтовая, думаю что п/э 100% ,очень интересной фактуры: похожа на валяние, по лицу ткани идет наложение необычных «мохнатых» нитей .Ткань «стоит колом», похожа на шинельное сукно, а в том месте где нет цветных нитей (черные места) просвечивает на свет.
Проблема при работе заключалась в том, что ,во - первых ,все швы отбивала молотком (иначе ВТО не помогало), во - вторых , в сам воротник - стойку пришлось добавить такой же кусочек ткани что и само пальто, иначе ,из за разности толщины самой ткани (цветное -черное), воротник на темных местах «заваливался» от собственного веса. В пальто пришлось отказаться практически от всех лишних швов по той же причине (грубой ткани) ,только оставила боковые швы, так как клиентка хотела чуть расклешение , все остальные швы переведены сразу в рельефы(даже средний шов по спинке идет как вытачка или рельеф - даже и не знаю как его правильно назвать). У клиентки очень перегибистая спина.
Фасон обычный , воротник стойка, молния ri-ri, подборта делала стык встык — затем закрыла декоративной лентой этот шов ( по двум причинам, во -первых, во избежании лишней толщины и, во -вторых , уж совсем не хватало ткани).
[attachmentid=389770] [attachmentid=389771]

[attachmentid=389772] [attachmentid=389773]
13-я, 8 марта, Adira, anfisa, Blanche, BriNa, crazy-creative, Edera, fialkals, franzi99, Galatea, Goldfish, Helena, ies, Inn@w, Ira S, Irga, iskushenie, Iulia Gets, I_r_i_n_a, Jioti, knопка, Kundze, LusyaNsk, Lyolya, Mariannochka, Mariella-Ella, Marina C., marnat, Mary27, MashaLo, Milo, mvf, natalinka1502, neonika, OlgaLosss, rastamama, shnurok, Shpul`ka, Sofiya, Swetulekk, T@sh@, Trubaiker, umaRA, VauVau, Vetag, viktoria79, Waska, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Вера С, Елена Никулина, КапуткА, Коше4ка, Кусака Мадагаскарская, пулечка, Русса, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тетя Леля, фунтяша, юлия сахарова,
May 15 2014, 06:50 Альбом Акатава
Всем заглянувшим, доброе утро!
Давно меня здесь не было по очень уважительным причинам .
Поэтому сегодня выложу много работ...для начала....
Итак, во - первых, всех с прошедшими праздниками ....
У меня дома стояли тюльпаны- очень их люблю....И вот один из цветочков ,уже на закате своей жизни, ну тааааак заиграл красками ,что я не смогла его не сфотографировать ...он просто требовал к себе внимания....ну что же ...я запечатлила последний порыв к солнцу и делюсь с вами.....
И , пожалуй, начну свой скромный показ....
[attachmentid=389766]
8 марта, Adira, Ira S, Irga, knопка, kosulya, Mariannochka, Mariella-Ella, Milo, mvf, OlgaLosss, p.olga, Shpul`ka, Sofiya, Vetag, Waska, Кусака Мадагаскарская, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Тетя Леля,
May 10 2014, 15:26 Альбом Milo
Света ! Для меня работа со скотчем в твоей теме - открытие.....помню ,удивилась, когда увидела этот маневр в первый раз - когда ты делала петли на сыпучих тканях ......теперь уже нет......но процесс изготовления , думаю, что упростился....Спасибо!!!!
Kolga, Milo, mvf, Vichka, X-Rim, Анжелина Джоли,
May 10 2014, 04:37 Альбом TAHR
Огромное спасибо за МК! Очень понравилось!
TAHR,
May 9 2014, 02:59 Альбом от Марианны
Здравствуйте! Вот всегда, заглядывая к Вам в темку, понимаю одно - хорошее настроение мне обеспечено надолго! Вы излучаете такой позитив, что его хватает ,по- моему, многим жителям форума! Интересно , у Вас когда нибудь бывает плохое настроение? (очень бы этому удивилась...) Но то, что Вы себя так любите - это, вообще, что то ....я просто уважаю тех женщин, которые так относятся к себе грамотно (без фанатизма и глупостей) ......наверняка, Вы еще ходите и на работу - на домохозяйку Вы не похожи....

Но это так, небольшое предисловие .....

На самом деле слежу за Вашими работами давно - очень нравится ......и мне больше всего понравились гладиолусы- никогда ранее не видела ничего подобного...

Спасибо еще раз Вам за Ваш позитив!!!!
Ira S, Kolibri tatka, Mariannochka, Mariley, marnat, Milo, nexfifty, Vetag, X-Rim, Алена Белая, Анжелина Джоли, Керри Мадеста, лидия александровна, Счастливцева,
May 9 2014, 02:29 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Мария, очень признательна Вам за МК! Благодарю Вас за возможность заняться новым для меня видом рукоделия , до которого не доходили руки!
Goldfish, Milo,
May 8 2014, 04:05 Альбом Milo
Света, большое спасибо за МК. Очень познавательно.
Milo, X-Rim,
May 6 2014, 15:59 Шитье мое - работы iskushenie
Лена,,,,,,, ну опять двадцать пять...... а я набрала кусочки ,все руки никак не дойдут ...а так хочется... А какой утеплитель ?
fialkals, iskushenie, X-Rim, Вячеслава, Счастливцева,
May 5 2014, 22:07 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Беечки... товарисчи, это оказывается тааак долго!!! :-))) Даже и не ожидала. Зато какой результат! Хоть на изнанку носить можно!:-)

Да, охотно верю, Оля, сама прошла через это ( никак руки не дойдут до альбома - а показать есть что ....с беечками) и полностью согласна, что результат стоит того . Особенно приятно смотреть на лучезарную улыбку Вашей клиентки ! Видно что она очень счастлива!

И отдельное спасибо за то, что Вы поделились с нами Вашими секретиками по поводу предыдущего платья для этой же самой клиентки!
anfisa, Ira S, Jioti, Kolibri tatka, Mariannochka, Milo, OlgaLosss, Shpul`ka, Swetulekk, X-Rim, Zvezdopad, Счастливцева, Ядмар,
Apr 17 2014, 19:41 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Какая у вас экстравагантная клиентка! Очень люблю такие неизбитые фасончики! И вдвойне приятно, что есть замечательные Мастерицы ,которые не боятся это воплотить в жизнь для "земных женщин"! Спасибо Вам за Ваш труд!
Mariannochka, marnat, nexfifty, OlgaLosss,
Dec 25 2013, 18:03 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
Как всегда .....трудный выбор ...

Вот мое предпочтение :

18 - Kundze, Ирина - за новаторство,

24 - iskushenie, Елена - за преданность к ППП (и за талию),

29 - Swetulekk, Светлана - за красоту и молодость.

Отдельное спасибо 8 марта, AngelA, OlgaLoss, Кашка, mvf.
AngelA, iskushenie, Jioti, K@трин, kseny-dancestyle, Kundze, OlgaLosss, Shpul`ka, Swetulekk, Zvezdopad, Анжел, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана,
Dec 25 2013, 01:11 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Читала ваш РОМАН ,хохотала до слез ......да, с чувством юмора у вас все в порядке! и про животик.....смотрела через лупу на монитор ...все искала хоть какую нибудь выпуклость ...наверное, пора в оптику....
Теперь о главном- очень люблю черно- белое сочетание , особенно в таком исполнении, как аппликация .... оригинально....Удачи!
OlgaLosss, Анжелина Джоли, Счастливцева,
Dec 25 2013, 00:57 Работы Kundze.
Ирина ....очень хотелось увидеть это платье не на гламурной девушке, а на очень красивой и жизнерадостной женщине .Вы справились с этим на отлично! Удачи!
Milo,
Dec 25 2013, 00:52 Шитье мое - работы iskushenie
Лена ! Я про конкурсное платье .....пока молчу.....но попрошу ....займи талию.......
iskushenie, Jioti, marnat, OlgaLosss, Счастливцева,
Dec 25 2013, 00:46 Шью вечерние и свадебные платья.
Swetulekk !Я в полном восторге от вашего платья и от этой фотографии.

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=362597

И вышивальная машина- это вознаграждение за ваш труд!
Jioti, Linka, LPM, Swetulekk,
Nov 25 2013, 02:41 "Художнега может обидеть каждый"- 2
Долго думала, что написать ...слова разобрали.............
Во-первых, АХ,
Во-вторых,считаю что каждое платье уникально для своей хозяйки...честно говоря, нравятся ВСЕ,
В- третьих,большой привет "тому классному парню"....,
В -четвертых, Вы такая красивая и гармоничная в этом платье!!!просто слов нет, как приятно на Вас смотреть...
Ну, а самое главное- желаю Вам творческих успехов ...вдохновения ....и пускай Ваша муза еще долго , долго не покидает Вас ....
AngelA, Jioti, Бурлакова Фрося, Т.В., Татьяна Попова(СПб),
Nov 7 2013, 23:57 Альбом Jioti
Вот это подруги!!! Браво!!! Лена, каждый раз, когда захожу к вам в альбом ,знаю одно- без улыбки и сердечного тепла с вашей стороны не уйти!!!Хочется всем нам пожелать дожить до такого почтенного возраста и при этом оставаться -ЖЕНЩИНАМИ!!!!
Ira S, Jioti, maanya, Milo, Vichka, X-Rim, ИА_, Счастливцева,
Oct 4 2013, 14:09 "Художнега может обидеть каждый"- 2
Анжелика, спасибо за показ Ваших работ...как то сразу вспомнилось лето......такое яркое и теплое.....
Заглядываюсь на Ваше платье по мотивам Ульяны Сергиенко...понимаю Вас очень , почему Вы все лето его проносили ......представляю его на Вас .....Вы такая элегантная и стройная! наверняка люди оборачивались Вам в след.....очень гармонично.....
Про сайт молчу вообще ...для меня это что то очень сложное.....но зато теперь буду заглядывать к Вам в гости....
AngelA,
Oct 4 2013, 13:55 Альбом Jioti
Лена, батистовое платье ооооочень мне понравилось.....такое простое , но такое красивое и приятное для глаз!
Jioti,
Oct 2 2013, 18:47 Альбом Malysh
Офигеть, какая красота!!!!! Помню, помню его в старых журналах!
Malysh, Waska,
Sep 11 2013, 00:15 Альбом Milo
Светочка! Не устану повторять , что ты большая УМНИЧКА С ЩЕДРОЙ ДУШОЙ!!! Спасибо огромное за МК!!!
Milo, N@dinka, Гаспар,
Aug 6 2013, 00:58 Альбом Акатава
Вышивка выполнялась на вышивальной машине ...но нервов и бессонных ночей было потрачено много.Некоторые элементы делались в несколько наложений друг на друга для того ,чтобы был виден объем. Вышивалось золотыми нитками ...сколько запяливаний - сказать не могу ,так как делала не я (моя работа частичная), но художник по вышивке сказала, что в следующий раз подумает брать такую работу или нет (вышивка по коже дает определенные сложности).

На самом деле такой подарок произвел фурор и в реале выглядит ооооочень красиво и презентабельно.
Adira, fialkals, iskushenie, Jioti, Mariella-Ella, Milo, mvf, Vetag, Waska, ИА_, КапуткА, Счастливцева, Т.В., Тонкая штучка,
Aug 6 2013, 00:20 Шитье мое - работы iskushenie
Лена ! Я думаю, что Пенкин еще до сих пор в ауте от ППП Итальянский полдень, .....а тут новый взрыв красоты..... а все таки, может быть ей поменять кумира? Например, можно стать фанаткой Бабкиной ......думаю, что даже можно было бы подумать о смене работы (она бы не промолчала, точно бы оценила!)......шутка....
На самом деле очень красиво и, действительно, незамеченной в таких нарядах не останешься! А брючки надо носить на изнанку!
iskushenie, umaRA, шпулька86,

8 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 14:57