IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику annuchka ::: Спасибо сказали: 8706 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 24 2019, 08:57 annuchka: просто люблю шить...
Сезоночки, благодарю от души за ваш отклик :-), мне приятно, читаю с упоением...

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 22 2019, 22:55) [snapback]1227639[/snapback]

Замечательная идея применить закрутку при соединении двух деталей рукава.
Для сборок к узенькой манжетке - не менее прелестно. Я не раз присбаривала таким способом... - интересно, каким швом вы пришивали закрутку к манжете?

Фрося, верхняя фигурная деталь рукава обработана узкой обтачкой:
[attachmentid=684036]
Далее внакладку пришита нижняя деталь рукава с закруткой по краю. Шов - косой потайной с довольно мелким шагом, при этом проколов с изнанки нет, обтачка иглой не цепляется.

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 22 2019, 20:22) [snapback]1227612[/snapback]

Аня, а как это потом стирать-утюжить? Эти сборчатые буфики останутся в своей первозданной красе?

Оля, про стирку изделий после ручного изготовления я тоже раньше со страхом думала... Деликатный режим и всё. Должна сказать, что после стирки утюжить такие вещи проще, чем когда они из под машинки - швы все лежат как нужно, не сморщиваются, и с буфами всё хорошо. Постирала, аккуратно расправила, немного отутюжила и всё впорядке)))
BelleDona, BriNa, chuok, KolesO, Linka, masiv, snerge, Zvezdopad, Алтания, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Зоряночка, Ивина, Леонидовна:-), ЛюбовьА, Михаллна, сан, Счастливцева,
Feb 22 2019, 19:16 annuchka: просто люблю шить...
Дончанка, OlgaLosss, дубравушка, девочки спасибо)))
Да, действительно - это закрутка с перевивом в сборку:
[attachmentid=684053]
*виктория*, afonea, Aliona, BelleDona, BriNa, C-flames, Corina, Dakota, DmitGs, e1ena, Galina N, Happy_Volshebnica, irinpir, Jioti, kosulya, Linka, Mariella-Ella, masiv, Muxazokatuxa, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Sew kaif, snerge, Svetok, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Ивина, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, сан, СергеЕва, Счастливцева, тюльпан, фунтяша, хобби-швейка,
Feb 22 2019, 17:52 annuchka: просто люблю шить...
Как поживает Сезон? Сердечно приветствую всех жителей форума))) Жизнь нынче закрутилась так, что свободного времени совсем не осталось. Эта блузка из летнего шитья, меня давно вдохновляли белоснежные блузы Carolina Herrera. Нет конкретного прототипа из коллекций, эскиз родился в 3D как общее впечатление.

[attachmentid=684033][attachmentid=684032]
[attachmentid=684030][attachmentid=684031]

Хлопковый твил бренда Thomas Mason и 100% ручное исполнение...

[attachmentid=684034][attachmentid=684035]
[attachmentid=684036][attachmentid=684039]

Эту работу я посвятила прекрасной женщине - Бурлаковой Фросе, как воплощение её знаний о ручной игле, как открытие для меня чего-то  необычного, как новое видение шитья через призму своего восприятия и просто как душевное времяпровождение.

[attachmentid=684040][attachmentid=684038]
[attachmentid=684037][attachmentid=684045]

Всех благ)))
*виктория*, -inna-, 13th Indra, 8 марта, afonea, aiwan, alinamare, Aliona, bailadora, BelleDona, BriNa, C-flames, cherry111, chuok, Corina, Dakota, DmitGs, e1ena, El@ana, fettamara, gala11, Galatea, Galina N, Happy_Volshebnica, Helen Lo, irinpir, Jioti, Kiso, KolesO, kosulya, krasoza, Kundze, LekaM, Lell, Lena-I, Linka, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, Muara, Muxazokatuxa, Natamoda, neizvestnost, Newo, Ocoka, OlgaLosss, olivvca, pearlpooh, Pechenka, pusya_68, Ri2m2a, Sew kaif, snerge, svetika, Svetok, umana, VeraPravda, veresk-312, Vors, Zvezdopad, Азалия1970, Алтания, Бурлакова Фрося, Гаврюша, Галчик, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Ёlenka, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Кадрен, Кошкина, Кутюрьешка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Любава_любовь, ЛюбовьА, МамаТаня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, ол5ка, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, сан, СергеЕва, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, Хельга, хобби-швейка, Янка,
Jul 30 2018, 06:57 Альбом Milo
Миллион лет не была на форуме, а тут такой подарок...раздают ценные секреты! Спасибо вам, Светлана Milo:)))
assama, goodnews, Linka, Lyusik, Milo, Русса, Филиппа,
May 23 2018, 21:09 Шьем отложной воротник с лацканами, исправляем дефекты.
QUOTE(Natalya @ May 23 2018, 12:51) [snapback]1186820[/snapback]

Я не сильна в терминологии, что такое раскреп?
И еще вопрос, подборта и верхний воротник не дублируем?

Natalya, взгляните на картинку:
[attachmentid=650768]

Бесклеевая технология на то и бесклеевая... Ничего не проклеивается, но если хочется, то можно прибегнуть и к комбинированному методу - проклеить то, что считаете нужным, но весь смысл именно в "живости" ткани.

Обычно мы сшиваем подборта и пальто на машине, потом прдрезаем припуски, потом выворачиваем.
А если ручным способом, припуски зашиваем внутрь, как их подрезать? Или сначала подоезать, а потом сшивать.

Судя по вашим картинкам, нижний воротник уже пришит. Да, при ручном способе припуски осноравливаются и подворачиваются, при необходимости фиксируются к бортовке, дальше в ход идет ручная игла... Способы обработки отлета, например, могут быть различные - можно подвернуть припуски вовнутрь и подшить впотай, а можно просто у нижнего воротника срезать припуск полностью и обогнуть его верхним, край заделать козликом, можно сделать его ярким, акцентировать сам стежок, можно обыграть частоту стежка, сделать его даже таким:
[attachmentid=650770]

Любая фантазия у вас в руках. Удачи.
Дончанка,
May 22 2018, 19:59 Шьем отложной воротник с лацканами, исправляем дефекты.
Добрый вечер! Natalya, дальше последовательно пришиваете подборт, захвытывая лацкан; после пришиваете по отлету верхний воротник, и в конце сшиваете раскеп восьмерочным швом.
Natalya, ГерАнюра, Строчка,
May 6 2018, 18:13 annuchka: просто люблю шить...
Девочки, дорогие, спасибо за искренность и добрые строки! Всем легкого и местами ленивого шитья! :)))
8 марта, C-flames, OlgaLosss, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Зоряночка,
May 6 2018, 09:57 Вещи для обычных будней от fettamara
Как же красиво! Классика с изюмом...элегантно. Исполнение впечатляет.
fettamara, masiv, ГерАнюра, Малюша, Русса,
May 5 2018, 12:47 annuchka: просто люблю шить...
Прохладное утро выдалось и вот, шутя:)))

[attachmentid=648762] [attachmentid=648756] [attachmentid=648757]

[attachmentid=648754] [attachmentid=648752] [attachmentid=648753]

Спасибо девочки, всех благ и хорошего настроения!
*виктория*, 8 марта, afonea, alinamare, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, Blanche, BriNa, Chemistry, Daluri, DmitGs, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, fettamara, Galatea, Galina N, goodnews, Icedwind, ihot, impression, irinpir, kosulya, Kundze, La_da, LekaM, Lgold, lily-56, Mariella-Ella, Marina C., masiv, Merrily, Mila-ya, Milo, muschka, Muxazokatuxa, mvf, namonika, Natamoda, Nitro, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Rimma 69, Ryba, Salve, Sew kaif, SkY, snerge, Sodem, suhopon, Svetok, tany5233, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Vetag, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Голубоглазая, Дончанка, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, Лёлишна20, Лила, Лорри, маня, Марьям, Маряська, Михаллна, Наталья Ивановна, Натоми, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Творческ@я, тюльпан, Умберто, Утро, Филиппа, фунтяша,
May 5 2018, 12:43 annuchka: просто люблю шить...
QUOTE(OlgaLosss @ May 4 2018, 15:13) [snapback]1184384[/snapback]

невольно вырвалось "Ахренеть!", уж простите мне мой французский!
Это ИМХО высший пилотаж!
А! Вот что хотела спросить у Вас. Вы ручную декоративную строчку делаете сразу на глаз или сначала даете для ориентира машинную строчку, а потом удаляете ее?

OlgaLosss, спасибо!Ага, шьющие мастера сразу знают в чем все дело. Признаюсь честно, я тоже вспомнила французский, когда решила что уголок на двухслойной ткани то же самое что и на однослойной...:)))Это было похоже на танцы с бубном, разложить его после разрезания для пришивания бочка невозможно, второй слой не дает это сделать. Стежка по горловине сделана на глазок, после оторванного воротника в ход пошел и припуск (расширение нужно было убрать), пришлось его окантовать косой полоской. А по борту и карманам предварительная строчка для расслоения есть, что добру пропадать? - по ней в самый раз.

QUOTE(Mariella-Ella @ May 5 2018, 08:11) [snapback]1184520[/snapback]

Гармоничное сочетание цвета. Профессиональная работа.
А сейчас же можно заказывать пошив обуви. По вполне земным ценам.

Mariella-Ella, благодарю! Ну, вы догадались конечно - это обувь ручной работы, мастер сшил на индивидуальной колодке, воплотил мой дизайн и цвет. Шить обувь гораздо сложнее, чем одежду - некоторые вещи стали для меня открытием. Не от хорошей жизни конечно, обувь - это головная боль...

QUOTE(VeraPravda @ May 5 2018, 09:14) [snapback]1184537[/snapback]

Я в своей теме, подглядев у Вас ручную отделку на сарафане, по специальной линеечке, предварительно отстрочив на машинке, вперед иголкой шовчик за шовчиком делала декоративную отделку, и, увы, глазомер не тот. Швы, конечно, получились, но с я их называю с деконструктивизмом-по русски-кривенько))

VeraPravda, спасибо! Я видела ваше платье, мне очень оно понравилось. А ровность пусть вас не смущает, некоторые мастера нарочито небрежно прокладываеют стежку, чтобы показать, что она ручная, а не от вспушной машины...
Lgold, Mariella-Ella, masiv, OlgaLosss, snerge, VeraPravda, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕлювиЯ, Зоряночка, Радуга-дуга,
May 4 2018, 16:42 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Господи, какая прелесть! Платьица из гжели.... Вкуснота... Мелкая, ювелирная работа!
8 марта, masiv, ГерАнюра, Русса, Строчка,
May 4 2018, 14:05 annuchka: просто люблю шить...
Проклеивать криволинейные участки лень - тамбур быстрее:

[attachmentid=648637]

Плечико:

[attachmentid=648638][attachmentid=648639]

Кнопочки конечно хотелось в тон пальто, но подобрать нужный оттенок не удалось, пришила пока такие, когда найдутся нужные, то просто их заменю:

[attachmentid=648640][attachmentid=648642]

Детали:

[attachmentid=648643][attachmentid=648644]

[attachmentid=648645][attachmentid=648646]

Выгуляла его пару раз - пригрело так, что в пальтишке нынче жарко. Дождемся прохлады и картиночки прилепим сюда :)))
Для холодной погоды можно нацепить шарф:

[attachmentid=648647]

Чтобы не скучало, в компанию туфли: (обувь это мрак с моим 33, готова петь оду мастеру)

[attachmentid=648651]

К телу ткань приятная, не колется, при условии, если для ленивого пальто выбран настоящий кашемир.
*виктория*, 8 марта, alinamare, Aliona, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Corina, Daluri, Denisa 545, DmitGs, dugara, El@ana, Elenko, Galina N, Gelios, Happy_Volshebnica, impression, irinpir, KolesO, kosulya, Lena Di, Linka, Mariella-Ella, masiv, Merrily, Mila-ya, Milo, Mnichek, muschka, Muxazokatuxa, Ocoka, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, Rimma 69, Ryba, Sew kaif, SkY, Sodem, suhopon, tany5233, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Кромка, Лёлишна20, Лидуша, Михаллна, Оксения, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Татьяна_С, Утро, хобби-швейка, Черный зонт,
May 4 2018, 13:35 annuchka: просто люблю шить...
Оля, рада тебя видеть, спасибо!
Цвет для пальто - голубой. Это мой пожизненный фаворит, я конечно всегда сопротивляюсь и стараюсь в одежде его разбавлять другими, но когда его одеваю, то это просто песня...сделает здоровый цвет лица даже у больного :))). С изнанки пудровый цвет. Ниточки Gutermann Mara 100, как на наш 40 номер, отличная вещь:

[attachmentid=648636]

На Сезоне мастерами столь подробно описано как шить двусторонние ткани, что и повторяться нет смысла.

[attachmentid=648634][attachmentid=648635]

Добавлю лишь про уголочек в ЦКР... Если вы новичок в шитье, то выбирайте лучше отрезные рукава, цельнокроенные не для слабонервных :)))
Проклеить и сшить уголок как положено меж двух слоев - трудное испытание. Короче говоря, второй слой (изнаночный) рассекается меньше на пару миллиметров, потому что с изнанки шов более пухлый и нужна дополнительная ткань на огибание всех припусков. Вдогонку, выдернув нитку из обрезков ткани, прошлась бисерным швом в два ряда, чтобы распределить и снять нагрузку непосредственно со шва уголка. После игры с паром мохеровый ворсик скроет всю хитрость в этом месте и никто никогда не узнает что и как там наколдовано...

[attachmentid=648632][attachmentid=648633]
*виктория*, 8 марта, afonea, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, BriNa, Daluri, DmitGs, dugara, El@ana, Elenko, fettamara, Galina N, Gelios, Guzel-рукодельница, irinpir, Jioti, KolesO, KoRtNi, kosulya, Kundze, Lena-I, Linka, masiv, Milo, Mnichek, Muxazokatuxa, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Ri2m2a, Ryba, Salve, snerge, Sodem, spulka, suhopon, tany5233, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Михаллна, Оксения, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Утро, хобби-швейка,
May 4 2018, 11:10 annuchka: просто люблю шить...
Про ленивое весеннее пальто ...

За окнами весна в полной силе - зелень, листики, цветы... Город принарядился, тюльпаны цветут повсюду, красота и во дворах, и возле работы! Мы гуляем, любуемся, мечтаем...

[attachmentid=648615][attachmentid=648614]

Шить совсем не хочется:))) Но можно же совсем чуть-чуть, почти на диване, под пение соловьев, синиц и чечевиц, думаю вы тоже слышите: Витю видел? Под шум дождя с запахом почек душистого тополя... Пальто из двустороннего кашемира с мохером - уж куда ленивее? Бортовку стегать не нужно, клеить глобально чего-нибудь тоже, подкладка, ау, ты где? Ни петель, ни подбортов, серьезное ВТО не предполагается, лишь баловство с паром и ручной иглой...
Я уже рассказывала про свой поход в магазин Max Mara в теме Оли Звездопад. Цену на пальтишко первой линии не буду озвучивать:)))
Само вдохновение:

[attachmentid=648617][attachmentid=648616][attachmentid=648618]

А борт зацепил у Rick Owens:

[attachmentid=648619]

Сделать такой несложно - планка формуется из прямой в изогнутую и при таком крое уголок укладывается сам красиво и ровно. Долевая на подборте как обычно - либо по форме борта самого пальто, либо как мужских пиджаках (ровный, строго по долевой , а следом нещадное ВТО...) Но у меня пальто без подбортов, ленивое...Мда, оставлю оригинального Рика для другого раза, слижу только форму борта. Ой-ой, очень аккуратный нужен оверсайз, с папоротками, ну почти кокон, про свои габариты хорошо помню :)))

[attachmentid=648620][attachmentid=648627]

А идея Рика (на потом) на деле такая:

[attachmentid=648631]

Впервые кроить стало страшно: кашемир, ЦКР, никакой подстраховки! Припуски 8 мм, это не шутки - лекала отрабатывались и проверялись очень тщательно...
Воротник почти было пришился, критика вслед - и он оторванный полетел в ведро...
Под чутким цензом домашних метаморфоза произошла такая:

[attachmentid=648624][attachmentid=648625]

--------------
Женя, а раритетная блузка пусть останется в первозданном, нетронутом виде. Я жеж не ношу ее уже мильён лет...:)))
*виктория*, 8 марта, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, BriNa, Daluri, Denisa 545, Elenko, irinpir, kosulya, LekaM, Lena-I, Linka, masiv, Milo, Mnichek, OlgaLosss, Ri2m2a, Ryba, snerge, Sodem, Svetok, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Леонидовна:-), Лёлишна20, Олёнушка-Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна Попова(СПб), тюльпан, Утро,
May 3 2018, 16:33 annuchka: просто люблю шить...
Женечка, теперь у меня слов нет! В общем, растрогала до слез, чего там скрывать...От мастера как ты такое прочесть... Признаюсь честно, неоднократно слышала и слышу, мол: "Чего ты делаешь на Сезоне, зачем ты все это подробно описываешь, какая от этого польза?" Я не знаю что ответить... Ну кто-то ведет блоги или страницы в соцсетях, для кого-то шитье является заработком, у каждого человека свои внутренние мотивы... Не могу объяснить наверняка, почему вещаю здесь, мне тут нравится, и можно побыть в компании таких же шьющих, творческих людей и единомышленников. Я исследователь по натуре - мне близки и понятны естественные науки, в свое время, получив химико-биологическое образование, преподавала. Это та грань, которая отличает нас от животных - стремление познать себя и окружающее мироздание. Творческая энергия из внутреннего мира человека переносится во внешний, и наоборот, а на перекрёстке этих двух миров рождается человек как личность. Это закон жизни, судите сами - дети появляются с уже заложенным творческим потенциалом. Так рождается все прекрасное: искусство (уже с первобытных времен) - живопись, музыка, хореография и т. д., как отражение окружающего мира. Не вдаваясь в глубокие философские рассуждения, кратко "на пальцах".
Шитье для меня - это состояние души, внутренняя потребность и поиск гармонии...
Женя, ты всколыхнула то самое начало... Даже решила Сезону показать личный раритет (не поднимается рука выбросить) вместо ленивого кашемирового пальто. Мне тогда было столько, сколько моей старшей дочери - 14 лет. Вот кадр из фильма:
[attachmentid=648549]
Я тогда была лишь с багажом знаний знаменитого фартука с нагрудником и юбки со встречной складкой из школьной советской программы.
[attachmentid=648550]
Сзади зеленоватые пуговки, потому что в деревне (да, там выросла) невозможно было найти белые:
[attachmentid=648552]
Кружево сделано крючком:
[attachmentid=648551][attachmentid=648553]
Про обтачку и заделку припусков не слышала:)))
[attachmentid=648554]
Только при съемке заметила, что петли ручные:)))
[attachmentid=648555][attachmentid=648556]
Мама дала мне простынь - родилась такая блузка, учительница по труду подсказала как смоделировать ее из основы. Сидит замечательно и в пору по сей день :)))
------------------------
Сезоночки, обязательно творите, шейте, а в чем там главный смысл... со временем все откроется...
И спасибо Сезону, зашла в нужный раздел "КЛИК"
- вашими мыслями, описаниями, картинками, сшилось новое пальтишко.
Мне бы этот форум в 14 лет...
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Denisa 545, Elena Nikolaevna, fettamara, Grizly, irinpir, LekaM, Lena-I, Linka, LoraK, Mariella-Ella, Merrily, Mnichek, Ocoka, OlgaLosss, Olwe, Ri2m2a, suhopon, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, время Х, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лёлишна20, Мака, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна Попова(СПб), тюльпан, Утро, фунтяша,
May 2 2018, 17:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, очень оригинальная юбка вышла, необычная! И вообще, так здорово, что знаю одну даму с собачкой, которая живет в мифическом Зурбагане... Решила на всякий случай сунуть нос в карту...а вдруг! :))) Уж так часто там бываю, находясь у тебя в теме...
*виктория*, 8 марта, LekaM, Olwe, Rain, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Apr 28 2018, 10:45 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, ткани писк! Поперхнулась слюной, разглядывая твои картинки! Ждем шедевров из такой красоты...
ГерАнюра, Михаллна, Строчка,
Apr 24 2018, 10:02 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, классно выглядишь! Стильно и очень современно:)))
masiv, Zvezdopad,
Apr 19 2018, 14:28 Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.
Вот на досуге выбралась на форум, а тут такая красота...
Анна, какое современное и модное платьице! Вам очень идет, цвет глубокий синий, к вашим глазам и волосам в самый раз! Как 3Д, справилось? Какое утолщение облипки выбрали? Чтобы легче было складывать пазлы особо не мельчите, лучше большими площадями манипулировать. Вельвет шить непросто, как вы с ним при ВТО обращались? Вышивка на кармашках интересная, сами придумали?
Красиво, свежо и молодо...А в маминых цветочках тем более...
Aliona, AnnaKost, Galina N,
Apr 18 2018, 22:46 Шью вечерние и свадебные платья.
Как же такие красивые работы прошли мимо моего носа?! Жаль что времени на весь форум не хватает...просто не успеваю "в гости" к Сезоночкам заглядывать. Swetulekk, тут у вас столько интересного! Любуюсь, восхищаюсь...золотые у вас руки, красивущее шитье!
8 марта, kosulya, larrissa, masiv, polisha, Swetulekk, ГерАнюра, Русса,
Apr 17 2018, 22:14 annuchka: просто люблю шить...
QUOTE(VeraPravda @ Apr 17 2018, 20:56) [snapback]1181938[/snapback]

А мне понравилась на Вас длина платья "шанель" из ткани. А вот картинки пальто, которые не покрывают нижний пакет одежды, но тоже очень интересно
[attachmentid=646697] [attachmentid=646698]

VeraPravda, замечательные картинки! Мне бы такой рост как у этих девчонок или вон как у Фроси... а мой 150. Эх, сложно мне...много чего нельзя и многослойность в том числе. А если вам понравилась длина шанельного платья, так она точно такая же - чуть за колено.
[attachmentid=646701][attachmentid=646700][attachmentid=646703]

Сдаюсь, решила поэкспериментировать. Длина миди на мне, обратите внимание на зрительное восприятие - длину ног (голеней), а если это увидеть с перспективного (реального) взгляда, то...
[attachmentid=646702]
BelleDona, Denisa 545, DmitGs, fettamara, klauliia, KolesO, LekaM, Linka, masiv, OlgaLosss, Pechenka, VeraPravda, Zvezdopad, алешка, Дончанка, ЕлювиЯ, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Татьяна Попова(СПб),
Apr 17 2018, 21:59 annuchka: просто люблю шить...
QUOTE(Linka @ Apr 17 2018, 20:21) [snapback]1181933[/snapback]

Получается, что хлопковую полосу можно порезать самостоятельно по косой из хлопковой ткани. Но, вероятно, не из новой. Постиранной. Новая даст усадку и тогда ожидаемый эффект не получится. Правильно?

Linka, да, все укрепляющие прокладки, долевики и бортовки обязательно декатируют, чтобы они не дали усадку в готовом изделии. Прям так в горячей воде, а после высыхания конечно же утюжком их...:)))
BelleDona, DmitGs, KolesO, Linka, masiv, snerge, Гулюша, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Apr 17 2018, 11:24 annuchka: просто люблю шить...
Девочки, дорогие, всем большое спасибо!

QUOTE(Jioti @ Apr 16 2018, 13:18) [snapback]1181732[/snapback]

Получила эстетическое наслаждение.
Очень красиво!

Елена, сама в процессе тоже получаю эстетическое наслаждение пока держу в руках такие ткани...

QUOTE(AnnaKost @ Apr 16 2018, 14:22) [snapback]1181738[/snapback]

... Я беру чашку горячего чая, сладости и сажусь у монитора отдохнуть у вас в гостях - сегодня мой обеденный перерыв удался на славу!

Анна, вот как же здорово вместе чай попить...:))) Ой, к сожалению выпечку готовлю редко, цейтнот не дает возможности - нечем вас сейчас угостить, а так завсегда рада гостям за чашкой чая...

Lena Di,mvf, Радуга-дуга, девочки, за красавицу мне, мерси, а за девушку - всё, я вообще растаяла...:)))

QUOTE(VeraPravda @ Apr 16 2018, 20:47) [snapback]1181793[/snapback]

А почему такая длина сарафана-по колено, таки не хватало на миди?

VeraPravda, миди не моя длина (зрительно укорачивает голень), люблю чуть за колено, либо в пол. В пальто да, нужно выбирать такую длину, чтобы весь нижний пакет одежды закрыть :)))

QUOTE(VeraPravda @ Apr 16 2018, 20:47) [snapback]1181793[/snapback]

... отметила для себя, вашу линию на юбке середины заднего полотнища (там, где молния)!

Ага, молния вначале планировалась в среднем шве спинки, а потом решила сделала сбоку - так легче сантюр застегивать, но пришлось повозиться с косиной юбки. Про излом линии середины вы верно подметили - это необходимость, чтобы углы наклонов боковых швов были одинаковы при таком небольшом клешении.

QUOTE(Linka @ Apr 16 2018, 22:09) [snapback]1181812[/snapback]

Очень зацепил красный поясок-первый раз вижу такую конструкцию. Какую функцию он несет? у пояска длина выходит за границы разреза для молнии. Он на крючках с изнанки крепится? и еще - ближе к подолу крепится тесьма швом козликом. Что это за тесьма? она крепится чтобы подол форму держал? Есть какие то рекомендации по применению такой технологии? может мои вопросы наивные, но не видела такие секретики.

Linka, внутренний пояс ставлю на все изделия отрезные по талии - талиевый шов растягивается без него, еще для снижения нагрузки на молнию, да и в целом, вид будет более аккуратный у прилегающего платья. Здесь киперная лента, застегивается изнутри на крючки.
Про низ Фрося так хорошо объяснила - не в бровь, а в глаз!- мне и добавить нечего :))) А вообще, по-секрету... это геометрия. Если посмотреть на линию низа состыковав боковые швы, то вы увидите дугу. Подгибка здесь немаленькая - 3 см. Если вы сделаете подгибку, даже с отзеркаленными боковинками припусков, будет излишек ткани, который постоянно будет стремиться растянуть сгиб (уток и косину). Здесь наглядно... и разница в цифрах:
[attachmentid=646670]
Люблю монолитный четкий низ, это моя слабость... Здесь сутюживать пришлось 3,4 см на половинку юбки, а срез не открытый - он окантован...
Рецептов и догм такого шитья просто нет, они рождаются сами на практике. Портные часто держат многие вещи в секрете. Я вот тоже бывает не все рассказываю :)))

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 16 2018, 22:25) [snapback]1181815[/snapback]

...Форма чёткая, но мягкая, не висит, но и не стоит колом. Очень красивый пружинящий изгиб.
Без ленты низ был бы более висячим и растянутым (по утку сгиба).
А с её альтернативой (клеевой) - стал бы неживым и алюминиевым.
Киперная лента и козлик, я правильно поняла, Аннушка?:)

Фросенька, вы меня полностью разгадали!:))) Правда здесь не киперная лента, а хлопковая косая полоса.
*виктория*, AnnaKost, BelleDona, Denisa 545, DmitGs, klauliia, KolesO, LekaM, Lena-I, Linka, Muxazokatuxa, OlgaLosss, Olwe, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, ЕлювиЯ, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Лидуша, Мебиус, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, тюльпан,
Apr 16 2018, 10:18 annuchka: просто люблю шить...
Поскольку сарафан активно выгуливается, то было бы совсем несправедливо Сезону не показать...

[attachmentid=646570][attachmentid=646571]

Удобно в нем - подкладка на лифе сшита вручную, потому как шерсть обладает присущей ей мягкостью и эластичностью, а вискоза нет. Силуэт прилегающий, но в нем можно и стоять, и сидеть, и дышать, и жить...:)))

[attachmentid=646572][attachmentid=646573]

Всем желаю теплых, солнечный, весенних дней и душевного настроения...
*виктория*, -inna-, 13th Indra, 8 марта, afonea, Alexniki, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, brezh, BriNa, C-flames, Chemistry, Denisa 545, Diction, DmitGs, e1ena, El@ana, Enko, Galatea, Galina N, Gelios, idi2, Ira S, Ira_D, irinpir, Jioti, klauliia, KolesO, kosulya, Lap-ka season, LekaM, Lena Di, Lena-I, Linka, logele, luciaK, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, Muara, muschka, Muxazokatuxa, mvf, Navibra, Nitro, nonna_star, Ocoka, Okka, OlgaLosss, Olwe, Pavelina, pearlpooh, Pechenka, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, Ryba, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, snerge, suhopon, Svetok, tany5233, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Дончанка, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Кадрен, КапуткА, Керри Мадеста, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лёлишна20, Лидуша, Магистр ЗУ, Мака, МамаТаня, Мебиус, ол5ка, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, ТСТ, тюльпан, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Юлька58,
Apr 16 2018, 10:13 annuchka: просто люблю шить...
Вы спросите, а при чем здесь горошки?
Мне давно хотелось их носить, но никак я себя в них не вижу. Прикладываю ткань в магазине - либо бабушка, либо девочка - все не то...
Горошки спрятаны внутри, но там, с изнанки, они везде и их просто море...
[attachmentid=646564][attachmentid=646565][attachmentid=646566]

Никогда не носила красный цвет, пусть и он там тоже будет:)))
[attachmentid=646567][attachmentid=646568][attachmentid=646569]
*виктория*, 8 марта, afonea, alinamare, Aliona, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, Blanche, BriNa, C-flames, Chemistry, Denisa 545, DmitGs, e1ena, El@ana, fettamara, gala11, Galatea, Gelios, Ira S, irinpir, Jioti, klauliia, KolesO, kosulya, LekaM, Lena Di, Lena-I, logele, Mariella-Ella, masiv, Merrily, Mnichek, muschka, Muxazokatuxa, Natamoda, Ocoka, Okka, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Pechenka, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, Ryba, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, snerge, suhopon, Svetok, tany5233, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Дончанка, ЕлювиЯ, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Мебиус, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, ТСТ, тюльпан, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Царевна Смеяна,

19 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 19:12