IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
9 Страниц V«<6789>

Ответить Новая тема
> Happy-life - шью сыночку, new:весенние обновки сыну
Happy-life
сообщение Jul 23 2012, 19:37
Сообщение #141

второй класс швейной школы :)
Из: Иваново
Спасибо сказали: 1260 раз(а)

Открыть альбомы

Как-то неожиданно жара закончилась, и выяснилось, что сыну нужны брюки длинные, но тонкие, летние. И примерно также неожиданно мой папа презентовал мне кусок ткани расцветки хаки. И так же неожиданно быстро пришел журнал Оттобре 2012-4. А в нем – модель за номером 19, с символичным названием «Лесная тропа» . В общем, звезды сошлись в одном месте, в одно время и указали мне «место» у швейной машинки.
Прикрепленное изображение
Небольшое лирическое отступление от темы. Раньше мой сыночек был худоват - поэтому приходилось брать маленькие по ширине модели и удлинять их. Но ситуация изменилась! И теперь я беру модели его роста и расширяю их по мере возможности. Так и здесь. Сняла выкройку на 122 рост, и расширила ее до наших объемов. Получилось довольно неплохо.(Как хорошо уметь шить, ну или думать, что умеешь шить! С нашими параметрами теперь и не укупишь готовой вещи….)
Надо сказать, что не зря модель отмечена одной точкой – шить ее , действительно, очень и очень просто. Поэтому в этот раз без фотографий процесса, только перевод.
Выкройка универсальная – подходит и мальчикам и девочкам . Очень рекомендую – она того стоит.
Забавно, задний карман виден только один. на самом деле их два. если надо , могу сфотографировать брюки в разложенном виде, в качестве доказательства существования карманов в природе :)

--------------------

helenzap
сообщение Jul 24 2012, 08:22
Сообщение #142

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 50969 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошие брючки! Модель очень правильную подобрали - за счет сборки в низу можно и на вырост.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Jul 24 2012, 09:00
Сообщение #143

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7653 раз(а)

Открыть альбомы

Бананчики шьются быстро, а вид всегда стильный, малыш просто командос

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение Jul 24 2012, 09:06
Сообщение #144

Открыть альбомы

О, а ведь и правда бананы!
Спасибо, девочки
Командос - даааа. На самом деле на фото штанцы после дня активной носки в детском саду! А грязи -то и не видно!
Спасибо папе за так удачно подвернувшийся кусок ткани!

--------------------
Happy-life
сообщение Aug 24 2012, 09:14
Сообщение #145

Открыть альбомы

Девочки, всем привет!
Наконец -то я закончила толстовку. Иллюстрированный перевод толстовочки будет чуть позже - после обработки всех фото.
Брюки активно носятся уже неделю - поэтому вид несвеж. Эти брюки я уже шила - в камуфляжном виде. Поскольку сшить надо было быстро, использовала уже имеющуюся и проверенную выкройку.
После фотки читайте историю под названием "ох уж эти детки" :)
Фото сделано утром, перед выходом в садик
Толстовка - Футер 100% хлопок, интерлок, рибана
Брюки - хлопок твилл с водоотталкивающей пропиткой, очень мягкий и приятный

История толстовка долгая
Зашли с сыном в магазин тканей, к моим любимым девочкам. Макс увидел эту ткань и сказал, что очень она ему нравится. Ну раз нравится, тогда покупаю.
Показываю Максиму модель, спрашиваю, такую кофточку делаем? Утвердительно кивает головой, и сразу же убегает.

Шью кофточку - надо быстро, потому что уже холодно, еще и процесс надо фотографировать.
Вчера сшила, прошу померить. Примеряет с огромной радостью, смотрит на себя в зеркало - и вдруг шквал слез!:
- Сынок, ты что плачешь???
- Мама! Я не хочу с молнией и вообще, меня все в садике цыпленком будут обзывать!!! Я буду ее только зимой носить, чтобы никто не видел.

Расстроилась, конечно, ну да ладно.
Сегодня утром говорю:
- Сынок, на улице холодно, а это - одна теплая кофточка у тебя. Давай ее оденем , а в саду сразу снимем. А на прогулку я тебе другую дам, потоньше.
Сын милостиво соглашается, нос условием снять ее немедленно, чтобы никто не обозвал его цыпленком....
Хорошо, хорошо, говорю я, и беру запасную кофту на прогулку - чтобы никто ничего не увидел!
Приходим в садик, снимаем ветровку, и мой сын ТУТ ЖЕ, В ТОЛСТОВКЕ (!) влетает в группу с криком: "Смотрите все, какой я Цыпленок"!!! И отказывается снять кофту...
Немая сцена, занавес...
Сегодня буду забирать из сада - посмотрим, какова будет реакция вечером. Если что - буду продавать...

Сообщение отредактировал Happy-life - Aug 24 2012, 09:17

--------------------

Чертик
сообщение Aug 24 2012, 11:54
Сообщение #146

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6063 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, привет.
Очень мне нравятся и штаны и толстовка. И отделка желтого цвета отлично сморится.
Молодец парнишка, стратегически поступил верно! И маму не обидел и возможны вражеские вылазки исключил.
Сейчас читали вместе с дочкой , и смеясь. Вспомнили, что шила я ей как то блузку еще в начальной школе. На блузе по груди шла кокетка, на ней рюша, не большая, узенькая.
Дочь одела...
-Мама , я как пингвин. Не буду носить.
Кое как уговорила, что если кто-то будет смеяться , она мне позвонить и я ее заберу со школы или принесу другую блузку.
Пришли в школу, разделись, я с содроганием сердца закрываю шкавчик с одеждой и прохожу мимо класса, слышу.
-Мама, мама все сказали классно. Спасибо. Я сказала смотрите, какой я пингвин, а девочки и Ольга Витальевна ( наша классная) ответили, что я очень красивый пингвин. Самый лучший.
Я была очень признательна нашей учительницы , за такую чуткость.
Дети мудрее нас!

--------------------

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение Aug 24 2012, 12:03
Сообщение #147

Открыть альбомы

Олечка, привет!
Спасибо за рассказ. Дай Бог, чтобы воспитатели и учителя наших детей отличались мудростью Ольги Витальевны!

--------------------
Чертик
сообщение Aug 25 2012, 20:04
Сообщение #148

Участник

Открыть альбомы

Оксана, , как все прошло вечером? Как сынишку из сада забрала, все хорошо. Будет носить обновку?

--------------------
Happy-life
сообщение Aug 27 2012, 13:20
Сообщение #149

Открыть альбомы

Оля, привет! Все прошло чудесно - сын толстовку не снимает. И на улице, и в группу...

--------------------

Спасибо сказали:
Чертик
сообщение Aug 28 2012, 05:02
Сообщение #150

Участник

Открыть альбомы

Урааааа!)

--------------------
gattta
сообщение Aug 28 2012, 07:10
Сообщение #151

Участник
Спасибо сказали: 4648 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, как здорово, что толстовку реабилитировали!
Вещичка веселая ведь и по погоде. Мой в этом году даже от моряцкой темы отказывается (все будут говорить, что я моряк - чесслово, не понимаю, что в этом плохого?), какие там цыплята... Да... успевайте :))))
Правда, фуфайку с козликом одевал с радостью вчера %)))) ох ж эти детки ;)

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Aug 28 2012, 08:53
Сообщение #152

Участник
Спасибо сказали: 4648 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, извините бога ради... я вас Олей в прошлом сообщении назвала.

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Sep 4 2012, 09:52
Сообщение #153

Модератор

Открыть альбомы

Чудесная толстовка, а история нарочно не придумаешь и согласовалти с клиентом и сам ткань выбрал, а потом такое, и все-таки они такие непосредственные наши дети, тоже радуюсь, как ребенок, что толстовка реабилитирована

--------------------

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение Sep 4 2012, 11:59
Сообщение #154

Открыть альбомы

QUOTE(gattta @ Aug 28 2012, 08:53) *

Оксана, извините бога ради... я вас Олей в прошлом сообщении назвала.

Ну вот если бы у меня из-за этого уши засохли или там нос в пятачок превратился, я, может быть, и обиделась бы :)
А так, то - хоть Оля, хоть Марина, главное, что все ж понятно :)

--------------------
Happy-life
сообщение Apr 7 2013, 16:31
Сообщение #155

Открыть альбомы

Жилет Оттобре 2012-6-19. Шился долго - времени нет совсем.
Сынуля доволен, но хочет, чтобы там были отражены все герои трансформеров :)
На это я пойти не смогла.Прикрепленное изображение и оборот, вернее, спинка: Прикрепленное изображение
Есть иллюстрированный перевод - процесс пошива.

И еще позвольте показать.
Это, конечно, не сыночку, но все таки. Платье для годовалой девочки. Оттобре 2012-3-12 Прикрепленное изображение (есть перевод).
Шилось без примерки. Если кто-то будет шить также без примерки, как и я, то мой совет - вместо резинки в кулиску на рукавах вставить красивую ленточку, чтобы ее можно было завязывать и , соответственно, регулировать по ширине ручки барышни.

Сообщение отредактировал Happy-life - Apr 7 2013, 16:32

--------------------

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Apr 7 2013, 18:59
Сообщение #156

Модератор

Открыть альбомы

Очень милое и нежное платье, спасибо за подсказку

--------------------

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение May 27 2013, 21:28
Сообщение #157

Открыть альбомы

Брюки из мягкого вельвета, по выкройке Оттобре 2008-4-24Прикрепленное изображение,очень удачная модель ( а вот фото- не очень ). Прикрепленное изображение
Отстрочки в пять рядов - нитями для отстрочек и мультиколором Прикрепленное изображение , защипы/складки на карманах и передних половинках брюк
Очень удачная модель для пухлявых мальчишек!

--------------------

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение May 28 2013, 08:20
Сообщение #158

Модератор

Открыть альбомы

Жаль у нас мальчишка одни косточки, но взяла на заметку, спасибо

--------------------

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение May 28 2013, 08:25
Сообщение #159

Открыть альбомы

QUOTE(Тяпя-ляпа @ May 28 2013, 08:20) *

Жаль у нас мальчишка одни косточки, но взяла на заметку, спасибо

Возьмите ту же модель, но на меньшие объемы. Снимать/одевать в сад - милое дело, и шьется легко - молнию вшивать не надо.
А уж если не делать пятистрочный декор, то одного вечера за глаза хватит!

--------------------

Спасибо сказали:
Happy-life
сообщение Sep 1 2013, 20:04
Сообщение #160

Открыть альбомы

Рубашка для Первоклашки.
Оттобре 2012-6, модель 18,рост 128
Мне нравится шить рубашки. Это, наверное, потому, что на рубашках каждый раз заметен мой прогресс в искусстве шитья.

Вот и в этот раз мне удались уголки манжет,нижних срезов полочек, отстрочки манжет, кармана; я смогла более аккуратно подогнуть фигурный низ рубашки.
Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение
И наравне с этим появились моменты, которые мне не нравятся ( а раньше я их просто не замечала).
Так, например, мне очень не нравятся получившиеся петли - они немного стянули планку, несмотря на плотный флизелин в подборте и ослабленное натяжение нити. кроме того разрезанные петли выглядят не очень аккуратно.

Перефразируя Сократа- чем больше я шью, тем больше недочетов в своих работах я нахожу.
И все-таки я довольна. Рубашка получилась дешевле покупной,и совсем не хуже таковой.
Рубашка узковата, но под жилетку нормально.
Следующую рубашку буду шить уже 134 размера.
Возьму эту же модель, и повторю своей "ленивый вариант", с цельнокроенной планкой и двойными манжетами.
Кстати, журнал очень удачный для сбора мальчика в школу - есть брюки классического стиля, жилет и рубашка. Рекомендую мамам мальчиков!

Сообщение отредактировал Happy-life - Sep 1 2013, 20:06

Прикрепленные изображения

--------------------

9 Страниц V«<6789>
Ответить Новая тема