IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Kundze ::: Спасибо сказали: 39311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 13 2019, 18:34 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, костюмы изумительные. Вы наверное не своим девчушкам их шили.
Но любая молодая особа будет чуствовать себя в таком костюме восточной красавицей.
Ваш профессиональный рост налицо. Рада за Вас и девочек. Вот через монитор чувствуется как вы близки и дружны.
helenzap, КапуткА, маня, Татьяна Стец, Творческ@я,
Dec 12 2019, 23:46 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, если еще не выбросила выпады, не выбрасывай. Если тебе не сгодятся, я выпрошу.
Перед - небольшой А , а сзади трен?
Это сложный силуэт.
Выглядит безупречно.
VeraPravda, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 01:38 МУЗЫКАльная шкатулка
музыка, обожаю Ваши сумочки!
Вы вдохнули в них Жизнь. Ваши сумочные истории, как сказки про Золушек. Вечны и бесконечны своей недосказанностью.
дубравушка, музыка, Счастливцева,
Dec 12 2019, 01:19 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Jullisa @ Dec 11 2019, 13:32) [snapback]1262169[/snapback]

Всем- доброго!
Нужен совет коллективного разума)
Есть у меня отрез смесового хлопка с акварельным принтом, метанитом и оттого очень деликатным золотистым блеском-переливом:

На фото общий тон ушёл в беж, а в реале он- серо-бежевый, больше серого. На улице мутно. камера врёт.
Мне почему-то хочется сшить юбку с запАхом, чтобы носить её с водолазками ярких цветов разной сезонной теплоты.
Отсюда вопросы.
1. Актуальны ли сейчас юбки с запахом?
2. Подойдёт ли моя ткань под задумку?
3. Если оба пункта утвердительны, то какого фасона и длины юбка с запАхом имеет место быть?

Посмотрите эту юбочку с подробностямт от Omela

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1255765
Я осталась очень довольна своей юбочкой, учтя советы Мастера.
Galatea, Jullisa, VeraPravda,
Dec 12 2019, 00:54 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Lucky Dog @ Dec 8 2019, 11:31) [snapback]1261819[/snapback]

Йолка у деревенской почты, выросла вчера, за день. Креативненько так...
На всякий случай - деревня СОВСЕМ непьющая.

[attachmentid=714241]

Лаки, от йолки я пацталом. Особенно от звезды. Так креативить могут только не пьющие селяне-))
Lucky Dog, Rain, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 00:34 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, какая ткань! Мечта поэта. Жду Хеппиэнда. Я сейчас на выезде в Киеве. У меня есть обалденный проект для пристраивания выпадов кроя. Приеду, покажу.
VeraPravda, ГерАнюра,
Dec 12 2019, 00:24 Украина он-лайн-вам сюда! И гостям всегда рады!
Девчата, нахожусь в Киеве.
Кто хочет оперативно встретиться за рюмкой чая, буду очень рада общению 12, 13 декабря днём.
Сегодня была у Natamoda в гостях, сосканировала наконец то свою фигурину, была угощена варениками, шампанским, тортом с кофе.
Осталась в восторге от приятной собеседницы, гостеприимной хозяйки и мастера своего дела.
Вообще от Киева в балдеже.
Пока особое впечатление оставили оперный театр, глубокое метро, дешевый транспорт, смешной для меня выговор.Гуляю и не могу нагуляться. Отдыхаю душой. Столько хочется посмотреть, хоть не спи совсем-))
Lena Di, Natamoda, OlgaLosss, Дончанка, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб),
Dec 7 2019, 21:04 Дайджест недели. Лица Сезона
2,29,38,42,44,55
Hellina, ies, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 7 2019, 20:49 Пальто

Над моим клетчатым пальто кипит работа.
Natamoda как в воду глядела, когда предположила, что пальто будет не узнать-))
Короче я его и так и этак, со словами и без слов... Короче, сдираю я эту красную пленку нафик. А то получался скафандр.Я-отдельно,пальто-отдельно.
Сдирание оказалось процессом долгим и мозолеобразующим. Мои руки и так в преддверии праздников используются по основному направлению с перевыполнением плана. Сижу без рук, без ног, без башки почти.
Но я его победю. До весны есть время.
BriNa, gereshna, Lena Di, MeriPoppins, Natamoda, Галчик, ГерАнюра, Лотошница, Непогода Ольга, София*,
Dec 7 2019, 20:39 Пальто
Трудно сказать. Если ткань рыхлая, объёмная,может быть типа шанель, с соответствующим дубляжом может выглядеть интересно. Но нужно ли Вам такое теплое платье-(практически пальто) ?
Из тонких или тяжелых струящихся тканей я бы не советовала.
Лотошница,
Dec 7 2019, 19:35 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=714182]
fettamara, Lell, OlgaLosss, relegen, Sew kaif, t@t@, Заглянувшая, ИА_, Малюша, маня, Русса, сан,
Nov 19 2019, 19:49 Пальто
Докладываю.
Я выбрала 6 вариант с тёмной вертикалью и косым рукавом.
Но если не хватит ткани на косой крой рукава,то сделаю его по долевой.

В моих глазах светлая вертикаль слегка дезорганизует силуэт.

И ещё этот отвод тёмной полосы вглубь горловины тоже нравится.
BriNa, ies, Natamoda, Rain, Ursine Grace, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Июль, Светлана.Саратов,
Nov 19 2019, 18:10 Пальто
Мне нравится рукав по косой и новые лацканы.Как думаете?
Ещё бы увидеть рядом две картинки с расположением клетки,а то пока скролю,глаз замыливается.
BriNa, ГерАнюра,
Nov 18 2019, 16:44 Пальто
Интересненько и очень мило.Мне самой очень нравится всё такое ломаное под мой ритм жизни и моё мироощущение.
Но моя ткань не будет струиться в унисон косым полосам.
Дождёмся когда Мастер сделает лекала и попробуем варианты укладки клетки.

Сейчас бы я уже вряд ли купила эту ткань,столько мороки и неоднозначных вариантов.-)) Успокаиваю себя только тем,что это не последнее пальто в моей жизни-))
BriNa, Lena Di, Natamoda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, София*,
Nov 18 2019, 13:02 Пальто
Я считаю,что провалы под проймой это симбиоз заниженного плеча и нехватки в бёдрах.
Мне противопоказыны "летучие мыши" любых мастей(косой топ в клетку неожиданное и приятное исключение-))
Я перемерила все свои пальто и два из них- с цкр и низким плечом я не ношу.
Мною принято решение идти навстречу серо-жемчужному пальто с установкой рукава в анатомическом месте.

Папоротки,да,они хорошо работают на вертикаль.Может быть найдётся решение,чтобы появились небольшие грани.
В динамике мне не понравилось.Когда расходятся полы,я комплексую.Но там в бёдрах узкО.
В мои планы входит задать пальто спортивный вектор,вставив в вырез манишку с капюшоном.
Как-то так.
ies, Natamoda, Ursine Grace, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Татьяна Попова(СПб),
Nov 18 2019, 01:45 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
QUOTE(Natalitsa @ Nov 17 2019, 16:23) [snapback]1259647[/snapback]

Вопрос о джинсах.Как красиво и технологично убрать пузыри на коленях в женских классических?(выбросить не предлагайте )

Пузыри поддаются сутюжке? Если да, то можно выровнять ткань и потом каким то образом стабилизировать малозаметным или креативным способом.
Natalitsa,
Nov 17 2019, 22:04 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вах, какое пальто! Понравилось сочетание пластичной ткани и четкой формы.
Расскажи про стабилизацию.
Образ, как всегда, на недосягаемой для меня высоте!
mvf, Русса, Счастливцева,
Nov 17 2019, 21:25 Пальто
Начинается этап 3д примерок.
Будем долбить и вдоль,и поперек,и наискосок-))
Следите за событиями.
P. S. Буду благодарна модератору, если он вынесет все обсуждения касательно наших поисков решения в отдельную или подходящую тему, чтобы искатели актуальных моделей не спотыкались.
BriNa, ies, Natamoda, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Nov 17 2019, 20:23 Пальто
QUOTE(muschka @ Nov 17 2019, 21:09) [snapback]1259677[/snapback]

очень, очень вам хорошо!
Пожалуйста, покажите, где обсуждался этот крой (именно этот, ваш)). Я смотрела опять и опять в перкошеный, но вроди бы; здесь на форуме, не совсем такой, как у вас. ... рукав не такой.

Я взяла выкройку в Бурде 2/2018 мод.107
Добавила стоечку из выпадов,буквально наобум.
Брошкой прищемила всё это безобразие около горла.
Всё произошло очень быстро,я даже не успела чаю попить-))
Helen Lo, ies, muschka, Бурлакова Фрося,
Nov 17 2019, 20:17 Пальто
Есть проверенная выкройка двубортного пальто,только в прошлый раз я уменьшила полочки.Моя подруга забрала и до сих пор носит и нахваливает.

Здесь можно кроем сломать рукав.Спрямить боковой срез и внимательно переработать воротник на современный лад.Вниз от вытачки разрезать и вставить карман.Или наоборот,пришить косые мега карманы в унисон рукавам.Чуть удлиннить.

[attachmentid=712248][attachmentid=712249]
[attachmentid=712250][attachmentid=712251]
[attachmentid=712252][attachmentid=712253]

BriNa, Gelios, ies, Rain, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, Лотошница, маня, Радуга-дуга,
Nov 17 2019, 19:28 Пальто
Смотрите,как хорошо можно сломать клетку не только мегалацканами. Поддёрнуть рукава,расстегнув пальто и навесить кроссбоди сумочку.

[attachmentid=712238][attachmentid=712239]

Это я просто теоретически,для сравнения.Не наш климат это может позволить.

BriNa, ies, VeraPravda,
Nov 17 2019, 18:00 Пальто
Девчонки,спасибо за помощь.Стараюсь подойти к себе и своему выбору самокритично.Теперь мне кажется,что я зря замечтала длинное пальто из этой ткани.Очень понравился живой образ в укороченном пальто.

[attachmentid=712223]

Наверное стоит выкроить длинное,успокоиться и обрезать.

По поводу слома клетки-есть в этом какой-то сермяжный смысл.

Покажу пример.Недавно сшила перекошенный крой.Уже все относили,я только созрела,потому что не знала как порезать изумительный шёлковый трикотаж,рискнула.
Теперь-любимый топ-))
Во-первых из однотонной ткани,у меня точно бы потекли плечи вниз.В клетке они выглядят прямыми.
И во-вторых,про слом клетки.
Примерила джемперок из ровной клетки похожего характера.И сама себя испугалась.-))

[attachmentid=712224][attachmentid=712225][attachmentid=712226]

Думаю,думаю про пальто всю дорогу-))
*виктория*, BriNa, Helen Lo, ies, Tatiana, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, знак воздуха, Иголо4ка, маня, Маша-Марина,
Nov 16 2019, 14:20 Пальто
Просто твид наклеен на плёнку.Она с трудом,но сдирается.Если её удалить,можно сформовать воротник.
Zvezdopad,
Nov 16 2019, 11:42 Пальто
Приятно иметь дело с грамотными людьми.Спасибо за помощь.Оля,тебе в личку отправила фото.
Вторую сторону использовать не получится.Тонкая плёнка,которая со временем полопается.Так было на сером пальто,но это не повлияло на качество верха.
Для средней вставки я использовала ткань-компаньон под кожу.
Ткань немного можно припосадить,но формовать точно не получится,поэтому с воротником тоже надо поаккуратней,либо выводить форму вытачками или порезкой на "дольки"(имею виду серое пальто)
Zvezdopad,
Nov 15 2019, 19:05 Дорогу осилит идущий...
Ого!Классно выглядите.Мне больше нравится на светлую сторону,что ничуть не принижает усилий по изготовлению двухстороннего изделия.
8 марта, varfalameev73, Лидуша, сан, Строчка,

124 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th December 2019 - 03:24