IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику KSV ::: Спасибо сказали: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 21 2014, 12:36 Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.
Добрый день. Наконец раскроила блузку из Бурда 9/2011. Не могу правильно и красиво уложить складки в этой модели. Подскажите, пжл,как Вы их укладывали.
mona,
Sep 9 2014, 15:30 Альбом Анжел
Шикарная пресс-форма. Подскажите, где заказывали?
Анжел,
Aug 27 2012, 08:00 Мастерская цветоделия
Newaga ,расскажите, пжл, про "линии Сайоко". Очень нежные цветы получаются.
Анжел,
Aug 27 2012, 07:57 Мастерская цветоделия
Спасибо. Может не пион, может георгин. Главное девочка -выпускница была довольна. Очень приятно было видеть в ее глазах восторг- значит сделала то, что заказывали.
Ткань и кружево желатила. Кружево совсем не хотело принимать какую-нибудь форму, пришлось проклеить его флизелином и вставить внутрь лепестка проволочку. Так же флизелином проклеин шифон.
newaga,
Aug 22 2012, 14:48 Мастерская цветоделия
Стилизованный пион к выпускному платью
gattta, ircy, Lenusik0382, newaga, Анжел, Анжелина Джоли, Пушистик - Лена,
Aug 7 2012, 15:50 Как добиться тишины от соседей?
Тишина возможна только там, где соседей нет. Мы в новом кирпичном доме сделали звукоизоляцию потолка спецматериалами + натяжной потолок... И что? Все равно слышно как бегают маленькие дети, разговаривают взрослые. Тешим себя мыслью, что если бы не сделали это, то слышимость была бы гораздо больше.
Gallla, Vetag, Татьяна Стец,
Jul 28 2011, 15:47 Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.
Я шила из трикотажа-масло, вырез для рук сделала округлым. А вот с длиной выреза надо быть поосторожнее, трикотаж под своей тяжестью растянулся и мне пришлось ушивать.
Вид спереди этого платья мне очень понравился, красиво складочки ложатся, а вот вид сзади и сбоку в движении не очень.
afonea, Anta2222, chuok, kleo1, Lysi, Mariley, Ptn, Qusya, Кадрен,
Jul 14 2011, 14:30 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Одна и та же веточка по-разному смотрится как украшение в прическе и как украшение одежды

Заранее извиняюсь за радикал
Gonchaia, kogalina, newaga, Qusya, Vetag, Алла Жукова, Утро,
Jul 13 2011, 13:33 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Спасибо. "Мягкий ободок"- это скрученная из мягкой-премягкой сеточки-тюля повязка. В отличии от трикотажной повязки, повязка из тюля получилась мягкой, воздушной и объемной.
newaga,
Jul 12 2011, 14:38 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Цветы на мягком ободке

newaga, Qusya, муха,
Jul 7 2011, 15:47 Альбом Модная Модистка. Творю.
И у меня такой же вопрос по обработке проймы - уж больно красиво обработана она.
Модная Модистка,
Jun 28 2011, 13:04 Особенности шитья гипюра (кружева).
Прошу совета по переделке платье из гипюра. Несколько лет назад сшилось такое вот платье. Для меня получилось уж больно кричащим и вызывающим. Одела всего один только раз на новогодний корпоратив. Сам гипюр очень нравится. Хочу переделать платье, только не могу придумать ничего интереснее как отрезать всю сетку и поменять подклад на серебристый цвет и менее блестящий. Но вот загвоздка - фигура уже не позволяет столь откровенные вырезы. Может подскажите?
Linaakulina,
Nov 3 2010, 11:48 Искусственные цветы в одежде и аксессуарах
Вот так цветы использовали на Хэллоуин
Daina, Лилея, Татьяна Стец,
Mar 29 2010, 17:28 Альбом Tara...
Tara , очень понравилась коричневая юбка с бантом для латины. Хочу сшить такую же , но для занятий танго. Подскажите, пжл, сколько необходимо ткани на 48 размер и как раскроить низ юбки.
OmeLa, Tara,
Nov 11 2009, 15:08 Кто из Ростова-на-дону
Багира, кукла замечательная. Это, наверное, самый редко встречающийся вид рукоделия.
bahira,
Oct 14 2009, 10:01 Искусственные цветы "из ничего":)
Т.В. , да, все лепестки подвергнуты обработке над огнем, а листики обработаны ножами.
Lena Di, Sorina, Т.В.,
Oct 13 2009, 19:11 Искусственные цветы "из ничего":)
пришли в негодность митенки автомобилиста

Выбрасывать жалко, уж больно кожа хороша у них. И вот что получилось.

*Inka*, chuok, Elegante, Ingwer, Lena Di, ludmilastar, mamalu, mmariana, newaga, NiJe, schmidti, Sorina, TAHR, toha-san, Tokio, Tokira, tsy, Vanda, VeraPravda, Veserba, Алена Гордеева, Дончанка, Знакомая незнакомка, Ирина Мазаник, КапуткА, Ксю, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, Лорри, Наталья, Ноябринка, Т.В., Утро,
Aug 7 2009, 13:43 Крым
Svetachi, я выдержала два дня - хорошо, что это была поездка выходного дня. Больше желания нет. Есть организованные площадки, которые описала Татьяна. Там еще кое-как .. Но все они для загорать-покупаться. А есть совсем дикие. Встречает Вас шлагбаум на дороге. Деньги берут просто за въезд к побережью. Место не оборудовано ничем т.е. природа первозданная - воды нет, туалета нет, охраны нет. Палатки лепятся друг к другу в мало -мальской тени от деревьев. Уехал за продуктами - твое место заняли. И при всем при этом мы так и не нашли уединенного места, чтобы почувствовать себя настоящими дикарями. Приверженцев такого отдыха очень много.
svetachi,
Jul 24 2009, 15:55 Альбом Елена Никулина
Очень понравился офисный костюм. Присоединяюсь к вопросу о выкройке - из какого номера журнала? Портнихи из Ростова, кто сошьет такую вещь?
И посоветуйте какую ткань взять для этого костюма?
Одно меня немного смущает - на некоторых фото задран перед пиджака. Низ слегка топорщится. Это так и задумывалось или девушка неудачно повернулась?
Елена Никулина,
Jul 6 2009, 14:06 Кто из Ростова-на-дону
Черемуха, ловите ссылку на сайт , конкретно раздел Продам Инструменты.
http://www.loskutok.borda.ru/?1-4-0-000000...-0-0-1246215212
OmeLa, So_фа, НатникШа, Черёмуха,
Jul 3 2009, 10:48 Кто из Ростова-на-дону
Насчет цены- на ул.50-летия Октября есть оптовый магазин, торгующий с чтв-по вск по розничным ценам. Это по дороге от рынка на Орской, за ХДМ-Югом направо.Правда выбор по рознице бедноват и там в основном ткани для летнего сезона. На углу Социалистической и Газетного есть славный магазин тканей. Может, кто еще знает тканевые и фурнитурные магазины?
Galina O, So_фа, НатникШа, Такутока,
Jul 3 2009, 09:44 Кто из Ростова-на-дону
Конечно, не секрет. На лоскутке есть целая тема - "Продаю инструменты". Там порядка семи постоянных продавцов, смотрите, сравнивайте, выбирайте для себя лучшее. Даже даны чертежи и схемы инструментов, если есть возможность, то можно и самому изготовить. Я бы сама еще прикупила несколько вырубок и ландышницу, но для меня дороговато: сам инструмент, плюс пересылка, плюс за перевод.
Черёмуха,
Jul 2 2009, 13:58 Волшебная страна цветоделия
Катавласия, цветы изумительные. Мастер!!!
А это моя нежность:
[attachmentid=62670]
Anulichka, Bagira, chuok, newaga, TAHR, VeraPravda, Ирина Мазаник, Катавласия, Нью-Лукoffка, Строчка, Т.В.,
Jul 2 2009, 13:51 Кто из Ростова-на-дону
Привет, я ростовчанка. Шью для себя. Сейчас увлеклась изготовлением цветов из ткани. Вот моя последняя работа.
[attachmentid=62666]
alina-ostr, Блесточка, Такутока,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2019 - 18:33