IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Юлия8447 ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 22 2016, 10:27 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Доброго дня всем))) Вчера клиентка забрала платье. Очень довольна и она и я))) сделала вытачки от проймы и откорректировав саму пройму, исправила обтачку и поставила подплечники. На ней не успела сфотографировать. Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Мне конечно еще очень многому нужно учиться
[attachmentid=511429]
El@ana, Jioti, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Дончанка, Зефирка, Кусака Мадагаскарская, Музыкантик,
Mar 19 2016, 11:23 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Пришли на примерку. Решили поставить подплечники и заложить дополнительные вытачки у проймы. Возможен такой вариант?
Анжелина Джоли,
Mar 19 2016, 00:30 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Клиентка говорит (да и мне уже кажется), что левое плечо длиннее(( Обтачка ровная по всей длине - промеряла от и до. Если будут расхождения, то 1-2 мм, не более.
П.с. Забирал платье её муж, даже не было возможности окончательно померять. Она мне фото в ВК прислала. Я чувствую себя не в своей тарелке:( Как то мне не по себе. Хочется чтобы клиентка довольна осталась)))
OlgaLosss,
Mar 2 2016, 20:40 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
OlgaLosss, спасибо огромное за ваш пост!!! Именно его не хватало чтобы картинка сложилась!
В очередной раз убеждаюсь, что форум Сезона-лучший форум для портных!
OlgaLosss,
Mar 1 2016, 20:42 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
El@ana, спасибо) Буду изучать ссылки))) Это мое первое выпускное платье, и огромное желание научиться шить подобные платья)) Ооочень страшно браться))) Но глаза боятся, а руки....не для скуки)))
El@ana,
Mar 1 2016, 08:44 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
OlgaLosss, решили шить подобное белому, с застежкой на шее. Рассматриваем только его.
OlgaLosss,
Feb 29 2016, 08:58 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
От Дончанки: присоединила отдельную тему.
Добрый день уважаемые форумчанки! Меня зовут Юлия.На Форум обращаюсь впервые, но читаю его давно)) Очень нужна Ваша помощь!!!
Поступил ко мне заказ на пошив вот такого платья на выпускной! Опыта в пошиве вечерних платьев нет! (шью в основном повседневную одежду, в том числе и на заказ, можно посмотреть у меня в альбоме) Но есть огромное желание научиться.
С юбкой платья более-менее мне понятно)) ( я думаю, что там 2 или 3 солнца на сборе по талии?) Но вот в пошиве верха платья-я многого не понимаю(( Вот интересующие меня вопросы:
1) Лиф двухслойный? Какие ткани лучше всего использовать? (гипюр, гипюр-стрейч, кружево?)
2) Как устроен лиф? Там нужно специальное нижнее белье, или вшиваются чашки?. Но если под гипюром сетка-то как вшить правильно чашки?
3) Способ нашивания гипюра на основную ткань (где можно посмотреть)?
4) Как крепится юбка к лифу?
4) Как правильно расчитать количество ткани чтобы точно хватило (мы живем в небольшом городке, и скорее всего покупать поедут в соседний Брянск)
Милые форумчаночки, буду благодарна любым комментариям)))
polisha,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 21:14