IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #481

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140167 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

49 Страниц V«<2324252627>»

Ответить Новая тема
Ответов
Vetag
сообщение Feb 23 2014, 11:45
Сообщение #482

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35938 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Feb 22 2014, 23:30) *

Не смогла я все-таки удержаться и дошила курточку.

Вот и здоровско!
Меня не теряйте - я в "дошиве", уже на финишной прямой.

Я тоже на финишной прямой

Ждем-сс.....)

Итак:
До начала голосования осталось....
5 дней!!

Просим на выход из кустов "темных лошадок"!

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 23 2014, 12:13
Сообщение #483

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

И еще ждем фото от VauVau с нетерпением.

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 23 2014, 12:19
Сообщение #484

Участник

УРАААА! Наши лыжники-мужчины молодцы!!!! Все трое на пьедестале!!! Эта их победа перечеркнула все неудачи.

Погода подфортила. Наши, все-таки, к морозной погоде более привычные.

Всех нас поздравляю с этой победой! И с праздником -Днем защитника отечества !!!!

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 23 2014, 12:21

Sv1
сообщение Feb 23 2014, 12:31
Сообщение #485

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16321 раз(а)

Открыть альбомы

И вот такой коллаж родился. Специально для конкурса.

Можно заменить мою "безголовую" фотографию на коллаж?

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

X-Rim
сообщение Feb 23 2014, 12:33
Сообщение #486

Участник

Sv1, отлично! Молодец!

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Feb 23 2014, 12:40
Сообщение #487

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9420 раз(а)

Здравствуйте, девушки :)
Решилась показать и свою домашнюю одёжку. Шилась она долго, по ходу меняя облик. Задумывалась как рубашка для мужа и заодно проверка идеи кроя — хотелось, чтобы было очень удобно размахивать руками во все стороны :) Это получилось, а вот всё остальное... Во-первых, на муже рубашка сидела просто ужасно, поскольку я сделала укороченное плечо (чтобы рукав начинался от той точки, которая остаётся неподвижной при взмахе руками), а на мужчине это выглядит, как оказалось, очень некрасиво. Во-вторых, я ошиблась в расчётах, и рубашка оказалась тесновата подмышками :) Пришлось располовинить боковушки и вставить ещё полоски. На нужную длину ткани не хватало, и эти вставки кроила из двух кусочков, что натолкнуло на мысль сделать ещё и кармашки.
Длина позволяет носить эту рубашку и отдельно, и с чем-нибудь ещё. Рукава у меня всегда длинные, чтобы прятать от солнышка мои несчётные родинки (ведь в деревне дом наполовину на дворе, особенно летом), но при надобности легко отгибаются вверх, так что можно помыть посуду или постирать.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Немного о шитье. Рубашка на основе народного кроя, почти все детали прямоугольные, поэтому ткань не резала, а рвала, и шовчики получились мохнатыми. Отрезала только клинышки и плечи. Рвать получается не все ткани, но мне так удобнее, поскольку разложить негде — большого стола нет, а на полу все половицы разной высоты и кривизны :) Живём пока в старом доме, ему больше 150 лет и он пережил переезд во времена коллективизации... В-общем, кроить можно с грехом пополам только на кровати.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прострочила на машинке швом, похожим на оверлочный. Низ подогнула только один раз и прострочила "сердечками". С изнанки тоже остались мохрушки. Я часто так делаю, читала, что такой способ использовали раньше, получается плоский рубец. Края слегка мохрятся после стирки и дальше не расползаются. Рукава подогнула так же, но закрепила вручную тамбурным швом с перетяжками. Изначально рукава задумывались просто узкими прямыми, но из-за вставки они стали шире, и пришлось их немного присобрать. Просто проложила друг под другом шесть строчек намётки жёлтым «ирисом», стянула, концы ниток заплела косичкой и завязала бантиком :) Получилось, как будто ленточка продёрнута.
Прикрепленное изображение

Горловину просто обвязала и слегка утяжелила спереди и заодно украсила монеткой и плетёными помпончиками. Просто так, нравятся они мне, и пристраиваю их повсюду :)
Прикрепленное изображение

Вообще на такой ткани отделку придумать трудно, поскольку чёрный цвет я не люблю, а ничего другого не нашлось. Поэтому вся немногочисленная отделка разных оттенков жёлтого :) Поясок просто сплела обычной косичкой из трёх разноцветных тесёмок, связанных крючком. Очень удобно, что он хорошо тянется, так что если захочется понежиться с книжкой на кровати, не придётся его ослаблять :)

дубравушка
сообщение Feb 23 2014, 12:46
Сообщение #488

Участник

Ещё немного деталек, которые не поместились в предыдущее сообщение :)

Низ рукава и горловины:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кармашек и изнанка:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Vetag
сообщение Feb 23 2014, 13:07
Сообщение #489

СветЛана

Открыть альбомы

Дубравушка, очень милая и солнечная рубашка в народном стиле получилась!

--------------------

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 23 2014, 13:13
Сообщение #490

Участник

Дубравушка! Спасибо, что опробировали и показали этот народный крой. Поучительно. Теперь, на Вашем опыте, многие могут сделать для себя выводы. Мне, например, показалось, что можно великолепно пристроить свои остатки тканей.
Ваша рубаха-туника такая жизнерадостная. Удобная, наверное?
Отделка исполнена руками мастера этого дела. Очень аккуратно.

У нас тоже мало места, не люблю раскладывать специально для этого стол (лентяйка). Крою на полу на ковре. Чтобы выровнять площадь, можно в несколько слоев сложить плотную ткань (покрывало) или кусок фанеры приспособить....

И еще :
Какая Вы красавица!!!!

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 23 2014, 13:15

дубравушка
сообщение Feb 23 2014, 13:33
Сообщение #491

Участник

Спасибо, девушки, за отзывы и советы :) Рубашка очень удобная - мало того, что руки поднимаются легко и свободно, ещё и назад она не ползёт, что для меня очень важно. Думаю, для такого кроя остатки тканей хорошо подойдут, поскольку деталей много и сама собой получится красивая лоскутная рубашка. Отличная идея :)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 23 2014, 14:20
Сообщение #492

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

дубравушка, вот это - по-нашему;-)

Домашняя одежда, в которой делать можно всё, что угодно - очень нужная вещица в хозяйстве! А уж отделок на ней...залюбовалась, рассматривая...И повторюсь эхом, какая Вы красавица, глаз не отвести - очень гармоничное солнышко:-) Какое фото ставим на голосование, ссылочку скажите:-)

Света Sv1, вот совершенно иной вид! Очень стильный домашний костюм! На очень стильной барышне. Вы умница, что сделали новые фото!
На счёт коллажа...я его разместила, но потом посмотрите сами, если не понравится, скажите, на какую фото заменить.

тема для голосования здесь

Лыжники наши, безусловно, отметили день защитника отечества очень здорово! И хоть там с погодой всё ок, у нас сегодня ночью было - 43. Какая-то совершенно суровая зима нынче стоит. Но тем не менее, сегодня закончила ещё один фартуко-сарафан...главное, шоб народ в обморок не упал, увидев:-)))

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 23 2014, 14:27
Сообщение #493

Участник

Звездопад,
желаю Вам пережить эти морозы. А у нас зима- не зима. Скользко, жуть.

Ждем фартуко-сарафан.

Я тут тоже замутила нечто на фоне своей болезни и событий в соседней стране. Не знаю выставляться или нет?

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 23 2014, 14:28

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 23 2014, 14:28
Сообщение #494

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Канэш выставляться!...что за странные вопросы:-))))
Фартукосарваран будет завтра-послезавтра...фото нет...а сегодня наотдыхалась по хозяйству до полной усталости, не до фото:-) да и гости на подъезде...
А зима...
- 47 это уже какая-то "норма жизни", но жизни никакой - на улице красивенно, но не выйти, минут пять и всё - как ледышка.

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 23 2014, 14:32
Сообщение #495

Участник

Открыть альбомы

Zvezdopad,

стильных фото не получилось, т.к. все приличные парикмахеры из нашей парикмахерской сбежали и теперь я в поиске мастера... А те девочки, которые сейчас работают... Может быть они и умнички, и стригут хорошо, но плохо прокрашеные корни волос, неопрятная прическа... Я не решаюсь к такому мастеру садиться... Так что только с хвостиком...
Но всё равно, спасибо за комплимент.

Просмотрела на замену - получилось очень даже хорошо (ИМХО), при нажатии на картинку - она увеличивается. Очень рада. Спасибо еще раз!

ЗЫ: Даже не думала, что клетка мне идет...

Сообщение отредактировал Sv1 - Feb 23 2014, 14:34

--------------------
Моя тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 23 2014, 14:37
Сообщение #496

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(MarKaSha @ Feb 19 2014, 18:44) *

Можно мне с "Олимпийским" фартуком-матрешкой? Тряпочка с прошлой олимпиады хранилась)))

А можно вопрос? тесьма на шее регулируется, т.е. завязки, или нет?

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 23 2014, 14:37
Сообщение #497

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Света, фото самые, что ни на есть - домашние...мы же не бальные платья демонстрируем:-) Эххх...тоже бы не помешало обновить причёску, да мой мастер вообще сюда приезжает только на школьные каникулы...а к местным совсем не хочется:-) В общем, будем "томно-домашними":-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 23 2014, 14:39
Сообщение #498

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 23 2014, 15:37) *

Света, фото самые, что ни на есть - домашние...мы же не бальные платья демонстрируем:-) Эххх...тоже бы не помешало обновить причёску, да мой мастер вообще сюда приезжает только на школьные каникулы...а к местным совсем не хочется:-) В общем, будем "томно-домашними":-)))

Муж вообще не хотел меня фотографировать! Пришлось настоять, но он мне отомстил и не поместил в кадр машинку и оверлок...
Сейчас добавлю историю как я дошивала курточку...
здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=824472

--------------------
Моя тема на Сезоне

Vetag
сообщение Feb 23 2014, 15:14
Сообщение #499

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Feb 23 2014, 15:32) *

стильных фото не получилось, т.к. все приличные парикмахеры из нашей парикмахерской сбежали

Ой, не надо о грустном..
я тож без прически сфоткалась,да еще размывчато,т.к. первый раз.Мне моя соседка бабулька предложила перефотографироваться, я отказалась.Нет времени на повтор этого подвига.)))

Так что - все ОК!
главное: что все мы тут сегодня собрались...)/песен/

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 23 2014, 15:19
Сообщение #500

Участник

Открыть альбомы

Я, кстати, хочу девочкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО сказать за этот конкурс. Если бы не он, ну и тык в спину Инны Inn@w, то вряд ли что-нибудь бы состоялось. А так - и стимул был (в прошлом году я хотела в чем-то участвовать, но опаздала), и материал, и время. Надо было только собраться и руки приложить в нужном направлении.

X-Rim
Я тут тоже замутила нечто на фоне своей болезни и событий в соседней стране. Не знаю выставляться или нет?

Конечно ДА! Дело сделано, уже сшито. Тем более, если это удобно и носится. Вы же это шили для себя любимой!

Сообщение отредактировал Sv1 - Feb 23 2014, 15:31

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 23 2014, 15:51
Сообщение #501

Участник

Сделаем. Только фотографа уговорить опять нужно.

Вчера в 23.55 закончила, носить пока не успела...

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 23 2014, 15:52

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<2324252627>»
Ответить Новая тема