IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

86 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны, О женщине за-средних лет, среднестатистических внешности и достатка,
Coffe67
сообщение Oct 10 2015, 12:33
Сообщение #41

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11276 раз(а)

QUOTE(гюго @ Oct 10 2015, 13:57) *

Vasilissa с Осинки, а ты попробуй отнестись к пиджаку с бисером, как к "шанелевскому"= имею в виду способы ношения с джинсами и т.п. Т.е. снизить его "важность", может получится дать ему новую жизнь...если покажешься - будет круто, меня заинтриговала эта задачка

Как вариант - отрезать рукава , чтобы получить жакето-жилет и поменять декор на лацканах (например кожу тон тон ) , а может и совсем изменить их форму ?

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Oct 10 2015, 12:57
Сообщение #42

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8686 раз(а)

Мне кажется в этом сезоне будет актуально одеться в "хламиду"- я так условно называю блузы-туники очень простых форм.
В этом сезоне все дизайнеры отметились в этой одежде от совсем дешевых, до дорогих. Летом ходила по магазинам и отметила это- разница в тканях и ценах по определению. И на данях буда в хорошем магазине- там опять предлагают на осень- зиму подобного вида туники- блузы. Очень простого, но остроумного кроя.
Даже зашла в примерочную и украла фото.
Что мне нравится в этом?
Шьется быстро.
Можно носить и летом.
Завесился красивой тряпочкой и сколько тебя там? никто не знает!
Пропорции можно сделать любые, от короткого до макси.
Чем наряднее тряпочка, тем градус выше.
Можно почикать лежащие дома платки и палантины.
Можно купить красивущий купон! Это мне тоже очень нравится.
И , наконец, потом это можно еще раз почикать на что-то другое!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В хороших магазинах, примеряя хламиды, увидела такой прием. Внутри хламиды вшита трикотажная майка телесного или подходящего цвета. Очень понравился этот ход. Тогда хламида сидит на месте. Горловина никуда не ездит. Белье не просвечивается.

Coffe67
сообщение Oct 10 2015, 13:19
Сообщение #43

Участник

Гюго , мне кажется , что Это должно быть что-то простое по покрою и внятное для понимания , и приятное тактильно себе и людям .
Я за тотально светлый вариант .
Причем низ такой , чтобы , наутро или при перемещениях , сверху можно было надеть какой-то трикотаж и быть демократичной , но оставаться нарядной .
Нравится юбка на первом фото ,( но м.б. и брюки ) допустим она белая , на вечер с шелковой блузой , а утром утеплился . И все это бы обнималось твоей дубленкой .

Вместо кюлот - представим юбку . Настроение такое .)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Coffe67 - Oct 10 2015, 13:32

Daina
сообщение Oct 10 2015, 13:20
Сообщение #44

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 48728 раз(а)

Открыть альбомы

с большим удовольствием прочитала тему! Всем авторам спасибо!

особенно нужными оказались вот эти слова:
QUOTE(Александринка)
Вещи, обладающие сентиментальной ценностью, носятся совсем иначе, и смотришься в них совсем иначе

и ведь я это знала тоже...но никогда не обозначала именно так, теперь понимаю почему некоторые вещи становились такими любимыми несмотря на все "вопреки":))

и картинки с серой двойкой с бантом (спасибо, Брина)
вот свяжу из тонкого меланжа и буду самой счастливой на побережье:))
( "самый какой-то на побережье"-это семейная приговорка)
начну с нижней юбки...пойду поперекладываю подкладочные ткани...

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Oct 10 2015, 13:24
Сообщение #45

Участник

QUOTE(Vetag @ Oct 10 2015, 13:14) *

Эх...хАрошая тема!
И в данный момент для меня очень актуальная.
Особенно ,если учесть,что блАндинка(то бишь я) дама с ...животиком...))
Вот сижу и гадаю, как найти такую модель,чтоб и животика не видно было, и чтобы был без пояса и НЕ отрезная по талии,т.к. наличие талии опять же! животик выделяетЬ...
И чтобы в ресторан с любимым не стыдно пойти на свидание сбегать...И чтобы возраст уменьшало, а вот очарования придавало и вообще...))
Эх...))
и причем одежды должно быть 5-6 видов(не люблю в одном и том же несколько раз ходить.)

Vetag , у меня схожие требования , очень понравился этот образ .

Прикрепленное изображение

Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 10 2015, 14:14
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 14367 раз(а)

Первая спонтанная ассоциация - униформа медработника.

Кстати, какие теперь они костюмчики носят, какие цвета! Если бы не состав ткани, обязательно прикупила себе несколько комплектов для дома/дачи.

Mnichek
сообщение Oct 10 2015, 14:22
Сообщение #47

Участник
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 268 раз(а)

Внимательно читаю. Почти все хотят замаскировать животик, предлагают туники, под которыми не видно "сколько тебя там". У многих нарядный комплект из брюк и блузки или, опять же туники. Мне бы тоже такое хотелось. Но у меня низ на 2 размера больше верха - выраженная груша, и рост 164. Брюки никак. Юбка, если шифоновая длинная, как Иллинтер описывала, как в ней добираться, на такси? на маршрутке не поедешь.
В общем, при моем консерватизме хочется всего среднего, и длины, и нарядности.
Достала свой бархат, покрутила, Красивый, качественный, но очень темно-синий, к лицу, вроде, не очень.

Спасибо сказали:
Mnichek
сообщение Oct 10 2015, 14:30
Сообщение #48

Участник

[quote name='Vasilissa с Осинки' date='Oct 10 2015, 11:14' post='970890']
Первая спонтанная ассоциация - униформа медработника.

Спасибо за Вашу ассоциацию, мне не навеялось. Надо будет себе сшить на службу. Будет отпад.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Oct 10 2015, 14:47
Сообщение #49

Участник
Спасибо сказали: 19382 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mnichek @ Oct 10 2015, 14:22) *

... В общем, при моем консерватизме хочется всего среднего, и длины, и нарядности.
Достала свой бархат, покрутила, Красивый, качественный, но очень темно-синий, к лицу, вроде, не очень.

С бархатом я осторожничаю, может выглядеть "по-домашнему". Хорошо что в своё время шила к одному двухдневному мероприятию два платья, бархатное одевала на завтрак - оно выглядело простовато. Хотя какой бархат, надо смотреть ))
Vetag
сообщение Oct 10 2015, 15:03
Сообщение #50

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42921 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Coffe67 @ Oct 10 2015, 13:24) *

Vetag , у меня схожие требования , очень понравился этот образ .

и мне тоже! СпасиБ!!
Что-то в нем есть...такое элегантно-простое...
Нужно будет обдумать на досуге этот вариант...только добавить на спинке вытачки,т.к. спинка у меня сильноперегибистая...

QUOTE(Mnichek @ Oct 10 2015, 14:22) *

Почти все хотят замаскировать животик, предлагают туники, под которыми не видно "сколько тебя там". У многих нарядный комплект из брюк и блузки или, опять же туники. Мне бы тоже такое хотелось. Но у меня низ на 2 размера больше верха - выраженная груша, и рост 164. Брюки никак.

У меня самой такая фигура грушей.
Только рост 170...Ношу брюки,но сам фасон их подбираю очень тщательно,т.к. ноги у меня хоть и стройные,но очень полные.
Да вот животик...мой нестандартный. Он начинается где-то под грудью...И даже тонкие накладные пояса смотрятся ужасно на нем...Вот и думаю о каких-либо моделях цельнокроеных с верхом и с рельефами или с юбкой в пол...

Mnichek, знаю много женщин именно с такой фигурой и ростом как у Вас,которые носят брюки с удовольствием.
Чтобы в брюках не видно было животика,то лучше ,чтобы они были высокими,т.е. с поясом или без оного,но высотой до линии(а то и можно повыше) талии.
А среди заказчиц есть у меня и такие, которые в талии метрпятьдесят,и все равно обожают брюки.
Думаю,тут не в фигуре дело,а в том,что сам человек любит или нет носить брюки.
Кстати, на своей практике некоторых клиенток приучила к брюкам.)

--------------------

Спасибо сказали:
Mnichek
сообщение Oct 10 2015, 15:16
Сообщение #51

Участник

Брюки стараюсь не носить из духа противоречия: большинство носит брюки, а "я буду не как все". Живот у меня не критичный, а вот толщина бедер - это да. А вообще удобно, чего уж там.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Oct 10 2015, 16:11
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 14237 раз(а)

У меня такие вещи всегда появляются спонтанно. Сейчас в гардеробе на лето два основных платья: черное из крепового шелка, чуть ниже колен, внизу "баллон", без рукавов, по верху круглая кокетка расшита бисером и мелкими бусинками черного цвета, второе красно-коралловое, цвет просто фантастический! Еще фантастичнее модель: типа туники, рукав 3/4, свободный. спущенное плечо, низ рукава на широкой резинке. Но сшито оно, как кокон! оба платья от Марины Ринальди, но покупалось по вменяемым ценам. А! Еще сшила длинную в пол шелковую юбку в складку (внешняя полоска роял блю, внутренняя - белая) и к ней белую шелковую блузку. На зиму есть пара кашемировых трикотажных платьев этого же бренда. Это так, дежурные варианты, когда надо внезапно/срочно. Если же эти платья не вписываются в мероприятие... то машинка в помощь, шью))) Так сшилось платье из шести Этро,буквально за час до выхода, но там все просто: цельнокроенный рукав (принт раскладывался по него), чуть заужено к низу. Еще что-то есть, но я еще не весь зимний гардероб достала))) Но точно буду обновлять эту часть гардероба.

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Oct 10 2015, 16:13

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 10 2015, 16:34
Сообщение #53

Участник

Mariella-Ella, так Вы уже вполне себе женщина со светской жизнью! Судя по числу платьев в год имеете не менее десятка выходов (т.е. раз в месяц примерно). Тогда легче жить, платья не умирают от старости в шкафу.
Намного сложнее, когда выходов 1-2 в году. Применительно ко мне лично это не значит, что я в подполе сижу и мира не вижу. Просто у меня обычно формат общения простой, спецодежда в большинстве случаев не нужна. Но уж когда нужна... бывают пИчальки.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Oct 10 2015, 16:53
Сообщение #54

Участник

Vasilissa с Осинки, у меня больше эти выходы связаны с работой. Иногда и не хочется, а надо. Но я их успешно выгуливаю и на отдыхе: корсетные вечерние не ношу, а все остальное вполне можно одеть и в обычной жизни.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
laluna
сообщение Oct 10 2015, 18:23
Сообщение #55

Участник
Из: Matera, Italy
Спасибо сказали: 1149 раз(а)

С интересом слежу за дискуссией, сама такая, в интересном возрасте. Разве что платьев выходных много, ну и всяких шелковых юбок в пол и рубашечек-блузочек к ним и пиджаков, от шелковых до бархатного. И вспомнила отличный прием повысить градус празничности любого платья, даже простого трикотажного - кружевные жилетки. У меня есть такая белая, недорогая, из хб кружева, достаточно длинная, но насколько все становится с ней праздничней, можно и в оперу пойти)))

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Oct 10 2015, 21:55
Сообщение #56

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7000 раз(а)

Как человек, имеющий более 30 выходов в год (просто для примера, в этом месяце 5 выходов, от ДР в танковом музее до концерта Юрия Башмета с симфоническим оркестром, и ещё думается про пару спектаклей) отмечу следующее.
1. Одеваться лучше так, чтобы в первую очередь было УДОБНО в том, что мы себе сотворили. Существует большая проблема ходить, сидеть и есть в неудобных вещах, не говоря уже о том, чтобы сходить в туалет. Поэтому умничай не умничай, а одеваться лучше удобно, так и выражение лица праздничное легче сохранять :).
2. Большинство таких мероприятий с осени до весны проходит в закрытых помещения при искусственном освещении. Поэтому нужно выбирать те ткани и цвета, которые выглядят выигрышно именно в нём.
3. Уместность. Сейчас доза пафоса достаточно снижена, многие мероприятия проходят в будни, и люди идут на них после работы, на этом фоне выглядеть слишком ярко тоже не всегда комфортно.
4. Фасон и цена вещи. Мы все сталкиваемся с тем, что самые дорогие наряды реже всего носятся, потому что их некуда надеть. Это правда жизни. Поэтому выгоднее, разнообразнее и проще носить повседневные вещи с добавлением 1-й праздничной вещи, чем иметь одно платье или один костюм на все случаи жизни.
5. Размер. Да, платья любых цветов и фасонов хороши на молодых и стройных, но когда размер приближается к роковой черте, сталкиваешься с тем, что любое одноцветие (в платье или костюме) создаёт монументальность. Поэтому на собственном опыте могу сказать, чем больше размер - тем больше нужно цвета, чтобы разбить большие плоскости.

Мой праздничный гардероб:
- 2 длинных бархатных платья тёмно-зеленого и чёрно-золотого цветов (2003 года) покупки для самых пафосных выходов. За это время они себя окупили, но больше я такое не куплю,
- 1 чёрное платье из ткани, вышитой пайетками, до колена. Всем хорошо, но колется, поэтому ношу редко,
- 2 пары брюк (чёрные с чуть блестящей набивкой под жаккард и серо-чёрные жаккардовые). Они достаточно скромные, чтобы их можно было надеть на работу, и при этом достаточно нарядные, чтобы можно было пойти на концерт,
- фиолетовый бархатный жакет, который может носиться как с брюками, так и с юбками, и на работу его можно надеть спокойно,
- топы (с длинными и 3/7 рукавами), вышитые пайетками. Штук 5 разной степени блеска. Их можно надевать к указанным бюркам, или к повседневным простым брюкам и юбкам, а также приглушать их блеск жакетами,
- ярко-красная прямая жаккардовая юбка до колена. К ней подходят рабочие блузки и топы, её можно носить с любым жакетом,
- аналогичная юбка из дикого шёлка цвета лайма. Любой одежде придаёт нотку свежести и нарядный вид,
- для очень холодных залов и открытых площадок пара свитеров (красный и синий), которые замечательно сочетаются с большими и яркими украшениями.
Фото для примера:

VeraPravda
сообщение Oct 11 2015, 09:31
Сообщение #57

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 38921 раз(а)

Открыть альбомы

Для повышения градуса нарядности можно использовать кардиганы-кимоно из красивых тканей, или натуральных-шелк, атлас, шифон или с экзотическими принтами. Вообще можно использовать для подчеркивания нарядности любые восточные направления или рустикальные, фольклерные (вышивка), этнические (например, бижу)-это тоже не будет буднично. Кстати, эти кардиганы и решают проблему "комуфляжа" области галифе, обтянутую брюками.

Mariella-Ella
сообщение Oct 11 2015, 11:04
Сообщение #58

Участник

В планах на незапланированные выходы хочу разнообразить платья брючными костюмами:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Маша-Марина
сообщение Oct 11 2015, 16:32
Сообщение #59

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8686 раз(а)

Усовершенствование простого кардигана в праздничную сторону.
Еще одна мысль из русского народного костюма. Наши предки носили рукава. Отдельная часть костюма, надевалась поверх рубахи с сарафаном. Можно сделать из чего душа пожелает! От кружева до шелка, с остановкой на купонах и платках.
Музейные оригиналы

Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 11 2015, 17:29
Сообщение #60

Участник

Очень уж запоминаются такие вещи. И декор обычно привязывает к времени, если он не эксклюзивный. Некоторые рисунки кружева сходу считываешь - это лет 15 назад появилось, многие носили как новинку. "Рукава" - так это наше привычное болеро.
Хорошо, когда бюджет неограничен или выходов много, успевает вещь свое отработать. А на пару выходов в году - это как мой жакет с бисером. Думала, будет вневременная вещь... Ошиблась.

Еще возникла такая мысль по поводу "простого" кардигана. Насколько он изначально прост? Если акрил из масс-маркета безразмерного кроя, то украшать его трудоемким декором нет смысла - после первого выгула катышки и ощущение несвежести появятся. А дешевое кружевце еще усугубит ситуацию, уведет совсем уж в палатку Ахмеда. Если это шелк с кашемиром, да хорошего кроя, с индивидуально подходящей посадкой - это уже самодостаточно дорогая вещь, задающая стиль, украшательства могут оказаться лишними.

86 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема