IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 3600 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:44 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Ещё добавлю (уже не могу редактировать):

И очень жаль, что seson затихает. Надеюсь, что это только временное затишье. ...но раньше прямо накидывались на обсуждение/решение какой-то проблемы, а сейчас -нет. Конечно, нельзя требовать от людей внимания, но что-то произошло .... Даже на такие любимые темы, как брюки, народ не откликается.
Татьяна Стец,
Вчера, 18:08 Что интересного мы ищем по моде и шитью
QUOTE(Zvezdopad @ May 28 2020, 10:23) [snapback]1282569[/snapback]

... Если не сложно, люди, поделитесь каждая всего одним источником, который для вас самый-самый в интернетном пространстве. Одна ссылка, надеюсь, не будет расценена, как реклама:-)...

-seson

-В Youtube через seson вышла на некоторые видео. Например: Белошвейка, Angel A dress , Светлана Пояркова и теперь Zwesdopad. Если бы эти имена не были на сезоне, я бы на них никогда не остановилась.
Instagram -я заглядывала несколько раз: масса картинок. у меня не хватает терьпения и времени там смотреть/рассматривать и настолько, что я даже в их смысле не пытаюсь разобраться. Здесь читала, что это хорошая реклама для шьющих -на этом моё любопытсво остановилась. Но жаль, что по этой причине многие люди ушли из сезона (так писали).
Но у меня не профессиональнй интерес к шитью.
MeriPoppins, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Вчера, 11:04 Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить.
Было бы интересно разобраться в проблемме, ... но (мне) непонятно ваше описание. Для правильной помощи нужно выложить фото человека с 3 сторон и выкройки с вашими изменениями.
-Может передняя половинка в районе живота/змейки слишком длинная?
-Есть ещё другие темы по брюкам с очень много информации.
Зоя Артемьева,
May 21 2020, 09:32 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
На последнем фото (в красном платье) #588 -можно назвать: плечо развёрнуто вперёд?
Татьяна Стец,
May 19 2020, 17:39 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ May 19 2020, 12:55) [snapback]1281676[/snapback]

.... Единственный выход вижу в гениальном предложении Натальи Павловны:
сделать юбку как сарафан (с внутренней верхней частью из подклада или трикотажа, например)....

Или из сетчатой ткани -есть такие, как майки мужские, или на подкладках в лёгких куртках.
Мужские подтяжки, наверное, проще.
Natamoda, Татьяна Попова(СПб),
May 19 2020, 13:34 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Natamoda @ May 19 2020, 10:20) [snapback]1281651[/snapback]

... А если просто поразмышлять - юбка и брюки резко отличаются тем, что брюки цепляются за фигуру по линии сидения. У юбки такого нет и она начинает крутиться вокруг фигуры неуправляемо.
Да, я хотела ваше мнение услышать "только что бы поразмышлять". Спасибо.
Natamoda,
May 18 2020, 17:03 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
-
QUOTE(Секунда @ May 18 2020, 13:41) [snapback]1281573[/snapback]

Заочно нельзя сказать, почему так происходит. Нужно видеть платье на фигуре. Чтобы не портить хорошую ткань, скроите это платье из недорогой ткани, можно из ненужной простыни, нанесите фломастером линию талии, чтобы было видно, куда она съезжает и разместите фото в трёх ракурсах

-
Я думала есть универсальный подход. Очень мне не хочется портить еще какой нибудь материал, а простыни нет.

-выставье фото самой фигуры.

-Просмотрите видео Белошвейки ( их ест больше, чем указано в # 546) -есть корректировки на разные особенности фигур. Может вы и свою найдёте.
Дончанка,
May 16 2020, 21:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Валя @ May 16 2020, 17:18) [snapback]1281380[/snapback]

Спинка такая же, как и полочка. ...
Спасибо за платье.
Пожалуйста, а как баланс (дл. переда до талии/ дл. спинки до талии) в этом платье, если спинка такая, как перед? Не затягивает оно назад?
LekaM, ЛюбовьА, Радуга-дуга,
May 11 2020, 11:16 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
А вам не кажется, что Madame Schmitt нужно выкройку Бурды коррегировать немножко:
-удлинить перед в ра й оне груди-живота
-? укоротить спинку
Так мне смотрится на фото фигуры сбоку (#554) -фигура выгнута немного дугой.
Татьяна Стец,
May 8 2020, 16:13 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
смотрю, смотрю , но не понимаю. Что же и как предлагается сделать? В кулёчке как бы полоски какие-то, а в верху ... мягкая прокладка из паралона ...? под очки снизу ...? Могли бы вы объяснить, пожалуйста.
Дончанка, Лапас,
May 1 2020, 16:27 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ May 1 2020, 13:34) [snapback]1279378[/snapback]

... Надо измерять размер от подбородка до кончика носа (=ПН), чтобы угадать размер. ...

И рот при этом открыть. Что бы немала/нетесная была когда разговаривать. Где-то есть видео: женщина показывает этот замер и открывает рот при этом.
Asha-asha, Rain, Татьяна Попова(СПб),
Apr 30 2020, 10:49 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Asha-asha, Я пошла дальше от ваших новых масок и увидела:
- Вот это антибактериальная ткань, о которой вы раньше писали? И, как на картинке показано , так она двухслойная?

этот материал на фильтер (притягивает всё на себя)? Ниже маленькое видео. Вы его не хотите, потому, что он ненатуральный продукт?

---Вы пишете : двухслойная марлёвка. Это ткань мягкая, как бы из распушивсейся нитки? Так же/поэтому и стараые футболки?
Я прихожу к выводу, что я неправильно оценила ситуацию - я считала ткань нужна плотная. И брала квилт-ткани. ... поэтому в ней и дышатъ тяжело.
tania_ua,
Apr 29 2020, 15:28 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(Дончанка @ Apr 29 2020, 07:42) [snapback]1279100[/snapback]

... Наташа, а как дышать через прокладку? Там же что-то вроде полиэтилена, наружный слой. ...
Они имеются и пропускающие воздух, без клеёнки. Которые не для "очень мокрых процесов". ... Если применять, то в маску во внутрь, а не так открыто.
Rain, Дончанка,
Apr 29 2020, 15:17 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(Дончанка @ Apr 29 2020, 07:42) [snapback]1279100[/snapback]

Тоже промокание беспокоит. muschka, а что это за платочки- тряпочки? Можно фото?...

https://www.youtube.com/watch?v=B9KH8vIbSiQ
Я увидела эти "платочки" впервые в этом видео.

Я сама совсем не имею опыта употребления этих материалов в быту. Я хотела их употребить как "слой воздуха" в маске. Подходят ли они для этой цели? я ещё не испытала.

которые для пыли изготавливаются из :
- 10% х/б и 90 % искуственных материалов - (но каких ? )
-из 100 % microfiber (изготавливается из polyester, nylon, acryl, Zellulose)
Я прихожу к выводу, что элоктростатическое действие происходит за счёт самого материала.

К вопросу Asha-asha. А хорошо ли применять електростатические материалы для маски. например: microfiber или шёлк. Ведь будет притягивать к себе/на лицо всё, что могло бы и мимо пролететь -увеличивается вероятность вдохнуть пыли ещё больше.
Asha-asha, Rain, Дончанка,
Apr 28 2020, 21:10 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Я сейчас подумала, Asha-asha.
Хирургическая маска сделана из синтетики ... если вы можете их купить.
А если её "обхитрить"? Если под неё одевать тонкую из подходящего вам материала. ... Можно одну хирургическую "распороть" и снять "выкройку"/размеры. Вашу изготовить чуть больше, что бы хирургическая не касалась кожи лица. или?
Asha-asha,
Apr 28 2020, 20:52 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Я себе решила так: ко рту/лицу/коже несинтетику. я брала достаточно плотную х/б.
Сама основа моей маски в 2 слоя. В маске есть перемычка для вставить/засунуть фильтр тоже из х/б в 2 слоя. Фильтр я думала/читала/купила из готовых тряпочек/платков для мытья грудничков. Эти тряпочки объёмые и один такой платочек сложив в 4-6 слоёв я засовываю за перемычку и буду иметь перед ртом воздушную прокладку, которая не позволяет моей маске стать влажной насквозь.

Получается так: ко рту у меня 2 слоя перемычки из х/б, потом фильтр (платочек), опятъ 2 слоя х/б наружу.

Маску из х/б я могу стирать/кипятить. Платочек выбросить.

если есть возможность, то лучше применить такие материалы с пропиткой, как в статье Asha-asha, которые переводятся как "наволочка". я сообразила, что это не наволочка, а сами "чехлы"для подушек и одеял (для не совсем дешёвых товаров).
Asha-asha, BriNa, Rain,
Apr 28 2020, 15:28 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Для Rain о брюках из этой темы. https://club.season.ru/index.php?showtopic=51345&st=2000
Я бы вам посоветовала посмотреть/проштудировать Корректировки по Мüller & Sohn. Где-то эта книга есть на сезоне.
На ваших фотографиях в мужских брюках я вижу, что ваша фигура называется "со смещённым вперёд т/б суставом (проваливаетя вперёд). Задняя половинка заваливается во внутрь, а передняя выпирается дугой вперёд. может я ошиваюсь. Этот случай описан на стр.100. А так же стр. 112, 113.
... Но лучше читать все случаи.

Мужские брюки более узкие и в них видно больше фигуру, а ваши новые широкие и скрывают особенности. Может я неправа.

Ещё такая фигура описана в книге Ковальчика. Тоже есть на сезоне.
Rain, ЛюбовьА,
Apr 27 2020, 10:10 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
-Я, к сожалению, вам не могу помочь -я не шью по Бурда. Но по логике понимаю так: ваша фигура с длинными ногами/ваши мерки от линии талии вниз больше, чем в Бурда таблице. Смотрите на размеры для брюк. Куда-то же должны 7см деться. !Если вы ваши мерки правильно сняли.

-Но сидеть и ждать не стоит. Начинайте шить из более дешёвой ткани, или старого постельного белья. Сами увидите, что получится, где нужно корректировать. Если вы сами не распознаете, то показывайте здесь на форуме фото. Фото делайте в полный рост с трёх сторон.

-... Может заглянет сюда кто с Бурдой хорошо знаком и посоветует вам конкретно.

А сами вы что хотели шить?

-Я на видео Белошвейки указала потому, что мне очень понравилось, как она доступно и в мелочах объясняет. Видно, что человек знает о чём говорит и хочет довести до слушателя суть. Спасибо ей за её труд.
Frau Glük, Дончанка,
Apr 26 2020, 17:17 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
На Youtube Белошвейка в видео показывает, как работать с/изменить/корректировать выкройки Бурда. Акцептирует внимание, как раскладывать части выкроек и заостряет внимание на паралельность долевых. Очень понятно и терпеливо. Спасибо ей огромное!

Есть:

-если ваши размеры "выходят" за рамки таблицы, то можно "граничные" размеры увеличить, или уменьшить до величины двух размеров)
-на рост: больше, меньше, чем в таблице и разные варианты: с "простой" нагрудной выточкой, рельефные линии, реглан, с баской
-на сутулую, перегибистую фигуры
-на бoльшую грудь
-подгонять выше/ниже талии на разные размеры и другие корректировки
-и др
1 длинная талия
2 узкая спина
-и др
Elena Nikolaevna, Frau Glük, Дончанка,
Apr 23 2020, 15:08 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(camille @ Apr 23 2020, 11:59) [snapback]1278159[/snapback]

Маня, я тоже ее сшила. Но на мой носатый фейс она оказалась узковата. Как раз на ребенка:)))
На себя буду удлинять лицевую часть маски.

Посмотрите мой пост #208. Это тоже о маске показанной asha-asha # 169 , Может вы это же пропустили.
-под подбородком я хорошо подтянула косой бейкой.
Я вырезала с припуском 1см , а строчила 0,7, или 0,5 -поэтому получались маски разных размеров. На большую голову (мужскую) я взяла
-размеры как в чертеже (17,5см). Этим увеличила размер под подбородком.
- добавила 1см по высоте лица (разрезала выкройку горизонтально и раздвинула).
Asha-asha, camille, relegen, Дончанка, Ивина, маня,
Apr 22 2020, 12:22 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(tania_ua @ Apr 20 2020, 15:23) [snapback]1277885[/snapback]

Шила подобную, не удобно разговаривать. Добавляла высоту средней части и по бокам делала складку.
https://www.youtube.com/watch?v=KFi0TSF_RU8 ...

Нужно обратить внимание, что размеры на роспечатке не (совсем) совпадают с тем, что на экране:
-на этране стоит высота 17,5см, а на роспечатке -16,5см
Тут или длинна/высота на лицо, или на подбородок на 1см меньше. Очевидно корректировка под размер головы.
- на 4 :38 в видео, уже при раскрое, по бокам дабавляется по 3см.
Я сама "эти 3см" во второй раз пропустила и удивлялась, почему она значительно меньше, чем первая.
Хорошо, что Asha-asha в #169 указала, что косой бейком под глазами можно по потребности подогнать размер -припосадить. Я первую маску распорола и хорошо припосадила вверху и под подбородком -стало значительно лучше подогнано под форму головы.

-Спасибо вам за складку по бокам ! Я тоже думаю, что с ней было бы и мне лучше. Следующий раз испробую. А по высоте лица мне было достаточно.
Asha-asha, Дончанка,
Apr 22 2020, 11:51 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Я шила вот эту маску и она мне кажется самой удобной, но носила я её только дома для пробы (может 1 час). Есть 2 видео. Молодой человек показывает одну и туже маску с небольшими изменениями:
-1 показывает, как размер определить
-2 шить без шв. машинки вручную (кривизна посредством вытачек и внутри карманчик для фильтра)
-3 -на шв. машинке (без выточек, они уже вырезаны. И без карманчика. Фильтр он вкладывает просто во внутрь). Здесь ещё и проволочка на переносицу заплавляется.
Я делала карманчик двойным (трубочкой сострочила кусочек -так стабильнее) и по высоте с припуском 05-1см (что бы фильтр лежал свободней). Одну маску сделала с проволочкой. Моё мнение: проволочка мало что даёт/не очень на переносице держится. Изоляция проволочки прошла насквозь после утюга/просвечивается чёрным (у меня была белая ткань).
И я из основной ткани сосрочила "верёвочки" и продела их. Мне резинки не нравятся/кажутся менее удобными. Длинну верёвочки брала:
- 80см для женской головы с длинными волосами
- 90см для мужской (без примерки, не зная размер)
По поводу проволочки: она имеет смысл, но нужно саму маску/выкройку к своей голове подогнать. Я же делала по представленным размерам. Эта маска курсирует в интернете как "корейская маска" (дата из Кореи раньшая чем в этих видео), поэтому её можно встретить с различными изменениями/корректировками/улучшениями.
... На всякий случай напишу: молодой человек показывает как пример наушники. ! Но на переносицу брать не кабель от наушников, а проволочку которой эти наушники были с магазина/в упаковке перевязаны.

1
в этом видео девушка показывает, как снимать размеры. !Обратите внимание, что для высоты она открывает рот.
Asha-asha, La_femme, Дончанка, Ивина,
Apr 19 2020, 13:19 Швейный экспресс моей творческой жизни.
QUOTE(*виктория* @ Apr 19 2020, 11:04) [snapback]1277746[/snapback]

... мне кажется для авторитета портной должен рисовать красивше)...

-Пожалуйста, скажите почему на эскизе платья в мерках нет "высота спинки до талии". Это случайная ошибка, или ?
-У вас прекрасные работы! Спасибо за показ.
*виктория*, Elena Nikolaevna, La_da, Purplelady, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 19 2020, 11:52 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(Asha-asha @ Apr 19 2020, 08:29) [snapback]1277734[/snapback]

... Тут химпром ... слегка продвинутый. ... подсуетились под эпидемию ... купили [/i]трикотажные ткани и с микро-нано-супер-пупер тонкими СИНТЕТИЧЕСКИМИ ... волокнами и отдельно какие-то виды[b] с антибактериальной[i] пропиткой (не вечной, так на десяток бытовых стирок).

-Не антивирусной[i], а антибактериальной пропиткой?
-Пожалуйста, напишите, как эти ткани называются на английском языке. Так, что бы их можна было назвать в магазине , или запросить и опознать в интернетном магазине.
Продаются они в каких-то специализированых отделах (например, для спецлабораторий, спецврачей и пд.)
Эти ткани только джерси, или есть и тканые? Х/б (натуральные) или синтетика? Вы упоминали лён. Он тоже с такой пропиткой имеется?

Спасибо вам за очень ценную информацию. ... Да, вы из будущего.
Rain, маня,
Apr 5 2020, 14:31 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Я допишу: т.к. никто не знает -зарАжен он Уже или ещё нет, то имеет смысл носить маски всем/каждому. Это опыт из азиатских стран, которые уже имеют большой опыт с этим вирусом. Но вот, как с ними (масками) обходиться? думаю, что это всё же проблематично. нужно ведро на плите, или огонь в печке.
La_femme, Mme St-Perle, Лидуша,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th May 2020 - 18:33