IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 3385 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 12 2019, 23:34 Альбом OmeLa
-Спасибо. Я поняла с манжетой.
-Извините за путаницу с именами.
OmeLa, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 12 2019, 21:26 Альбом OmeLa
QUOTE(OmeLa @ Oct 12 2019, 18:20) [snapback]1255193[/snapback]

... Манжета с Ложным двойным манжетом.

-Как это? расскажите, пожалуйста. Что (какие части) ложное и что двойное.
-У вас всегда и все необыкновенные красивые, стильные и ... изделия!

-Сейчас только увидела, что вы Albina Skripka. Ваши видео на youtube о ВТО брюк скопировала себе и всегда просматриваю их. Спасибо вам за такой прекрасный материла.
Elena Nikolaevna, OmeLa, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Oct 9 2019, 18:17 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Я не советую, а спрашиваю:
Нужно сначала перед-спинку уравнять/сбалансировать. Перед ведь сильно задран вверх ... и тесно в груди.
ещё с рукавами рано работать. поэтому оба рукава нужно полностью отпороть.
... или?
Fifina, OlgaLosss, ГерАнюра,
Sep 30 2019, 14:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=26947
Из-за зимнего головного убора можно заглянуть в тему "Шляпная коробка". Там можно некоторые модели осовременить и применить в холодном климате.
Лапас, муха, Светлана.Саратов,
Sep 27 2019, 13:18 Вязаные материалы... как шить
такая обработка низа рукава из вязаной ткани.
Дончанка,
Sep 25 2019, 14:16 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Эту блузку (женщину) показали в теме, в сообщении # 4845, cтр. 243
[attachmentid=706984] [attachmentid=706985]
меня заинтересовал воротник блузки. Помогите, пожалуйста, разобраться.
мои вопросы:
-как он выкроен
Я вижу: он сзади от левого плеча узкий, а дальше в доль/вокруг шеи увеличивается в своей высоте и расширяется "веером". Доходит по переду опять до левого плеча самим широким и спадает свободно "языком"? вырез горловины ассиметричный, или оттягивается от тяжести "языка" (у "языка" глубже и в сторону уходит?) ... Горловина широкая так, что застёжка блузке не нужна.
-как он держится поднятым вверх, к шее (а потом спадает, разваливаясь вниз)
-у правого плеча по переду видна пуговица -для чего она
Спасибо.

дописываю:
наверное от спинки, с левого плеча спускается другой (узкий) "язык", огибает шею по переду и поддерживает воротник так, как мы сейчас видим. Имеется две пуговицы: одну мы сейчас видим, а вторая расположена выше (ближе к шее) - на эту, нам не видную пуговицу, сейчас пристёгнут узкий "язык". Если же хотеть посвободней/дальше от шеи по узкий "язык" застёгивать на нам видимую пуговицу.
... или?
Заглянувшая,
Sep 18 2019, 19:33 Консультация по швейному оборудованию(механик)
Подобный вопрос о этом оверлоке я нашла в одном форуме -писалось лет 10 назад. там написано, что женщина обратилась по телефону на фирму-изготовитель и ей очень охотно помогли/объяснили. baby lock изготавливается Juki, то и обращаться к Juki (она обращалась) -непосредственно или к ихнему предcтавительству у вас. .. Наверно это самый простой способ.
1
вот тут о подобной старой машине идёт речь в т.ч. о петлителях -посмотрите, может это о вашей/похожей проблемме говорится. ! Я совсем не вникала в разговор.

--It sounds like the Juki’s timing is waaay out, or it has the wrong needles in it. The older Juki’s also take a very specific needle, the BLx1. The newer Juki’s take a regular Schmetz or Bernina 130 705H. Use a size 75 to 90 needle.

не ваш вопрос, но написано, что для этих старых машин такие иголки подходят - BLx1.
Niki,
Aug 26 2019, 20:58 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(assama @ Aug 26 2019, 17:20) [snapback]1250402[/snapback]

..., низы закрыла иглой...

-очень хорошо выглядит.
-вопрос снимаю. уже разобралась сама.
assama, Mimilla, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jul 27 2019, 10:35 Вязаные материалы... как шить
QUOTE(Дончанка @ Jul 27 2019, 09:06) [snapback]1249056[/snapback]

... Казалось бы, что там шить? два шва...

-Очень хорошенькая кофтюличка получилась! И как раз на жаркое лето.
-как много работы оказалось! Но сколько много знаний и опыта вы перечислили в этом описании. Спасибо вам за это. ... сможет ли заказчик оценить/себе представить подобные объёмы работ с заказом в "два шва"?
OlgaLosss, Дончанка,
Jul 24 2019, 14:00 Альбом Natamoda
QUOTE(Natamoda @ Jul 24 2019, 11:15) [snapback]1248736[/snapback]

... На словах заказ звучал как "брюки-морковка". Причём подчёркивалось, что это не узкие брюки
Что за морковка? Такой термин мне не понятен.
Попросила найти картинки в интернете, чтобы было понятно хоть направление мысли для эскиза ...

Морковки брюки -это брюки с 80-х:
-на талии лежат плотно, подчёркивая её. Пояс находится на уровне пупка
- на бёдрах свободно -дают удобство в носке
-по ноге свободно
-вниз, к косточкам заужаются
Подчёркивают красиво талию, образуют красивые бёдра у женщин и очень удобны в носке. По внешнему виду/по форме на фигуре напоминают морковку (овощ): на верху у зелени закругление (талия), дальше полновато и к низу узко.
В морковках-джинсах так же: талия на уровне пупка и плотно, в бёдрах- свободно, но заужение начинается на уровне бедра, внизу, у косточки -узко по ноге.

и сейчас почему-то применяют это название для современной моды, но силуэт не тот. Я читала, что это неправильное название/вводящее в заблуждение. неправильное для теперешнего времени, неподходящее для современных моделей.
Aliona, Elena Nikolaevna, klauliia, Natamoda, Pechenka, Бурлакова Фрося, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, Ивина, Лапас, Лидуша, Малюша, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jul 4 2019, 20:37 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ну какая же вы молодец! Мастер с большой буквы! Спасибо.
8 марта, OlgaLosss, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*,
Jun 26 2019, 00:31 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
-Если ещё есть припуски, то попробуйте исправлять, или на следующие соберёте информацию.
Нужно выставить фото с трёх сторон и в полную длинну брюк -так чтобы хорошо было видно талию фигуры.
-Почитайте внимательно, где вам указала ST411.
-"Ушки" -может надо было повыше, у талии выпускать и сгладить/выровнять боковые швы ..., а не затягивать/убирать?
ST411,
Jun 25 2019, 15:17 Основа и моделирование по Мюллеру
вот такие: полуприлегающее, или свободного покроя платье БЕЗ рукавов
OlgaLosss, Дончанка,
Jun 25 2019, 11:56 "Лица не общим выраженьем..."
Поздравляю вас с победой в этом конкурсе. Желаю вам дальнейших творческих успехов ВАМ и нам на радость. Очень интересный вы человек.
Мой вопрос:
-Как вы обходитесь со своими одеждами, как долго они вам ценны, как долго вы их "храните от повседневности"?

Переходят ваши нарядные одежды в повседневные? Или они остаются нарядными и после выхода вешаются в шкаф? Например, ваше платье победитель этого конкурса ( победитель ВЫ!). Будете вы в нём или подобных платьях/блузках/юбках через некоторое/короткое время выходить в огород (хотя неудобно сапать в нём)/двор/мыть банки под закрутку ...?
Есть у вас девиз: пришёл домой -переоденься? Или: "я наслаждаюсь тем, что я создала для себя любимой -и сейчас и здесь".

Зимние одежды как бы всегда переходят в "дворовые", а вот летние и красивые .... Спасибо.
8 марта, El@ana, Galina O, Grizly, ies, Mimilla, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Зефирка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 25 2019, 09:19 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Нужно фото с трёх сторон. Необходимо проводить полное ВТО. Вы её проделали? О ВТО есть видео.

-Этой корректировкой убирают лишнюю длинну под ягодицей. Совсем недавно о этом писала Zvesdopad.
-Мне кажется, что у этой фигуры ягодицы не плоские, а убрать морщины этой корректировкой тоже не получится. Потому, что данные морщины другого характера -у вас нет лишней длинны в этой области, а выкривление ткани/штанины в сторону/"между ног".
--Сейчас смотрю ещё раз фото: ! И ширины по бёдрам не хватает -брюки подтягиваюся наверх. Их нужно спустить "на место" -и картина изменится.
Alisa72, ST411,
Jun 24 2019, 12:29 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Благодарю вас. Всего вам хорошего.
Бурлакова Фрося, Малюша,
Jun 23 2019, 23:56 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
-есть вот такая корректировка.
-это у вас не настоящая выкройка, а только эскизик такой? Потому что очень большая/высокая линия сидения.
Alisa72, Дончанка,
Jun 23 2019, 20:13 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
#575, стр. 29
QUOTE(Малюша @ Jun 12 2017, 09:12) [snapback]1115335[/snapback]

...Я подумала, что логично в платье по долевой располагать низ, а в блузке - верх. подумала правильно, потому что и платье и блузка легли хорошо ...

...Берем спинку, разрезаем ее по линии талии, не доходя до бока 2-3 мм и накладываем низ на верх, пока длина спины не станет столько сантиметров, сколько нам нужно...

Малюша, пожалуйста, скажите для меня по-понятней где/как на блузке должна после этой корректировки проходить долевая? К чему она будет паралельна или перпендикулярна, или ...? На что ориентироваться? Спасибо.
Я подняла линию талии на 2см вверх по среднему шву.
приложу картинку: на новой линии талии для ориентировки начертила красным цветом перпендикуляр.
Maryminsk,
Jun 21 2019, 20:11 Технология шитья одежды из шифона.
А если выполнить пояс, как запошивочный шов, а потом прострочить вдоль пояса с того края, где срезы -таким образом срезы закрепить.
Дончанка, Тилла,
Jun 21 2019, 15:50 Технология шитья одежды из шифона.
А если припуски сделать такой ширины, как сам пояс. Пояс будет в 4 слоя.
Бурлакова Фрося, Дончанка, Тилла,
Jun 20 2019, 19:28 Модный тренд сезона - полосочка Elena Nikolaevna, gereshna, relegen, ГерАнюра, Счастливцева, ШиК,
Jun 19 2019, 15:35 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
1
летняя блузка
2
летний комбинезон.
Есть летнее платье и корректировки на фигуру с животом и др.
Дончанка,
Jun 14 2019, 14:20 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Спасибо. Мыть волосы желтком мне очень знакомо -ребёнком мыли так. Когда появились у нас шампунь (правильней: шампунь "Лада" -других и не имелось), то мать ругалась, что он портит волосы ... и т.д. О ржаной муке в сов. время, мне кажется, читала, но ... где её было взять. А о горчице недавно в интернете наткнулась, но это мне совсем не известно. Сейчас думаю: горчица, как "пекущая" усиляет кровообращение и смывает жир. Ведь вы и посуду горчицей моете. Я где-то читала, что её применяют для стирки шерстяных изделий, если аллегрия, ... или нет спец. средства.
Хорошо, что вы об этом написали, буду пользоваться вашим опытом.
gereshna, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Jun 14 2019, 11:33 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Здравствуйте, дубравушка!
-Я присоединяюсь ко всем поздравлением и рада за вас и за признание вам за ваши работы. Они и мне очень интересны. Особенно использование ручных швов (таких красивых) в ваших работах меня восхищает.
- Вы в своих ответах упомянули о мытье волос ржаной мукой и др. составными. Расскажите подробней о этом рецепте, пожалуйста, и дайте его. Спасибо.
gereshna, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса,
Jun 14 2019, 10:54 Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?
купон
Grizly, Бурлакова Фрося, Дончанка, Светлана.Саратов,

39 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 01:33